Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 292 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5828, показано з 181 по 200.

Тема: Электромобили

  1. #181
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 394

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    А в чем запара то?
    Гаражей, не брендовых, хоть в Украине хоть в Германии вагон, и куда больше официалов. И в них, как ни странно, куча людей.А в некоторые, еще и не попадель быстро, очередь.
    Тем, что если у меня возникнет какая-то проблема, я не буду искать гараж, который за нее возьмется в разумные сроки и с разумными гарантиями. А клацну кнопку на потолке авто, воспользуюсь ассистансом, получу подменку под зад и поеду по своим делам.

  2. #182

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Тем, что если у меня возникнет какая-то проблема, я не буду искать гараж, который за нее возьмется в разумные сроки и с разумными гарантиями. А клацну кнопку на потолке авто, воспользуюсь ассистансом, получу подменку под зад и поеду по своим делам.
    А как это противоречит использованию неофициалов? Кто то запретит в любой момент обратится к официалам? если таковое решение будет видется логичным из обстоятельств?

    По теме топика, вон люди вообще тащат авто с акционов в штатах, не то что без гарантии, а по сути вообще кота в мешке. Учитывая, что авто для другого рынка. И ничего, платят по них за 16+ К (заметные деньги) и их не останавливает, "если у меня возникнет проблема". А тебя это пугает в густонаселенной местности, где любых сервисов, хоть белых хоть серых десятки на гугле карте.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #183
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 394

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    А как это противоречит использованию неофициалов? Кто то запретит в любой момент обратится к официалам? если таковое решение будет видется логичным из обстоятельств?
    Нет, конечно, никто не запретит. Но в таком случае это все еще будет моей проблемой(решать, чего с этим всем делать, сколько платить и платить ли). А с гарантией, ассистансом, хорошей страховкой, это куда больше их проблема чем моя.
    Следующую машину, скорее всего, возьму в лизинг. Платишь гроссом и делегируешь еще больше головняка.

    По теме топика, вон люди вообще тащат авто с акционов в штатах, не то что без гарантии, а по сусти вообще кота в мешке. Учитывая, что авто для другого рынка. И ничего, платят по них за 16+ К (заметные деньги) и их не останавливает, "если у меня возникнет проблема". А тебя это пугает в густонаселенной местности, где любых сервисов, хоть белых хоть серых десятки на гугле карте.
    Пусть тянут, я тут причем? Это не для меня, лотереи не люблю.

  4. #184

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Нет, конечно, никто не запретит. Но в таком случае это все еще будет моей проблемой(решать, чего с этим всем делать, сколько платить и платить ли). А с гарантией, ассистансом, хорошей страховкой, это куда больше их проблема чем моя.
    тут стоит начать с того, а была ли хоть раз проблема то?
    Может я чем то разбалован, но я реально не могу вспомнить ни одной подобной проблемы за последние 10+ лет, в течении срока, который дают на гарантии. Я примаю, что быть может все , но вот так чтобы думать о чем то напредет, что имеет мизерную вероятность - зачем ? И да, у меня таки есть членство в АДАК клубе, это я нахожу более полезным (в случае чего тфу тфу).

    Следующую машину, скорее всего, возьму в лизинг. Платишь гроссом и делегируешь еще больше головняка.
    А есть гововняк с текущей? что ты, собсно , делегировать то собрался?
    Лизинг это хорошо, при малых пробегах и при большой занятости. Но я пока еще не настолько ленив и богат. Хотя, тоже подумывали и так и этаг, но пока проблемы это только генерит. Забили, по крайней мере на этой итерации. Может быть в следущей тож венусь к вопросу.
    Востаннє редагував _pavel: 30.11.2018 о 18:20
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #185

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    обнаружилась лажа в праворульной ... фильтр салона не справа как у америкосов... а слева.... теперь надо педаль откручивать чтобы долезть до него....

  6. #186
    Аватар для Gran Turismo
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Дописів
    9 372

    Типово

    заметил, что не так давно в городе появился новый черный лиф-такси на киевских АА. Не ты ли?

  7. #187

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    нет. половина из двигающихся лифов в городе работают по заказам.

  8. #188
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 394

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    тут стоит начать с того, а была ли хоть раз проблема то?
    Может я чем то разбалован, но я реально не могу вспомнить ни одной подобной проблемы за последние 10+ лет, в течении срока, который дают на гарантии. Я примаю, что быть может все , но вот так чтобы думать о чем то напредет, что имеет мизерную вероятность - зачем ? И да, у меня таки есть членство в АДАК клубе, это я нахожу более полезным (в случае чего тфу тфу).
    У меня лично? С новыми авто - нет, только мелочи. У знакомых хватало проблем с новыми авто. Мне повезло или им не повезло - это уже вопрос оптимизма/пессимизма.

    А есть гововняк с текущей? что ты, собсно , делегировать то собрался?
    Лизинг это хорошо, при малых пробегах и при большой занятости. Но я пока еще не настолько ленив и богат. Хотя, тоже подумывали и так и этаг, но пока проблемы это только генерит. Забили, по крайней мере на этой итерации. Может быть в следущей тож венусь к вопросу.
    Да те же вопросы остаточной цены. И сам вопрос продажи(если не рассматривать вариант сдачи авто дилеру).
    Когда покупал авто, дизель все любили, сейчас дизель принято ненавидеть. Цены на вторичку упали. Если сильно прижмут дизеля - еще больше упадут. С лизингом пох.
    К тому же, гроссовый лизинг дает возможность эффективно пользоваться деньгами, которые таксуются 29.7%+20%+5%(и с 29.7% мне еще повезло). С личным авто так не выйдет.

  9. #189

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    У меня лично? С новыми авто - нет, только мелочи. У знакомых хватало проблем с новыми авто. Мне повезло или им не повезло - это уже вопрос оптимизма/пессимизма.
    Примеры можно полюбопытсвовать? и, разумеется, роль гарантии в этом. Проблемы, вроде, заменили рычаг\резинко за 50 евров по гарантии, можно опускать, там много может быть вариантов и вопросов, по все это не интересный (в этом контексте) уровень.

    Да те же вопросы остаточной цены.
    Ну тут те же моменты, начиная с вопроса зачем продавать авто раньше выкатанного ресурса. Но опять же, не знаю что там за чудеса то у Вас, но у нас , грубо, лиз на 3 года это треть цены при куче ограничений, самое из котороых это небольшой включенный пробег. Увеличивать его, и все меняется не очень хорошо.

    К тому же, гроссовый лизинг дает возможность эффективно пользоваться деньгами, которые таксуются 29.7%+20%+5%(и с 29.7% мне еще повезло). С личным авто так не выйдет.
    А ты что, предприматель уже? У частников там с налогами не все так прозрачно, первое это надо кучу обосновывать. Тут более популярная тема с фирмвагенами, т.е. авто от работы. Это выгодно, но в массе своей дадут дрек какой то.

  10. #190
    Аватар для Gran Turismo
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Дописів
    9 372

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    У меня лично? С новыми авто - нет, только мелочи. У знакомых хватало проблем с новыми авто. Мне повезло или им не повезло - это уже вопрос оптимизма/пессимизма.


    Да те же вопросы остаточной цены. И сам вопрос продажи(если не рассматривать вариант сдачи авто дилеру).
    Когда покупал авто, дизель все любили, сейчас дизель принято ненавидеть. Цены на вторичку упали. Если сильно прижмут дизеля - еще больше упадут. С лизингом пох.
    К тому же, гроссовый лизинг дает возможность эффективно пользоваться деньгами, которые таксуются 29.7%+20%+5%(и с 29.7% мне еще повезло). С личным авто так не выйдет.
    а можно поподробнее для задней парты?

  11. #191

    Типово

    Цитата Допис від Gran Turismo Переглянути допис
    а можно поподробнее для задней парты?
    Выплата лиза ( или его части) из донологовых брутто денег, уменьшая налогоблогаемую базу. Заморочки в каждой стране могут быть свои, но принцип одинаков. Уменшить базу и меньше отдать на бездонный гос бюджет

    из этого же принципа, получается субсидия (не государство ее дает, а разрешает с определеной части суммы не платить налоги) на американские е-кары, которые отсужив свой лиз там, радуют ценой в Украине новых владельцев.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #192
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 394

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Примеры можно полюбопытсвовать? и, разумеется, роль гарантии в этом. Проблемы, вроде, заменили рычаг\резинко за 50 евров по гарантии, можно опускать, там много может быть вариантов и вопросов, по все это не интересный (в этом контексте) уровень.


    Ну тут те же моменты, начиная с вопроса зачем продавать авто раньше выкатанного ресурса. Но опять же, не знаю что там за чудеса то у Вас, но у нас , грубо, лиз на 3 года это треть цены при куче ограничений, самое из котороых это небольшой включенный пробег. Увеличивать его, и все меняется не очень хорошо.
    Да уже говорили на эту тему. Мужику меняли 2 двигателя(шорт-блоки) и дсг. Это экстрим, понятно.
    Не далее чем сегодня сотрудник отдал в сервис пинающегося гольфа с сухой дсг. Сняли ошибки, думают. Ему пофиг, в случае чего - заменят мехатрон/сцепу/всю коробку. Был бы не на гарантии - вряд ли был бы так спокоен.
    Я же человек, купивший tsi+dsg в 2012 году. У меня моральная травма на всю жизнь, без гарантии никуда
    А главное: смысл с гарантии спрыгивать? Я плачу аж 160 евро в год за обслуживание. С подменным авто, крупным ТО на 60к и прочими финтифлюшками. Сколько я сэкономлю и сэкономлю ли вообще, если спрыгну? Да, выбить такое потребовало определенных усилий, но это ведь и в какой-то мере спорт у нас, жлобов, согласись


    А ты что, предприматель уже? У частников там с налогами не все так прозрачно, первое это надо кучу обосновывать. Тут более популярная тема с фирмвагенами, т.е. авто от работы. Это выгодно, но в массе своей дадут дрек какой то.
    Я про кампани кар. У нас раньше только тойоты были(довольно дешево), потому я с рвотными позывами от этого лизинга бежал. Сейчас изменили схему, есть большая тройка, вольво, альфы и куча более мелкого. Единственное ограничение - порог по выбросам, но выбрать есть из чего. Я, правда, ухожу в феврале, но то мелочи

    Цитата Допис від Gran Turismo Переглянути допис
    а можно поподробнее для задней парты?
    Знаешь, что такое прогрессивный налог? Вот, после определенной черты за каждые 100 заработанных крон доброе государство забирает себе 55
    Гроссовый лизинг платится ДО налогов, снижая твой налогооблагаемый доход -> меньше попадаешь под эту финансовую гильотину.
    Чем выше доход, тем выгоднее брать машину от компании.
    Востаннє редагував Zebr: 01.12.2018 о 10:03

  13. #193
    Аватар для Gran Turismo
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Дописів
    9 372

    Типово

    воот! а вы ругали Шашки

  14. #194
    Аватар для Gran Turismo
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Дописів
    9 372

    Типово

    Сегодня встретил первый E-type на дороге

  15. #195

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    E-type? Швед?

    Это там где set the world on fire... и here I go again?

  16. #196
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 982

    Типово

    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  17. #197
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 992

    Типово

    Привьет, минья зовут Итайп, наздаровье

  18. #198
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від Gran Turismo Переглянути допис
    Сегодня встретил первый E-type на дороге

    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  19. #199
    Аватар для Gran Turismo
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Дописів
    9 372

    Типово

    вот же ж
    поймали старика гг

  20. #200

    Типово

    Электро это не о экономии, это о технологиях. Безопастности Теслы уходит семимильными шагами, все остальное от лукавого

Сторінка 10 з 292 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті