Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 586 з 601 ПершаПерша ... 86486536576577578579580581582583584585586587588589590591592593594595596 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12019, показано з 11 701 по 11 720.

Тема: Дети от 0 до года (том 57)

  1. #11701
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    сорри, а бывают бездоказательные педиатры? это новая какая-то мода к педиатру добавлять слово доказательный? типа - оч крутой?
    Укусю!

  2. #11702
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    сорри, а бывают бездоказательные педиатры? это новая какая-то мода к педиатру добавлять слово доказательный? типа - оч крутой?
    бывают. Назначают по старинке всякую хрень, гомеопатию, сиропы от кашля маленьким деткам и т.д. То есть средства или без доказанной эффективности, либо даже уже доказано, что их нельзя детям, а по привычке назначают

  3. #11703
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 847

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    сорри, а бывают бездоказательные педиатры? это новая какая-то мода к педиатру добавлять слово доказательный? типа - оч крутой?
    Мне знакомо понятие доказательной медицины
    Доказательный педиатр - это что-то новенькое)))

    На самом деле, курсы повышения квалификации одни на всех и чуда каких-то революционных и уникальных знаний у кого-то одного ждать не стоит. Сейчас на всех курсах и во всех научных журналах тема витамина Д активно тиражируется.
    Отсюда и повальное назначение от всех педиатров. Сходили на курсы, проникались, назначили.
    Кто более скрупулёзен, назначает вместе с анализами, но суть одна.
    Есть ещё прослойка врачей, которые по старинке курсы «покупают», а не ходят на них. Вот они самые упоротые и, как пишет Джейн, назначают всякую устаревшую концептуально пургу.

    В любом случае, могу только повториться, я за критический подход.

  4. #11704
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    бывают. Назначают по старинке всякую хрень, гомеопатию, сиропы от кашля маленьким деткам и т.д. То есть средства или без доказанной эффективности, либо даже уже доказано, что их нельзя детям, а по привычке назначают
    короче, поняла. Педиатру теперь надо говорить "а чем докажешь?")))
    Укусю!

  5. #11705

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    им, доказательным докторам, не интересна перспектива: здоровье ВАШЕГО ребенка до 150 лет. И без болезней.
    человек без болезней это: упразднение аптек и клиник, как таковых. Это отсутствие заработка. Ну, и так далее

  6. #11706

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    сорри, а бывают бездоказательные педиатры? это новая какая-то мода к педиатру добавлять слово доказательный? типа - оч крутой?
    Бывают бывают. Наш вот заявил, что прививка от гриппа не действует, т.к. малый орви заболел. При этом разницы между орви и гриппом он не видит.

  7. #11707
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Мне знакомо понятие доказательной медицины
    Доказательный педиатр - это что-то новенькое)))

    На самом деле, курсы повышения квалификации одни на всех и чуда каких-то революционных и уникальных знаний у кого-то одного ждать не стоит. Сейчас на всех курсах и во всех научных журналах тема витамина Д активно тиражируется.
    Отсюда и повальное назначение от всех педиатров. Сходили на курсы, проникались, назначили.
    Кто более скрупулёзен, назначает вместе с анализами, но суть одна.
    Есть ещё прослойка врачей, которые по старинке курсы «покупают», а не ходят на них. Вот они самые упоротые и, как пишет Джейн, назначают всякую устаревшую концептуально пургу.

    В любом случае, могу только повториться, я за критический подход.
    Некоторые и ходят на эти курсы регулярно, а толку?
    Выписывают ребенку в 11 месяцев сироп от кашля и лаферобион. А потом ребенок захлебывается мокротой и вызывают скорую.
    Согласна с вами, что родителям приходится, к сожалению, самим разбираться и критически подходить к назначениям

  8. #11708
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 847

    Типово

    Девочки, я прям не знаю куда бежать. Обычно Франц очень хорошо ест, прям не нарадуюсь на него: все по режиму, любимые продукты, которые он сам определил для себя.
    А сегодня прям кошмар, не могу накормить, машет головой, мол нет, отворачивается. Завтрак съел на час позже обычного (не весь), обед в два захода (тоже не весь), полдник ложек 5 успела дать и снова отвернулся. Сейчас попробовала на ужин кашу его любимую (в обычное для ужина время) - вообще ни в какую, даже 2 ложки не съел.
    Весёлый, играется, спит. Но с едой сегодня беда совсем. У кого-нибудь было такое? Что это вообще?

  9. #11709

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Девочки, я прям не знаю куда бежать. Обычно Франц очень хорошо ест, прям не нарадуюсь на него: все по режиму, любимые продукты, которые он сам определил для себя.
    А сегодня прям кошмар, не могу накормить, машет головой, мол нет, отворачивается. Завтрак съел на час позже обычного (не весь), обед в два захода (тоже не весь), полдник ложек 5 успела дать и снова отвернулся. Сейчас попробовала на ужин кашу его любимую (в обычное для ужина время) - вообще ни в какую, даже 2 ложки не съел.
    Весёлый, играется, спит. Но с едой сегодня беда совсем. У кого-нибудь было такое? Что это вообще?
    У нас такое регулярно когда зубы совсем замучивают. Прям хоть вообще еду не предлагай. Я уже смирилась.

  10. #11710
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Девочки, я прям не знаю куда бежать. Обычно Франц очень хорошо ест, прям не нарадуюсь на него: все по режиму, любимые продукты, которые он сам определил для себя.
    А сегодня прям кошмар, не могу накормить, машет головой, мол нет, отворачивается. Завтрак съел на час позже обычного (не весь), обед в два захода (тоже не весь), полдник ложек 5 успела дать и снова отвернулся. Сейчас попробовала на ужин кашу его любимую (в обычное для ужина время) - вообще ни в какую, даже 2 ложки не съел.
    Весёлый, играется, спит. Но с едой сегодня беда совсем. У кого-нибудь было такое? Что это вообще?
    зубы, нет настроения
    не заставлять есть
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  11. #11711
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 847

    Типово

    Я не заставляю, конечно, предлагаю просто.
    Просто зубы до этого его совсем не беспокоили, 8 штук вылезли незаметно. Поэтому, вряд ли они.
    Настроение прекрасное.
    Только что размочила три печеньки в теплой воде - пошли на ура, от любимой каши отказался.
    Ладно, сегодня пусть уже печеньки (я рада, что хоть что-то съел), а завтра попробую другую кашу.

    Спасибо, девочки!

  12. #11712
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Я не заставляю, конечно, предлагаю просто.
    Просто зубы до этого его совсем не беспокоили, 8 штук вылезли незаметно. Поэтому, вряд ли они.
    Настроение прекрасное.
    Только что размочила три печеньки в теплой воде - пошли на ура, от любимой каши отказался.
    Ладно, сегодня пусть уже печеньки (я рада, что хоть что-то съел), а завтра попробую другую кашу.

    Спасибо, девочки!
    у моего бывает нет настроения есть а так, привычный ребенок
    на счет зубов, резцы лезли почти незаметно, а когда одновременно лезли все 3-ки и 4-ки, то ребенок и не ел нормально и поведение было непривычное
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  13. #11713
    Аватар для Konfeta
    Реєстрація
    15 червень 2009
    Дописів
    843

    Типово

    Стрв, а я тоже подумала на зубы ((
    Дальние (не знаю как там правильно по научному они называются, я неуч) могут тяжелее вылазить.
    У меня тоже был день-два, когда малыха (лопающая обычно ооочень много) отказывалась кушать, я начала давать Камилию и питание вернулось.

  14. #11714
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 339

    Типово

    1.Красное горло, больно глотать.
    2. Стоматит.
    3. Зубы.

  15. #11715
    Аватар для Ленуськин
    Реєстрація
    26 грудень 2012
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    271

    Типово

    Девочки, подскажите, пожалуйста, нурофен сколько раз в сутки можно давать. Ребёнку 2,5 мес, вес 6700.

  16. #11716

    Типово

    Цитата Допис від Ленуськин Переглянути допис
    Девочки, подскажите, пожалуйста, нурофен сколько раз в сутки можно давать. Ребёнку 2,5 мес, вес 6700.
    Вам в теме годовасиков ответили. Максимум - раз в 6 часов.

  17. #11717
    Аватар для Ленуськин
    Реєстрація
    26 грудень 2012
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    271

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Вам в теме годовасиков ответили. Максимум - раз в 6 часов.
    Спасибо!

  18. #11718
    Аватар для Мишутк@
    Реєстрація
    05 лютий 2013
    Дописів
    11 434

    Типово

    Цитата Допис від Ленуськин Переглянути допис
    Девочки, подскажите, пожалуйста, нурофен сколько раз в сутки можно давать. Ребёнку 2,5 мес, вес 6700.
    Разве он не с 4х?

  19. #11719
    Аватар для Ленуськин
    Реєстрація
    26 грудень 2012
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    271

    Типово

    Цитата Допис від Мишутк@ Переглянути допис
    Разве он не с 4х?
    С 3 мес или с 5 кг

  20. #11720
    Мотиватор года 2013 Аватар для taranushka
    Реєстрація
    13 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр.Гагарина (Подстанция)
    Дописів
    6 339

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Девочки, я прям не знаю куда бежать. Обычно Франц очень хорошо ест, прям не нарадуюсь на него: все по режиму, любимые продукты, которые он сам определил для себя.
    А сегодня прям кошмар, не могу накормить, машет головой, мол нет, отворачивается. Завтрак съел на час позже обычного (не весь), обед в два захода (тоже не весь), полдник ложек 5 успела дать и снова отвернулся. Сейчас попробовала на ужин кашу его любимую (в обычное для ужина время) - вообще ни в какую, даже 2 ложки не съел.
    Весёлый, играется, спит. Но с едой сегодня беда совсем. У кого-нибудь было такое? Что это вообще?
    Тоже самое было недавно с Марком, он за весь день съел максимум 4 ложки каши и также его любимого йогурта, который он обычно за 5 секунд сьедает.. тоже кивал нет, сжимал губы и отворачивался. У нас активно лезут двойки((( С аппетитом не очень пока.

Сторінка 586 з 601 ПершаПерша ... 86486536576577578579580581582583584585586587588589590591592593594595596 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті