Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 420 з 601 ПершаПерша ... 320370410411412413414415416417418419420421422423424425426427428429430470520 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12019, показано з 8 381 по 8 400.

Тема: Дети от 0 до года (том 57)

  1. #8381
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Screenshot_2019-06-24-23-41-50-560_com.facebook.katana.jpg
Переглядів: 136
Розмір:  39,2 КБ
ID:	2236232
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  2. #8382
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Screenshot_2019-06-24-23-41-50-560_com.facebook.katana.jpg
Переглядів: 136
Розмір:  39,2 КБ
ID:	2236232
    ыыыы! Есть такое!

  3. #8383
    Аватар для Мамапросто
    Реєстрація
    21 листопад 2005
    Звідки Ви
    Победа, центр
    Дописів
    2 630

    Типово

    Привет всем. Моей барышне 3 мес и неделька, и со сном у нас полный... Весело вобщем... девочки - мамы 3х месячников - читаю вас и удивляюсь, что так бывает. На ночь ложится сейчас в 12 ночи, если засыпает раньше - все равно проснётся и догуляет свое... Потом может спать до 12 дня, и днём каждые 1,5-2ч опять сон по 40 мин. Короче, раньше 18 на улицу никак не выйти, если не дать поспать как и сколько хочет будет скандалить. При том, что спим мы вместе и на ГВ...
    Со старшей все было мягче и лучше, режим к 2м мес уже выработала себе, похожий как у вас, taranushka
    А в этот раз моё взрослое материнство мне наоборот меньше понятно...
    Востаннє редагував Мамапросто: 25.06.2019 о 20:30

  4. #8384
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Ой, как вспомню наши первые месяцы, так и вздрогну...тоже раньше 12-2 ночи не засыпала ...но, днём ..как по книжке интервалы согласно возраста
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  5. #8385
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Мамапросто Переглянути допис
    Привет всем. Моей барышне 3 мес и неделька, и со сном у нас полный... Весело вобщем... девочки - мамы 3х месячников - читаю вас и удивляюсь, что так бывает. На ночь ложится сейчас в 12 ночи, если засыпает раньше - все равно проснётся и догуляет свое... Потом может спать до 12, и каждые 1,5-2ч опять сон по 40 мин. Короче, раньше 18 на улицу никак не выйти, если не дать поспать как и сколько хочет будет скандалить. При том, что спим мы вместе и на ГВ...
    Со старшей все было мягче и лучше, режим к 2м мес уже выработала себе, похожий как у вас, taranushka
    А в этот раз моё взрослое материнство мне наоборот меньше понятно...
    Почитайте а Инстаграм ms_liska

  6. #8386
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від Мамапросто Переглянути допис
    Привет всем. Моей барышне 3 мес и неделька, и со сном у нас полный... Весело вобщем... девочки - мамы 3х месячников - читаю вас и удивляюсь, что так бывает. На ночь ложится сейчас в 12 ночи, если засыпает раньше - все равно проснётся и догуляет свое... Потом может спать до 12, и каждые 1,5-2ч опять сон по 40 мин. Короче, раньше 18 на улицу никак не выйти, если не дать поспать как и сколько хочет будет скандалить. При том, что спим мы вместе и на ГВ...
    Со старшей все было мягче и лучше, режим к 2м мес уже выработала себе, похожий как у вас, taranushka
    А в этот раз моё взрослое материнство мне наоборот меньше понятно...
    Привет! У нас так было, пока я не начала записывать наши сны. Недели 2 записывала и сама увидела где именно я налажала. 2 часа это явный перегул для крохи. У них в этом возрасте нормы другие... Я у Людмилы Шаровой на ютубе смотрю нормы и всякие хитрости по поводу сна. Можно еще с Дариной Рублевской связаться - она сертифицированный специалист по детскому сну в Днепре. https://m.facebook.com/profile.php?i...content_filter

  7. #8387
    Аватар для Мамапросто
    Реєстрація
    21 листопад 2005
    Звідки Ви
    Победа, центр
    Дописів
    2 630

    Типово

    О, спасибо за рекомендации, почитаю! Да, уже программку скачала где учёт всего можно вести - удобно, графики и все такое...
    Удивляет, насколько по разному дети реагировать могут при одном и том же уходе за ними...

  8. #8388
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    А у нас второй день кряду слюни по пузу бегут, и шопли. И вообще, мы сегодня отличились: легли спать на третий сон, только уснули как приехал папа с работы. И сколько ему говорено-переговорено, что малый спит чутко, что если разговаривать, или шелестеть, или включить звук на телевизоре/телефоне, то сна не будет! Не доходит. Ребзь до сих пор гуляет. Третий сон 3 минуты!

  9. #8389
    Аватар для Мишка)
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    4 157

    Типово

    А все мои усилия по прикорму походу сошли на нет))) на море только утром чуть успеваю кашей прикормить,без стульчика все остальное ГВ,причем видно от жары и купания стало по требованию,1,5-2 часа.Овощи даже не варю,не втыкивается в режим и четко дневной сон один.утро незнаю к чему отнести,с 7.30-.9.00 то как,первый сон или продолжения ночного?))))

  10. #8390
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Мишка) Переглянути допис
    А все мои усилия по прикорму походу сошли на нет))) на море только утром чуть успеваю кашей прикормить,без стульчика все остальное ГВ,причем видно от жары и купания стало по требованию,1,5-2 часа.Овощи даже не варю,не втыкивается в режим и четко дневной сон один.утро незнаю к чему отнести,с 7.30-.9.00 то как,первый сон или продолжения ночного?))))
    Какой режим у вас? Для 8,5 месяцев два сна должно быть и между снами примерно 3-4 часа, не более.

  11. #8391
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 807

    Типово

    Цитата Допис від Мишка) Переглянути допис
    А все мои усилия по прикорму походу сошли на нет))) на море только утром чуть успеваю кашей прикормить,без стульчика все остальное ГВ,причем видно от жары и купания стало по требованию,1,5-2 часа.Овощи даже не варю,не втыкивается в режим и четко дневной сон один.утро незнаю к чему отнести,с 7.30-.9.00 то как,первый сон или продолжения ночного?))))
    Ребёнок бодр и весел? Когда спит, то спит хорошо и высыпается? Тогда все в порядке, не переживайте.

    Я не сторонник абсолютных норм. Есть ориентиры примерные, усреднённые, а дальше все индивидуально. Так себя можно в неврастению вогнать и ребёнка замучить, если стараться привязаться к каким-то нормам.

  12. #8392
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Ребёнок бодр и весел? Когда спит, то спит хорошо и высыпается? Тогда все в порядке, не переживайте.

    Я не сторонник абсолютных норм. Есть ориентиры примерные, усреднённые, а дальше все индивидуально. Так себя можно в неврастению вогнать и ребёнка замучить, если стараться привязаться к каким-то нормам.
    Если повникать немного глубже, то можно узнать, что бодрость иногда подкована кортизолом и адреналином вследствие перегула. Ребенок в это время будет бодр, весел и аж пищать над игрушками. Но его нервная система будет пипец измучена.
    Именно поэтому нормы не прописаны жёстко, а указаны примерные рамки. И до минут их придерживаться не нужно, конечно. Не даром это изучается.

  13. #8393
    Аватар для Мишка)
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    4 157

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Какой режим у вас? Для 8,5 месяцев два сна должно быть и между снами примерно 3-4 часа, не более.
    Встаем в 5.30-6.-6.30.гуляет и в 7.30-8.00 ложится спать.до 9.00+/- и все,потом в обед,когда как уснет,зависит от того куда идем или дома.спит максимум 2 часа и считай с 14-15 до 19.30 гуляет.уложить практически нереально.Может конечно уснуть,но это скорее исключение
    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Ребёнок бодр и весел? Когда спит, то спит хорошо и высыпается? Тогда все в порядке, не переживайте.

    Я не сторонник абсолютных норм. Есть ориентиры примерные, усреднённые, а дальше все индивидуально. Так себя можно в неврастению вогнать и ребёнка замучить, если стараться привязаться к каким-то нормам.
    Ну вроде ребенка все устраивает.

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Если повникать немного глубже, то можно узнать, что бодрость иногда подкована кортизолом и адреналином вследствие перегула. Ребенок в это время будет бодр, весел и аж пищать над игрушками. Но его нервная система будет пипец измучена.
    Именно поэтому нормы не прописаны жёстко, а указаны примерные рамки. И до минут их придерживаться не нужно, конечно. Не даром это изучается.
    Возможно и перегуливает,но могу два часа его выгуливать в коляске лежа с соской,по кочкам и на руках качать и ни в одном глазу....


    Я вот за сон как- то не парюсь,а вот за еду,что опять дома начинать режим питания налаживать,это болтше напрягает)))

  14. #8394
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Если повникать немного глубже, то можно узнать, что бодрость иногда подкована кортизолом и адреналином вследствие перегула. Ребенок в это время будет бодр, весел и аж пищать над игрушками. Но его нервная система будет пипец измучена.
    Именно поэтому нормы не прописаны жёстко, а указаны примерные рамки. И до минут их придерживаться не нужно, конечно. Не даром это изучается.
    Согласна. Есть нормы и есть здравый подход мамы. Все это вкупе дает нормальный сон и самочувствие малышу. У нас, например, по возрасту положено гулять 2.45-3 часа. А в реале имеем, что 2 часа это для нас максимум. Позже уже явные признаки перегула. А есть детки, кому наоборот, можно немного дольше гулять чтоб все хорошо было...

    Я когда сомневаюсь, пишу Дарине. Она умничка, подсказывает что и как...

  15. #8395
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Наташа, мне кажется, что это нормально...что в новом месте Малек начинает сиси контролировать))) на всякий случай почаще буду кушать....мало лиии))))
    Дома все вернётся на круги своя
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  16. #8396
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Согласна. Есть нормы и есть здравый подход мамы. Все это вкупе дает нормальный сон и самочувствие малышу. У нас, например, по возрасту положено гулять 2.45-3 часа. А в реале имеем, что 2 часа это для нас максимум. Позже уже явные признаки перегула. А есть детки, кому наоборот, можно немного дольше гулять чтоб все хорошо было...

    Я когда сомневаюсь, пишу Дарине. Она умничка, подсказывает что и как...
    Даня тоже идёт по нижней границе ВБ. Когда многие детки перешли уже на 2-3 сна, у него ещё временами случалось четыре сна но я по признакам усталости видела, что ему это нужно. Хотя, если б я про это не почитала, то я бы этого не видела реально и продолжала удивляться, какого лешего ребенка не получается уложить спать.
    Потом сны стали чуть дольше и перешли на три сна. Сейчас два сна. В сумме днём спит 2,5-3 часа и около 10-11 часов ночью

  17. #8397
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 807

    Типово

    Jane_R, я хочу выразить вам пламенную благодарность за ссылку на девочку в ИГ с темами про сон.
    Благодаря подчерпнутой информации оттуда, я уложила сегодня малыша на дневной сон без груди, без коляски, без разных танцев с бубном. Я поняла какому принципу укладываний следовать и буду рабоать в этом направлении. Не все сразу, конечно, но начало положено
    Еще раз спасибо!!

  18. #8398
    Аватар для Мамапросто
    Реєстрація
    21 листопад 2005
    Звідки Ви
    Победа, центр
    Дописів
    2 630

    Типово

    .
    Востаннє редагував Мамапросто: 26.06.2019 о 14:31

  19. #8399
    Аватар для Мамапросто
    Реєстрація
    21 листопад 2005
    Звідки Ви
    Победа, центр
    Дописів
    2 630

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Почитайте а Инстаграм ms_liska
    Почитала. Ночью не могла уснуть, все мне эти сны мерещились... Интересно, радует, что нет такого как у некоторых специалистов - научить сз через ор и стресс, вроде здесь советует если все устраивает, то и не заставлять.
    Вроде бы моя барышня укладывается во все нормы по ВБ и количеству снов, но почему же она так орёт перед тем, как уснуть...??..
    Вот уже сегодня - погуляла часик, пошла её укладывать - орет, сама себя завела, потом сопли, мать решила вытереть нос и так по кругу... Сдалась, уснула. Получилось, ВБ - 1-45, с этими криками...
    Востаннє редагував Мамапросто: 26.06.2019 о 14:37

  20. #8400
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Jane_R, я хочу выразить вам пламенную благодарность за ссылку на девочку в ИГ с темами про сон.
    Благодаря подчерпнутой информации оттуда, я уложила сегодня малыша на дневной сон без груди, без коляски, без разных танцев с бубном. Я поняла какому принципу укладываний следовать и буду рабоать в этом направлении. Не все сразу, конечно, но начало положено
    Еще раз спасибо!!
    вот об этом я вчера и писала! Если соблюдать +/- нормы для возраста и ловить признаки усталости, то всё будет в лучшем виде! Я от укачиваний так и не ушла, к сожалению (по ряду причин - одна из них, что не только я сижу с ребенком). Однако мои укачивания по 15-20-30 минут сократились до 2-5-7 минут. Исключения - перевозбуждение/перегул.. иногда умудряюсь прошляпить в суете домашних дел.
    На здоровье! Пусть у вас всё получится!
    Цитата Допис від Мамапросто Переглянути допис
    Почитала. Ночью не могла уснуть, все мне эти сны мерещились... Интересно, радует, что нет такого как у некоторых специалистов - научить сз через ор и стресс, вроде здесь советует если все устраивает, то и не заставлять.
    Вроде бы моя барышня укладывается во все нормы по ВБ и количеству снов, но почему же она так орёт перед тем, как уснуть...??..
    Вот уже сегодня - погуляла часик, пошла её укладывать - орет, сама себя завела, потом сопли, мать решила вытереть нос и так по кругу... Сдалась, уснула. Получилось, ВБ - 1-45, с этими криками...
    сколько по возрасту малышке?
    Когда по нормам у меня у малого должно было быть ВБ примерно 3 часа, то он выдерживал 2,5 максимум. Потому и нужно не только по времени следить, а и наблюдать за признаками усталости.
    Орет - скорее всего перегул. В следующий раз начинайте следить примерно за полчаса до нижней границы нормы ВБ. То есть если по норме 2-3 часа, то примерно через полтора часа начинайте наблюдать.

Сторінка 420 з 601 ПершаПерша ... 320370410411412413414415416417418419420421422423424425426427428429430470520 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті