Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 482 з 601 ПершаПерша ... 382432472473474475476477478479480481482483484485486487488489490491492532582 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12019, показано з 9 621 по 9 640.

Тема: Дети от 0 до года (том 57)

  1. #9621
    Аватар для Мишка)
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    4 157

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    А я себя белой вороной чувствую. Мы так еще не умеем.
    Да вы и младше,как ни крути!
    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Не знаю. Бабушка настаивает показать неврологу. У него одна сторона тела как бы хуже функционирует. Не знаю как обьяснить. Вот даже когда учимся ходить он правую ногу не задействует. И когда стоит, то как правило стоит на левой...
    Обязательно сходи.чтоб удостовериться что все ок.мы ж так ногу и тянем за собой,но проверили,что это не патология.а при нас двое деток поступили с подобным,так там под вопросом инвалидность.

  2. #9622

    Типово

    Цитата Допис від Мишка) Переглянути допис
    Да вы и младше,как ни крути!

    Обязательно сходи.чтоб удостовериться что все ок.мы ж так ногу и тянем за собой,но проверили,что это не патология.а при нас двое деток поступили с подобным,так там под вопросом инвалидность.
    Да, мы все равно появимся. Себе дифтерию обновить, а малого неврологу показать.

  3. #9623

    Типово

    Завтра на фестиваль кто-то идет?

  4. #9624
    Аватар для Mihha
    Реєстрація
    25 грудень 2010
    Дописів
    3 065

    Типово

    Василинку и Софию с первым годиком! Расти малышкам счастливыми и здоровыми!

    Андрюшу с первым заплывом!

  5. #9625
    Фото года 2012 Аватар для Неопознанная
    Реєстрація
    20 квітень 2009
    Дописів
    10 070

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Девочки, может, у кого-нибудь тоже так?
    Малыш во сне переворачивается со спинки на животик, становится машинально в любимую стойку сфинкс и просыпается?
    Среди ночи, днём, пока засыпает и вообще..
    Сна нормального не получается уже 2 суток.
    Че за дела??
    У нас так с 6 до 8 месяцев) читала, что нервная система не успевает приспособиться к скачкам роста.



    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Это что, я сегодня заехала в пури чвени за хинкали. Стою, жду свой заказ (дети в машине ждали меня) и начинаю раскачиваться в такт качания коляски Быстро одернулась, но факт остался фактом..
    На эту тему моя любимая картинка
    А я в супермаркете тележку качаю

  6. #9626
    Мотиватор года 2013 Аватар для taranushka
    Реєстрація
    13 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр.Гагарина (Подстанция)
    Дописів
    6 339

    Типово

    Василинку с Годовасием!!! Здоровья, радости, улыбок и добра!!!

    Андрюшу с первым заплывом)

    Эми класс))))

  7. #9627
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 829

    Типово

    Цитата Допис від taranushka Переглянути допис

    strv, все забываю у вас спросить про эрго рюкзак, вы купили или нет? Пользуетесь?
    А я все забываю написать.
    Я заказала в чико, как и говорила. Он весьма неплох в некоторых ситуациях. Но если честно, я бы его вернула. Просто Франц взял и облобызал его где мог и что я с ним не делала, следы носки были. так сказать.
    Ножки у него, кстати, в правильной позе там. Просто ему не интересно сидеть там в долгосрочной перспективе.

  8. #9628
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Василинку и Софийку с Днем Рождения!!! Пусть растут счастливыми!

    Данил тоже еще не ходит, только вдоль опоры перемещается. За ручки - неуверенно, левой ногой делает большой шаг, правой маленький. Меня это не смущает. До возраста год и 2-3 месяца это вполне нормально. Соображалка работает у него - если порог или ступенька - переступает.
    К неврологу нашей не могу попасть с апреля (последний раз были в январе, она говорила, что в 9-10 месяцев показаться планово) - то праздники, то мы уезжаем, то талонов к ней нет, то она в отпуске (уже дважды за последний месяц, блин!), то я забываю утром позвонить в поликлинику узнать, есть ли талон...
    Вес у мальчика немаленький (не большой прям, но и не худышка же), плюс Даня ну оооочень острожный. Потому он пока просто опасается ходить без опоры и равновесие не очень держит. Так что не парюсь и наблюдаю. Надо будет ему массажик поделать (самой в смысле, поразминать ножки и спинку перед сном).

  9. #9629
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Василинку и Софийку с Днем Рождения!!! Пусть растут счастливыми!

    Данил тоже еще не ходит, только вдоль опоры перемещается. За ручки - неуверенно, левой ногой делает большой шаг, правой маленький. Меня это не смущает. До возраста год и 2-3 месяца это вполне нормально. Соображалка работает у него - если порог или ступенька - переступает.
    К неврологу нашей не могу попасть с апреля (последний раз были в январе, она говорила, что в 9-10 месяцев показаться планово) - то праздники, то мы уезжаем, то талонов к ней нет, то она в отпуске (уже дважды за последний месяц, блин!), то я забываю утром позвонить в поликлинику узнать, есть ли талон...
    Вес у мальчика немаленький (не большой прям, но и не худышка же), плюс Даня ну оооочень острожный. Потому он пока просто опасается ходить без опоры и равновесие не очень держит. Так что не парюсь и наблюдаю. Надо будет ему массажик поделать (самой в смысле, поразминать ножки и спинку перед сном).
    Недавно наткнулась на статью при критичный возраст для каждой умелки. Так вот для стояния это 12 месяцев, а для самостоятельной ходьбы - 18 месяцев. Т.е. если к этому возрасту не деть не освоил умелку вообще, можно начинать паниковать и бежать к врачу. Вике вот скоро 1,3... и я безуспешно борюсь с ее отказом ходить. Ну оооочень осторожная барышня Ползает аки метеор, за руку на улице уже носится, с дивана кувыркается, на спорткомплекс на высоту моего роста лазит, но ходить самостоятельно - отказ. Причем если раньше ее заманухами можно было заставить пройти 1-2 метра, то последние дни вообще никак! Пытаемся поставить или забрать руку - принципиально садится на корточки и сидит. Жду, когда же наконец созреет...

    п.с. Невролог вроде еще в отпуске, судя по разговору медсестер в среду в 5-ке.

  10. #9630
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    Недавно наткнулась на статью при критичный возраст для каждой умелки. Так вот для стояния это 12 месяцев, а для самостоятельной ходьбы - 18 месяцев. Т.е. если к этому возрасту не деть не освоил умелку вообще, можно начинать паниковать и бежать к врачу. Вике вот скоро 1,3... и я безуспешно борюсь с ее отказом ходить. Ну оооочень осторожная барышня Ползает аки метеор, за руку на улице уже носится, с дивана кувыркается, на спорткомплекс на высоту моего роста лазит, но ходить самостоятельно - отказ. Причем если раньше ее заманухами можно было заставить пройти 1-2 метра, то последние дни вообще никак! Пытаемся поставить или забрать руку - принципиально садится на корточки и сидит. Жду, когда же наконец созреет...

    п.с. Невролог вроде еще в отпуске, судя по разговору медсестер в среду в 5-ке.
    она до 29-го была в отпуске. Я в понедельник тупо даже не смогла дозвониться в регистратуру, в среду дозвонилась в 8-01 - талонов уже не было ("талоны в 7-30 разобрали, а телефоны у нас с 8 работают" Какого, спрашивается, хрена, телефон, по которому можно бронировать талоны, не работает как и регистратура с 7-30??? ). Сегодня я тупо утром забыла позвонить в регистратуру, а к 10 утра уже и смысла явно не было. Буду пробовать в понедельник. Если ты решишь пойти ножками за талоном, возьми и на меня )))) с меня будет шоколадка.

    да, Даня тоже ползает как электровеник!

  11. #9631

    Типово

    Значит мой тоже осторожничает. У него есть такой прикол, когда он очень хочет куда-то добраться, то начинает сильно раскачиваться: лежит на животе, а плечи и ножки резко идут вверх, и все это с бешенной скоростью. Понятное дело, что он остается на месте, но вот головушка при этом раскачивается оочень сильно, и он ею тыкается в поверхность, на которой лежит. В итоге на диване это не страшно, а когда на полу на одеяле, то пару раз приложился - будь здоров. Теперь на диване мы ползание оттачиваем, а на полу нет.

  12. #9632
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    она до 29-го была в отпуске. Я в понедельник тупо даже не смогла дозвониться в регистратуру, в среду дозвонилась в 8-01 - талонов уже не было ("талоны в 7-30 разобрали, а телефоны у нас с 8 работают" Какого, спрашивается, хрена, телефон, по которому можно бронировать талоны, не работает как и регистратура с 7-30??? ). Сегодня я тупо утром забыла позвонить в регистратуру, а к 10 утра уже и смысла явно не было. Буду пробовать в понедельник. Если ты решишь пойти ножками за талоном, возьми и на меня )))) с меня будет шоколадка.

    да, Даня тоже ползает как электровеник!
    Та то ж мы ждали свою очередь к педиатру и я случайно стала свидетелем обсуждения))) Нам теперь в полтора года к неврологу планово. В год ходили к ней на Парус в "Мой доктор".

  13. #9633
    Аватар для Mihha
    Реєстрація
    25 грудень 2010
    Дописів
    3 065

    Типово

    Все малыши такие разные, у каждого свой нрав, гены, характер, все потом будут ходить, говорить, учиться я. Мой бегает как метеор, но зубов нет и вес маленький, хоть и кушает хорошо, ну и ничего, главное зачатки зубов есть, значить вылезут же когда то. У знакомой девочки в 1,1 - 16!! зубов, бедняги с 3-х месяцев мучаются, но не ходят пока, но ведь пойдут же)
    Востаннє редагував Mihha: 03.08.2019 о 07:58

  14. #9634
    Аватар для Мишка)
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    4 157

    Типово

    Неопознанная- Даниэль 8 месяца
    Желаем поскорее сделать первые шажки, поменьше падений, вкусных вкусностей

  15. #9635
    Аватар для Мишка)
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    4 157

    Типово

    Старшая тоже осторожничала и пошла сама в 1,3,хотя за ручку носилась уже с года
    Я как вспомню пытку эту)) мдти хочет,психует и ходит мама целый день по квартире в позе " зю"


    На Левобережном 3 есть магазин Германия.вчера заходила,зимнего нет еще,а вот трикотажа детского.
    Востаннє редагував Мишка): 03.08.2019 о 08:23

  16. #9636
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Мишка) Переглянути допис
    Старшая тоже осторожничала и пошла сама в 1,3,хотя за ручку носилась уже с года
    Я как вспомню пытку эту)) мдти хочет,психует и ходит мама целый день по квартире в позе " зю"


    На Левобережном 3 есть магазин Германия.вчера заходила,зимнего нет еще,а вот трикотажа детского.
    О! Спасибо за наводку!

    Женя, а в вашей клинике Хелсми не работает?? Вот это засада
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  17. #9637
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Мишка) Переглянути допис
    Неопознанная- Даниэль 8 месяца
    Желаем поскорее сделать первые шажки, поменьше падений, вкусных вкусностей
    Булочно-молочного с 8!!!)
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  18. #9638
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від Мишка) Переглянути допис

    На Левобережном 3 есть магазин Германия.вчера заходила,зимнего нет еще,а вот трикотажа детского.
    а где этот магазин находится?
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  19. #9639
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    О! Спасибо за наводку!

    Женя, а в вашей клинике Хелсми не работает?? Вот это засада
    работает. Но узких специалистов с зимы оттуда из системы убрали

  20. #9640
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    работает. Но узких специалистов с зимы оттуда из системы убрали
    я в начале лета записывала
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

Сторінка 482 з 601 ПершаПерша ... 382432472473474475476477478479480481482483484485486487488489490491492532582 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті