Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 601 з 601 ПершаПерша ... 101501551591592593594595596597598599600601
Всього знайдено 12019, показано з 12 001 по 12 019.

Тема: Дети от 0 до года (том 57)

  1. #12001
    Аватар для Avaria
    Реєстрація
    15 березень 2006
    Дописів
    7 328

    Типово

    Цитата Допис від Женяша Переглянути допис
    Нет, там другой принцип. В марте прошлого года было старое наполнение, без коврика, комбеза и чего-то там ещё.... Потом они что-то там приняли после ряда жалоб или еще от чего-то... И уже в ноябре давали более полные беби боксы. А в июле уже этого года рожала сотрудница, и ей ничего не дали( Новый закон про компенсацию пока не приняли, а старые боксы перестали уже давать((( У нас как всегда (((
    Я рожала год назад, в августе. Да, было старое наполнение. Из полезного - полотенце, три игрушки погремушки, пеленка непромокашка (хотя я до этого купила две большущего размера и в разы лучше качество, у этой верх синтетический), ножнички, и подгузы, хотя положили большую часть единичку, еле допользовали, все таки почти сразу уже двоечка идет. На косметике сэкономили, положили Линдо шампунь, а не Джонсон, как было раньше, потому сами купили более проверенный. Крема не понадобились. Одежи положили по 5 комплектов четырех размеров, но она какая то синтетическая, и ощущение вот вот рассыпется, я ни одну и не пользовала. По мне лучше меньше, пусть по одному комплекту, но качественную.Градусник покупали заранее, тк в роддом нужно было. В общем большая половина бокса не пригодилась или качество оставило желать лучшего. Как по мне, так уж лучше 5к. Так как и не стоило то, что в ББ этих денег. И многое было куплено заранее до родов. И кому то нравится количество, кому то качество

  2. #12002
    Аватар для Charli
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 572

    Типово

    Цитата Допис від Мишутк@ Переглянути допис
    Когда вы рожали? Боксы одинаковые для всех (только расцветки вещей разные)
    В октябре 2019. Про одинаковые тут вы ошибаетесь, насколько наслышана, ни разу не одинаковые для разных роддомов, Мечка расчитана на область, видимо решили, что и так сойдет.

    Цитата Допис від Еленка* Переглянути допис
    Что не было осенне-весеннего комбезика?
    Игрушки нам понравились и коврик игровой
    Комбезика и коврика не было. Полотенце таки да, пользовали. Одеялко как то мимо, больше пригодилось по весне в коляску...хм...не жалко)

  3. #12003
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від Avaria Переглянути допис
    Я рожала год назад, в августе. Да, было старое наполнение. Из полезного - полотенце, три игрушки погремушки, пеленка непромокашка (хотя я до этого купила две большущего размера и в разы лучше качество, у этой верх синтетический), ножнички, и подгузы, хотя положили большую часть единичку, еле допользовали, все таки почти сразу уже двоечка идет. На косметике сэкономили, положили Линдо шампунь, а не Джонсон, как было раньше, потому сами купили более проверенный. Крема не понадобились. Одежи положили по 5 комплектов четырех размеров, но она какая то синтетическая, и ощущение вот вот рассыпется, я ни одну и не пользовала. По мне лучше меньше, пусть по одному комплекту, но качественную.Градусник покупали заранее, тк в роддом нужно было. В общем большая половина бокса не пригодилась или качество оставило желать лучшего. Как по мне, так уж лучше 5к. Так как и не стоило то, что в ББ этих денег. И многое было куплено заранее до родов. И кому то нравится количество, кому то качество
    Вооот! А у меня в боксе было 2 комплекта одежки 2 размеров. Всего! И памы убитые, не впитывающие аж 4 пачки. И 1 погремушка. Из всего что было в боксе зашла только 1 пеленочка (была еще и муслиновая, но размер... детя в нее не завернешь), ножнички, погремушка и матрасик (подкладывала в коляску)Одеялом и полотенцем не пользовались. Одежкой тоже. Шампунь лежит без дела (я такое использовать не рискую.)

  4. #12004
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Avaria Переглянути допис
    Я рожала год назад, в августе. Да, было старое наполнение. Из полезного - полотенце, три игрушки погремушки, пеленка непромокашка (хотя я до этого купила две большущего размера и в разы лучше качество, у этой верх синтетический), ножнички, и подгузы, хотя положили большую часть единичку, еле допользовали, все таки почти сразу уже двоечка идет. На косметике сэкономили, положили Линдо шампунь, а не Джонсон, как было раньше, потому сами купили более проверенный. Крема не понадобились. Одежи положили по 5 комплектов четырех размеров, но она какая то синтетическая, и ощущение вот вот рассыпется, я ни одну и не пользовала. По мне лучше меньше, пусть по одному комплекту, но качественную.Градусник покупали заранее, тк в роддом нужно было. В общем большая половина бокса не пригодилась или качество оставило желать лучшего. Как по мне, так уж лучше 5к. Так как и не стоило то, что в ББ этих денег. И многое было куплено заранее до родов. И кому то нравится количество, кому то качество
    Очень многие долго единичку пользуют.
    На счет Джонсон не согласна. Косметика у них не очень хорошая. Много негативных отзывов о них

  5. #12005
    Аватар для Мишутк@
    Реєстрація
    05 лютий 2013
    Дописів
    11 434

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Очень многие долго единичку пользуют.
    На счет Джонсон не согласна. Косметика у них не очень хорошая. Много негативных отзывов о них
    По Джонсонсу - ППКС

  6. #12006
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Очень многие долго единичку пользуют.
    На счет Джонсон не согласна. Косметика у них не очень хорошая. Много негативных отзывов о них
    плюсуюсь!
    мы единичкой пользовались месяц (и это была маломерка единичка элит софт)
    Линдо - неплохая вполне фирма. По игрушкам и детской посуде так точно

  7. #12007
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Вооот! А у меня в боксе было 2 комплекта одежки 2 размеров. Всего! И памы убитые, не впитывающие аж 4 пачки. И 1 погремушка. Из всего что было в боксе зашла только 1 пеленочка (была еще и муслиновая, но размер... детя в нее не завернешь), ножнички, погремушка и матрасик (подкладывала в коляску)Одеялом и полотенцем не пользовались. Одежкой тоже. Шампунь лежит без дела (я такое использовать не рискую.)
    ты рожала - их только стали выдавать пару месяцев как. Потом было содержимое пересмотрено в связи с жалобами.

  8. #12008
    Аватар для pugalyok
    Реєстрація
    08 червень 2010
    Звідки Ви
    пр. Слобожанский
    Дописів
    1 524

    Типово

    Получала бокс в мае, большей частью содержимого пользуемся, не смотря на то что от двоих старших детей много чего осталось. Одежки конечно не очень, из самого дешевого кулира, комбезик одевали пару раз в коляску - на новорожденного он огромный, а осенью навряд ли будем носить, есть у нас нормальный с закрытыми ножками.
    Мне нравится предложение Комаровского выдавать сертификаты на определенные интернет магазины, причем что бы выдавали его до родов, например в ЖК вместе с больничным

  9. #12009
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від pugalyok Переглянути допис
    Получала бокс в мае, большей частью содержимого пользуемся, не смотря на то что от двоих старших детей много чего осталось. Одежки конечно не очень, из самого дешевого кулира, комбезик одевали пару раз в коляску - на новорожденного он огромный, а осенью навряд ли будем носить, есть у нас нормальный с закрытыми ножками.
    Мне нравится предложение Комаровского выдавать сертификаты на определенные интернет магазины, причем что бы выдавали его до родов, например в ЖК вместе с больничным
    это уже определенно лучше, чем просто 5тыщ.
    Но опять же, в разных забытых уголках может не быть возможности купить/заказать и т.д. От банального отсутствия интернета и знаний до отсутствия возможности забрать заказанное.... мало ли.

  10. #12010
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 259

    Типово

    А кто нибудь знает как зарегать ребенка в квартире который полголда с рождения был в реанимации?

    Как эти полгода отобразить для регистрации и будущих комунальных услуг?

    Справку просто принести с больницы, что фактически никакого нового жильца не было?

    Я хз если честно, но зарание спасибо)))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  11. #12011
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    А кто нибудь знает как зарегать ребенка в квартире который полголда с рождения был в реанимации?

    Как эти полгода отобразить для регистрации и будущих комунальных услуг?

    Справку просто принести с больницы, что фактически никакого нового жильца не было?

    Я хз если честно, но зарание спасибо)))))
    В смысле? Ребенок учитывается как жилец квартиры только с момента его регистрации(прописки). От возраста это не зависит. Просто вы заплатите копеечный штраф за то, что поздно зарегистрировали его место проживания. Пока ребенок не прописан, на коммунальные платежи он никак не влияет и задним числом вам никто ничего не начислит. Я прописывала старшую дочь вообще в 3 года. Заплатила штраф гривен 50 и все. Я не думаю, что справка из больницы избавит вас от уплаты этого символического штрафа... хотя может есть нюансы

  12. #12012
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 259

    Типово

    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    В смысле? Ребенок учитывается как жилец квартиры только с момента его регистрации(прописки). От возраста это не зависит. Просто вы заплатите копеечный штраф за то, что поздно зарегистрировали его место проживания. Пока ребенок не прописан, на коммунальные платежи он никак не влияет и задним числом вам никто ничего не начислит. Я прописывала старшую дочь вообще в 3 года. Заплатила штраф гривен 50 и все. Я не думаю, что справка из больницы избавит вас от уплаты этого символического штрафа... хотя может есть нюансы
    Аа. Нет, штрафа не боятся. Думала перерасчет какойто может будут делать по газу свету и прочей фигне за все полгода. И им нужно будет подтвержжение почему не платилось. Ясно - с момента регисирации.))

    Просто штраф. Хорошо спасибо. Я поняла суть.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  13. #12013
    Аватар для Pro1004el
    Реєстрація
    27 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 216

    Типово

    А подскажите, такой нюанс
    Малыш иногда давится своей слюной и начинает кашлять
    После кормления носим столбиком, иногда есть отрыжка иногда нет
    И вот может в процессе ношения столбиком молоко обратно пойти или слюной подавится
    Или после кормления, уже лежать играться (рассматривать все) может закашлять из-за того что подавился
    Чуть больше 2 месяцев нам
    У невропатолога были недавно, она сказала что пока все еоос5

  14. #12014
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    В смысле? Ребенок учитывается как жилец квартиры только с момента его регистрации(прописки). От возраста это не зависит. Просто вы заплатите копеечный штраф за то, что поздно зарегистрировали его место проживания. Пока ребенок не прописан, на коммунальные платежи он никак не влияет и задним числом вам никто ничего не начислит. Я прописывала старшую дочь вообще в 3 года. Заплатила штраф гривен 50 и все. Я не думаю, что справка из больницы избавит вас от уплаты этого символического штрафа... хотя может есть нюансы
    Нюансы есть. Если ребенок родился недоношеным, то свидетельство о рождении выдают при выписке (уже после реанимации)Если зарегистрировать ребенка в течение 3 месяцев с момента получения свидетельства, то штраф платить и не нужно будет. А так да, он копеечный, но сейчас подороже будет чуточку, около 100 грн.

  15. #12015
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 259

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Нюансы есть. Если ребенок родился недоношеным, то свидетельство о рождении выдают при выписке (уже после реанимации)Если зарегистрировать ребенка в течение 3 месяцев с момента получения свидетельства, то штраф платить и не нужно будет. А так да, он копеечный, но сейчас подороже будет чуточку, около 100 грн.
    Донош.

    Ладно за камуналку спрошу в профильной тебе.

    Про штраф при регистрации поняла.

    Потом просто надо походить повносить его как члена семьи в комунальные предприятия и там они начнут его считать. Вот наверное хорошо если прописка и внесение в услуги не большой ращрыв по времени, тогда и перерасчеты норм будут, а если прописать, а через 3 года только подать в газ свет и тд, наверное за три года насчитают))

    Спс еше раз. Лучше в профильной наверное.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  16. #12016
    Аватар для Мишутк@
    Реєстрація
    05 лютий 2013
    Дописів
    11 434

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Донош.

    Ладно за камуналку спрошу в профильной тебе.

    Про штраф при регистрации поняла.

    Потом просто надо походить повносить его как члена семьи в комунальные предприятия и там они начнут его считать. Вот наверное хорошо если прописка и внесение в услуги не большой ращрыв по времени, тогда и перерасчеты норм будут, а если прописать, а через 3 года только подать в газ свет и тд, наверное за три года насчитают))

    Спс еше раз. Лучше в профильной наверное.
    Вам же сказали - будут считать с момента регистрации

  17. #12017
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 259

    Типово

    Цитата Допис від Мишутк@ Переглянути допис
    Вам же сказали - будут считать с момента регистрации
    Я услышала. Я не очень доверяю регистраторам что они передадут данные в свет газ мусор лифт и тд что появился еще один рот))))

    Видимо придется сходит самим и подать.

    Или таки я ошибаюсь и осбб газюки световцы мусорщики лифтовики и прочие узнают не от владельца дома что появился еще один прописаный, а от третих лиц, от тех, где оформляли прописку например.

    Если да, то отлично. Спс.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  18. #12018
    Модератор
    Модератор года 2012
    Аватар для Женяша
    Реєстрація
    20 квітень 2010
    Дописів
    1 407

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Я услышала. Я не очень доверяю регистраторам что они передадут данные в свет газ мусор лифт и тд что появился еще один рот))))

    Видимо придется сходит самим и подать.

    Или таки я ошибаюсь и осбб газюки световцы мусорщики лифтовики и прочие узнают не от владельца дома что появился еще один прописаный, а от третих лиц, от тех, где оформляли прописку например.

    Если да, то отлично. Спс.
    В нашем случае все данные передали автоматически во все коммунальные службы после обращения в паспортный стол и получения справки о новом составе семьи. Кроме данного учреждения, мы никуда не ходили)

  19. #12019
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 259

    Типово

    Цитата Допис від Женяша Переглянути допис
    В нашем случае все данные передали автоматически во все коммунальные службы после обращения в паспортный стол и получения справки о новом составе семьи. Кроме данного учреждения, мы никуда не ходили)
    Отлично))
    Ухожу с темы))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

Сторінка 601 з 601 ПершаПерша ... 101501551591592593594595596597598599600601

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті