Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 180 з 601 ПершаПерша ... 80130170171172173174175176177178179180181182183184185186187188189190230280 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12019, показано з 3 581 по 3 600.

Тема: Дети от 0 до года (том 57)

  1. #3581

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 900

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Есть дети, которым достаточно обьяснить, а есть такие что если их не накажешь, так они сами себя убьют.
    В первом классе с дочкой девочка училась, которую родители никогда не наказывали. Так она из школы возвращалась перекатываясь по земле, а мама вела разъяснительную работу... каждый день... А потом эта девочка воровала в классе и дома. А родители продолжали вести разъяснительную работу...
    Моя тетя работает с детьми и сказала как-то интересную фразу “Дети, которых родители наказывают, очень сильно отличаются от детей, которых не наказывают. Они очень вежливые и вырастают вежливыми людьми. А дети которых не наказывают растут хамами и вырастают таковыми, где есть только Я”
    мой младший в два года думал, что "спасибо" - это "добрый день"
    а так, да: хамы, хамы.
    не вежливые.
    Если что: человека, которого наказывают, действительно видно: по забитости.
    забитость прямо пропорциональна количеству наказаний.
    а я таки хочу, что бы мои дети были главой семейства, отвечающего за свои поступки и принимающего самостоятельные решения.
    А забитый неспособен на подобное

  2. #3582
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Всем привет.
    Кто ждёт ротарикс? https://tabletki.ua/%D0%A0%D0%BE%D1%...nepropetrovsk/

  3. #3583
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Люблю такой подход! Маму мою напоминает - если Злата плачет, значит все вокруг уроды криворукие.
    Ооо, знакомо))) ну это от большой любви к внучке!
    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Есть дети, которым достаточно обьяснить, а есть такие что если их не накажешь, так они сами себя убьют.
    В первом классе с дочкой девочка училась, которую родители никогда не наказывали. Так она из школы возвращалась перекатываясь по земле, а мама вела разъяснительную работу... каждый день... А потом эта девочка воровала в классе и дома. А родители продолжали вести разъяснительную работу...
    Моя тетя работает с детьми и сказала как-то интересную фразу “Дети, которых родители наказывают, очень сильно отличаются от детей, которых не наказывают. Они очень вежливые и вырастают вежливыми людьми. А дети которых не наказывают растут хамами и вырастают таковыми, где есть только Я”
    Не согласна. Наказывать не равно вежливый и воспитанный. То что ты описываешь не воспитанность в следствии наказаний, а сделать безвольного безхребетного члена общества - удобный ребенок - удобный подчиненный. Хотя тут надо определиться в терминах. Что в твоем понимании наказание?

    Надіслано від мого SM-G930F, використовуючи Tapatalk

  4. #3584

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 900

    Типово

    да. это так замечательно. послушный=удобный.
    сидит в уголочке и рисует.
    может и не хочет, рисовать, но мама заставила.

  5. #3585
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Есть дети, которым достаточно обьяснить, а есть такие что если их не накажешь, так они сами себя убьют.
    В первом классе с дочкой девочка училась, которую родители никогда не наказывали. Так она из школы возвращалась перекатываясь по земле, а мама вела разъяснительную работу... каждый день... А потом эта девочка воровала в классе и дома. А родители продолжали вести разъяснительную работу...
    Моя тетя работает с детьми и сказала как-то интересную фразу “Дети, которых родители наказывают, очень сильно отличаются от детей, которых не наказывают. Они очень вежливые и вырастают вежливыми людьми. А дети которых не наказывают растут хамами и вырастают таковыми, где есть только Я”
    Разъяснить же тоже можно по разному, если мама не имеет авторитета у ребёнка то хоть разъясняй, хоть бей, толку не будет. Я против телесных наказаний. И за 8 лет у меня не было повода как либо наказать Машу. В основном, это скрытые манипуляции - заберу телефон, не будешь мультики смотреть и тд. Ну что сказать, на голову она мне конечно села немного. Поэтому сейчас папа как злой полицейский её ругает, а я жалею Вроде бы не хамка, приличная девочка

  6. #3586
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    мой младший в два года думал, что "спасибо" - это "добрый день"
    а так, да: хамы, хамы.
    не вежливые.
    Если что: человека, которого наказывают, действительно видно: по забитости.
    забитость прямо пропорциональна количеству наказаний.
    а я таки хочу, что бы мои дети были главой семейства, отвечающего за свои поступки и принимающего самостоятельные решения.
    А забитый неспособен на подобное
    Поэтому я всегда говорю ребёнку - ты не должна быть послушной! Это твой выбор договорится с родителями, что-то сделать или не сделать и соответственно что-то получить или не получить. Послушный взрослый не интересен обществу. А мы должны детям дать именно путёвку во взрослую жизнь, а не сделать удобными детьми. Ну к этому надо прийти.

  7. #3587
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Ооо, знакомо))) ну это от большой любви к внучке!Не согласна. Наказывать не равно вежливый и воспитанный. То что ты описываешь не воспитанность в следствии наказаний, а сделать безвольного безхребетного члена общества - удобный ребенок - удобный подчиненный. Хотя тут надо определиться в терминах. Что в твоем понимании наказание?

    Надіслано від мого SM-G930F, використовуючи Tapatalk
    Согласна с тобой! Очень часто родители воспитывая себе удобного ребенка забывают, что потом он станет таким же удобным членом общества, на котором можно ездить как хочешь.
    И плюс ко всему надо в ребенке с детства воспитывать активную жизненную позицию и заставлять задумываться и показывать к чему приводят его действия и поступки. Чтобы потом из него не вырос взрослый, который не отдает себе отчета в своих действиях. И что еще хуже, как по мне, и часто сейчас встречается среди знакомых взрослых - позиция "я как все". У них нет своей точки зрения, своего мнения, они не могут или боятся его отстоять. И потом из таких людей и формируется стадный инстинкт, который ни к чему хорошему не приводит.

  8. #3588
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Поэтому я всегда говорю ребёнку - ты не должна быть послушной! Это твой выбор договорится с родителями, что-то сделать или не сделать и соответственно что-то получить или не получить. Послушный взрослый не интересен обществу. А мы должны детям дать именно путёвку во взрослую жизнь, а не сделать удобными детьми. Ну к этому надо прийти.
    Прямо мои мысли. Ребенок с детства должен понимать, что он сам своими действиями регулирует свою жизнь. Что он может выбирать - делать или не делать, идти или не идти, но он должен понимать последствия.

  9. #3589
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Поэтому я всегда говорю ребёнку - ты не должна быть послушной! Это твой выбор договорится с родителями, что-то сделать или не сделать и соответственно что-то получить или не получить. Послушный взрослый не интересен обществу. А мы должны детям дать именно путёвку во взрослую жизнь, а не сделать удобными детьми. Ну к этому надо прийти.
    Вот, умничка! И я так стараюсь делать. Еще учу, что взрослый не всегда прав, может ошибаться, поэтому если не согласна, спорь, доказывай свою точку зрения. Вообще, воспитание ребенка-сложный и нервозатратный процесс. Перегибы бывают в две стороны. Как в анекдоте :"На переднем сиденье сидит молодая женщина с маленьким ребенком. Лицом к салону. Напротив них сидит пожилая женщина.
    Ребенок беззаботно болтает ногами, задевая при этом пожилую женщину. Та тактично молчит. Но, в конце концов, ее терпение иссякает. "Женщина,"-обращается она к мамаше,-"Не могли бы Вы сказать своему ребенку, чтобы он поаккуратнее махал ногами?". "Что Вы !!! Наш ребенок не знает слова 'нет'. Мы ему все разрешаем".
    От такой наглости опешил весь салон. И в этот момент, сидевший сзади парень (весь из себя, с наколками и прочими обязательными аксессуарами делового человека) воскликнул: "Правильно ! Мне мама тоже в детстве все разрешала! И вот поэтому я таким и вырос..." С этими словами он вытащил изо рта жвачку, наклонился вперед и прилепил ее ко лбу мамаши."))

  10. #3590
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Вот, умничка! И я так стараюсь делать. Еще учу, что взрослый не всегда прав, может ошибаться, поэтому если не согласна, спорь, доказывай свою точку зрения. Вообще, воспитание ребенка-сложный и нервозатратный процесс. Перегибы бывают в две стороны. Как в анекдоте :"На переднем сиденье сидит молодая женщина с маленьким ребенком. Лицом к салону. Напротив них сидит пожилая женщина.
    Ребенок беззаботно болтает ногами, задевая при этом пожилую женщину. Та тактично молчит. Но, в конце концов, ее терпение иссякает. "Женщина,"-обращается она к мамаше,-"Не могли бы Вы сказать своему ребенку, чтобы он поаккуратнее махал ногами?". "Что Вы !!! Наш ребенок не знает слова 'нет'. Мы ему все разрешаем".
    От такой наглости опешил весь салон. И в этот момент, сидевший сзади парень (весь из себя, с наколками и прочими обязательными аксессуарами делового человека) воскликнул: "Правильно ! Мне мама тоже в детстве все разрешала! И вот поэтому я таким и вырос..." С этими словами он вытащил изо рта жвачку, наклонился вперед и прилепил ее ко лбу мамаши."))
    На счет взрослый не всегда прав вообще согласна! Как и на счет того, что взрослого априори надо уважать и слушать потому что он взрослый, а ты ребенок и сиди помалкивай значит. Среди взрослых столько откровенных идиотов, что я не хочу, чтоб мой ребенок их слушал, потому что они взрослые. Надо с детстсва помогать ребенку фильтровать и показывать, что не всех и не всегда взрослых надо слушать. Как-то так.

  11. #3591
    Аватар для Наталия Евгеньевна
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 434

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Люблю такой подход! Маму мою напоминает - если Злата плачет, значит все вокруг уроды криворукие.
    Ааа))) Точно как моя мама со старшей. И до сих пор с этим борюсь.
    Иногда любовь к внукам затмевает здравый смысл.

  12. #3592
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Наталия Евгеньевна Переглянути допис
    Ааа))) Точно как моя мама со старшей. И до сих пор с этим борюсь.
    Иногда любовь к внукам затмевает здравый смысл.
    О да))) я уже устала слушать как мы ребенка обижаем, если она плачет)) сразу такой тон, типа вы чё там вообще делаете с ребенком?!

  13. #3593
    Аватар для Mihha
    Реєстрація
    25 грудень 2010
    Дописів
    3 065

    Типово

    Мне нравится фраза, не воспитывайте ребёнка, воспитывайте себя, он все равно вырастет похожим на вас! Вообще в воспитании столько всего должно сложиться пазлов и гены и характер, который заложен с рождения, а дальше влияние семьи, школы и т.д. Иногда рассказываешь ребёнку как лучше себя вести, а все равно где-то застесняется, где-то и пугается (это насчёт спорить со взрослыми, даже если они не правы), но это их опыт и пусть они его проживают. Нужно в самому поступать так, как хочешь что-бы дети поступали

  14. #3594
    Аватар для Mihha
    Реєстрація
    25 грудень 2010
    Дописів
    3 065

    Типово

    И на массаже тоже мои дети не плакали, хотя у обоих была кривошея. Хотя реакция на неприятные ощущения была разная, Вера только начинала плакать-отвлекали, развлекали и продолжали, но она и до сих пор плакса по любому поводу) А Сева терпеливый, кряхтел, видно что не очень нравится но терпел, там где неприятно.

  15. #3595
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Послушный взрослый не интересен обществу. А мы должны детям дать именно путёвку во взрослую жизнь, а не сделать удобными детьми. Ну к этому надо прийти.
    как раз наоборот. Послушный - ооооочень удобный обществу. И работодателю. И политике. Да что уж там - и муж, и свекровь тоже мечтают о послушном новом члене семьи. А мы, мамы, разве не было бы хорошо, если б детки послушно убирали в комнате, одевали то, что мы им купили, кушали то, что им приготовили и спать укладывались по команде. Поэтому в наших садах, школах хорошо "приживаются" послушные дети, они УДОБНЫЕ! а остальных пытаются переделать или изжить.

    Только счастья это не приносит самом человеку. А жизнь одна. В такие моменты, выбирая между "быть хорошей девочкой или сделать так, как тебе будет лучше" - лучше всего вспоминать две поговорки на эту тему.
    "Я не солнышко, всех не обогрею"
    "Я не доллар, чтоб нравится каждому"

    Ну а для мам помнить такое - "Вам нужен послушный ребёнок или СЧАСТЛИВЫЙ ребёнок?"
    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    В первом классе с дочкой девочка училась, которую родители никогда не наказывали. Так она из школы возвращалась перекатываясь по земле, а мама вела разъяснительную работу... каждый день... А потом эта девочка воровала в классе и дома. А родители продолжали вести разъяснительную работу...
    у моей кумы дочка (3,5 года) ползает по площадке на коленках, пачкая одежду и стирая носки обуви. Бывает и до сих пор. Другие мамочки смотрят как на дуру, они ж своим накупили дорогих шмоток - и не разрешают пачкаться и т.д. Кума тоже малую одевает с загран сайтов, да, после того, как носит её дочка одежду и обувь часто приходится выбрасывать, а не продавать, как сейчас принято.
    В магазине она не запрещает дочке громко говорить, петь...иногда поёт прямо с ней. И тактично посылает всех, кто пытается сделать замечания им по любому поводу. Муж её с ней воюет, мол, чего ты так церемонишься. "Иди найух" - всем понятно и доходчиво, и избавляет от потребностей объяснять взрослым людям, что не стоит впихивать своё "ящитаю" туда, куда не просили.

    Если дочка не хочет идти гулять - мама не идёт гулять, потому что "так надо". Но зато у дочки с мамой дружба и любовь, а не нервотрёпка.
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 16.01.2019 о 16:01

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  16. #3596
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    как раз наоборот. Послушный - ооооочень удобный обществу. И работодателю. И политике. Да что уж там - и муж, и свекровь тоже мечтают о послушном новом члене семьи. А мы, мамы, разве не было бы хорошо, если б детки послушно убирали в комнате, одевали то, что мы им купили, кушали то, что им приготовили и спать укладывались по команде. Поэтому в наших садах, школах хорошо "приживаются" послушные дети, они УДОБНЫЕ! а остальных пытаются переделать или изжить.

    Только счастья это не приносит самом человеку. А жизнь одна. В такие моменты, выбирая между "быть хорошей девочкой или сделать так, как тебе будет лучше" - лучше всего вспоминать две поговорки на эту тему.
    "Я не солнышко, всех не обогрею"
    "Я не доллар, чтоб нравится каждому"

    Ну а для мам помнить такое - "Вам нужен послушный ребёнок или СЧАСТЛИВЫЙ ребёнок?"
    Да, согласна, обществу как раз понравится удобный человек, а вот человеку вряд ли это понравится, хотя.... смотря ж как воспитать. Это такое сложное дело-воспитание детей

  17. #3597
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Да, согласна, обществу как раз понравится удобный человек, а вот человеку вряд ли это понравится, хотя.... смотря ж как воспитать. Это такое сложное дело-воспитание детей
    если вас ударить раз,
    Вы, конечно, вскрикните.
    Раз ударить...
    Два ударить...
    А потом привыкнете.


    Как нужно воспитывать (а, главное, зачем), чтоб человек потом терпел издевательства мужа и несправедливости на работе? зато был удобный.
    И не надо говорить, что это разные вещи.
    Тот, кто терпит в детстве "ешь суп, это вкусно. Не встанешь из-за стола, пока не съешь" потом вырастают в "мама, я замёрз или хочу кушать?"
    То есть в людей, которые просто не слышать собственного Я, собственных желаний, не имеют собственных целей и "кушают" то, что им соизволит предложить окружение.

    А сейчас в той или иной степени практически все из нас именно такие. Мы заканчиваем школы, ВУЗы по специальностям, которые нам советуют родители или модно-денежно-бохато. Потом до 40 лет работаем на нелюбимой работе и начинаем искать себя заново. Ну и тд....

    А вообще да, я сегодня богата афоризмами....
    "как бы мы не воспитывали своих детей - им всё равно будет, что рассказать психотерапевту"
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 16.01.2019 о 16:12

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  18. #3598
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Наконец добралась до форума! Читать читаю, а писать сложно - малая почти постоянно на груди и довольно часто охотится за телефоном, чтобы погрызть его.
    Всех, кого пропустила - с датками! Лисенка с годиком!!! Побольше улыбок и приятных сюрпризов!Часто вспоминаю показанную рыбку и ежика на форумовке!
    Анюте вкусного прикорма и крепкого сна по ночам, а маме Даше стойко перенести очередную диету!
    Юстине и Викусе спокойных животиков и сладких снов по ночам!
    Марка с 9-ой! Фото мачо на кровати супер! Желаю поскорее сделать первые шаги и не так часто терроризировать мамину грудь!
    Тему вы интересную затронули. Хочется, чтобы ребенок и послушный был, и не мямля, и еще много чего хочется... Вот только хватило бы мудрости и терпения, чтобы воспитать хорошего человека.

  19. #3599
    Аватар для Мишка)
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    4 157

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    как раз наоборот. Послушный - ооооочень удобный обществу. И работодателю. И политике. Да что уж там - и муж, и свекровь тоже мечтают о послушном новом члене семьи. А мы, мамы, разве не было бы хорошо, если б детки послушно убирали в комнате, одевали то, что мы им купили, кушали то, что им приготовили и спать укладывались по команде. Поэтому в наших садах, школах хорошо "приживаются" послушные дети, они УДОБНЫЕ! а остальных пытаются переделать или изжить.

    Только счастья это не приносит самом человеку. А жизнь одна. В такие моменты, выбирая между "быть хорошей девочкой или сделать так, как тебе будет лучше" - лучше всего вспоминать две поговорки на эту тему.
    "Я не солнышко, всех не обогрею"
    "Я не доллар, чтоб нравится каждому"

    Ну а для мам помнить такое - "Вам нужен послушный ребёнок или СЧАСТЛИВЫЙ ребёнок?"
    у моей кумы дочка (3,5 года) ползает по площадке на коленках, пачкая одежду и стирая носки обуви. Бывает и до сих пор. Другие мамочки смотрят как на дуру, они ж своим накупили дорогих шмоток - и не разрешают пачкаться и т.д. Кума тоже малую одевает с загран сайтов, да, после того, как носит её дочка одежду и обувь часто приходится выбрасывать, а не продавать, как сейчас принято.
    В магазине она не запрещает дочке громко говорить, петь...иногда поёт прямо с ней. И тактично посылает всех, кто пытается сделать замечания им по любому поводу. Муж её с ней воюет, мол, чего ты так церемонишься. "Иди найух" - всем понятно и доходчиво, и избавляет от потребностей объяснять взрослым людям, что не стоит впихивать своё "ящитаю" туда, куда не просили.

    Если дочка не хочет идти гулять - мама не идёт гулять, потому что "так надо". Но зато у дочки с мамой дружба и любовь, а не нервотрёпка.
    Я тоже разрешала и в песке валятся и пачкатся,и в луже играть.и одежду сразу хоронила после покупки.Но вот на счет общественных мест,у меня другое мнение.т.е если мы б больнице,не кричать,не петь.т.к в очереди люди,которые могут болеть-уважать.врачам не слышно пациэнтов в кабинете.рядом в очереди ляля спит и т.д под кабинетами у взрослых,работающих,играть в тихие игры.т.к люди работают и им тяжело когда за дверью ор стоит.

  20. #3600
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Бути вихованим, чемно і з повагою ставитися до оточуючих не заважає людині мати власну думку і мати активну позицію. Тобто вихований і безвольний не тотожні поняття.

    А дитині 3 років природньо повзати на колінах тощо. Вважаю що для активних ігор треба вдягати дитину простіше.

    Згадую розумну маму, яка в дитсадок давала доньці простий халатик, а для того, щоб вести додому переодягала у гарну сукню.

Сторінка 180 з 601 ПершаПерша ... 80130170171172173174175176177178179180181182183184185186187188189190230280 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті