Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 574 з 601 ПершаПерша ... 74474524564565566567568569570571572573574575576577578579580581582583584 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12019, показано з 11 461 по 11 480.

Тема: Дети от 0 до года (том 57)

  1. #11461
    Мотиватор года 2013 Аватар для taranushka
    Реєстрація
    13 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр.Гагарина (Подстанция)
    Дописів
    6 339

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Марк такой молодец! Выражает эмоции явно - класс!!
    «Ай, нельзя!» испуганным (не резким, спокойным) тоном Франц тоже стал понимать: разворачивается и смотрим, мол, в чем дело?))
    А как Маркуня спит? Как у вас дела со сном?
    Фотографии очень классные, спасибо! Такие лапули!! Дети так быстро растут, просто страх! У меня ощущение, что время бежит как в ускоренной съёмке

    По автокреслу. Наше относится к группе 1 (9-18 кг) https://toshka.net.ua/ru/detskoe-avt...RoCb6EQAvD_BwE
    По идее это лет до 2-3х. Франц весит 10.5, запас есть. Я помню, в том кресле что-то двигается (кажется, подголовник), но ещё не дёргала его, холодно на улице, не хочется крутиться с этим вопросом возле машины. Весной проверю.
    Если честно, я только сейчас рекомендации по весу посмотрела. Просто беру те же кресла, которые в своё время брала старшему. После этого будет ещё одно, если я не ошибаюсь, которое надолго. Потом бустер, потом уже сам сидит.
    Спасибо большое!!! По поводу сна у нас с конца декабря непонятки...ночью он спит тьфу тьфу хорошо, непонятки в том плане, что у него то один то два сна днём...если спит 2 раза, то потом гуляем за полночь, соответственно просыпается в 9-10 утра и опять( если спит 1 раз, то засыпает рано и потом в 22-23 может проснуться и гулять Но я ещё это связываю с тем, что у него был понятный ему ритм дня, когда мы шли за Даней в школу, потом дома были, а вечером на тренировку, а когда начались каникулы, то весь привычный режим сбился. Вот теперь буду пробовать вернуть все обратно. А у вас как со сном?

    Спасибо большое за ссылку, почитала, надо наверно нам просто поехать и примерять попку в кресло, тогда точно будет понятно) Марк с Францем в одной весовой категории, поэтому должно быть норм, но мужа нужно убедить)))

  2. #11462
    Мотиватор года 2013 Аватар для taranushka
    Реєстрація
    13 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр.Гагарина (Подстанция)
    Дописів
    6 339

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    Марка с новым месяцем! Уря)
    Спасибочки

  3. #11463
    Аватар для Avaria
    Реєстрація
    15 березень 2006
    Дописів
    7 328

    Типово

    Юльчик, еще и тут поздравляю Марка с днюшечкой! Как же я всегда от него балдею, такой мальчишечка позитивный, улыбашечка мамин и хохотунчик! Но еще больше мне нравятся фото обоих братиков, такая детская любовь, такие они у тебя дружные! Пусть всегда так и будет!!! Команда

  4. #11464
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 805

    Типово

    Цитата Допис від taranushka Переглянути допис
    Спасибо большое!!! По поводу сна у нас с конца декабря непонятки...ночью он спит тьфу тьфу хорошо, непонятки в том плане, что у него то один то два сна днём...если спит 2 раза, то потом гуляем за полночь, соответственно просыпается в 9-10 утра и опять( если спит 1 раз, то засыпает рано и потом в 22-23 может проснуться и гулять Но я ещё это связываю с тем, что у него был понятный ему ритм дня, когда мы шли за Даней в школу, потом дома были, а вечером на тренировку, а когда начались каникулы, то весь привычный режим сбился. Вот теперь буду пробовать вернуть все обратно. А у вас как со сном?
    Спасибо большое за ссылку, почитала, надо наверно нам просто поехать и примерять попку в кресло, тогда точно будет понятно) Марк с Францем в одной весовой категории, поэтому должно быть норм, но мужа нужно убедить)))
    У нас сон - это больной вопрос
    Днём ещё кое-как подобие режима есть: Франц спит по часу два раза (с утра и днём).
    А ночью просыпается каждые час-полтора на проверку ))
    ГВ днём я уже свернула с месяц назад, а ночью вот это вот все ещё продолжается.
    Висит на мне и все. Водичка не канает даже через раз.
    Думаю, может уехать на пару дней, пусть папа поспит с ним и вопрос отпадёт и он станет спать всю ночь? В общем, пока решения этой проблеме я не нахожу.

  5. #11465
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 805

    Типово

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    конечно!

    кто-то из мудрых сказал...ребенок - это твое сердце, которое отныне разгуливает отдельно от тебя =) поэтому Вы очень восприимчивы. чувствуете все то же, что и он.
    Да, так и есть. Дети делают нас очень уязвимыми.
    Спокойно только когда они рядом.

  6. #11466
    Мотиватор года 2013 Аватар для taranushka
    Реєстрація
    13 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр.Гагарина (Подстанция)
    Дописів
    6 339

    Типово

    Цитата Допис від Avaria Переглянути допис
    Юльчик, еще и тут поздравляю Марка с днюшечкой! Как же я всегда от него балдею, такой мальчишечка позитивный, улыбашечка мамин и хохотунчик! Но еще больше мне нравятся фото обоих братиков, такая детская любовь, такие они у тебя дружные! Пусть всегда так и будет!!! Команда
    Влада спасибо огромное, безумно приятно) я очень на самом деле переживала и переживаю как не обделить вниманием или одного или другого, очень хочется, чтобы они были дружны и когда повзрослеют) пока у них взаимная любовь и я от этого балдею)

  7. #11467
    Мотиватор года 2013 Аватар для taranushka
    Реєстрація
    13 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр.Гагарина (Подстанция)
    Дописів
    6 339

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    У нас сон - это больной вопрос
    Днём ещё кое-как подобие режима есть: Франц спит по часу два раза (с утра и днём).
    А ночью просыпается каждые час-полтора на проверку ))
    ГВ днём я уже свернула с месяц назад, а ночью вот это вот все ещё продолжается.
    Висит на мне и все. Водичка не канает даже через раз.
    Думаю, может уехать на пару дней, пусть папа поспит с ним и вопрос отпадёт и он станет спать всю ночь? В общем, пока решения этой проблеме я не нахожу.
    Ну на проверку наличия рядом сиси у нас тоже бывают такие ночи, но это редко, в основном на зубы, я сразу понимаю уже) А так он ночью кушает, но я если честно иногда и не помню сколько раз и ел ли вообще т к не просыпаюсь почти) Он наверно даже не из-за того что пить или есть хочет, а просто знать, что мама рядом) Я старшего до 1,5 кормила, но мы тогда как раз оба созрели и одним днём отлучились налегке и с этого дня он сам спал всю ночь в своей кроватке без просыпаний, ни разу водичку даже не пили ночью! Очень хочется и с Марком так
    А вам может и правда попробовать на денёк и на ночь оставить с папой, а самой затихариться в другой комнате, чтобы и папа если что
    не сильно переживал

  8. #11468
    Аватар для Avaria
    Реєстрація
    15 березень 2006
    Дописів
    7 328

    Типово

    Меня ночные кормления тоже не напрягают, я сплю... Хотя муж говорит, что раньше я чутко просыпалась только он запыхтит, я просыпалась, сейчас иногда он меня будит, иногда говорит пыхтит минут 10, пока я проснусь, на автомате дал, и дальше сплю. А вот со снами последние 2 недели траблы. С дневными. Регресс 4 месяцев что ли. Если раньше до этого он спал 1,3..2 часа первый сон, второй 40 минут, потом когда как когда 1,2 часа, когда дольше, то теперь первый сон 30 минут (не понимаю чего, цикл то 40), второй сон 20 минут и продлить иногда до 40 минут, вчера до 2 часов три раза пробовала, сегодня 30 минут и все. Ложится спать по признакам усталости, засыпает быстро. И раньше я могла заниматься домашними делами, пока он спал, сейчас все сны с ним, чтобы высыпать ребенка, иначе быстро устает и капризничает. Скачек развития один закончился, другой еще не начался. На зубы не похоже...

  9. #11469
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Avaria Переглянути допис
    Меня ночные кормления тоже не напрягают, я сплю... Хотя муж говорит, что раньше я чутко просыпалась только он запыхтит, я просыпалась, сейчас иногда он меня будит, иногда говорит пыхтит минут 10, пока я проснусь, на автомате дал, и дальше сплю. А вот со снами последние 2 недели траблы. С дневными. Регресс 4 месяцев что ли. Если раньше до этого он спал 1,3..2 часа первый сон, второй 40 минут, потом когда как когда 1,2 часа, когда дольше, то теперь первый сон 30 минут (не понимаю чего, цикл то 40), второй сон 20 минут и продлить иногда до 40 минут, вчера до 2 часов три раза пробовала, сегодня 30 минут и все. Ложится спать по признакам усталости, засыпает быстро. И раньше я могла заниматься домашними делами, пока он спал, сейчас все сны с ним, чтобы высыпать ребенка, иначе быстро устает и капризничает. Скачек развития один закончился, другой еще не начался. На зубы не похоже...
    у нас тоже регресс в 4 месяца был.... спал дневные только на руках - иначе просыпался

  10. #11470
    Аватар для Avaria
    Реєстрація
    15 березень 2006
    Дописів
    7 328

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    у нас тоже регресс в 4 месяца был.... спал дневные только на руках - иначе просыпался
    Кирюшке считай 5, но началось пару недель назад. Спит рядом, но редко длинные сны( в сон уходит легко, минут 5..10. Надеюсь, перерасти.

  11. #11471

    Реєстрація
    30 вересень 2011
    Дописів
    956

    Типово

    Добрый вечер; кому то пришли декретные на ребёнка в этом месяце? Интересует Соборный район если точно

  12. #11472
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від Djek_2006 Переглянути допис
    Добрый вечер; кому то пришли декретные на ребёнка в этом месяце? Интересует Соборный район если точно
    Говорят после 20го.

  13. #11473
    Аватар для Avaria
    Реєстрація
    15 березень 2006
    Дописів
    7 328

    Типово

    Цитата Допис від taranushka Переглянути допис
    Спасибо большое за ссылку, почитала, надо наверно нам просто поехать и примерять попку в кресло, тогда точно будет понятно) Марк с Францем в одной весовой категории, поэтому должно быть норм, но мужа нужно убедить)))
    Юль, по поводу кресла, читала, что более надежнее кресло покупать не сразу на вырост до 36 кг (несколько категорий), а по возрасту. В вашем случае это до 18 к (до 3 лет примерно). Подмывает конечно выбрать до 36 кг купить, но себе решили, что будем 3 кресла брать по возрасту. Люлька как сейчас, потом до 18 кг и уже следующее до 36 кг. Да, больше нам геммора, но думаешь в первую очередь о малыше.

  14. #11474
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 805

    Типово

    Цитата Допис від Avaria Переглянути допис
    Юль, по поводу кресла, читала, что более надежнее кресло покупать не сразу на вырост до 36 кг (несколько категорий), а по возрасту. В вашем случае это до 18 к (до 3 лет примерно). Подмывает конечно выбрать до 36 кг купить, но себе решили, что будем 3 кресла брать по возрасту. Люлька как сейчас, потом до 18 кг и уже следующее до 36 кг. Да, больше нам геммора, но думаешь в первую очередь о малыше.
    Однозначно. Кресло последней группы будет неподходящим и очень большим для 10-тимесячного пупсика.
    Я в таком старшего в школу (1-2 класс) уже возила, хорошо это помню.

  15. #11475
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Avaria Переглянути допис
    Юль, по поводу кресла, читала, что более надежнее кресло покупать не сразу на вырост до 36 кг (несколько категорий), а по возрасту. В вашем случае это до 18 к (до 3 лет примерно). Подмывает конечно выбрать до 36 кг купить, но себе решили, что будем 3 кресла брать по возрасту. Люлька как сейчас, потом до 18 кг и уже следующее до 36 кг. Да, больше нам геммора, но думаешь в первую очередь о малыше.
    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Однозначно. Кресло последней группы будет неподходящим и очень большим для 10-тимесячного пупсика.
    Я в таком старшего в школу (1-2 класс) уже возила, хорошо это помню.
    тоже соглашусь.
    И еще, Юль, такими темпами дети растут только первый год.
    Для понимания, мой бутуз Даня, который родился 3 кг ровно, первые месяцы набирал по полтора кг и в год был 10,500, сейчас в полтора весит 12 кг.
    Началась беганина, вытягивание в росте... и вес набирается значительно медленнее.

  16. #11476
    Мотиватор года 2013 Аватар для taranushka
    Реєстрація
    13 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр.Гагарина (Подстанция)
    Дописів
    6 339

    Типово

    Маркуня вчера по настоящему пошёл, ни два три шага, а пол комнаты по взрослому

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    тоже соглашусь.
    И еще, Юль, такими темпами дети растут только первый год.
    Для понимания, мой бутуз Даня, который родился 3 кг ровно, первые месяцы набирал по полтора кг и в год был 10,500, сейчас в полтора весит 12 кг.
    Началась беганина, вытягивание в росте... и вес набирается значительно медленнее.
    Марк месяц назад был 10,200 Да, это я все знаю, что так быстро уже не растут, просто с этими одежками сейчас муж меня сбил с верного пути)

    Спасибо девочки, уже убедила мужа, поедем померяем вживую) что-то он быстро все забыл, старший ездит с бустером и ему кажется, что уже и Марку надо как для взрослого

  17. #11477
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Поздравляю Марка с походушками!!! )))
    Даня по одежке вообще до сих пор помещается в бодики, которые носил летом. Он был длинный в торсе и короткий в ножках. А сейчас торс на месте, а ноги-руки стали расти в длину - такой себе человек прямоходящий уже ))))

  18. #11478
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    И мы в летние одежки влетаем

    Марка со знаковым событием! Красавчик)))
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  19. #11479
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 339

    Типово

    Добавлю, что автокресло старшей группы (до 36кг) уже не раскладывается в полу лежачее для сна, а малыши часто спят в дороге.

  20. #11480
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 805

    Типово

    Поздравляю Марка с первыми осознанными шагами!
    Это большое достижение! Молодец какой

Сторінка 574 з 601 ПершаПерша ... 74474524564565566567568569570571572573574575576577578579580581582583584 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті