Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 51 з 601 ПершаПерша ... 414243444546474849505152535455565758596061101151551 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12019, показано з 1 001 по 1 020.

Тема: Дети от 0 до года (том 57)

  1. #1001
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Классный стишок! Спасибо!

  2. #1002
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Девочки, а у меня вопрос. Все покупают игрушки своим крохам в магазинах типа Антошки и т.д.? Выбирая подарок своему подаркополучателю зависла. Мы много чего Ксюхе покупаем в разных магазинах и мне не принципиальна фирма, лишь бы игрушка была без дефектов, не лезла краска, не было опасных деталей и т.д. На той неделе зашла в один из магазинов, какая-то фирменная погремушка стоит 270 грн, я так и не поняла в чем прикол. Я допустим на эти деньги купила бы своей 3-5 штук каких-то разных игрушек. Просто интересно мнение, т.к. не хочется потом выслушивать, что подарили не понять что или наоборот, что за эти же деньги можно было бы купить кучу всего. Понимаю, что всем не угодишь, но просто интересно мнение...

  3. #1003
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    Улыбнуло

    Чтобы правильно расти, надо маму завести.
    Мама - очень зверь полезный, лучше прямо не найти!

    Если ты захочешь кушать - стоит только заорать,
    Прибегает мама тут же, будет сиську предлагать.
    В сиськах просто и легко возникает молоко.
    Стоит только присосаться - прямо в рот течёт рекой!

    Если ты поел немало, но ещё не хочешь спать -
    Чтобы мама не скучала, можно снова заорать.
    Мама на руки возьмёт, мама песенку споёт,
    Мама сказочку расскажет, спляшет, мячик принесёт!

    Если спать захочешь все же, лучше рядом с мамой лечь -
    Пусть поспит немного тоже, маму надобно беречь.
    К боку тёплому прижмись, сладко - сладко потянись,
    Перед сном, что мама рядом, непременно убедись.

    Если ты глаза откроешь и увидишь - мамы нет,
    Ты, конечно, рёв устроишь, разорёшься на чем свет.
    Прибежит она бегом, истекая молоком.
    Мама - зверь домашний очень, не уходит далеко.

    Хочешь быть счастливым самым, значит слушай мой совет:
    Заводи скорее маму - лучше мамы зверя нет!

    (Из просторов инета)
    Ахаха)) класс!))


    Никуся такая прикольная, такая шевелюра уже знатная!))

  4. #1004
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Девочки, а у меня вопрос. Все покупают игрушки своим крохам в магазинах типа Антошки и т.д.? Выбирая подарок своему подаркополучателю зависла. Мы много чего Ксюхе покупаем в разных магазинах и мне не принципиальна фирма, лишь бы игрушка была без дефектов, не лезла краска, не было опасных деталей и т.д. На той неделе зашла в один из магазинов, какая-то фирменная погремушка стоит 270 грн, я так и не поняла в чем прикол. Я допустим на эти деньги купила бы своей 3-5 штук каких-то разных игрушек. Просто интересно мнение, т.к. не хочется потом выслушивать, что подарили не понять что или наоборот, что за эти же деньги можно было бы купить кучу всего. Понимаю, что всем не угодишь, но просто интересно мнение...
    Я когда была беременна, думала, что только фирменные игрушки и буду покупать. Сейчас мнение поменялось- вижу, что к одним игрушкам ребенок прикипает, а другие стоят без дела. И решила покупать разные и не фирменные тоже, но качественные, как ты говоришь, чтоб и внешний вид и музыка и тд были норм.

  5. #1005
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Ахаха)) класс!))


    Никуся такая прикольная, такая шевелюра уже знатная!))
    Ой та да, ходим давно в заколках... месяцев с 3-4...
    Начались сопли... капец... кажись на зубы (давно напухли сверху) и спит плохо. Чем капать потерялась.... мама-говорит молоком ))))
    Я за солевой раствор, но может надо что-то лечебное хз....

  6. #1006
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Девочки, а у меня вопрос. Все покупают игрушки своим крохам в магазинах типа Антошки и т.д.? Выбирая подарок своему подаркополучателю зависла. Мы много чего Ксюхе покупаем в разных магазинах и мне не принципиальна фирма, лишь бы игрушка была без дефектов, не лезла краска, не было опасных деталей и т.д. На той неделе зашла в один из магазинов, какая-то фирменная погремушка стоит 270 грн, я так и не поняла в чем прикол. Я допустим на эти деньги купила бы своей 3-5 штук каких-то разных игрушек. Просто интересно мнение, т.к. не хочется потом выслушивать, что подарили не понять что или наоборот, что за эти же деньги можно было бы купить кучу всего. Понимаю, что всем не угодишь, но просто интересно мнение...
    Мне фирменные ближе, мне кажется они безопаснее.. но хз... )))

  7. #1007
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Девочки, а у меня вопрос. Все покупают игрушки своим крохам в магазинах типа Антошки и т.д.? Выбирая подарок своему подаркополучателю зависла. Мы много чего Ксюхе покупаем в разных магазинах и мне не принципиальна фирма, лишь бы игрушка была без дефектов, не лезла краска, не было опасных деталей и т.д. На той неделе зашла в один из магазинов, какая-то фирменная погремушка стоит 270 грн, я так и не поняла в чем прикол. Я допустим на эти деньги купила бы своей 3-5 штук каких-то разных игрушек. Просто интересно мнение, т.к. не хочется потом выслушивать, что подарили не понять что или наоборот, что за эти же деньги можно было бы купить кучу всего. Понимаю, что всем не угодишь, но просто интересно мнение...
    Покупаю в 90% все онлайн.
    Там где дешевле.
    Перепад цен может быть очень значительный от розницы Антошки для примера, до реальной цены, по которой можно найти ту же модель.
    И да, я не за барахло все по 5 из одноименных магазинов.
    А что-то нормальное. "Бренд" не обязательно только Marvel или Lego, "Бренд" - это и ТМ Cubika Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  740391386_w0_h0_11346.jpg
Переглядів: 67
Розмір:  64,8 КБ
ID:	2213447 для примера. Где цена доступная 100-200 грн. +-, но в реальном магазине и у прода на Кидсатффе перепад будет на недорогом наборе в районе 50 грн.

    Где реально сделано все по уму, с учетом износа и поломки, которая не будет опасна для ребенка, который еще может облизывать, откручивать, сломать на мелкие кусочки став ногой и т.д.

  8. #1008
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Мы сами мало покупали игрушек - нам досталось от родственников и знакомых по наследству немеряно. Но да, они разного качества, фирменности и т.д. Согласна с мнением, что не обязательно это должна быть супер-пупер фирма. У моего одна из любимых - ещё советская погремуха!

  9. #1009
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Странно. Тогда чего мою мать заставили выйти на работу когда мне годик был?...
    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    она не знала своих прав и этим воспользовалось руководство. Видимо так?

    Меня тоже в год с хвостиком в ясли отвели.

    Потому-что терялась должность.
    А так же очередь на кооператив.
    Тогда все сидели не больше года.

    И продлевали единицы.
    Еще и "безработных" по кинотеатрам отлавливали днем или прогульщик и штрафовали и т.д.

  10. #1010
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Если копнуть поглубже, то у этих супермам или помощников куча или дети орут.меньше читайте Инстаграма девочки, там нереальная жизнь.

    А мне брови выщипать некогда.я прям модная счас)) кстати, а на волосатые ноги моды ещё нет? Жду не дождусь)) ладно зимой хорошо))
    100%


    я как раз на коррекцию бровей хожу с ребенком с рождения сама
    подгадывала когда была крохой чтобы спала, дальше прохожу мима салона, заглядываю , кричу прям на входе кто может обслужить пока ребенок спит))) и так управлялись.


    чуть постарше, когда уже сидит и все интересно: тельчик в салоне фонит и тоже может 15-20 минут посидеть в коляске заглядывая, что делают маме и разглядывая все внутри отвлекаясь на рекламу по телику или сейчас уже мультики.

  11. #1011
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    Покупаю в 90% все онлайн.
    Там где дешевле.
    Перепад цен может быть очень значительный от розницы Антошки для примера, до реальной цены, по которой можно найти ту же модель.
    И да, я не за барахло все по 5 из одноименных магазинов.
    А что-то нормальное. "Бренд" не обязательно только Marvel или Lego, "Бренд" - это и ТМ Cubika Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  740391386_w0_h0_11346.jpg
Переглядів: 67
Розмір:  64,8 КБ
ID:	2213447 для примера. Где цена доступная 100-200 грн. +-, но в реальном магазине и у прода на Кидсатффе перепад будет на недорогом наборе в районе 50 грн.

    Где реально сделано все по уму, с учетом износа и поломки, которая не будет опасна для ребенка, который еще может облизывать, откручивать, сломать на мелкие кусочки став ногой и т.д.
    Согласна!! Тоже в инете все беру, чаще ин сайты - тот же дисней, там вообще по хорошим ценам можно взять. Если у нас- тоже инет магазин, но игрушки попроще фирм чаще. Хотя бывают и акции разные в магазе типа антошки и тд
    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    Ой та да, ходим давно в заколках... месяцев с 3-4...
    Начались сопли... капец... кажись на зубы (давно напухли сверху) и спит плохо. Чем капать потерялась.... мама-говорит молоком ))))
    Я за солевой раствор, но может надо что-то лечебное хз....
    Промывай солевым раствором лучше.

  12. #1012
    Аватар для Велюрчик
    Реєстрація
    20 листопад 2014
    Дописів
    833

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Девочки, а у меня вопрос. Все покупают игрушки своим крохам в магазинах типа Антошки и т.д.? Выбирая подарок своему подаркополучателю зависла. Мы много чего Ксюхе покупаем в разных магазинах и мне не принципиальна фирма, лишь бы игрушка была без дефектов, не лезла краска, не было опасных деталей и т.д. На той неделе зашла в один из магазинов, какая-то фирменная погремушка стоит 270 грн, я так и не поняла в чем прикол. Я допустим на эти деньги купила бы своей 3-5 штук каких-то разных игрушек. Просто интересно мнение, т.к. не хочется потом выслушивать, что подарили не понять что или наоборот, что за эти же деньги можно было бы купить кучу всего. Понимаю, что всем не угодишь, но просто интересно мнение...
    Как по мне, то лучше качественная игруха, но одна, чем несколько непойми каких... но бренды тоже разные бывают, поддержу тм кубика, отличные игрухи и цены не космические) И да, я тоже за покупки в интернете, пощупать можно и вживую, а найти дешевле...
    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    Ой та да, ходим давно в заколках... месяцев с 3-4...
    Начались сопли... капец... кажись на зубы (давно напухли сверху) и спит плохо. Чем капать потерялась.... мама-говорит молоком ))))
    Я за солевой раствор, но может надо что-то лечебное хз....
    Солевым раствором капать, выздоравливайте! Никуся - прелесть ))

  13. #1013
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Сестра такой себе брала до 6 лет с реб. Вроде таких прям вопросов не было. Может конечно за 6 лет и ситуация поменялась.
    Я так была в декрете с дочкой 5лет, справку покупала, говорю честно))) и на работе это тоже знали

  14. #1014
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Вы заблуждаетесь, в 82 году был декретный отпуск полтора года, его тогда только ввели, три года стало после 86
    У меня сестра 87 г.р. Так помню, что летом 1989 года, как раз мама собиралась выходить из декрета, и объявили по ТВ, что декрет продлили до 3 лет. Мы тогда очень обрадовались, что мама еще дома побудет.

  15. #1015
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Сделали нсг...расширено субарахноидальное пространство ((
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  16. #1016
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    Сделали нсг...расширено субарахноидальное пространство ((
    Переделайте - это раз!.
    А лучше у трёх диагностов.

    Яркий пример - Хель перед родами, когда узист с именем говорил роговая...., а разрезали и совсем другое!

  17. #1017
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Спасибо Наташе, что подняла вопрос
    Я почти купила Китай, но теперь пойду искать бренд
    Просто я хотела, чтобы ребенку было интересно, с музыкой, светом, кнопками.
    Я Ване купила сортер ведро Фишер прайс и что? Они им все лето песок, камни и воду носили
    Хорошее, конечно, ведро, качественное, но блин ведром за 400грн песок носить как-то занадто )
    А по назначению оно ему было не интересно (
    Эх, пойду искать сначала...

  18. #1018
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Спасибо Наташе, что подняла вопрос
    Я почти купила Китай, но теперь пойду искать бренд
    Просто я хотела, чтобы ребенку было интересно, с музыкой, светом, кнопками.
    Я Ване купила сортер ведро Фишер прайс и что? Они им все лето песок, камни и воду носили
    Хорошее, конечно, ведро, качественное, но блин ведром за 400грн песок носить как-то занадто )
    А по назначению оно ему было не интересно (
    Эх, пойду искать сначала...
    А онлайн ведро Фишер прайс можно за 260 грн. купить.
    Надо гуглить позицию прям в реальном магазине, если что-то хочу не могу.
    Да и Китай , чем плох. 90% именитых брендов там все клепают.

  19. #1019
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    Сделали нсг...расширено субарахноидальное пространство ((
    у Маши была расширена межполушарная щель, смотря на сколько расширено

  20. #1020
    Аватар для Stasya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    12 832

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    заблуждаетесь ВЫ.
    Вы путаете оплачиваемый и неоплачиваемый. ДО.
    Оплачиваемый, до трех лет, ввели с 01 декабря 1989 года.
    Неоплачиваемый - с 01 января 1971 года.
    И что, много кого устроил бы НЕОПЛАЧИВАЕМЫЙ отпуск? что при СССР, что сейчас?
    Говоря об отпуске по уходу за ребенком, подавляющее большинство ведет речь об оплачиваемом его периоде. Сейчас он - до 3х лет, ранее был до полутора, еще раньше - вообще до 3 мес, а когда-то, возможно, и того меньше.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться!

Сторінка 51 з 601 ПершаПерша ... 414243444546474849505152535455565758596061101151551 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті