Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 436 з 601 ПершаПерша ... 336386426427428429430431432433434435436437438439440441442443444445446486536 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12019, показано з 8 701 по 8 720.

Тема: Дети от 0 до года (том 57)

  1. #8701
    Мотиватор года 2013 Аватар для taranushka
    Реєстрація
    13 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр.Гагарина (Подстанция)
    Дописів
    6 339

    Типово

    Первый раз слышу про то, что овощи надо бланшировать перед заморозкой. Всегда просто замораживала и кабачок и перец и капусту) интересно)

  2. #8702
    Аватар для Мишка)
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    4 157

    Типово

    Девочки ыкните носиком где в форуме поискать тему,чтоб найти репетитора по укр.и математике

  3. #8703
    Аватар для pugalyok
    Реєстрація
    08 червень 2010
    Звідки Ви
    пр. Слобожанский
    Дописів
    1 524

    Типово

    Цитата Допис від Мишка) Переглянути допис
    Девочки ыкните носиком где в форуме поискать тему,чтоб найти репетитора по укр.и математике
    https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=218397

  4. #8704
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Ещё вариант, что с фруктами сделать. Перебиваю фрукты, добавляю йогурт домашний и в формы для мороженого. Варя такое обожает

  5. #8705
    Аватар для Мишка)
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    4 157

    Типово

    Спасибо!

  6. #8706
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від taranushka Переглянути допис
    Первый раз слышу про то, что овощи надо бланшировать перед заморозкой. Всегда просто замораживала и кабачок и перец и капусту) интересно)
    Я колись просто заморожувала кукурудзу на зиму. Взимку зварила, фуууу... Несмачне. Пишуть, що у бланшованої зберігається смак. А цвітну капусту не пробувала своєї заморозки. Брали заморожену на мороз.дп. Але ж там шокова заморозка, не така, як в побутових морозилках.

    Цього літа хочу побільше своїх заготовок зробити.

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Ещё вариант, что с фруктами сделать. Перебиваю фрукты, добавляю йогурт домашний и в формы для мороженого. Варя такое обожает
    Фрукти свіжі? Йогурт - це той, що на заквасці vivo?Розморожуєш Варі, чи вона заморожене їсть?

  7. #8707
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 849

    Типово

    Обоже, я прям незнамо кем себя чувствую.
    Я пюре из банок покупать буду. И старший на таком пюре вырос (hipp кажется).
    А замороженные форукты/овощи покупаю в МЭТРО по настроению.

  8. #8708
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Я колись просто заморожувала кукурудзу на зиму. Взимку зварила, фуууу... Несмачне. Пишуть, що у бланшованої зберігається смак. А цвітну капусту не пробувала своєї заморозки. Брали заморожену на мороз.дп. Але ж там шокова заморозка, не така, як в побутових морозилках.

    Цього літа хочу побільше своїх заготовок зробити.



    Фрукти свіжі? Йогурт - це той, що на заквасці vivo?Розморожуєш Варі, чи вона заморожене їсть?
    Мне не нравится привкус, который приобретают цветная капуста, баклажаны, кабачки, абрикос, если их дома сырыми морозить
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  9. #8709
    Аватар для Konfeta
    Реєстрація
    15 червень 2009
    Дописів
    843

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Обоже, я прям незнамо кем себя чувствую.
    Я пюре из банок покупать буду. И старший на таком пюре вырос (hipp кажется).
    А замороженные форукты/овощи покупаю в МЭТРО по настроению.
    Примите и меня в клуб, которые чувствуют себя незнамокем.
    Я вот читала девочек, даже комментировать не могу. Ничего не замораживала, никогда. И так же покупаю при необходимости.
    И примерно так же себя чувствовала вначале))
    Потом подумала, что мне некогда этим заниматься и решила продолжать в том же духе )))



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. #8710
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    Цитата Допис від Konfeta Переглянути допис
    Очень здОрово ) Молодцы вы!
    Спасибо)

    Замороженные кабачок и цветная-это вообще ужас на вкус. Я ничего такого не морожу. Начинала с баночного пюре, а когда порции стали "поприличней", то просто готовлю на всех ( не жарю ничего такого), но отдельно не заморачиваюсь. Я с младшим и не блендерила ни разу. После баночного через ситечко перетерла ему эту ложечку супа и всё. Сейчас мелко режу и чуть мну ложечкой.

  11. #8711
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Обоже, я прям незнамо кем себя чувствую.
    Я пюре из банок покупать буду. И старший на таком пюре вырос (hipp кажется).
    А замороженные форукты/овощи покупаю в МЭТРО по настроению.
    У нас Метро немає, морожені овочі теж з Дніпра привозили, в термосумці. Баночні дози для початку прикорму ще норм. А зараз для нас дорогувато. Єдиний вихід - заготувати побільше в сезон. От і раджусь, хто як заготовки робить, щоб і на смак нормальні. Тим більше, що персики та малина своя, кабачки свої. Помидорів трохи буде.

    Ми взимку їмо квашені огірки і мариновані помідори, ну ще капусту квасю. Для дитини це не підходить.
    Востаннє редагував Sheba: 04.07.2019 о 17:50

  12. #8712
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    У нас Метро немає, морожені овочі теж з Дніпра привозили, в термосумці. Баночні дози для початку прикорму ще норм. А зараз для нас дорогувато. Єдиний вихід - заготувати побільше в сезон. От і раджусь, хто як заготовки робить, щоб і на смак нормальні. Тим більше, що персики та малина своя, кабачки свої. Помидорів трохи буде.

    Ми взимку їмо квашені огірки і мариновані помідори, ну ще капусту квасю. Для дитини це не підходить.
    Помидоры морожу, резанные кубиком. В основном использую для приготовления супов, борщей, мяса. Размороженные помидоры превращаются в непонятную и невкусную субстанцию. То есть в блюдо добавляю помидоры не размораживая.

    Морожу довольно давно и больших количествах, предварительно могу только порционной порезать
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  13. #8713
    Мотиватор года 2013 Аватар для taranushka
    Реєстрація
    13 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр.Гагарина (Подстанция)
    Дописів
    6 339

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Я колись просто заморожувала кукурудзу на зиму. Взимку зварила, фуууу... Несмачне. Пишуть, що у бланшованої зберігається смак. А цвітну капусту не пробувала своєї заморозки. Брали заморожену на мороз.дп. Але ж там шокова заморозка, не така, як в побутових морозилках.

    Цього літа хочу побільше своїх заготовок зробити.

    Фрукти свіжі? Йогурт - це той, що на заквасці vivo?Розморожуєш Варі, чи вона заморожене їсть?
    Вот я тоже кукурузу покупала на мороз.дп, тогда и заморачиваться не буду с ней!

    Я замораживаю много фрукты потому как старший всю зиму пьёт компоты, это лучшая альтернатива магазинному соку как по мне, плюс мы любим выпечку с фруктами, да и на даче свои фрукты не съедаются в таком количестве, поэтому заморозка отличный выход)

  14. #8714
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Wild_Black_Cat Переглянути допис
    Помидоры морожу, резанные кубиком. В основном использую для приготовления супов, борщей, мяса. Размороженные помидоры превращаются в непонятную и невкусную субстанцию. То есть в блюдо добавляю помидоры не размораживая.

    Морожу довольно давно и больших количествах, предварительно могу только порционной порезать
    Я морозила сливки, кільцями. В омлет, яєчню, запіканку супер! А солодкий перець сушимо.

    Ти бланшуєш якісь овочі чи ні? От горошок бланшований непогано вийшов. А кабачок як зварений.

  15. #8715
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Я колись просто заморожувала кукурудзу на зиму. Взимку зварила, фуууу... Несмачне. Пишуть, що у бланшованої зберігається смак. А цвітну капусту не пробувала своєї заморозки. Брали заморожену на мороз.дп. Але ж там шокова заморозка, не така, як в побутових морозилках.

    Цього літа хочу побільше своїх заготовок зробити.



    Фрукти свіжі? Йогурт - це той, що на заквасці vivo?Розморожуєш Варі, чи вона заморожене їсть?
    Я не бланшировала цв. капусту перед заморозкой. На пару отлично получалась. А брокколи надо предварительно обрабатывать. Обсыпается. Кабачок тоже так морозила.
    Да, свежие фрукты и йогурт, который сама готовлю. Не размораживаю, даю из своих рук. Получается, как мороженое.


    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Обоже, я прям незнамо кем себя чувствую.
    Я пюре из банок покупать буду. И старший на таком пюре вырос (hipp кажется).
    А замороженные форукты/овощи покупаю в МЭТРО по настроению.
    Мы например быстро с пюре на кусочки перешли.
    И плюс не считая цв.капусты и брокколи, я морозила все свое. У нас много разных фруктов растет и свекровь в селе живёт, муж привозит.
    А если все покупать, то нет смысла, проще уже заморозку купить.

  16. #8716
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Я морозила сливки, кільцями. В омлет, яєчню, запіканку супер! А солодкий перець сушимо.

    Ти бланшуєш якісь овочі чи ні? От горошок бланшований непогано вийшов. А кабачок як зварений.
    Я все замораживаю сырое. Горошек и кукуруза для меня вкус не меняют. Перец больше нравится замороженный, а не сушенный
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  17. #8717
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Обоже, я прям незнамо кем себя чувствую.
    Я пюре из банок покупать буду. И старший на таком пюре вырос (hipp кажется).
    А замороженные форукты/овощи покупаю в МЭТРО по настроению.
    Лучшее изобретение человечества это тюбики, даже не банки.

    У меня до сих пор в день ребенок может 4-6 тюбиков скушать.
    Очень удобно на прогулке, в дороге. Та даже дома.

    Но да, это не дешевле удовольствие как и памперсы и молочка специальная, каши , смеси.


    Не надо даже ложек и где-то тормозить.
    Ты везёшь коляску, едешь в авто, дал лазанью в тюбике и счастье)))

  18. #8718
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  19. #8719
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 849

    Типово

    Спасибо всем за ответы. Я почувствовала себя тотальной мамо-кукушкой
    Но, учитывая мою ненависть к кухне и всему, что с ней связано, я вряд ли изменюсь уже.
    Мы не умираем голодной смертью только благодаря мужу (он просто гений всяких вкусных штук).

    А теперь вопрос.
    Как вы даете своим детям пюре из брокколи? Я купила сегодня под впечатлением от дискуссии две банки хип на затест (я обязана провести ревизию, прежде, чем давать что-то своему ребенку): яблоко-банан и брокколи.
    Первую я съела залопом)) очень вкусно.
    Брокколи, честно, я выкинула: сама ее есть я не смогла, муж скривился, старшего ребенка чуть не вывернуло от одного запаха. Как, КАК давать эту гадость маленькому человечку (будь оно трижды полезно), если сама я это есть не смогла???((((

  20. #8720
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 849

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    Лучшее изобретение человечества это тюбики, даже не банки.

    У меня до сих пор в день ребенок может 4-6 тюбиков скушать.
    Очень удобно на прогулке, в дороге. Та даже дома.

    Но да, это не дешевле удовольствие как и памперсы и молочка специальная, каши , смеси.


    Не надо даже ложек и где-то тормозить.
    Ты везёшь коляску, едешь в авто, дал лазанью в тюбике и счастье)))
    Это какое-то новое изобретение. Я не знаю что за тюбики, буду изучать.
    До прикорма еще пара месяцев, но я зануда и люблю углубиться (Полина, вы же знаете ). Вот и займусь

Сторінка 436 з 601 ПершаПерша ... 336386426427428429430431432433434435436437438439440441442443444445446486536 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті