Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 421 з 601 ПершаПерша ... 321371411412413414415416417418419420421422423424425426427428429430431471521 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12019, показано з 8 401 по 8 420.

Тема: Дети от 0 до года (том 57)

  1. #8401
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Мамапросто Переглянути допис
    Почитала. Ночью не могла уснуть, все мне эти сны мерещились... Интересно, радует, что нет такого как у некоторых специалистов - научить сз через ор и стресс, вроде здесь советует если все устраивает, то и не заставлять.
    Вроде бы моя барышня укладывается во все нормы по ВБ и количеству снов, но почему же она так орёт перед тем, как уснуть... Вот уже сегодня - погуляла часик, пошла её укладывать - орет, сама себя завела, потом сопли, мать решила вытереть нос и так по кругу... Сдалась, уснула. Получилось, ВБ - 1-45, с этими криками...
    Нормы нормами, но все детки разные. Экспериментируйте, наблюдайте. У моих детей ВБ зачастую больше, чем "надо". И я знаю, что если начать укладывать раньше, все равно ничего не получится. Дневные сны у нас тоже уходят рано, но суточная норма сна догоняется ночью.

  2. #8402
    Аватар для Мамапросто
    Реєстрація
    21 листопад 2005
    Звідки Ви
    Победа, центр
    Дописів
    2 630

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    вот об этом я вчера и писала! Если соблюдать +/- нормы для возраста и ловить признаки усталости, то всё будет в лучшем виде! Я от укачиваний так и не ушла, к сожалению (по ряду причин - одна из них, что не только я сижу с ребенком). Однако мои укачивания по 15-20-30 минут сократились до 2-5-7 минут. Исключения - перевозбуждение/перегул.. иногда умудряюсь прошляпить в суете домашних дел.
    На здоровье! Пусть у вас всё получится!

    сколько по возрасту малышке?
    Когда по нормам у меня у малого должно было быть ВБ примерно 3 часа, то он выдерживал 2,5 максимум. Потому и нужно не только по времени следить, а и наблюдать за признаками усталости.
    Орет - скорее всего перегул. В следующий раз начинайте следить примерно за полчаса до нижней границы нормы ВБ. То есть если по норме 2-3 часа, то примерно через полтора часа начинайте наблюдать.
    Спасибо. Ей 3 мес и 10 дней

  3. #8403
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    Нормы нормами, но все детки разные. Экспериментируйте, наблюдайте. У моих детей ВБ зачастую больше, чем "надо". И я знаю, что если начать укладывать раньше, все равно ничего не получится. Дневные сны у нас тоже уходят рано, но суточная норма сна догоняется ночью.
    вот и пример, что надо именно за ПУ наблюдать. Кто-то до минимума ВБ не дотягивает, а кто-то наоборот больше выдерживает. У нас в соседнем доме малышка нашего возраста - та тоже дольше Данила между снами выдерживает.

  4. #8404
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 807

    Типово

    Эти овуляшные аббревиатуры сведут меня с ума )))

    По делу так: мне очень понравилась концепция безусловного засыпания, будь-то грудь, езда в коляске или (нидайбох) укачивания.
    Если с укачиваниями у нас вопрос не стоит (я со старшим так наукачивалась, что в этот раз решила, хоть земля будет трещать, качать не буду все-равно), то с грудью и коляской вопрос открыт.
    Мне понравился метод «убираем постепенно что-то одно» и работаем над навыком 7-10 дней.
    В этом есть грандиозный смысл. Ведь даже взрослые проделывают массу вещей условно.
    Буду работать теперь над этим. Класс!

  5. #8405
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Эти овуляшные аббревиатуры сведут меня с ума )))

    По делу так: мне очень понравилась концепция безусловного засыпания, будь-то грудь, езда в коляске или (нидайбох) укачивания.
    Если с укачиваниями у нас вопрос не стоит (я со старшим так наукачивалась, что в этот раз решила, хоть земля будет трещать, качать не буду все-равно), то с грудью и коляской вопрос открыт.
    Мне понравился метод «убираем постепенно что-то одно» и работаем над навыком 7-10 дней.
    В этом есть грандиозный смысл. Ведь даже взрослые проделывают массу вещей условно.
    Буду работать теперь над этим. Класс!
    это не овуляшные аббревиатуры. Это чтоб не писать длинных слов из-за минимума свободного времени )))
    ПУ - признаки усталости
    ВБ - время бодрствования
    СЗ - самостоятельное засыпание

  6. #8406
    Аватар для Konfeta
    Реєстрація
    15 червень 2009
    Дописів
    843

    Типово

    Девочки, всем привет!
    Читаю, но писать не успеваю.
    Такая же проблема со сном, тоже подписалась на инстаграмм, который Женя рекомендовала. И приложение на телефон скачала, буду пробовать засекать сны, кормления и прочее.
    Если есть рекомендации по подобным приложениям - дайте плиз, вроде это норм, но оно платное.
    Jane_R, Женя, спасибо за очень ценные рекомендации, будем и свой беспорядочный сон налаживать.
    Всем деткам хорошо спать и кушать!))

  7. #8407
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Konfeta Переглянути допис
    Девочки, всем привет!
    Читаю, но писать не успеваю.
    Такая же проблема со сном, тоже подписалась на инстаграмм, который Женя рекомендовала. И приложение на телефон скачала, буду пробовать засекать сны, кормления и прочее.
    Если есть рекомендации по подобным приложениям - дайте плиз, вроде это норм, но оно платное.
    Jane_R, Женя, спасибо за очень ценные рекомендации, будем и свой беспорядочный сон налаживать.
    Всем деткам хорошо спать и кушать!))
    Мне в свое время Лиску порекомендовала Галя так что это ей спасибо!

  8. #8408
    Аватар для Konfeta
    Реєстрація
    15 червень 2009
    Дописів
    843

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Мне в свое время Лиску порекомендовала Галя так что это ей спасибо!
    Класс)) Круговые рекомендации и Гале спасибо )




    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. #8409
    Аватар для Konfeta
    Реєстрація
    15 червень 2009
    Дописів
    843

    Типово

    Девочки, куда вы деваете детские вещи из которых выросли?
    Я коллекционировать их не хочу, а в семье пока нигде не предвидятся дети в ближайшем будущем.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. #8410
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Konfeta Переглянути допис
    Девочки, куда вы деваете детские вещи из которых выросли?
    Я коллекционировать их не хочу, а в семье пока нигде не предвидятся дети в ближайшем будущем.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я коллекционирую ))) у нас есть где хранить (у свекров сухой и чистый чердак). Нам с того чердака тоже многое досталось от племяшки ))) и мы пополняем запасы понемногу. Я ещё тихо надеюсь уговорить мужа на доцю...

  11. #8411
    Аватар для Konfeta
    Реєстрація
    15 червень 2009
    Дописів
    843

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Я коллекционирую ))) у нас есть где хранить (у свекров сухой и чистый чердак). Нам с того чердака тоже многое досталось от племяшки ))) и мы пополняем запасы понемногу. Я ещё тихо надеюсь уговорить мужа на доцю...
    О, класс!! Женя, очень желаю стать мамой красивезной девочки!))
    Мне второго малыша можно через два года после кесарева, поэтому скорее нет, чем да. Я девушка уже взрослая, вряд ли.. хотя, не загадываю)
    Но вещи хранить все равно негде )


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  12. #8412
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    З денними снами більш-менш ясно. А от з нічними - капець. Засинає нормально, приблизно о 21 - 21.30. Просинається навіть не стільки під'їсти грудного молока, як біля мене поспати. Перелазить сонна через бильце і сунеться до мене. Як перекладаю назад, то частіше просинатиметься. Якщо на всю ніч залишити поряд, я взагалі не сплю, затікають кінцівки і постійно поглядаю, щоб чоловік не придавив. У підсумку, я не висипаюсь. Зомбі... Вчора намагалась відтягувати час: водичка, погладити тощо. Мала кричить, доки до себе не візьму, або сама не перелізе.

    Наші 1-2 нічні прокидання здаються нереальним щастям. А такі нетривалі часи у нас були...

  13. #8413
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Konfeta Переглянути допис
    Девочки, куда вы деваете детские вещи из которых выросли?
    Я коллекционировать их не хочу, а в семье пока нигде не предвидятся дети в ближайшем будущем.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Вот это и мой головняк Надеялась хоть малышковое отказничкам отдать, но отвечали, что вещи не берут им лучше памы

  14. #8414
    Аватар для Konfeta
    Реєстрація
    15 червень 2009
    Дописів
    843

    Типово

    О, муж придавить может и не только.
    У меня такая ситуация была.
    Ночью из кроватки достаю ребёнка и на подушку для кормления, она ест, я дремаю. И часто так и засыпаем с ней.
    И тут, мы уже крепко спали обе, я открываю глаза, а наш папа решил видать развернуться и локоть его летит в сторону малышковой головы. Я его хватаю за локоть, останавливаю. С этих пор кормлю ее исключительно дальней от отца грудью.
    Вот такое чутьё материнское сработало, проснуться как раз в момент и среагировать на локоть- как это было - сама не понимаю, доли секунды.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  15. #8415
    Аватар для Konfeta
    Реєстрація
    15 червень 2009
    Дописів
    843

    Типово

    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    Вот это и мой головняк Надеялась хоть малышковое отказничкам отдать, но отвечали, что вещи не берут им лучше памы
    А какие то продавалки/дарилки работают? Ну олх или тут на форуме что-то размещать? Кто-то сталкивался?



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  16. #8416
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Цитата Допис від Konfeta Переглянути допис
    Девочки, куда вы деваете детские вещи из которых выросли?
    Я коллекционировать их не хочу, а в семье пока нигде не предвидятся дети в ближайшем будущем.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    У меня выставлены на олх вещи, которые в состоянии новых, некоторые продала, но многие лежат.Те, которые не продаю/ не продам отвезу родителям на хранение, потом может подарю кому-то. О втором ребёнке пока и речи нет, я не готова абсолютно. Сначала выйду на работу а там посмотрим. Муж в этом вопросе солидарен.

    Со сном и у нас ж..па. На ночь то в 21.30 укладываемся, то в 12 ночи,и то с укачиванием на фитболе и грудью одновременно ,режима никакого, ночью спит отвратительно. Крыша у меня уже едет с этими снами и истериками.

  17. #8417
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    У меня выставлены на олх вещи, которые в состоянии новых, некоторые продала, но многие лежат.Те, которые не продаю/ не продам отвезу родителям на хранение, потом может подарю кому-то. О втором ребёнке пока и речи нет, я не готова абсолютно. Сначала выйду на работу а там посмотрим. Муж в этом вопросе солидарен.

    Со сном и у нас ж..па. На ночь то в 21.30 укладываемся, то в 12 ночи,и то с укачиванием на фитболе и грудью одновременно ,режима никакого, ночью спит отвратительно. Крыша у меня уже едет с этими снами и истериками.
    А кинь мне ссыль, мож чё присмотрим себе)
    По снам ночным- та же фигня. Это сговор, не иначе)))))
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  18. #8418
    Аватар для Konfeta
    Реєстрація
    15 червень 2009
    Дописів
    843

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    А кинь мне ссыль, мож чё присмотрим себе)
    По снам ночным- та же фигня. Это сговор, не иначе)))))
    Подтверждаю. Сговор ))

    А по вещам, мы в зиму входим в возрасте 6 месяцев (в октябре будет).
    Я опять боюсь накупить вещей, которые по разу наденем или не наденем вообще.
    Не понимаю даже сколько чего нужно, так чтоб поносить, а не разик надеть.
    Девочки, поделитесь опытом.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  19. #8419
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    А кинь мне ссыль, мож чё присмотрим себе)
    По снам ночным- та же фигня. Это сговор, не иначе)))))
    Илон, там только малышковые , вам уже малы будут)) Конец зимы/половину весны мы вообще пропетляли в нескольких человечках , которые в прямом смысле слова « до дыр» сносили)) А вот летнего барахла немеряно)) Мать в отрыв пошла)

    Конфета, у меня в приоритете были человечки. Я их одевала и сверху уже пуховой комбез. Еще несколько человечков плюшевых, осенью мне они оч нравились, тоже одевала на трикотажный, потом тонкая шапочка и капюшон от человечка) Кстати, плюшевых у меня штуки 3-4 и ещё один из двойного флиса Картерс, как раз на ваш возраст) Если надо, скину фотки)

  20. #8420
    Аватар для Konfeta
    Реєстрація
    15 червень 2009
    Дописів
    843

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Илон, там только малышковые , вам уже малы будут)) Конец зимы/половину весны мы вообще пропетляли в нескольких человечках , которые в прямом смысле слова « до дыр» сносили)) А вот летнего барахла немеряно)) Мать в отрыв пошла)

    Конфета, у меня в приоритете были человечки. Я их одевала и сверху уже пуховой комбез. Еще несколько человечков плюшевых, осенью мне они оч нравились, тоже одевала на трикотажный, потом тонкая шапочка и капюшон от человечка) Кстати, плюшевых у меня штуки 3-4 и ещё один из двойного флиса Картерс, как раз на ваш возраст) Если надо, скину фотки)
    Человечек на человечек на человека )))
    Ага, кидай фотки посмотрю. Я сама картерс человечки люблю) нагребла прилично, а жарко же ж и лежат, и мы в них не ходим, и вот на выходные передают похолодание может разок наденем )))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сторінка 421 з 601 ПершаПерша ... 321371411412413414415416417418419420421422423424425426427428429430431471521 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті