Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 342 з 601 ПершаПерша ... 242292332333334335336337338339340341342343344345346347348349350351352392442 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12019, показано з 6 821 по 6 840.

Тема: Дети от 0 до года (том 57)

  1. #6821
    Фото года 2012 Аватар для Неопознанная
    Реєстрація
    20 квітень 2009
    Дописів
    10 070

    Типово

    Девочки, всем большое спасибо за ответы! Решила ждать шести месяцев! Три недели осталось!) Надо чтобы его интерес к еде превышал мой интерес накормить!) Банан давала лизнуть, понравилось. Но не считаю это прикормом))

  2. #6822
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Я начинала давать лизать яблоко, так он присасыаался а нему с причмокиванием а потом я это отменила - стало от свежего яблока его пучить
    Потом вводила кабачок (не очень пошел), потом вареное яблоко и варёную тыкву (отлично зашли!!!) И потом стала поочередно то к тыкве, то к яблоку добавлять по одному продукту новому - цветная капуста с яблоком, брокколи с тыквой и т.д. Потом стала добавлять в эти пюре по ложечке каши, увеличивая порцию. И так потихоньку у нас уже в обед нехилая порция каши с мясом и овощами (2 вида всегда добавляю).
    С ежедневной готовкой не заморачиваюсь. Понравилась когда-то тут прочитанная идея пингвиненка о заморозке порционной. Так и пользую. Отварила цветную капусту, блендер, формочки для льда, высыпала в зип-пакет.
    Аналогично другие овощи.
    Мясо - сварила кусок индейки/перепелку/кусок кроля, на кусочки порвала, водички добавила, блендер, сформировала фрикадели и в морозилку на досточке, высыпала в зип-пакет.
    Каши (гречка, рис, пшеничная) - сварила без соли вязкую кашу, слегка остыла, блендер... ну дальше уже сценарий понятен
    В итоге утром открыла морозилку, фрикаделя гречки или другой каши, фрикаделя мяса, два кубика одного овоща, один кубик другого. Всё это в детскую мисочку. К обеду разморозилось, если надо, добавила воды, разогрела 30-60 секунд в микре, добавила ложечку раст. масла и обед малому готов.
    Если кукурузная каша, то покупаю быструю "минутку" в АТБ. Ее добавляю в уже разогретые с водой овощи с мясом, перемешала, готово.
    И не стою над пароваркой каждый день. Мне жалко своего времени, которое я могу посвятить себе или ребенку.

  3. #6823
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Неопознанная Переглянути допис
    Девочки, всем большое спасибо за ответы! Решила ждать шести месяцев! Три недели осталось!) Надо чтобы его интерес к еде превышал мой интерес накормить!) Банан давала лизнуть, понравилось. Но не считаю это прикормом))
    Понимаешь, важно не цифра "Бам! 6 месяцев! Прикорм!", а именно готовность ребенка к этому.

  4. #6824
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    По прикорму: я Ане начала пробовать давать овощное пюре в 6,5 месяцев, не зашло от слова « совсем», решила, что не вкусно, дала тыкву- опять мимо. Только в 7 с лишним месяцев она хоть немного начала еду глотать, а не выталкивать языком.

  5. #6825
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    А, ещё. Первые дозы еды я не блендерила (1-2 чайные ложки блендер не возьмёт все равно), а протирала через крупное сито-друшлаг. То есть крупинками сразу была еда. Каши готовые когда блендерю, то часть остаётся целыми крупинками, часть наполовину перемолота, часть в мелкое пюре. Мясо аналогично не перебиваю в полное месиво, а чтоб немного волокон оставалось, иногда и меленькие кусочки остаются.

  6. #6826
    Аватар для Мишка)
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    4 157

    Типово

    Про вес и ГВ,например я когда решила питание урезать,это было 1,5 месяца малому,так врт молока стало меньше и никакие доводы консультанта не повлияли,типа пей просто больше,от еды не зависит.плюнула,стала кушать,только упражнения делала.молоко стало в норме( опять же для меня) и еще пару девочек на марафоне сталкнулись с этой проблемой,в итоге через 3 месяца консультант по ГВ заявила,что бывают еденичные случаи- зависимость от еды,а не только от жидкости.( видимо не первая девочка обращаться стала с такой прблемой за марафон,ну и не подозревала что некоторые с ними 4 месяц и запомнят прошлое утверждение- не зависит от еды))))
    Я тоже согласна,Оля ты столько сил на ГВ потратила.наслодись!!!Понимаю тебя,лето идет.я сама зимой ревела когда не влезла в штаны зимние.пришлось в мужа ходить,это для меня было ударом ниже пояса.но молоко было дороже мне.
    Я не настаиваю,а делюсь просто.Убери сладкое все,сахар,выпечку,замени на фрукты.Я чай пью тупо с бананом,выглядит извращением,как муж говорит,но реально вкусно))) и это даст свои плоды,не за неделю конечно и не за месяц.но это будет эффект!! А порции,кушай как требует организм.
    Прикорм,ох этот прикорм из кабачка,цв.капусты,броколи,заходит только кампот из сушки-яблоко
    Востаннє редагував Мишка): 09.05.2019 о 07:06

  7. #6827
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Вот это, мне кажется, основное условие.
    Я помню отчетливо со старшим мы начали с персикового пюре в банке. Не помню когда конкретно.
    Но я решила начать с вкусного. Пошло на ура (кто б сомневался)
    Ми починали з несмачного))). Кабачок, броколі, кольорова капуста. Фрукти пізніше, бо вони смачніші.

  8. #6828
    Аватар для pugalyok
    Реєстрація
    08 червень 2010
    Звідки Ви
    пр. Слобожанский
    Дописів
    1 524

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Понравилась когда-то тут прочитанная идея пингвиненка о заморозке порционной
    И от меня Наташе благодарность за идею, в морозилке полно всяких кубиков))), очень удобно и быстро, каши я только не морожу, либо свежую овсянку варю, либо с общего стола уже

  9. #6829
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від pugalyok Переглянути допис
    И от меня Наташе благодарность за идею, в морозилке полно всяких кубиков))), очень удобно и быстро, каши я только не морожу, либо свежую овсянку варю, либо с общего стола уже
    ну, вы постарше... я пока без соли и сахара делаю ему всё, потому общий стол пока не вариант.
    И каждый день разную кашу даю. Позавчера была кукурузная, вчера гречка, три дня назад пшеничка, сегодня будет рисовая с хеком и овощами.

  10. #6830
    Аватар для Какая-тоТварь
    Реєстрація
    29 травень 2007
    Дописів
    26 131

    Типово

    О, как я хорошо зашла. Как раз у нас вопросы к еде. Шесть месяцев и неделя. Пробовали банан (фу, гадость!), пюре из цветной капусты (просто фу) и яблоко (вообще буэ). Пищевого интереса ноль. А наш псих-педиатр вообще гонит, что я уже один прием пищи должна ребенку на твердую пищу заменить и кормить его... 160 граммами картофельного пюре с растительным маслом. В шоке.

  11. #6831
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Какая-тоТварь Переглянути допис
    О, как я хорошо зашла. Как раз у нас вопросы к еде. Шесть месяцев и неделя. Пробовали банан (фу, гадость!), пюре из цветной капусты (просто фу) и яблоко (вообще буэ). Пищевого интереса ноль. А наш псих-педиатр вообще гонит, что я уже один прием пищи должна ребенку на твердую пищу заменить и кормить его... 160 граммами картофельного пюре с растительным маслом. В шоке.
    меняйте педиатра
    я картошку и хлеб до сих пор не вводила. Крахмал и мука... ничо полезного.

  12. #6832
    Аватар для Какая-тоТварь
    Реєстрація
    29 травень 2007
    Дописів
    26 131

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    меняйте педиатра
    я картошку и хлеб до сих пор не вводила. Крахмал и мука... ничо полезного.
    А растительное масло еще и сильный аллерген.
    Да, педиатр у нас какой-то ... (много некрасивых слов)...

  13. #6833

    Типово

    Цитата Допис від Какая-тоТварь Переглянути допис
    О, как я хорошо зашла. Как раз у нас вопросы к еде. Шесть месяцев и неделя. Пробовали банан (фу, гадость!), пюре из цветной капусты (просто фу) и яблоко (вообще буэ). Пищевого интереса ноль. А наш псих-педиатр вообще гонит, что я уже один прием пищи должна ребенку на твердую пищу заменить и кормить его... 160 граммами картофельного пюре с растительным маслом. В шоке.
    Если пищевого интереса 0, то все советующие вводить пюре должны отправляться лесом-полем. Попробуйте выдержать недельку, другую и попробовать предложить овощи снова.

  14. #6834
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    меняйте педиатра
    я картошку и хлеб до сих пор не вводила. Крахмал и мука... ничо полезного.
    Я картошку пару раз давала, но немного, она была в составе пюре из кабачка, морковки и брокколи) Хлеб Аня пару крошечек съела, когда стащила свежекупленную половинку хлеба)) Не думаю,что ей прям понравилось, по-моему ей все равно какие крошки есть- от хлеба, кошачий корм или мусор на полу

  15. #6835
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від Какая-тоТварь Переглянути допис
    О, как я хорошо зашла. Как раз у нас вопросы к еде. Шесть месяцев и неделя. Пробовали банан (фу, гадость!), пюре из цветной капусты (просто фу) и яблоко (вообще буэ). Пищевого интереса ноль. А наш псих-педиатр вообще гонит, что я уже один прием пищи должна ребенку на твердую пищу заменить и кормить его... 160 граммами картофельного пюре с растительным маслом. В шоке.
    мой впечатлился яблоко + банан
    потом стала домешивать в это пюре кабак, морковку, абрикос, сливу
    кабачек, картошку, лук, капусту терпит в супах
    картофельное пюре стал есть ближе к году и то только из тарелки своего отца
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  16. #6836
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Я картошку пару раз давала, но немного, она была в составе пюре из кабачка, морковки и брокколи) Хлеб Аня пару крошечек съела, когда стащила свежекупленную половинку хлеба)) Не думаю,что ей прям понравилось, по-моему ей все равно какие крошки есть- от хлеба, кошачий корм или мусор на полу
    Ой,ржу
    Ну я скоро немного картошки введу, чтоб супики делать пару раз в неделю. Но чисто для галочки, а не в качестве одного из основных компонентов.
    У нас в рационе сейчас цветнуха, брокколи, кабачок, тыква, яблоко, морковь, желток, гречка, рис, пшеничка, кукурузная, мультизлаковая, кроль, индюшка, перепелка, хек, творог, бифидойогурт и бифидопродукт, банан, яблочная сушка.
    Собираюсь вводить постепенно лук, чечевицу, картофель.

  17. #6837

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від Какая-тоТварь Переглянути допис
    О, как я хорошо зашла. Как раз у нас вопросы к еде. Шесть месяцев и неделя. Пробовали банан (фу, гадость!), пюре из цветной капусты (просто фу) и яблоко (вообще буэ). Пищевого интереса ноль. А наш псих-педиатр вообще гонит, что я уже один прием пищи должна ребенку на твердую пищу заменить и кормить его... 160 граммами картофельного пюре с растительным маслом. В шоке.
    капец. есть ли кто-то другой на примете? педиатр.
    я когда говорила педиатрам, что у нас запор на подсолнечное масло, на меня смотрели, как на идиотку. А потом, через несколько лет педиатр говорит: у меня еще такой мальчик обнаружился)))

  18. #6838
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Кстати, первые недели три был лайфхак - я в прикорм добавляла пару столовых ложек своего молока - ему еда пахла родным молочком и он ее охотнее ел. Потом, когда привык, добавлять перестала

  19. #6839
    Аватар для Mihha
    Реєстрація
    25 грудень 2010
    Дописів
    3 065

    Типово

    И я молоко своё добавляла в прикорм, а каши первые на нем делала. Тогда хоть рот открывал.

  20. #6840
    Аватар для Konfeta
    Реєстрація
    15 червень 2009
    Дописів
    843

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Кстати, первые недели три был лайфхак - я в прикорм добавляла пару столовых ложек своего молока - ему еда пахла родным молочком и он ее охотнее ел. Потом, когда привык, добавлять перестала
    О, прикольно, не знала, спасибо.
    Как бы теперь это не забыть за пол года))

Сторінка 342 з 601 ПершаПерша ... 242292332333334335336337338339340341342343344345346347348349350351352392442 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті