Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 104 з 601 ПершаПерша ... 454949596979899100101102103104105106107108109110111112113114154204 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12019, показано з 2 061 по 2 080.

Тема: Дети от 0 до года (том 57)

  1. #2061
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Не-не. На коня это святое! Ждем!Вик, масло вазилиновое коту дай. Должно выйти с лентой или сзади или спереди https://www.google.com/search?client...71.uTolE9XR-NM если нет, то хорошо бы узи

    Надіслано від мого SM-G930F, використовуючи Tapatalk
    Плюсуюсь к маслу!!!!
    Вика, жди! Уже пишу!

  2. #2062
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Капец с котом( А нельзя слабительного дать,чтобы естественным путем она вышла?


    Вы тут едите, а у меня другая проблема: на выходных отмечаем юбилей мужа а потом еще Новый год,а мне ничего нельзя((( Все будут есть вкусняхи,а я пюрешку и салатик из капусты((
    Я вчера мужу говорила,как мне хочется кусочек тортика фруктового и бутылочку прохладного шампанского и,чтоб меня никто не трогал пару часиков))
    А у тебя надолго эта диета или пока гв не свернешь?

  3. #2063
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Что-то мне подсказывает, что приеду на форумовку с бэйджиком..." учасниця зважених та щасливих" и сыпью в стиле ветрянки... Сожрала свой презент от Снегурочки за сутки ну не знаю как... Так получилось...
    Ой, Натаха, молодец)) быстро справилась) а че его растягивать - то это удовольствие так надолго. Моя тема - это шоколадка милка, которая на 300 грамм, с нугой и целыми орехами, хорошо если на второй день остается))) и главное, ничего меня не смущает, мужа за следующей отправляю!!

    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    Наташа Пингвинёнок, жжёшь второй день в теме)))

    А по поводу пожрать, то у меня на ужин ваще ппц- салат с овощами и говядиной, пицца, почти целая и шлифанулась в конце чаем с ромовой бабкой....шо со мной к лету будет ууууу(((
    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я недавно даже в марафоне похудательном к НГ начала участвовать: настрой боевой, все дела, даже в зал пошла. Ага, как пошла, так и пришла, раз 6 за месяц сходила, ну и марафон закончила раньше, чем все остальные))) короче, быстро справилась!)

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    вот и я думаю... тут праздники впереди....
    Полинаааа!!!! А если мы типа СП сделаем, а я машиной заберу и на форумовке раздам?
    Тааак, я в теме еси шо))

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    О. а ромовая бабка не рошеновская? Я мечтаю о ней больше месяца, говорят- просто бимба!
    Да-да-да, она крутая! Оч вкусная, НО, предупреждаю, она оочень пропитана ромом (или что там алкогольное)!! Поэтому я пока небольшой кусочек только ем ее. Я только сегодня узнала, что у нас наконец-то фирменный магаз открыли. И мама меня пыталась соблазнить ромовой бабкой, но я сдержалась))

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Ну это мы так икры баночку 0.5 взяли, я мужу говорила Эй, не так быстро, на Новый год оставь! Через два дня её уже не было , хорошо Машке в баночку отсыпали, до сих пор стоит, но у неё 4 коробки с конфетами на Николая притащили, скоро уже пузо в штаны не влезет Мы с ней на челендж договорились, не есть после ужина, а то чайок да с конфеткой по ночам до добра не доведёт.

    У нас другая беда. Следующая ( кот съел ленточку и уже 2 дня не ходит в туалет, в клинике сказали операция 3500 грн теперь не знаем что и делать, у всех слезы на глазах.

    Мне уже надоели все наши семейные проблемы за последние 2 месяца. Просто без остановки, одно сменяется другим


    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Капец с котом( А нельзя слабительного дать,чтобы естественным путем она вышла?


    Вы тут едите, а у меня другая проблема: на выходных отмечаем юбилей мужа а потом еще Новый год,а мне ничего нельзя((( Все будут есть вкусняхи,а я пюрешку и салатик из капусты((
    Я вчера мужу говорила,как мне хочется кусочек тортика фруктового и бутылочку прохладного шампанского и,чтоб меня никто не трогал пару часиков))

  4. #2064
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Ну это мы так икры баночку 0.5 взяли, я мужу говорила Эй, не так быстро, на Новый год оставь! Через два дня её уже не было , хорошо Машке в баночку отсыпали, до сих пор стоит, но у неё 4 коробки с конфетами на Николая притащили, скоро уже пузо в штаны не влезет Мы с ней на челендж договорились, не есть после ужина, а то чайок да с конфеткой по ночам до добра не доведёт.

    У нас другая беда. Следующая ( кот съел ленточку и уже 2 дня не ходит в туалет, в клинике сказали операция 3500 грн теперь не знаем что и делать, у всех слезы на глазах.

    Мне уже надоели все наши семейные проблемы за последние 2 месяца. Просто без остановки, одно сменяется другим
    Вика, может в церковь сходить? У меня тоже такой период в жизни был((
    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Капец с котом( А нельзя слабительного дать,чтобы естественным путем она вышла?


    Вы тут едите, а у меня другая проблема: на выходных отмечаем юбилей мужа а потом еще Новый год,а мне ничего нельзя((( Все будут есть вкусняхи,а я пюрешку и салатик из капусты((
    Я вчера мужу говорила,как мне хочется кусочек тортика фруктового и бутылочку прохладного шампанского и,чтоб меня никто не трогал пару часиков))
    Понимаю тебя!( Это тяжело, конечно. У меня пару лет назад на фоне длительного приема антибиотиков случился отек квинке, и после этого было длительное лечение и вынужденная диета. И пошла я в кафе на ДР. Ну это было печально. Из того, что я там ела был кусочек типа лаваша=хлеба и печеное яблоко(( зато в этом есть плюс, отлично фигура подправляется!

  5. #2065
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    А я вчера была на корпоративе!! Это кайф, конечно! В красивом платье, на каблуках, с макияжем - сразу чувствуешь себя человеком!! Если б еще потанцевать чуть подольше, но и на том мужу спасибо!

  6. #2066
    Аватар для Ясик
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    777

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Блин, плохо (а почему в частную клинику? Помню знакомому обошлось это удовольствие в 3500, только не знаю точно где он лечился
    Врач сказал, что там найлучший аппарат для нашей ситуации. Есть в 4- ке но очень старый уже. И ещё в какой-то клинике, не помню, но тоже говорит что после возможно понадобится долечиваться. А тут сразу в песок дробят. Врач этот тоже работает в частной клинике( и в 6- ке, где лежит муж) то в свою клинику не отправил, сказал из аппарат тоже не совсем подходит. Будем пробовать,выбора особо нет, одолжили денег, на завтра записались.

    По поводу кота тоже хотела посоветовать слабительное У подруги так дождик съел кот, тоненький. Потом выходил по немногу и они его подрезали ( дождик который торчал простите из попы). Так постепенно и весь вышел .
    Если не поможет, есть контакт одного очень хорошего ветеринара. Только он с Подгороднего, но врач от бога. И цены не кусаются.

  7. #2067
    Аватар для Мишка)
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    4 157

    Типово

    pugaluok- Павлу 8 месяц
    Желаем малышу уверенных шагов,вкусного меню,незабываемых впечатлений!

  8. #2068
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Наконец-то добралась я до обещанного отчета, хотя это больше рассказ о моих страхах и радостях, мифах и реальности первого года первородящей мамы под названием "фильтр и аккумулятор"!

    7 декабря, моросит дождик. Я хорошо помню последние несколько часов переписки на форуме перед родами. Вот тогда и закралась мысль, что общение в интернете с будущими и состоявшимися мамочками - это как беседа с попутчиком в поезде:можешь поплакаться, можешь посмеяться, в любой момент остановиться и уйти или стать друзьями на года. Начитавшись умной литературы и закидав в комп множество полезных ссылок было чувство, что прям готова ко всему. Пребывание в роддоме и роды - замечательно( о, я супер-мама, сижу шью в роддоме одеяльце с шапочкой, в телефоне копошусь... ребенок ест и спит как по часам), а вот дальше... Я была не готова к тому, что гормоны так захлестывают и хочется рыдать, жрать(не есть, а именно жрать)... Не была готова к океану советов и рекомендаций всех кому не лень, в какой-то момент просто заканчивался пофигизм и терпение и начинался срыв. Не помню кто здесь тогда написал, что ссылаясь на мировые имена можно пресечь многих. Тогда мне казалось это очередным бредовым советом, но однажды утром подходя к кухне, услышала как мама и свекровь осуждают мое питание, питье и т.д. Молча завариваю себе кофе, отрезаю ломоть сыра... Да-да, не чай со сгущенкой и гречка, а кофе с сыром, мне еще в роддоме разрешили. На вопросы мам и причитания в стиле"а может молоко не жирное, а ты то-то и это ешь" и "куда ты кофе пьешь, ребенок будет плохо спать!" я неожиданно для себя говорю "Нина Зайченко и Кобаса разрешают!" . Я просто понимаю, что для каких-то людей свое собственное мнение никогда не будет авторитетным и проще избежать конфликта, сославшись на кого-то. Мамы в ступоре. Я :"Как, вы не знаете кто это?" здесь даже важнее сделать очень удивленное лицо, чем назвать не важно чью фамилию, а я..кого вспомнила . Стало легче. Потом сидела и думала, что постоянно кто-то будет пытаться учить и советовать. Когда хорошее настроение и можешь просто отморозиться - это один вариант. Но иногда у всех бывают жесткие ночи, утро не задалось, ты находишься в таком уязвленном состоянии, что банальное слово может просто тебя взорвать... Ведь все вроде из благих намерений стараются и неизвестно какая я буду в 50-60-70 лет... Очередной ночью мне вертелось в голове: почему придумано столько техники, находок для быта, те же памперсы, но никто не изобрел эдакого фильтра для мозга, чтобы все плохое, ненужное, портящее настроение пролетало мимо? Как-то так я сама себе придумала этот фильтр... Жить стало намного проще. Даже если был сложный день и плакалась кому-то, всеравно заставляла себя "вынести мусор из головы". Моя крошка подрастала, радовала, умиляла и я реально не понимала почему меня так пугали сложностью первых трех месяцев. Конечно один ребенок - это не три, но... параллельно у меня находилось время растить далеко не одну тысячу тюльпанов, убирать, стирать, готовить, печь, хотя тогда зимой накрылась стиралка, потом бойлер и пылесос. Полоскать в ледяной воде и греть воду на печи - то еще удовольствие... Но тогда как раз на форуме обсуждали бытовуху, как быстро растут дети..."А масик где?" Мне врезалась эта фраза из поста Молочного хомячка. И понимая, что на голове прям вырисовывается корона моей суперуспеваемости, я больше всего не хотела пропустить какие-то умелки и достижения своей крохи. По ночам , когда не спала и кормила, часто пересматривала фото с роддома, вспоминала... Как-то неожиданно для себя в моей душе установился аккумулятор. Именно так я это назову. Ты складываешь в свое сердце первый запах ребенка, тактильные ощущения крохотных пальчиков в своей ладони, и когда наступает день, что прям хреново и невыносимо...аккумулятор греет тебя этими накопленными воспоминаниями.
    В какой-то момент я поняла, что самым большим достижением как мамы стали бы мои навыки делать какие-то вещи вместе, а не искать кто посидит с ребенком, пока я поливаю огород. Я с неким теплом вспоминаю, как свою крошку носила одной рукой, а другой вытворяла ей забавные фонтаны воды, срывала сочные персики, и ей было интересно, и я спокойна.
    Отдельно затрону и тему интима. Во время беременности кажется, что вот только родишь и станет можно , ты прям аки куртизанка порвешь мужа, как Тузик тряпку, всей своей страстью... Ага, конечно... Еще и ноги побреешь, и укладку сделаешь, и лепестки роз сердечком у кровати выложишь... Никто ж не сказал, что фраза "Когда малая уснет..." волшебная и малая несколько ночей подряд рвет вас обоих, как Тузик тряпку, муж так поглядывает на тебя, а ты теперь реально понимаешь кто придумал это странное обозначение"супружеский ДОЛГ" и кажется, что уже такая пеня капает...! И вот когда ребенок сладко спит, все дела завершены, врач дал добро, в воздухе прям пахнет весной, и ты плывешь такая к кровати походкой королевы, томно поглядывая на заждавшегося супруга, игриво поправляешь прядь волос, вот-вот ты наконец-то дорвешься до смелых действий.... и тут.... в твоей голове, как назло" А может быть ворона..., а может это страус был?" Какая там строчка дальше? Завтра последний день акции на памы... А я масю укрыла? Блин, че погремушка на полу валяется? Оооо, нет Только не сейчас... Где мой фильтр????
    Помню, что нас периодически мучали колики-газики и на 8-ое марта, когда толпа мужчин ждала свои букеты дернуло меня об этом ляпнуть... Дорогие мужчины! Вот прям не ожидала, что вы так осведомлены строением газоотводящей трубочки, ценами на боботик и эспумизан, позами для высаживания... В голове был полный винегрет. Фильтр, опять фильтр. Неделя за неделей доросли и до прикорма. Вот тут прям полчища советчиков стекались к моей персоне. Но на каждый совет я задавала один и тот же вопрос:" Это по методике педприкорма, ВОЗа или чья это методика?". Хм..А люди не могли сказать в ответ, что Маша из соседнего подъезда и есть методика... А я молчала, что на форуме еще не такое проходили... И только что не так - Кобаса и Зайченко, ну иногда Комаровский мелькал в разговоре, чтоб уж совсем не загонять людей в тупик.
    По мере подрастания моей крохи я все чаще убеждалась, что начинаю иначе смотреть на обычные вещи. Вместе с ней рассматривать птиц, закат, трепыхание листвы на ветру, словно заново учишься жить...А еще, как и каждая мама, то считала себя супер, то горе мамой... Укачала за 3 минуты-ай да молодец! Провтыкала, когда ребенок упал - сволочь я последняя, а не мать! Помню как решили с мужем, что пора переходить на памперсы-трусы, т.к. малая научилась управлять липучками. Все бы ничего, но я почти месяц тренировалась подобно МЧСнику, который разминирует бомбы. Вы уже ржете, понимая о чем я? В очередной раз меняя пам после больших дел и как всегда просчитывая траекторию полета содержимого в случае резкого переворота малой или дрыга ногами, раздается такой себе хрусь... Трусы порвались по шву... Чуть ли не плача в голове вопрос" А что так можно было?" Корона МЧСника с диким визгом разлетается на мелкие кусочки...Как так-то?Я же ... Я же так дрожащими руками старалась не допустить атомного взрыва, в зубах погремушка, вокруг пеленки и салфетки, включен любимый мультик... Мое маленькое фиаско.
    Когда дочь стала ползать, потом стоять, потом ходить короны суперуспевающей мамы бились одна за другой, но я не унывала... Взамен получала больше и терпеливо прятала в свой душевный аккумулятор первое"мама", первый шаг, первый зуб... Ой, зубы точно! Почему-то я все время думала, что это неделя от силы капризов и прочих прелестей этого процесса. Но что три месяца мы будем первый зуб рожать... То десна набухла, то видна полосочка, то полосочка побелела, то десна лопнула, то полосочка виднеется теперь уже в лопнувшей десне, то показался краешек, то краешек подрос...Это какой-то бесконечный процесс ожидания.
    Когда возраст дочери стал приближаться к году, как-то опять стало много советов в стиле "в годик должна...нужно...так принято...так было у всех". Сейчас я к этому проще отношусь, но! Уважаемые несостоявшиеся редакторы журнала"Страна советов"! Почему никто, слышите? Никто не сказал мне, что материнство это не только зубики, колики и ночи без сна. Никто не сказал, что в январе, когда за окном будет падать пушистый снег, я буду не замечая времени стоять в обнимку с мужем и молча любоваться, как сладкий комочек улыбается во сне. Почему не пугаете меня тем, что часами буду с замиранием сердца смотреть, как она делает первые шаги и сквозь"хоть бы не упала" буду умиляться, как смешно виляя попой моя Бусинка топает и ускоряя шаг заваливается мне на шею. Никто не сказал, что любознательность, шаловливость, нежность, неподдельная любовь, умиление, искренность - это не набор слов, а безграничность эмоций в глазах твоего любимого ребенка. Пугаете ночами без сна? Хм...Если у женщины хороший мужчина, то она тоже не высыпается и ее как правило с этим поздравляют, а не пугают. Пугаете, что ребенок начал ходить и мне пипец? А я радуюсь, что ходит и не инвалид. Никто не сказал вместо"готовься к пеленкам, бессоннице, соплям и т.д." банальное "ты будешь счастлива быть мамой!"
    Сегодняшняя ночь тоже будет без сна, но не из-за зубиков или плача... Просто мне захотелось написать о том, что больше всего запомнилось и чего я не упомянула в былых отчетах. Листаю фото на телефоне, и что-то в сердце накаляется до предела. Этот год был насыщенным и сентиментальным. Я рада, что писала отчеты и мне есть что вспомнить полезного из прочтенного здесь. И пока кто-то читает и думает, что я пишу тут ванильную ерунду( у меня фильтр, вы помните, да?) я искренне надеюсь, что в сердце каждой мамы есть аккумулятор детской любви... Порой так фиолетово что там за окном, в стране, какой курс валют... Когда ты смотришь на безмятежность карапузов и думаешь, что было бы неплохо и нам так - искренне с распахнутыми ресницами топать по жизни и радоваться каждому рассвету!
    Востаннє редагував пингвинёнок: 22.12.2018 о 04:11

  9. #2069
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Мишка) Переглянути допис
    pugaluok- Павлу 8 месяц
    Желаем малышу уверенных шагов,вкусного меню,незабываемых впечатлений!
    Присоединяюсь к поздравлению! Здоровья, побольше улыбок и легких зубиков!

  10. #2070
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Наконец-то добралась я до обещанного отчета, хотя это больше рассказ о моих страхах и радостях, мифах и реальности первого года первородящей мамы под названием "фильтр и аккумулятор"!
    Чудесно! Так трогательно

  11. #2071
    Аватар для Мишка)
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    4 157

    Типово

    Ой девчкнки насмешили))

    И я за пасту кг подумала бы)))

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис


    Я недавно даже в марафоне похудательном к НГ начала участвовать: настрой боевой, все дела, даже в зал пошла. Ага, как пошла, так и пришла, раз 6 за месяц сходила, ну и марафон закончила раньше, чем все остальные))) короче, быстро справилась!)



    Тааак, я в теме еси шо))
    А что за марафон? Не Моя Фитнес мама,с Дашей?


    Пингвиненок отчетик,рассказ я б даже назвала,супер!! И ведь каждое слова в точку.с ними и заново жить начинаешь,и солнышко по другому светит,и дождик кап кап делает,а не ливень всемнастроение портит.и снежинки на носик падают,а не фигачит в лицо метель)))

  12. #2072
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    О. а ромовая бабка не рошеновская? Я мечтаю о ней больше месяца, говорят- просто бимба!
    Не, мы рошен не едим)) из эколавки бездрожжевая с лимонной пропиткой.


    Наташа спасииибо! Про советы и потокания в стиле «будет сложно, когда поползёт, пойдёт и с каждым годом всё сложнее» прям бесят! И про аккумулятор просто супер!
    У нас зубы полезли сейчас, нижние оба! Да, капризней, да хреново спит, но я радуюсь! Радуюсь каждому зубику))) и стараюсь своим вниманием и лаской как то облегчить масику беспокойство...

    Пашу с новым месяцем!!!

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Востаннє редагував =Foxy=: 22.12.2018 о 06:26

  13. #2073
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    А я вчера была на корпоративе!! Это кайф, конечно! В красивом платье, на каблуках, с макияжем - сразу чувствуешь себя человеком!! Если б еще потанцевать чуть подольше, но и на том мужу спасибо!
    Мы тоже недавно с мужем в Мамой клянусь ходили. Распущенныемволосы, подведенные глаза, губы, платье, колготки и шуба творят чудеса))) Но меня блин бесит моё состояние тревоги. Так и не смогла нормально расслабиться и получить удовольствие(((, хотя малый был дома с мамой моей, вроде всё ок....

  14. #2074
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Наташа, блииин, как можно так офигенно писать?! Всё так миллион раз, и не знаю, про какую ты ваниль, но я и посмеялась, и слезу пустила)
    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    Мы тоже недавно с мужем в Мамой клянусь ходили. Распущенныемволосы, подведенные глаза, губы, платье, колготки и шуба творят чудеса))) Но меня блин бесит моё состояние тревоги. Так и не смогла нормально расслабиться и получить удовольствие(((, хотя малый был дома с мамой моей, вроде всё ок....
    Надо чаще тренироваться!)

  15. #2075
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Какая-тоТварь Переглянути допис
    Девы, расскажите что-то полезное про прививки.
    Скоро два месяца, сразу после Нового года нужно уже идти, а мне очково. Столько уколов сразу... И вообще.
    Есть целая тема о прививках

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  16. #2076
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Окинава, дааааа, я знаю, что она хорошо пропитана, от этого ещё больше её хо
    Ты ж помнишь..
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  17. #2077
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Павлика с восьмёркой! Топотушек без болезненных падений!
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  18. #2078
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Наташа супер_пупер!!! Ну, а стих?...

  19. #2079
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Не-не. На коня это святое! Ждем!Вик, масло вазилиновое коту дай. Должно выйти с лентой или сзади или спереди https://www.google.com/search?client...71.uTolE9XR-NM если нет, то хорошо бы узи

    Надіслано від мого SM-G930F, використовуючи Tapatalk
    Давали масло, не помогло (
    Сейчас ещё в одну клинику поедут, может там расценки погуманнее, 5000 с реабилитацией наверное мы не готовы платить

  20. #2080
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    Не, мы рошен не едим)) из эколавки бездрожжевая с лимонной пропиткой.

    Поняла. Про Рошен у нас так директор всем рассказывает, не ем-не ем, но стоит нам что-то купить и разложить в бухгалтерии, он тут как тут и жрет больше всех)))
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

Сторінка 104 з 601 ПершаПерша ... 454949596979899100101102103104105106107108109110111112113114154204 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті