Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 55, показано з 21 по 40.

Тема: Беспредел в медицине

  1. #21
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    ВОт про Мечникова , плиз , не надо . Этот травпунк только за деньги все делает и никакой там бесплатной медицины в помине нет. Лично знаю чела , который упав неудачно распанахал себе артерию на руке , мало того что скорая перлась полчаса, его собирались переть черт знает куда , а кровь то хлыщет, так и бы помер , если бы вовремя не кашлянули врачельнику скорой да Мечникова ( больница Мечникова была самая наилизкая из больниц , когда произошла травма). Им давно все по херобану.

  2. #22
    Аватар для Serge59
    Реєстрація
    06 липень 2007
    Звідки Ви
    Красный Камень
    Дописів
    306

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    На прошлой неделе вызывали скорую домой (живем на пр. Кирова). Так я вам скажу, что приехала она в течении 20 минут... Ну, может, мне просто повезло. Правда, чтобы нормально посмотрели, пришлось заплатить 20 грн.
    Сами же дали (на всякий случай, так принято и т.п.). Или Вам сказали: "Давайте 20 гривен, а то посмотрим ненормально"? Что значит "пришлось заплатить"?

  3. #23
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    и продолжаться будет этот беспредел долго , может только система мед страховок их остановит. Когда четко будет указанно , что только за деньги , а что бесплатно за счет страны

  4. #24
    Аватар для Serge59
    Реєстрація
    06 липень 2007
    Звідки Ви
    Красный Камень
    Дописів
    306

    Типово

    Цитата Допис від as456 Переглянути допис
    ВОт про Мечникова , плиз , не надо . Этот травпунк только за деньги все делает и никакой там бесплатной медицины в помине нет. Лично знаю чела , который упав неудачно распанахал себе артерию на руке , мало того что скорая перлась полчаса, его собирались переть черт знает куда , а кровь то хлыщет, так и бы помер , если бы вовремя не кашлянули врачельнику скорой да Мечникова ( больница Мечникова была самая наилизкая из больниц , когда произошла травма). Им давно все по херобану.
    В медицине существует специализированная помощь. В Мечникова принимает ургентно только нейрохирургия (политравма с травмой головы). Того кто "распанахал артерию" везут в сосудистый центр, где и оказывается специализированная помощь, а не в Мечникова. А оказать помощь по жизненным показаниям (остановить кровотечение) должна была бригада скорой помощи, что она по-видимому и сделала, в противном случае Ваш больной не доехал бы и до Мечникова. А врачи в Мечникова и не должны были оказывать помощь, если больной стабилизирован (т.е. нет непосредственной угрозы жизни), а то что вы дали денег ("кашлянули") и Вам оказали помощь не входящую в обязанности врачей указанной больницы, то это на совести врача, который не отказался от проплывавших мимо денег и на Вашей, кстати, тоже.

  5. #25
    Аватар для Чашка кофею
    Реєстрація
    22 січень 2006
    Звідки Ви
    планета Земля, Солнечная система, галактика Млечный Путь
    Дописів
    1 618

    Типово

    Цитата Допис від as456 Переглянути допис
    и продолжаться будет этот беспредел долго , может только система мед страховок их остановит. Когда четко будет указанно , что только за деньги , а что бесплатно за счет страны
    +1!!!!!!

  6. #26
    Аватар для Ещё та Илона
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дн-взг:)
    Дописів
    11 875

    Типово

    Цитата Допис від Nataha Переглянути допис
    В начале августа друг сломал ногу, попросил меня помочь отвезти в больницу
    повезла в травмпункт 16 больницы - а там закрыто, не ответа ни привета. Пришлось кататься по всему городу искать где то травмпункт.
    при мне там в прошлом году..отказали мальчику с поломанной рукой...(страшное зрелище) и сказали: едь по месту жительства гипсуйся..

    разве это нормально? человек стоит..сознание теряет от боли..а ему: едь в свою больницу...

    бред какой-то
    ВСЕ ЛГУТ!

  7. #27
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    на Западный возил приятеля с распоротой губой. Оперативно зашили, успокоили, ничего не просили, от "шоколадки" не отказались. Нормальные люди работают...

  8. #28
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Цитата Допис від Serge59 Переглянути допис
    В медицине существует специализированная помощь. В Мечникова принимает ургентно только нейрохирургия (политравма с травмой головы). Того кто "распанахал артерию" везут в сосудистый центр, где и оказывается специализированная помощь, а не в Мечникова. А оказать помощь по жизненным показаниям (остановить кровотечение) должна была бригада скорой помощи, что она по-видимому и сделала, в противном случае Ваш больной не доехал бы и до Мечникова. А врачи в Мечникова и не должны были оказывать помощь, если больной стабилизирован (т.е. нет непосредственной угрозы жизни), а то что вы дали денег ("кашлянули") и Вам оказали помощь не входящую в обязанности врачей указанной больницы, то это на совести врача, который не отказался от проплывавших мимо денег и на Вашей, кстати, тоже.
    Хорошо , что вы мне это растолковали. Буду знать. Я в той ситуации не участвовала, но вы четко заметили , что сие произошло с моим очень близким человеком. ВОзможно, был шок, от того что кровь хлыстала. Надо отметить , что зашили хорошо, но потом когда даже все зажило ,до сих пор сильно болит и это место "терпнет". Сколько не ходили по врачам , чем только не мазали эти явления не проходят. Вы можите еще что нибуть посоветовать , куда можно обратиться? Человек, после инфаркта, следовательно , меня интерисует щадящий путь лечения.Спасибо)

  9. #29
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Tango-mango Переглянути допис
    Не пойму почему так врождебно воспринимается тема. В 16-й больнице всегда работал травмопункт, причем он работал и в выходные, и в праздничные дни. А если его закрыли - то это полный беспредел, в котором виноваты наши чиновники. Согласно, надо было прозвонить в больницы, но это смотря какая ситуация, иногда туда не дозвонишся. Как вариант - вызвать скорую.

    РЕМОНТ в 16 больнице

    может больница ремонт сделать или как ?

  10. #30
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Банзай Переглянути допис
    яка шара? де вона? Скажіть де, я хочу хоча б раз подивитися на нашу шарову медицину.
    20грн. за скорую - не шара ?

  11. #31
    Почетный форумчанин Аватар для Банзай
    Реєстрація
    27 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    39 002

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    20грн. за скорую - не шара ?
    шара - це коли моєму малому в дитячому травмпанкті на Космічній нарив вирізали і почистили безплатно і відмовилися від "шоколадки".
    А 20 грн. там, де це не передбачено, це не шара, е щось інше. Але якщо 20 грн буде написано в прейкуранті, то це знов стане шарою. Але не всім. Разом з моєю дружиною в палаті в пологовому будинку лежала молода породілля яка харчувалася виключно власним молоком та тим, що їй давали сусіди по палаті. Думаю, що 20 грн. там, де повинна бути гарантована шара, їй було б дорого.


  12. #32
    Аватар для Bira
    Реєстрація
    15 лютий 2006
    Звідки Ви
    Планета Земля
    Дописів
    710

    Типово

    Цитата Допис від demetry8 Переглянути допис
    Пока не будет страховой медицины ничего хорошего не будет!
    А на счет бесплатно...
    Надо было моему знакомому нос зашить- подрался. В 16 горбольнице взяли 300 грн. , за рентген -купи пленку-9грн. Снять швы -еще 50 грн
    В поликлинике от этой больницы к врачу без 20 грн можно не заходить. Для получения больничного пинали по всем врачам-хирург, окулист, невропатолог, лор. Пока не дашь ,никто и пальцем не пошевелит.
    Ребенку перед школой надо было анализы сдать , на Гоголя детская поликлиника ,так лаборант в отпуск ушел и пизд.ц, делайте что хотите. Жена позвонила на шевченко- за 50 грн все анализы в тот же день и сделали.
    Зае..ла меня такая БЕСПЛАТНАЯ медицина.

    Покупайте Медицинскую страховку и живите спокойно.
    Кто не рискует, тот не выпьет не только шампанского, но и цианистого калия.

  13. #33

    Реєстрація
    08 квітень 2019
    Дописів
    1

    Типово

    Здравствуйте, сегодня своему мужу вызвала скорую помощь. Муж у меня ветеран АТО с многочисленными ранениями в прекрасном возрасте за 50, в связи с чем периодически наступают обострения. Так было и в этот раз. Надеялись на качественную скорую помощь. Что из этого вышло? Приехала бригада в составе 2х молодых девушек-врачей, уже не в духе они были, прошли в комнату, где находился больной. А муж курящий, ну и курит в комнате конечно ( не при них, до их приезда). Одна из приехавших: "У вас накурено, я что должна этим дышать???" Ну да, мы ж ее на Карибы пригласили и она прям с работы во всей амуниции приехала, а Карибов нет и о ужас!!! есть больной, который еще и курящий!!! у дамы второй шок после отсутствия Карибов. Спросили что беспокоит тем ни менее... Он поясняет как может, что руку не чувствует и пальцы не сгибаются, ногу за собой практически волочит - не ходит нормально, голова кружится, всё как в тумане. Она предлагает ему вытянуть руки вперед, закрыть глаза и указательным пальцем левой руки коснуться носа. Он, понятно, промахивается и открывает глаза. Она ему говорит, причем с первого раза на повышенных тонах: "Я что говорила глаза открывать???" Короче, так 3 раза - ну пациент в тумане. Она резко переходит в крик на тему, что она не говорила глаза открывать((( Ну ты как врач должна понимать, что приезжаешь к больным людям, а иногда может уже и к не очень живым?? Муж, как понимаете, человек с нестабильной психикой после окопов, вспылил. Мол, не надо на меня кричать, какое право имеете так разговаривать с больным и выгнал их. Вызываем повторно бригаду, приняли вызов. Эти ехали дольше предыдущих. А почему бы вы, уважаемые пользователи форума, себе думали 2я бригада дольше ехала? А вот почему. Вторая бригада на наш вызов приехала с нарядом полиции!!! Наша доблестная полиция занимается эскортом службы Скорой помощи?? Вызывая скорую помощь, оказывается, можно ожидать приезда полиции, это как минимум. Предложение: вызывая скорую, давайте заказывать кому что нужно - службу доставки цветов, продуктов, воды, воздушных шариков и прочего! А что, может накануне выборов мы все с вами что-то пропустили? И службы города объединились в сообщество оказания комплексных услуг? Мы увидели в глазок сотрудников Скорой помощи + представителей полиции. У нас практически выносили двери!!! Ломились так, что как дверь не сломали. Двери мы не открыли. А кому из вас такое понравилось бы?? Стали звонить в скорую выяснять фамилии девушек-медиков из первой бригады, звонили в полицию выяснить на каком основании они приехали со скорой. Бесполезно, фамилии медиков неизвестны, а уж к чему полицейские так желали лупить по двери тем более ответа нет. Печально, но, факт. Ситуацию разрешили своими силами мы. Вот такая история.

  14. #34
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    ТО есть на вашего тихого и смирного больного ни с того, ни с сего набросились две молодухи и начали орать с ходу?
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  15. #35
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 308

    Типово

    Василий, риспект. Риспект за этот камингаут.
    si vis pacem, para barbecue

  16. #36
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Кстати Василий, а почему не открыли дверь? Ведь человек же страдал, вызывал скорую для чего-то, а как приехала - на тебе! Милиции испугались? Почему? Они вам угрожали?
    А раз ситуацию разрешили своими силами, значит скорая не так уж и нужна была? И признайтесь Василий - что курил больной перед приездом скорой? А с целью обезболивания на грудь не принял?
    Востаннє редагував Абориген: 08.04.2019 о 22:42
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  17. #37
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 308

    Типово

    Чудеса исцеления, похоже на индийское кино. Все забывают о болезни главного героя, танцуют и поют начинают звонить по инстанциям и выяснять "да как же посмели"
    si vis pacem, para barbecue

  18. #38
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    а почему жену зовут василий?

  19. #39
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 308

    Типово

    si vis pacem, para barbecue

  20. #40
    Аватар для Королевишна-Красавишна
    Реєстрація
    10 січень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    15 641

    Типово

    так и не поняла что страшного было в полиции со скорой
    может предыдущая бригада передала .что был конфликт и решили сразу приехать с миротворцами
    причём тут шарики и цветы
    но то такое
    Разности мои(декупаж.моделирование.квиллинг.лепка)http://forum.gorod.dp.ua/showthread....84296&page=114

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті