Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Затеняющая сетка 80 - 85 % Кто сталкивался? Сроки годности и гарантии производителя?

По умолчанию Затеняющая сетка 80 - 85 % Кто сталкивался? Сроки годности и гарантии производителя?

Здравствуйте дорогие! Есть забор из рабицы, хочу отгородится для приватности, и от ветра с помощью затеняющей сетки 80 - 85 %. Сетку прикрутить к рабице. В зиму конечно ставить нет смысла - или есть? Прошу подсказать, кто затенял сеткой участок или забор. Нужно ли снимать на зиму? Какой срок службы сетки если не снимать на зиму? Что с ней потом, рассыпется и полетит соседям на огород ( не дай Бог) ? я уже спрашивала у продавцов, никакой внятной информации не получила по поводу зимы, гарантий так же особо не дают. Товар не дешевый, ведь мне нужно 100 метров длинной. Спасибо если кто откликнется!

Цитата Сообщение от Ka_Rina Посмотреть сообщение
    Родители зетеняют двор такой сеткой, чтоб летом не так жарко.
    Вешают в мае, снимают в сентябре.
    Уже 5 лет подряд. Сетка пока в отличном состоянии.

Но мама говорила что на зиму нельзя - постоянная влажность, низкая температура .
    Спасибо за ответ! 5 лет, уже радует! Теоретически, если не снимать, значит будет срок службы в два раза меньше.

Хотя основной вклад в разрушение материалов вносит ультрафиолет, обледенение зимой и коты (круглый год) внесут коррективы в срок службы сетки.
    Кстати, как по мне, "приватность" с сеткой весьма условная.

Цитата Сообщение от Crazy_Oldman Посмотреть сообщение
    Хотя основной вклад в разрушение материалов вносит ультрафиолет, обледенение зимой и коты (круглый год) внесут коррективы в срок службы сетки.
    Кстати, как по мне, "приватность" с сеткой весьма условная.
    Согласна Сейчас нашла в продаже с затенением 95 %. Наверно через нее плохо видно будет совсем.

С видимостью через сетку история наподобие неплотной занавески на окне. Если смотреть с улицы днем, вроде как не видно. Если вечером в освещенную комнату, почти как на ладони. И наоборот.
    Тоже стоял вопрос сетки на рабицу. Цена, солнце и коты охладили пыл.
    Тем более, что продадут под видом даже хорошей, неизвестно. Это как цветы и саженцы, почти всегда вырастает не то, что обещано продавцом.

Цитата Сообщение от Crazy_Oldman Посмотреть сообщение
    С видимостью через сетку история наподобие неплотной занавески на окне. Если смотреть с улицы днем, вроде как не видно. Если вечером в освещенную комнату, почти как на ладони. И наоборот.
    Тоже стоял вопрос сетки на рабицу. Цена, солнце и коты охладили пыл.
    Тем более, что продадут под видом даже хорошей, неизвестно. Это как цветы и саженцы, почти всегда вырастает не то, что обещано продавцом.
    Вы правы, недобросовестных продавцов становится все больше. Тогда как же быть? Жимолость декоративную уже просадила, пусть вьется. Но для этого нужно время, и довольно много чтоб завить все. Опять таки, зимой все лысеет, листва падает... Сетка наверно все же спасение. Вот думаю куплю кусок на отрез, прикреплю на сетку на зиму. Вобщем сделаю эксперимент.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права