Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 472 з 528 ПершаПерша ... 372422462463464465466467468469470471472473474475476477478479480481482522 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10555, показано з 9 421 по 9 440.

Тема: Бензин дорожает? (том 3)

  1. #9421
    Аватар для Заурус
    Реєстрація
    12 лютий 2022
    Дописів
    3 086

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    WOG, пять машин - десять минут. 95-й бенз по 51 гр без лимита. Правда приложение все равно попросили...
    Покращення?
    Восток газ, без очереди по 52 гривны и всяких приложений
    Хотя ещё 200 литров Авиасовского осталось, но сумасшедшую очередь стоять это не для меня
    Когда есть разделитель - мозги не нужны. Это европейская практика © Шашки 15.06.2019

  2. #9422
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від Заурус Переглянути допис
    Восток газ, без очереди по 52 гривны и всяких приложений
    Хотя ещё 200 литров Авиасовского осталось, но сумасшедшую очередь стоять это не для меня
    О! Про восток-газ
    Седня заправился немножко (тоже соблазнило отсутствие очереди)
    Теперь я точно знаю, на сколько именно намахивают покупателей. Я так думаю, на Нефтеке больше смысла заправляться, потому что цена выйдет где-то такая же

    Конкретные цифры и ситуация:
    1. несколько дней назад заправил на Авиасе. Под самое горлышко, пистолет отстреливал мгновенно.
    2. расход по БК - 9.8л/100км, проблег с момента заправки 155 км. Отсюда легко посчитать, что расход составил 15.2л. Это число ОЧЕНЬ близко к реальности, я проверял предыдущими заправками на Авиасе (заправляюсь всегда через приложение, и ни разу с апреля месяца отклонение от расчетного не было более полулитра)
    3. восток-газ умудрился налить 17.6 литра.

    Не, я бы промолчал, если бы заправили до 16л. Я могу допустить, что где-то что-то как-то не так наливали, там уклон какой-то не такой (хотя вообще-то площадки на всех заправках строго горизонтальные). Но теперь я точно знаю, что на 15л меня нажухали не менее чем на литр, а скорее всего на два литра.
    Несложно посчитать, что топливо мне обошлось вовсе не по 52грн за литр, а по 59 грн. Учитывая, что качество сего топлива тоже под бооольшим вопросом, делаю логичный вывод - если уж приспичило, а бенза нету нигде, лучше на нефтек поехать, там по объему хоть не нажухивают (проверено по 20л канистре)

  3. #9423
    Аватар для Заурус
    Реєстрація
    12 лютий 2022
    Дописів
    3 086

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    О! Про восток-газ
    Седня заправился немножко (тоже соблазнило отсутствие очереди)
    Теперь я точно знаю, на сколько именно намахивают покупателей. Я так думаю, на Нефтеке больше смысла заправляться, потому что цена выйдет где-то такая же

    Конкретные цифры и ситуация:
    1. несколько дней назад заправил на Авиасе. Под самое горлышко, пистолет отстреливал мгновенно.
    2. расход по БК - 9.8л/100км, проблег с момента заправки 155 км. Отсюда легко посчитать, что расход составил 15.2л. Это число ОЧЕНЬ близко к реальности, я проверял предыдущими заправками на Авиасе (заправляюсь всегда через приложение, и ни разу с апреля месяца отклонение от расчетного не было более полулитра)
    3. восток-газ умудрился налить 17.6 литра.

    Не, я бы промолчал, если бы заправили до 16л. Я могу допустить, что где-то что-то как-то не так наливали, там уклон какой-то не такой (хотя вообще-то площадки на всех заправках строго горизонтальные). Но теперь я точно знаю, что на 15л меня нажухали не менее чем на литр, а скорее всего на два литра.
    Несложно посчитать, что топливо мне обошлось вовсе не по 52грн за литр, а по 59 грн. Учитывая, что качество сего топлива тоже под бооольшим вопросом, делаю логичный вывод - если уж приспичило, а бенза нету нигде, лучше на нефтек поехать, там по объему хоть не нажухивают (проверено по 20л канистре)
    Ну не знаю, я не жалуюсь на литраж и на польский бензин
    Когда есть разделитель - мозги не нужны. Это европейская практика © Шашки 15.06.2019

  4. #9424
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 937

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    О! Про восток-газ
    Седня заправился немножко (тоже соблазнило отсутствие очереди)
    Теперь я точно знаю, на сколько именно намахивают покупателей. Я так думаю, на Нефтеке больше смысла заправляться, потому что цена выйдет где-то такая же

    Конкретные цифры и ситуация:
    1. несколько дней назад заправил на Авиасе. Под самое горлышко, пистолет отстреливал мгновенно.
    2. расход по БК - 9.8л/100км, проблег с момента заправки 155 км. Отсюда легко посчитать, что расход составил 15.2л. Это число ОЧЕНЬ близко к реальности, я проверял предыдущими заправками на Авиасе (заправляюсь всегда через приложение, и ни разу с апреля месяца отклонение от расчетного не было более полулитра)
    3. восток-газ умудрился налить 17.6 литра.

    Не, я бы промолчал, если бы заправили до 16л. Я могу допустить, что где-то что-то как-то не так наливали, там уклон какой-то не такой (хотя вообще-то площадки на всех заправках строго горизонтальные). Но теперь я точно знаю, что на 15л меня нажухали не менее чем на литр, а скорее всего на два литра.
    Несложно посчитать, что топливо мне обошлось вовсе не по 52грн за литр, а по 59 грн. Учитывая, что качество сего топлива тоже под бооольшим вопросом, делаю логичный вывод - если уж приспичило, а бенза нету нигде, лучше на нефтек поехать, там по объему хоть не нажухивают (проверено по 20л канистре)
    Неделю назад залил две канистры ДТ на ВГ возле шлакоотвала на набережной. Канистры размечены и с прозрачной полосой для контроля. Удивился, но налили четенько по риски 20л и одну и вторую.

  5. #9425
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    Неделю назад залил две канистры ДТ на ВГ возле шлакоотвала на набережной. Канистры размечены и с прозрачной полосой для контроля. Удивился, но налили четенько по риски 20л и одну и вторую.
    И на старуху бывает проруха)
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  6. #9426
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 209

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    Неделю назад залил две канистры ДТ на ВГ возле шлакоотвала на набережной. Канистры размечены и с прозрачной полосой для контроля. Удивился, но налили четенько по риски 20л и одну и вторую.
    ходит байка что если заказывать четкое количество литров то льют честно
    а если "до полного" то нет
    хзя
    никогда не заморачивался
    расход +/- сходился

  7. #9427
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 277

    Типово

    Хз как это реализовать...
    Сто раз видел шо когда заказывать до полного оператор тупо вбивает 999(9999) и оно остановится на отстреле.
    Какая может быть разница если вбить 40 и оно остановится по достижении я хз.
    Но такую байку тоже слышал.
    Чаще всего заправлялся по литрам. 10,20,30
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  8. #9428
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 209

    Типово

    наоборот всегда до полного лил
    пока лимиты не начали вводить
    и тоже проблем не видел
    это были Авиас, шелл и вог

  9. #9429
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 240

    Типово

    Я слышал, что вопрос не в лимитах, как до полного или там 10, 20, 30 литров.
    А в этих доливах, после отстрела - они очень не точные

  10. #9430

  11. #9431

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    Канистры размечены и с прозрачной полосой для контроля. Удивился, но налили четенько по риски 20л и одну и вторую.
    как будто канистры делает не те же, кто продает бензин (глобально ). Шутко, но в целом я много раз писал про некоректность колонок, как миниуму когда льют до "отсрела". 1.5-3% почти у всех, причем во всяких брендированных ОККО и ВОГах ближе к верхней границе наипалова.


    Во времена моего студенчества была "мода" на растягивание платиковых канистр для пива горячей водой. Одни умельцы растягивали 5 литровую канистру аж на 6.5, другие (на Генерала Пушкина в ответ вливали в пиво больше воды). Все довольны.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #9432
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    ....Чаще всего заправлялся по литрам. 10,20,30
    Если вспомнить советские заправки, то там тоже заправляли 10,20,30...

  13. #9433
    Аватар для Заурус
    Реєстрація
    12 лютий 2022
    Дописів
    3 086

    Типово

    Тем временем на Востоке 95-й уже по 47.99
    Когда есть разделитель - мозги не нужны. Это европейская практика © Шашки 15.06.2019

  14. #9434
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 244

    Типово

    Днепронефть 95-й 46.99 грн. Очереди нет, заливают досхочу, и в канистры и карманы и бутылки, всё как пожелает клиент.
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  15. #9435
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 695

    Типово

    Химиков видно набрали много в лаборатории.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  16. #9436
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Нихрена не понимаю!
    С одной стороны, на восток-газе цена 95го упала до 48 грн и очереди нет
    С другой стороны, на вогах с окко бенза в продаже нет (тока талоны), авиас периодически завозит, но немного (утром было, вечером пусто) и цена 50 на стелле, 52 в приложении
    нефтек тот вааще нюх потерял, 62грн

    Ничччего не понимаю! (с)

  17. #9437
    Аватар для Заурус
    Реєстрація
    12 лютий 2022
    Дописів
    3 086

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    Нихрена не понимаю!
    С одной стороны, на восток-газе цена 95го упала до 48 грн и очереди нет
    С другой стороны, на вогах с окко бенза в продаже нет (тока талоны), авиас периодически завозит, но немного (утром было, вечером пусто) и цена 50 на стелле, 52 в приложении
    нефтек тот вааще нюх потерял, 62грн

    Ничччего не понимаю! (с)
    Это называется все одним словом - спекуляция
    Когда есть разделитель - мозги не нужны. Это европейская практика © Шашки 15.06.2019

  18. #9438
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 400

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    Нихрена не понимаю!
    С одной стороны, на восток-газе цена 95го упала до 48 грн и очереди нет
    С другой стороны, на вогах с окко бенза в продаже нет (тока талоны), авиас периодически завозит, но немного (утром было, вечером пусто) и цена 50 на стелле, 52 в приложении
    нефтек тот вааще нюх потерял, 62грн

    Ничччего не понимаю! (с)
    ага.
    вчера на авиасах дизель в Днепре был на 9 заправках.
    тут во Львове на авиасах дизеля не было уже месяц на авиасах.

  19. #9439
    Аватар для Заурус
    Реєстрація
    12 лютий 2022
    Дописів
    3 086

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    ага.
    вчера на авиасах дизель в Днепре был на 9 заправках.
    тут во Львове на авиасах дизеля не было уже месяц на авиасах.
    На Авиасе что мир клином сошёлся ? Помимо онного есть ещё и другие сети
    Когда есть разделитель - мозги не нужны. Это европейская практика © Шашки 15.06.2019

  20. #9440
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 868

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    С другой стороны, на вогах с окко бенза в продаже нет (тока талоны), авиас периодически завозит, но немного (утром было, вечером пусто) и цена 50 на стелле, 52 в приложении
    нефтек тот вааще нюх потерял, 62грн
    Так если машина "хозяйская", то заправляйся тем, что дали. Не раз видел в очереди 3-5-10 одинаковых машин.

Сторінка 472 з 528 ПершаПерша ... 372422462463464465466467468469470471472473474475476477478479480481482522 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті