Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы
Сторінка 3 з 94 ПершаПерша 1234567891011121353 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1875, показано з 41 по 60.

Тема: Бензин дорожает? (том 3)

Звідки Ви
    штат Коломойск США
    Дописів
    40 038

Типово

Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    34.99 обычный 5-й заливал на ВОГе утром
    А реально ты чувствуешь разницу между обычным 95 и премиум ???
    https://d.radikal.ru/d26/1901/0c/76b3684bbde1.jpg

Фотограф года 2012, 2013 Аватар для MIX
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    38 829

Типово

Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    А реально ты чувствуешь разницу между обычным 95 и премиум ???
    так я премиум и не лил никогда))
    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    я думаю, что у тебя и за хотдоги с кофе кешбек будет, там вроде как МСС такой же будет
    и с 3% кэшбека посчитаешь потом в конце месяца. такое чувство, шо НДФЛ они ж тоже берут с этого кэшбека
    точно еще ж налог будет
    ну а кофе и хотдоги я как-то не планировал покупать))
    кофе я и дома попью)
    Мои работы:
    pahota.com

Дописів
    6 337

Типово

Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    ПрА бензин 91, японские автомобили и АКПП

Вот этот тазик
    Долучення 2205727

Долучення 2205728

Я спокойно вывел в 39mpg средней (около 6 литров/100км ), а в некоторых поездках даже в 50.5 Впринципе, расход это единственое что хорошо, и как бы в продолжение темы прогреса в бензиновых авто.

Долучення 2205729

Ну шо , поговорим про азиатов , американский "выбор", расход бензина . Будут адвокаты у этого куска лайна?

зы.. новая машина, на момент ренты пробег был 105 миль, я проехал ~350 миль в разных условиях, так что мнение сложилось хоть и не полное, но и не самое поверхностное.
    главный вопрос.. купили бы вы это ~18 килобаксов? (кстати, сколько оно в Украине стоит? если продается)
    В продаже вроде как есть, по цене от 18k примерно за базу, но на дорогах почти нету, видимо, неудачная модель.
    У нас если Ниссан, то Жуке, Икс-трейл, Кашкай, Микра, Мурано или армада. Ну и пригнанные из штатов в 99% случаев лифы.

А что там не так в этой модели?

Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 223

Типово

так стандартно
    2грн с литра на бонусы
    еще 3% кешбек у меня

т.е. по факту по 32грн выходит

хз был ли смысл с авиаса спрыгивать на ВОГ учитывая что кешбек 3% и на Авиасе у меня работает)
    но субьективно расход упал немного
    А мгновенной скидки нету?

Фотограф года 2012, 2013 Аватар для MIX
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    38 829

Типово

Цитата Допис від Kaprizka Переглянути допис
    А мгновенной скидки нету?
    неа
    может потом чего и будет а щас ниче нет
    я только 3-й раз заправился)

и еще в "большой игре" моя карта не участвует)
    Мои работы:
    pahota.com

Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 223

Типово

неа
    может потом чего и будет а щас ниче нет
    я только 3-й раз заправился)

и еще в "большой игре" моя карта не участвует)
    У Окко есть такая фишка, что тем, кто к ним редко заезжает, они предлагали большую скидку. Надеюсь, что на воге так не будет

Звідки Ви
    штат Коломойск США
    Дописів
    40 038

Типово

У Окко есть такая фишка, что тем, кто к ним редко заезжает, они предлагали большую скидку. Надеюсь, что на воге так не будет
    Литр Хэннэси и личного водителя на день?
    https://d.radikal.ru/d26/1901/0c/76b3684bbde1.jpg

Дописів
    20 762

Типово

Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    А что там не так в этой модели?
    Ну там целый набор странностей, которые в 2018 году выглядят дичью, даже в бюджетном (относительно) авто.
    Если коротко, то она "слепая", на серпантине в левый поворот вообще в темную. Стойка в аккурат весь обзор закрывает. Зеркала тоже крошечные.
    Юзабилити салона на уровне жигулей.. Я даже отвык от того, что в темное время суток при открытии дверей не зажигается лампа в салоне. Ну и куча подобного.
    АКПП песня.. при малейшем нажатии на аксеселератор кидает на 1 передачу вниз, а то и на две.. А ты то всего хотел ехать чуть быстрее на пустой дороге. Вообщем пассажиром можно смело докладывать пакетики для блевания.

Но! вернемся к главному.. Расход самого обычного регулярного бензина при какой никакой АКПП.. Прогресс бензинок заметный, о чем я писал, что возможно еще до полного заката ДВС как факта, бензинки и дизиля сблизятся к одним показателям. Бензинки научат жечь обедненные смести, а дизиля (за счет распыления топлива и его качества) крутить до 6тыс оборотов.
    Востаннє редагував _pavel: 17.10.2018 о 21:40
    So that the record of history is absolutely crystal clear, that there is no alternative way so far discovered of improving the lot of the ordinary people that can hold a candle to the productive activities that are unleashed by the free-enterprise system.

Дописів
    427

Типово

Вог тоже так делает. Я у них не был в этом году - раз в 2-3 месяца присылают персональную скидку на 3-4 грн , баллами правда.

Дописів
    10 049

Типово

Цитата Допис від f137 Переглянути допис
    Вог тоже так делает. Я у них не был в этом году - раз в 2-3 месяца присылают персональную скидку на 3-4 грн , баллами правда.
    так окко тоже баллами
    если раньше можно было скидку "на месте" получить (пусть и при условии полной заправки), то теперь только на фишку

Дописів
    6 337

Типово

Интересно о перспективах:
    http://www.forbes.ru/tehnologii/3681...1240_194386691

Дописів
    10 158

Типово

а-а-а, мы все умрём
    но вот за 30 минут пополнить запас хода ещё на 250 км- это заманчиво
    доехал от Днепра до Решета, отдохнул-зарядился, и опа - дальше на Киев. в Борисполе ещё раз зарядился - и норм
    и мечта многих - на электромобиле в Харьков - тоже осуществится

Zaurus
    Guest

Типово

Ага только не все могут позволить себе Теслу

Дописів
    10 158

Типово

в штатах модел 3 от 35 штук зелени
    есть о чём задуматься

Дописів
    13 780

Типово

Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Интересно о перспективах:
    http://www.forbes.ru/tehnologii/3681...1240_194386691
    Какие-то крайности. Отсутствие коробки, простой двигатель - это безусловные плюсы. Но это и близко не делает автомобиль бессмертным. Есть кузов, море электроники, моральное старение, вспомогательные системы и т.д.
    Революций без потерь не бывает. Когда-то тоже считали, что мировой порядок лопнет, если вдруг не нужно будет производить сбрую для лошадей

Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 983

Типово

Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ну там целый набор странностей, которые в 2018 году выглядят дичью, даже в бюджетном (относительно) авто.
    Если коротко, то она "слепая", на серпантине в левый поворот вообще в темную. Стойка в аккурат весь обзор закрывает. Зеркала тоже крошечные.
    Юзабилити салона на уровне жигулей.. Я даже отвык от того, что в темное время суток при открытии дверей не зажигается лампа в салоне. Ну и куча подобного.
    АКПП песня.. при малейшем нажатии на аксеселератор кидает на 1 передачу вниз, а то и на две.. А ты то всего хотел ехать чуть быстрее на пустой дороге. Вообщем пассажиром можно смело докладывать пакетики для блевания.

Но! вернемся к главному.. Расход самого обычного регулярного бензина при какой никакой АКПП.. Прогресс бензинок заметный, о чем я писал, что возможно еще до полного заката ДВС как факта, бензинки и дизиля сблизятся к одним показателям. Бензинки научат жечь обедненные смести, а дизиля (за счет распыления топлива и его качества) крутить до 6тыс оборотов.
    Японская автомобильная корпорация Mazda Motor объявила о разработке нового двигателя внутреннего сгорания Skyactive-X, который будет устанавливаться на новые машины с 2019 года. Как сообщаетReuters, новая силовая установка работает по дизельному циклу, но в качестве горючего использует бензин.
    Надо лишь добавить, что речь уже идет не о разработке, а об установке товарного образца на новую матрешку, которая вот вот должна выйти в свет. Просто новость уже годичной давности.

Дописів
    20 762

Типово

Про теслу 3
    Про внешний вид не писал только ленивый, и все это субьективно конечно, но большинство опрошеных мной знакомых отозвались в стиле "куций", хотя после приуса и его продаж все слюбится, степрпится.

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20181014_123100.jpg
Переглядів: 42
Розмір:  66,5 КБ
ID:	2206010

расчетныый заряд на поностью заряженом выставочном образце 306 миль. Допустим, что привирают не больше чем на 10% и это выглядит хорошо, для цикла дом-работа-магаз-дом, при услоивии наличии места под зарядку конечно
Назва:  IMG_20181014_123149.jpg
Переглядів: 44
Розмір:  60,6 КБ
ID:	2206011

Но салон это тихий ужас конечно, учитывая этот угребищный монитор. Возможно, с развитем автопилота он и отомрет или как миниум уменьшится в размерах, но сейчас это какой то коворкинг с теслой

Ну и самое занятное, это качество сборки. Я конечно понимаю, что все спешат, планы горят.. и все такое.. но отвалившеяся облицивочная панель с торчащими ошметками это уже стрем. Эт я ее еще на место поставил, она вообще висела.
Назва:  IMG_20181014_123339.jpg
Переглядів: 48
Розмір:  58,6 КБ
ID:	2206013

Зы.. покататся не дали, типа дадим, когнда нибудь, завтра.

Ну и напоследок пересказ об Тесле S. Поехала компания из двух семейств посмотреть озеро в провинции калифорнии. Одни, значит, старперы на банальбном бензиновой вонючке, вторые прогрессивные , на тесле. Ну с паузой на зарядку все как то смирились, но вот в "сельской местности" начались вопросы.. типа заряжать негде, экономим заряд, посему едем не более 50миль\час.. А уж после ночи, когда резко похолодало, и заряд (расчетный) самопроизвольно уменьшился на 10миль просто от понижения тепературы, то некоторые планы и вовсе пошли коту под хвост. Вобщем поругалась компания слегка, если я верно понял.
    Вобщем то ничего нового, просто от реальных людей услышал.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20181014_123149.jpg
Переглядів: 35
Розмір:  60,0 КБ
ID:	2206012  
    Востаннє редагував _pavel: 18.10.2018 о 09:56
    So that the record of history is absolutely crystal clear, that there is no alternative way so far discovered of improving the lot of the ordinary people that can hold a candle to the productive activities that are unleashed by the free-enterprise system.

Дописів
    13 780

Типово

Да Model S салоном тоже не блещет, как для авто такой стоимости. Но ее и не ради салона покупают. Эдакий эппл образца ~2010 года, но в автопроме.

Дописів
    20 762

Типово

Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Какие-то крайности. Отсутствие коробки, простой двигатель - это безусловные плюсы. Но это и близко не делает автомобиль бессмертным. Есть кузов, море электроники, моральное старение, вспомогательные системы и т.д.
    Революций без потерь не бывает. Когда-то тоже считали, что мировой порядок лопнет, если вдруг не нужно будет производить сбрую для лошадей

там больше речь о другом. Современное производство все меньше зависит от человеков. Соответвенно теряется смысл в выносе предприятий за пределы стран потребилей, изза выгоды в перекосе оплаты труда. Роботам пофиг где собирать.
    Отсюда возвращение произвоства (как минимум для внутреннего рынка) на территории США. Неностатка в электричестве и площадях в пустыне там нет.
    Вот это влияет на глобальность экономики больше, чем многим хотелось бы.

Дописів
    10 158

Типово

ну вот с первого захода я нагуглил, что новый лиф с батарейкой 60 кВт*ч стОит 30 штук
    новая тесла модел 3 - 35
    но я так понимаю, шо эту теслу ж ждать надо, это ж не то, что пошёл и сразу купил через 5 минут?

так у теслы ж вроде как запас хода поболе будет

Сторінка 3 з 94 ПершаПерша 1234567891011121353 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі