Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 528 ПершаПерша 1234567891011121353103503 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10544, показано з 41 по 60.

Тема: Бензин дорожает? (том 3)

  1. #41
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    55 966

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    34.99 обычный 5-й заливал на ВОГе утром
    А реально ты чувствуешь разницу между обычным 95 и премиум ???
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  2. #42
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    А реально ты чувствуешь разницу между обычным 95 и премиум ???
    так я премиум и не лил никогда))
    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    я думаю, что у тебя и за хотдоги с кофе кешбек будет, там вроде как МСС такой же будет
    и с 3% кэшбека посчитаешь потом в конце месяца. такое чувство, шо НДФЛ они ж тоже берут с этого кэшбека
    точно еще ж налог будет
    ну а кофе и хотдоги я как-то не планировал покупать))
    кофе я и дома попью)

  3. #43

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 237

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    ПрА бензин 91, японские автомобили и АКПП

    Вот этот тазик
    Долучення 2205727

    Долучення 2205728

    Я спокойно вывел в 39mpg средней (около 6 литров/100км ), а в некоторых поездках даже в 50.5 Впринципе, расход это единственое что хорошо, и как бы в продолжение темы прогреса в бензиновых авто.

    Долучення 2205729

    Ну шо , поговорим про азиатов , американский "выбор", расход бензина . Будут адвокаты у этого куска лайна?

    зы.. новая машина, на момент ренты пробег был 105 миль, я проехал ~350 миль в разных условиях, так что мнение сложилось хоть и не полное, но и не самое поверхностное.
    главный вопрос.. купили бы вы это ~18 килобаксов? (кстати, сколько оно в Украине стоит? если продается)
    В продаже вроде как есть, по цене от 18k примерно за базу, но на дорогах почти нету, видимо, неудачная модель.
    У нас если Ниссан, то Жуке, Икс-трейл, Кашкай, Микра, Мурано или армада. Ну и пригнанные из штатов в 99% случаев лифы.

    А что там не так в этой модели?

  4. #44
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    так стандартно
    2грн с литра на бонусы
    еще 3% кешбек у меня

    т.е. по факту по 32грн выходит

    хз был ли смысл с авиаса спрыгивать на ВОГ учитывая что кешбек 3% и на Авиасе у меня работает)
    но субьективно расход упал немного
    А мгновенной скидки нету?

  5. #45
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Kaprizka Переглянути допис
    А мгновенной скидки нету?
    неа
    может потом чего и будет а щас ниче нет
    я только 3-й раз заправился)

    и еще в "большой игре" моя карта не участвует)

  6. #46
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    неа
    может потом чего и будет а щас ниче нет
    я только 3-й раз заправился)

    и еще в "большой игре" моя карта не участвует)
    У Окко есть такая фишка, что тем, кто к ним редко заезжает, они предлагали большую скидку. Надеюсь, что на воге так не будет

  7. #47
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    55 966

    Типово

    Цитата Допис від Kaprizka Переглянути допис
    У Окко есть такая фишка, что тем, кто к ним редко заезжает, они предлагали большую скидку. Надеюсь, что на воге так не будет
    Литр Хэннэси и личного водителя на день?
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  8. #48
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 312

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    А что там не так в этой модели?
    Ну там целый набор странностей, которые в 2018 году выглядят дичью, даже в бюджетном (относительно) авто.
    Если коротко, то она "слепая", на серпантине в левый поворот вообще в темную. Стойка в аккурат весь обзор закрывает. Зеркала тоже крошечные.
    Юзабилити салона на уровне жигулей.. Я даже отвык от того, что в темное время суток при открытии дверей не зажигается лампа в салоне. Ну и куча подобного.
    АКПП песня.. при малейшем нажатии на аксеселератор кидает на 1 передачу вниз, а то и на две.. А ты то всего хотел ехать чуть быстрее на пустой дороге. Вообщем пассажиром можно смело докладывать пакетики для блевания.


    Но! вернемся к главному.. Расход самого обычного регулярного бензина при какой никакой АКПП.. Прогресс бензинок заметный, о чем я писал, что возможно еще до полного заката ДВС как факта, бензинки и дизиля сблизятся к одним показателям. Бензинки научат жечь обедненные смести, а дизиля (за счет распыления топлива и его качества) крутить до 6тыс оборотов.
    Востаннє редагував _pavel: 17.10.2018 о 21:40
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #49
    Аватар для f137
    Реєстрація
    01 березень 2016
    Дописів
    556

    Типово

    Цитата Допис від Kaprizka Переглянути допис
    У Окко есть такая фишка, что тем, кто к ним редко заезжает, они предлагали большую скидку. Надеюсь, что на воге так не будет
    Вог тоже так делает. Я у них не был в этом году - раз в 2-3 месяца присылают персональную скидку на 3-4 грн , баллами правда.

  10. #50
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 546

    Типово

    Цитата Допис від f137 Переглянути допис
    Вог тоже так делает. Я у них не был в этом году - раз в 2-3 месяца присылают персональную скидку на 3-4 грн , баллами правда.
    так окко тоже баллами
    если раньше можно было скидку "на месте" получить (пусть и при условии полной заправки), то теперь только на фишку

  11. #51

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 237

    Типово

    Интересно о перспективах:
    http://www.forbes.ru/tehnologii/3681...1240_194386691

  12. #52

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    а-а-а, мы все умрём
    но вот за 30 минут пополнить запас хода ещё на 250 км- это заманчиво
    доехал от Днепра до Решета, отдохнул-зарядился, и опа - дальше на Киев. в Борисполе ещё раз зарядился - и норм
    и мечта многих - на электромобиле в Харьков - тоже осуществится

  13. #53
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Ага только не все могут позволить себе Теслу

  14. #54

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    в штатах модел 3 от 35 штук зелени
    есть о чём задуматься

  15. #55
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 880

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Интересно о перспективах:
    http://www.forbes.ru/tehnologii/3681...1240_194386691
    Какие-то крайности. Отсутствие коробки, простой двигатель - это безусловные плюсы. Но это и близко не делает автомобиль бессмертным. Есть кузов, море электроники, моральное старение, вспомогательные системы и т.д.
    Революций без потерь не бывает. Когда-то тоже считали, что мировой порядок лопнет, если вдруг не нужно будет производить сбрую для лошадей

  16. #56
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 899

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ну там целый набор странностей, которые в 2018 году выглядят дичью, даже в бюджетном (относительно) авто.
    Если коротко, то она "слепая", на серпантине в левый поворот вообще в темную. Стойка в аккурат весь обзор закрывает. Зеркала тоже крошечные.
    Юзабилити салона на уровне жигулей.. Я даже отвык от того, что в темное время суток при открытии дверей не зажигается лампа в салоне. Ну и куча подобного.
    АКПП песня.. при малейшем нажатии на аксеселератор кидает на 1 передачу вниз, а то и на две.. А ты то всего хотел ехать чуть быстрее на пустой дороге. Вообщем пассажиром можно смело докладывать пакетики для блевания.


    Но! вернемся к главному.. Расход самого обычного регулярного бензина при какой никакой АКПП.. Прогресс бензинок заметный, о чем я писал, что возможно еще до полного заката ДВС как факта, бензинки и дизиля сблизятся к одним показателям. Бензинки научат жечь обедненные смести, а дизиля (за счет распыления топлива и его качества) крутить до 6тыс оборотов.
    Японская автомобильная корпорация Mazda Motor объявила о разработке нового двигателя внутреннего сгорания Skyactive-X, который будет устанавливаться на новые машины с 2019 года. Как сообщаетReuters, новая силовая установка работает по дизельному циклу, но в качестве горючего использует бензин.
    Надо лишь добавить, что речь уже идет не о разработке, а об установке товарного образца на новую матрешку, которая вот вот должна выйти в свет. Просто новость уже годичной давности.

  17. #57
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 312

    Типово

    Про теслу 3
    Про внешний вид не писал только ленивый, и все это субьективно конечно, но большинство опрошеных мной знакомых отозвались в стиле "куций", хотя после приуса и его продаж все слюбится, степрпится.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20181014_123100.jpg
Переглядів: 47
Розмір:  66,5 КБ
ID:	2206010


    расчетныый заряд на поностью заряженом выставочном образце 306 миль. Допустим, что привирают не больше чем на 10% и это выглядит хорошо, для цикла дом-работа-магаз-дом, при услоивии наличии места под зарядку конечно
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20181014_123149.jpg
Переглядів: 50
Розмір:  60,6 КБ
ID:	2206011


    Но салон это тихий ужас конечно, учитывая этот угребищный монитор. Возможно, с развитем автопилота он и отомрет или как миниум уменьшится в размерах, но сейчас это какой то коворкинг с теслой

    Ну и самое занятное, это качество сборки. Я конечно понимаю, что все спешат, планы горят.. и все такое.. но отвалившеяся облицивочная панель с торчащими ошметками это уже стрем. Эт я ее еще на место поставил, она вообще висела.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20181014_123339.jpg
Переглядів: 53
Розмір:  58,6 КБ
ID:	2206013

    Зы.. покататся не дали, типа дадим, когнда нибудь, завтра.



    Ну и напоследок пересказ об Тесле S. Поехала компания из двух семейств посмотреть озеро в провинции калифорнии. Одни, значит, старперы на банальбном бензиновой вонючке, вторые прогрессивные , на тесле. Ну с паузой на зарядку все как то смирились, но вот в "сельской местности" начались вопросы.. типа заряжать негде, экономим заряд, посему едем не более 50миль\час.. А уж после ночи, когда резко похолодало, и заряд (расчетный) самопроизвольно уменьшился на 10миль просто от понижения тепературы, то некоторые планы и вовсе пошли коту под хвост. Вобщем поругалась компания слегка, если я верно понял.
    Вобщем то ничего нового, просто от реальных людей услышал.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20181014_123149.jpg
Переглядів: 37
Розмір:  60,0 КБ
ID:	2206012  
    Востаннє редагував _pavel: 18.10.2018 о 09:56
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #58
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 880

    Типово

    Да Model S салоном тоже не блещет, как для авто такой стоимости. Но ее и не ради салона покупают. Эдакий эппл образца ~2010 года, но в автопроме.

  19. #59
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 312

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Какие-то крайности. Отсутствие коробки, простой двигатель - это безусловные плюсы. Но это и близко не делает автомобиль бессмертным. Есть кузов, море электроники, моральное старение, вспомогательные системы и т.д.
    Революций без потерь не бывает. Когда-то тоже считали, что мировой порядок лопнет, если вдруг не нужно будет производить сбрую для лошадей

    там больше речь о другом. Современное производство все меньше зависит от человеков. Соответвенно теряется смысл в выносе предприятий за пределы стран потребилей, изза выгоды в перекосе оплаты труда. Роботам пофиг где собирать.
    Отсюда возвращение произвоства (как минимум для внутреннего рынка) на территории США. Неностатка в электричестве и площадях в пустыне там нет.
    Вот это влияет на глобальность экономики больше, чем многим хотелось бы.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  20. #60

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    ну вот с первого захода я нагуглил, что новый лиф с батарейкой 60 кВт*ч стОит 30 штук
    новая тесла модел 3 - 35
    но я так понимаю, шо эту теслу ж ждать надо, это ж не то, что пошёл и сразу купил через 5 минут?

    так у теслы ж вроде как запас хода поболе будет

Сторінка 3 з 528 ПершаПерша 1234567891011121353103503 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті