Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 51, показано з 21 по 40.

Тема: Отвечаю на вопросы по пересадке, и уходе за растениями.

  1. #21
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    vanilinka , так отож

  2. #22
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    kotik
    Оставить ключи соседям (конечно же хорошим)



  3. #23

    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    230

    Типово

    Цитата Допис від Torri Переглянути допис
    и ещё вопрос, растёт у меня Китайская роза, сам куст красивый вырос, но вот цвести у него никак не получается, выпускае бутоны и уже вроде бы собирается распускаться, но отпадают бутоны, как подрезанные. Что сделать, чтобы моё любимое деревце зацвело?
    Подкормить удобрениями. У неё возможно просто не хватает сил расспуститься. Любит полив, но не залив. Любит свет, но не палящее солнце и опрыскивание.
    Цветёт на новых побегах.

  4. #24

    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    230

    Типово

    Цитата Допис від Manyasha Переглянути допис
    У фиалок листья растут такие маленькие, как ноготь. Не знаю, может неправильно подобрано удобрение, потому что раньше листья были большие.
    Если растение уже взрослое, то я бы взяла несколько больших листиков и переукоренила.
    Может старое растение уже "в возрасте" и мельчает.

  5. #25
    Аватар для suzanna
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    с Луны свалилась
    Дописів
    398

    Типово

    Слушайте, я так и не поняла к кому здесь обращаться за советом, но у меня 2 вопроса:
    1) Драценна сложила листья как зонтик и стоит грустная- это к чему, ??? может мне надо ее пересадить, она не пересаживалась еще не разу. а выросла уже почти 1.70..их две в одном горшке может их рассадить?

    2) Рождественская звезда-были красные листья полгода стояли. год назад она осыпала красные листья и на Рождество они так и не появились. Что же делать , чтобы они опять появились?


  6. #26
    Аватар для Aqua
    Реєстрація
    31 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    1 424

    Типово

    что делать с "бабочкой" (в народе кислица обыкновенная)?
    листики вроде вылазят новые, но уже не фиолетовые, а какие-то тусклые, потом через какое-то время ножка опускается и листик начинает портиться. Вроде не заливаю, от палящих лучей убрала....одно расстройство!

  7. #27
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Вопрос - у меня окна выходят на северо-запад, почти на север, то есть солнце бывает только в мае-июле вечером. Какие растения выдержат такое? А то у меня даже любимые кактусы по чуть-чуть пропадают А зелени на окнах хочется. Спасибо.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  8. #28

    Типово

    1) Драценна сложила листья как зонтик и стоит грустная- это к чему, ???
    где она стоит? если ей светло, то может такое наблюдаться. Попрыскайте ее и переставте в темный угол.
    У меня стоит в самом дальнем углу комнаты от окна. При попытке переставить ближе к окну опускает очень грустно листья
    SeLenka, вот как раз драцена думаю будет на ваших окнах хорошо себя чувствовать
    https://www.instagram.com/aleksandrovanewborn/ фотографирую самых маленьких малышей от 5 до 14 дней

  9. #29
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    что делать с Марантой, сохнет и всё, вроде бы поливаю регулярно, но почему-то умирает?
    маранта очень чувствительна к общей влажности воздуха.
    С такой жарой, какая была летом, для нее и обильный полив - не спасение.
    Попробуйте чаще опрыскивать, поставьте рядом плошку с водой для увеличения влажности воздуха.

  10. #30
    Аватар для suzanna
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    с Луны свалилась
    Дописів
    398

    Типово

    Kotik, спасибо, вы абсолютно правы...
    А как вернуть красные листья Рождественской Звезде?????


  11. #31
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Так и не ответили по поводу диффенбахии, у меня к сожалению тоже начали желтеть листья, деток которые были у корней я пересадила, а основной цветок (большой) все равно не отходит. Листья желтые и все.

    Драцена слаживает листья когда ей не хватает полива (это у меня так), летом поливала через день, потому что видела как ей было жарко, сухо и сразу опускались листья+опрыскивала постоянно и раз в неделю - душевые процедуры в ванной. Стоит на окне,чувствует себя прекрасно (тьфу-тьфу чтоб не сглазить).

    Маранта действительно очень любит влагу и не любит переезжать с места на место. Я пересадила в больший горшок - до сих пор прийти в себя не может. Те листочки, которые как бы начинали расти (раскручаваться) так и остались не раскрученные и начали потихоньку подсыхать. Наверное лучше было бы ей в старом горшке, блин.

    Шефлера еще почему-то как только выпускает новые зонтики (листья) то листья нижние начинают желтеть (штук 2-3) и осыпаться и вот теперь стоит на подоконнике дерево, у которого голый столб и шикарная верхушка. Может так и надо????



  12. #32
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Где наша Dims81??? Кто будет отвечать на наши вопросы??????????



  13. #33
    Аватар для suzanna
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    с Луны свалилась
    Дописів
    398

    Типово

    Уж полночь близится, а Dims81 все нет.......


  14. #34

    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    230

    Типово

    Зачем нам консультант dim, мы на личном опыте справимся.

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Вопрос - у меня окна выходят на северо-запад, почти на север, то есть солнце бывает только в мае-июле вечером. Какие растения выдержат такое? А то у меня даже любимые кактусы по чуть-чуть пропадают А зелени на окнах хочется. Спасибо.
    На этих окнах растёт очень много растений. В частности фикус мелколистный с зелёными листьями( для листьев пёстрых нужно больше света), любые филодендроны, фиалки (и даже цветут)
    бегонии(есть с очень красивыми листьями), цветущим бегониям нужно больше света., папоротники только спасибо скажут. циперус, комнатный виноград и даже некоторые сорта лимонов.(только им досвечивать нужно)
    Вот кактусы увы...цвести не будут. Им солнцепёк подавай. А вообще в инете можно набрать "комнатные растения для северных окон" и получите много разной инфы.
    Ещё есть сайт "Цветы жизни" всё хорошо и доступно написано.
    Успехов

  15. #35

    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    230

    Типово

    Цитата Допис від suzanna Переглянути допис
    Kotik, спасибо, вы абсолютно правы...
    А как вернуть красные листья Рождественской Звезде?????
    Насколько мне известно Рождественская звезда - это пуансеттия. А красные листья появляются когда она цветёт. Эти ложные красные цветы и являются её листья, просто они меняют цвет.
    Цветёт ближе к рождеству. У нас на работе купленная голландская уже 2 раза цвела, но в первое время сильно "на тот свет" рвалась Откачали. Терпение, любовь и частые опрыскивания и зимой зацвела.

  16. #36
    Аватар для dims81
    Реєстрація
    28 серпень 2007
    Дописів
    37

    Типово

    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    шо делать, если "денежное дерево" начало сбрасывать листья? не заливаю, нормальное освещение
    Первое: пересадите цветок в др землю, проверте корни, если гнилые - заливаете, сухие- недополиваете, прямых солнечных лучей это растение не любит.
    TERRA+ - Ваши цветы нам доверяют!!!

  17. #37
    Аватар для dims81
    Реєстрація
    28 серпень 2007
    Дописів
    37

    Типово

    Цитата Допис від suzanna Переглянути допис
    Уж полночь близится, а Dims81 все нет.......

    Простите меня пожалуйста, переустановил винду, стерлись все ссылки. Долго вспоминал на каком форуме разместил обьявление. На вопросы отвечу всем!!! Пишите на мыло: [email protected]
    TERRA+ - Ваши цветы нам доверяют!!!

  18. #38
    Аватар для dims81
    Реєстрація
    28 серпень 2007
    Дописів
    37

    Типово

    Цитата Допис від josh Переглянути допис
    dims81, прикольно Вы отвечаете
    простите меня пожалуйста;fkeqcnf
    TERRA+ - Ваши цветы нам доверяют!!!

  19. #39
    Аватар для dims81
    Реєстрація
    28 серпень 2007
    Дописів
    37

    Типово

    Цитата Допис від Rekord Переглянути допис
    Здравствуйте, наше предприятие из Ровенской области занимается добычей верхового торфа в Ровенской области. В настоящее время в Украине на самом деле отсутствует достаточное колличество специализированных смесей для качественного выращивания растений.
    Мы с 2008 года собираемся вступить в рынок торфосмесей с качественным продуктом, который будет изготавливаться на полностью автоматическом оборудовании. Стабильность качества и удобные условия работы с клиентами ВАС ПОРАДУЮТ.
    Обращайтесь со своими советами и пожеланиями по адресу [email protected]
    В настоящее время всегда в продаже натуральный верховой торф и натуральный низинный торф. Обеспечиваем доставку по Украине. наша продукция одобрена многими покупателями в Украине и за рубежом.
    Ира я с вами общался по телефону уже много раз, обязательно буду с вами работать. Думаю начну в октябре. ( С Павловым напополам машину возьмём)
    TERRA+ - Ваши цветы нам доверяют!!!

  20. #40
    Аватар для dims81
    Реєстрація
    28 серпень 2007
    Дописів
    37

    Типово

    Цитата Допис від Torri Переглянути допис
    подскажите, пожалуйста, что делать с Марантой, сохнет и всё, вроде бы поливаю регулярно, но почему-то умирает?

    и ещё вопрос, растёт у меня Китайская роза, сам куст красивый вырос, но вот цвести у него никак не получается, выпускае бутоны и уже вроде бы собирается распускаться, но отпадают бутоны, как подрезанные. Что сделать, чтобы моё любимое деревце зацвело?
    90 % марант приходит заражёнными клещами, обработайте Эпином, пересадите её и незаливайте!!!
    TERRA+ - Ваши цветы нам доверяют!!!

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті