Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 7 ПершаПерша 1234567
Всього знайдено 140, показано з 121 по 140.

Тема: Вывоз мусора "Жилсервис-2"

  1. #121
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 023

    Типово

    Во дворах титовщины сегодня
    Вид из окна просто зимняя сказка по-нашему
    Востаннє редагував J.U.: 05.01.2022 о 15:33
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  2. #122
    Аватар для Repriza
    Реєстрація
    11 березень 2020
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    431

    Типово

    У нас до сих пор мусор лежит горой.

  3. #123
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    Во дворах титовщины сегодня
    Вид из окна просто зимняя сказка по-нашему
    во всех дворах титовщины такое
    но жилсервис-2 ни при чем
    ЕКОЛОГІЯ-Д мусор у нас вывозить должна бы, но не вывозит
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  4. #124
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від wivanp Переглянути допис
    почему мусор пытаются убрать "вывести" способом погрузки ковша трактора в самосвал?
    потому что, чтобы вывести с помощью машины, которая "вытряхивает бачки", надо кучи мусора, которые вокруг бачков, погрузить в бачки.


    кто это будет делать?

  5. #125
    Аватар для Andrey22
    Реєстрація
    07 травень 2006
    Дописів
    1 750

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    потому что, чтобы вывести с помощью машины, которая "вытряхивает бачки", надо кучи мусора, которые вокруг бачков, погрузить в бачки.


    кто это будет делать?
    А вывозить вовремя, а не раз в несколько дней не? Если бы во время вывозили, то не пришлось бы прибегать к таким методам. , Хотя вы любые глупости и не выполнение своих обязанностей комунальщиков оправдание. А в видео между прочим мусор из бака вытряхивают варварским методом.
    а не по нраву я кому-то - мне плевать (с) "Ария"

  6. #126
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Andrey22 Переглянути допис
    А вывозить вовремя, а не раз в несколько дней не?
    а вы к примеру в курсе что творилось на полигоне для выоза мусора после снегопада?
    знаете?
    грубо говоря мусор некуда было вывозить!
    но вам на это насрать, потому что коммунальщики у вас априори "плохие" люди и только вы "супер-пупер", не смотря на то, что эти коммунальщики такие же люди как и вы и живут рядом с вами!

  7. #127
    Аватар для Andrey22
    Реєстрація
    07 травень 2006
    Дописів
    1 750

    Типово

    Да мне плевать что творилось на полигоне . Каждый должен заниматься своим делом, и тот, кто отвечает за полигон должен был расчистить место. У нас смогли же расчистить подъездные дороги к подстанциям, чтобы персонал мог выполнять свои обязанности, в том числе и в новогоднюю ночь. А мои коллеги линейный персонал в любую погоду выезжает на повреждение и в полях устраняют неисправность, и в дождь и в снег и т.д. так что, ели полигон не был расчищен, то это недоработка руководителей.
    Кстати снегопад был не только в Днепре, но такие проблемы были только в нашем городе.
    а не по нраву я кому-то - мне плевать (с) "Ария"

  8. #128

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Вы путаете теплое с мягким сравнивая подстанции, связь и мусор.
    Несколько дней не вывезенного мусора, вообще не проблема и не идут ни в какое сравнение с отсутствие ЭЭ или связи этот же промежуток времени.
    Что то Вы не рассказываете как на "Березинке" часть высотных домов в новогоднюю ночь остались без ЭЭ с 19:00 вечера 31-го и ниче нормально "отработала" аварийка и все остальные сказав что ЭЭ не будет в ближайшие сутки.
    Кстати каждый снегопад вырубается ЭЭ в туевой туче НП и чиниться несколько дней не меньше и ниче нормально?

  9. #129
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    а вы к примеру в курсе что творилось на полигоне для выоза мусора после снегопада?
    знаете?
    грубо говоря мусор некуда было вывозить!
    но вам на это насрать, потому что коммунальщики у вас априори "плохие" люди и только вы "супер-пупер", не смотря на то, что эти коммунальщики такие же люди как и вы и живут рядом с вами!
    доступа к полигону у ЕКОЛОГІЯ-Д, я так понимаю, все еще нет, ибо мусор так никто и не вывозит, даже не пытались
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  10. #130
    Аватар для Andrey22
    Реєстрація
    07 травень 2006
    Дописів
    1 750

    Типово

    Я просто привел пример, что расчистка от снега не такая уж и огромная проблема чтобы оправдывать не вывоз мусора до 03.01. один- два дня это ещё куда ни шло, но блин не 5 же дней.
    В вашем случае могло быть банальное повреждение кабеля - а это реально может затянуться да суток начиная от определения места повреждения и заканчивая установкой муфты.
    По снегопадам - поверьте, в это время все аварийные бригады, а в особо весёлых случаях и обычный персонал выдерживают, сидят в полях и устраняют последствия.
    У соседей бригада выехала на линию устранять обрыв грозотроса в 05:30 01.01.22.
    Так что я знаю как комунальщики работают. А тут просто прощелкали вспышку и оказались не готовы к работе в таких условиях, но Мишелька и тут оправдывает.
    А в некоторых местах мусор ещё позавчеравчера валялся от ромными кучами. Такого даже не было, когда ДКТ от утилизации мусора отодвигали под предлогом несвоевременного вывоза мусора при снегопаде. По-моему после такого кое-кто уже долженикак минимум без премии сидеть. У нас же "все хорошо, прекрасная маркиза...""
    а не по нраву я кому-то - мне плевать (с) "Ария"

  11. #131
    Аватар для Andrey22
    Реєстрація
    07 травень 2006
    Дописів
    1 750

    Типово

    Вдогонку. Но в статье про проблемы с вывозом мусора есть прямая речь г-на Крысько https://gorod.dp.ua/news/198744 в которой и и слова нет про проблемы на мусорном полигоне. Есть только жалобы на ОСМД. Но есть обещание, что до конца дня мусор везде будет вывезен. Статья вышла 04.01.22, а по городу есть много мест где мусор до сих пор ещё не вывезен, а я сам лично 06.01.22 видел состояние баков в районе Подстанции - баков не видно из-за гор мусора. После снегопада уже сколько дней прошло???
    а не по нраву я кому-то - мне плевать (с) "Ария"

  12. #132
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Andrey22 Переглянути допис
    Я просто привел пример, что расчистка от снега не такая уж и огромная проблема чтобы оправдывать не вывоз мусора до 03.01. один- два дня это ещё куда ни шло, но блин не 5 же дней.
    к сожалению у вывоза бытовых отходов нет статуса "первой необходимости" и у них нет "аварийки"
    и у них, как у других есть праздники и выходные.

    Цитата Допис від Andrey22 Переглянути допис
    ели полигон не был расчищен, то это недоработка руководителей.
    руководителей полигона - только полигон вот не в предлах города и не городу подчиняется

    Цитата Допис від Andrey22 Переглянути допис
    Так что я знаю как комунальщики работают. А тут просто прощелкали вспышку и оказались не готовы к работе в таких условиях, но Мишелька и тут оправдывает.
    есть объективные причины, а есть чисто субъективное суждение.

    да из-за снегопада не было возможности вывозить.
    как чисто физически они теперь не могут за два дня вывезти мусор, который за десять дней накопился.


    Цитата Допис від Andrey22 Переглянути допис
    Такого даже не было, когда ДКТ от утилизации мусора отодвигали под предлогом несвоевременного вывоза мусора при снегопаде.
    так в нашем районе мусорные баки ДКТ так и стоят полные сейчас с горами мусора вокург, хотя баки "Экологии-Д" вывезены и горы мусора убраны.
    Востаннє редагував Mishelka: 10.01.2022 о 21:20

  13. #133

    Реєстрація
    10 березень 2010
    Дописів
    4 625

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    и у них, как у других есть праздники и выходные.
    Да ну?! В этом году не знаю а в прошлом 1-го января мусор вывозили..... и само собой по другим праздникам и выходным....

  14. #134
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Nikoy Переглянути допис
    Да ну?! В этом году не знаю а в прошлом 1-го января мусор вывозили..... и само собой по другим праздникам и выходным....
    не любят они ездить по праздникам и выходным, потому как согласно законодательству в праздники и выходные надо платить двойной тариф по зарплате.

    а если ездят, то в количестве в "десять" раз меньше.
    сосбтвенно как и все аварийщики, которые работают по схеме "через два дня на третий".

  15. #135
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 404

    Типово

    Итак, вопрос к обществу:

    На каком расстоянии от дома, вернее двери подъезда, должны находится мусорные баки? Не более, не менее. С ссылкой на нормы, например
    Кто то вообще сможет ответить?
    ,,,,заряжаемся,,,,

  16. #136
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 023

    Типово

    Цитата Допис від kot1066 Переглянути допис
    Итак, вопрос к обществу:

    На каком расстоянии от дома, вернее двери подъезда, должны находится мусорные баки? Не более, не менее. С ссылкой на нормы, например
    Кто то вообще сможет ответить?
    20 м, ссылки в гугле

    Вам дверь баком подперли?
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  17. #137

    Реєстрація
    08 липень 2016
    Дописів
    2 053

    Типово

    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    20 м, ссылки в гугле

    Вам дверь баком подперли?
    Я в гугле нашёл только ссылку на правила размещения мусорных баков в г. Киев
    https://sud.ua/ru/news/publication/1...i-musora-mnogo

    Там внутри статьи еще много ссылок -- можно поизучать

  18. #138
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від kot1066 Переглянути допис
    Итак, вопрос к обществу:

    На каком расстоянии от дома, вернее двери подъезда, должны находится мусорные баки? Не более, не менее. С ссылкой на нормы, например
    Кто то вообще сможет ответить?
    по санитарным нормам бак должен располагаться не ближе 20 (двадцати) метров к стене жилого помещения.
    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/v4690400-88#Text
    2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены
    от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест
    отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м.

  19. #139
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 404

    Типово

    2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удаленыот жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест
    отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м.
    Ну допустим.
    А если эти нормы явно!! нарушаются? И в ту и в другую сторону? Тогда что?
    Например, баки стоят на дороге, при этом расстояние от бака до окон квартиры 6м.
    ,,,,заряжаемся,,,,

  20. #140
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від kot1066 Переглянути допис
    Ну допустим.
    А если эти нормы явно!! нарушаются? И в ту и в другую сторону? Тогда что?
    Например, баки стоят на дороге, при этом расстояние от бака до окон квартиры 6м.
    тогда вы можете написать жалобу и потребовать переставить баки.

Сторінка 7 з 7 ПершаПерша 1234567

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті