Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 24 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 465, показано з 81 по 100.

Тема: Здравствуй школа

  1. #81
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    ну, да...
    вы ещё добавьте щас, что коллектив всегда прав
    и я пойму почему вам в школе нравилось, а мне - нет.
    а при чем тут коллектив прав? Просто в словах молодого человека, которому еще нет 20 лет - сплошное недовольство жизнью и такое описание класса, что можно обалдеть - половина алкаши, половина придурошные отличники. Так не бывает, что все вокруг придурки один я хороший. Взгляд со стороны обычно скажет об обратном.

  2. #82
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    а если и бывает, то молодой человек в какой-то кунсткамере учился, а не в школе.

  3. #83
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Вотприведу вам пример. есть у меня знакомый бухгалтер, так она вечно на всех гонит, все придурки, все скоты, лицемеры и т.п., непрофессионалы. Но я же вижу ситуацию со стороны, и не только я, вся проблема в ней. Она не умная, она не профессионалка, она вспыльчиная и лицемерная. Вот в чем дело.

  4. #84
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    Так не бывает, что все вокруг придурки один я хороший.
    Это несколько утрированно. Я скорее себя к алкашам относил, с одним отличием - не пил и некурил и по дискотекам не шастал.

    А насчет кунсткамеры? Как посмотреть? Может это мой взгляд изнутри говорит так, а снаружи был - идеальный класс (впрочем, я такого не замечал). Мало ли...

    Кстати, нафиг мну обсуждать, мне несколько неприятно
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  5. #85
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    а при чем тут коллектив прав? Просто в словах молодого человека, которому еще нет 20 лет - сплошное недовольство жизнью и такое описание класса, что можно обалдеть - половина алкаши, половина придурошные отличники. Так не бывает, что все вокруг придурки один я хороший. Взгляд со стороны обычно скажет об обратном.
    ППКС!
    И еще. Хотим мы или нет, в коллектив все равно попадет подавляющее большинство. В школе, институте, на работе. Так что плохого, уметь находиться в коллективе, где-то уметь настоять на своем, где-то пойти на компромисс, найти в нем друзей и т.д. И лучше научиться этому раньше, чем позже.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  6. #86
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Marusha_kisa
    бывает ещё круче - есть ядро, вокруг лидера, который тебя НЕ устраивает.
    есть его прихлебатели, которые будут копировать "лидера" и есть серая масса, которая не связывается с лидером - так спокойней.
    И тихонько терпит его гнобеж.
    Если ты не желаешь быть серой массой и в тоже время не желаешь быть в числе прихлебателей, а вдруг ещё и сам претендуешь на лидерство (пусть и неявно), гнобеж со стороны "верхушки" тебе обеспечен.
    Хорошо, если силенок хватит дать достойный отпор.
    Дети, ИМХО, шакалье по поведению.
    Стоит только лидеру гавкнуть в стороны белой вороны - только ленивый не пнет "изгоя" после этого.

  7. #87
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    simplyA
    взрослый коллектив - это совсем другая история.
    В нем нет такой взаимозависимости. есть дистанция, и есть грань в отношениях, которую взрослые стараются не переступать.

  8. #88
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    бывает ещё круче - есть ядро, вокруг лидера, который тебя НЕ устраивает.
    есть его прихлебатели, которые будут копировать "лидера" и есть серая масса, которая не связывается с лидером - так спокойней.
    И тихонько терпит его гнобеж.
    Если ты не желаешь быть серой массой и в тоже время не желаешь быть в числе прихлебателей, а вдруг ещё и сам претендуешь на лидерство (пусть и неявно), гнобеж со стороны "верхушки" тебе обеспечен.
    Хорошо, если силенок хватит дать достойный отпор.
    Дети, ИМХО, шакалье по поведению.
    Стоит только лидеру гавкнуть в стороны белой вороны - только ленивый не пнет "изгоя" после этого.
    Мне кажется, что во "взрослом коллективе" это более чем очень хорошо проявляется.
    Нравишься ли ты начальству или нет. Будут ли тебя иметь за каждый промах. Или нет. И тут дело не в "силенок не хватит". Заявление ПСЖ всегда могут оформить. В любой момент.

    Впрочем, выход есть всегда - уволится, согласится на ПСЖ. Но многие же так цепляются за место. И терпят. Терпят. Итог - печален.
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  9. #89
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    krissa, теоретически понимаю, но лучше бы вы конкретные примеры приодили.
    Вот был у нас в классе мальчик, самый здоровый, так манера у него была - он бил девочек. И мальчик можно сказать был лидером среди мальчишек. Говорили ему не раз - не трогай девочек, и бил зараза со всей силы. Потом собрались все девочки и поговорили с мальчишками. Они нас поняли и предупредили его. Не помогло. Собрались мы темным вечером зимой под школой и отмутузили его в снегу, ну как там могли дети помутузить - поваляли в снегу и морду нарели снегом. Помогло. Вот вам и лидер которого боялись.

  10. #90
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    krissa +1 . Взрослый коллектив это совсем другое. Там речь о деньгах, о мужиках/бабах, о соц. положении.

  11. #91
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Marusha_kisa
    вы не понимаете значения слова "лидер"?

  12. #92
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Gobzavr, я же вам говорила - дальше будет хуже. Поэтому терпеть неприятного человека в коллективе, это не высшая мера недовольства из-за которой следует увольнятся.

  13. #93
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    Gobzavr, я же вам говорила - дальше будет хуже. Поэтому терпеть неприятного человека в коллективе, это не высшая мера недовольства из-за которой следует увольнятся.
    Мне пока что такое не грозит. Я сам себя уволить не могу при всем желании.
    Кстати, а какая - высшая?
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  14. #94
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    Marusha_kisa
    вы не понимаете значения слова "лидер"?
    почему не понимаю? Просто теория это одно. Практика другое. Приведите пример такого скота и как с ним боролись. Вот и все что я просила. Естественно было и у меня такое в школе, но это все так переменчиво. Сегодня ты лидер, т.к. тебе папа комп купил, а завтра Петька, т.к. переспал с девочкой, а послезатра Машка, т.к. у нее хахоль с авто. А малышня там вообще - у кого бантики круче. у кого папа круче.

    И ничего плохого в наличии лидеров не вижу.

  15. #95
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    Сегодня ты лидер, т.к. тебе папа комп купил, а завтра Петька, т.к. переспал с девочкой, а послезатра Машка, т.к. у нее хахоль с авто. А малышня там вообще - у кого бантики круче. у кого папа круче.
    Странное понятие лидерства. Класса может до 6ого так и было. Далее уже смотрят насколько ты "чоткий потсан" (постарался вложить в это понятие все эмоции, жаль, текст их не очень хорошо передает). Кто не смог доказать - тот вылетает. Вообще. Хотя, опять таки зависит от системы ценностей коллектива, которая очень развращена ложными понятиями, пропагандируемыми голливудской похабщиной, рекламой и СМИ в целом.
    Но на сегодняшний день она проста: кто сильнее - того и тапки. И если, боже упаси, ты хоть както выбиваешься из нее (слушаешь другую музыку, одеваешься не так, скудно общаешься с основной массой) - то все завал. Не только выбросят за борт, но и еще гнобить перманентно будут. Ибо ты - Не как все.
    Востаннє редагував Gobzavr: 03.09.2007 о 16:18
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  16. #96
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    почему не понимаю? Просто теория это одно. Практика другое. Приведите пример такого скота и как с ним боролись. Вот и все что я просила. Естественно было и у меня такое в школе, но это все так переменчиво. Сегодня ты лидер, т.к. тебе папа комп купил, а завтра Петька, т.к. переспал с девочкой, а послезатра Машка, т.к. у нее хахоль с авто. А малышня там вообще - у кого бантики круче. у кого папа круче.

    И ничего плохого в наличии лидеров не вижу.
    Присоединяюсь к Гобзавру - странное у вас понятие о лидерстве.

  17. #97
    Аватар для Stasya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    12 832

    Типово

    Цитата Допис від Глаха Переглянути допис
    Псизика и нравственность да, не сформирована, а личность сформирована. Личность, это человек-субъект отнощений и сознательной деятельности.
    Гм...То есть, личностью можно быть без сформированной психики и понятий о нравственности... без морали? Вы же сами пишите, что личность - субъект сознательной деятельности.
    Цитата Допис від Глаха Переглянути допис
    Как только ребенок осознает свое "Я" и понимает, что вокруг тоже есть другие "я" - он личность. Другой вопрос, что в детсве "я" - это главное, а с возрастом человек учится уважать чужие "я" и сосуществовать с ними.
    Вот! пришли к тому, что личность - это человек, который осознает не только самого себя, но и учится сосуществовать с другими людьми. А где же этому учиться, как не в садике, школе, институте?
    Какая же это ломка личности? если в школе как раз и происходит притирка между разными в интеллектуальном, социальном и духовном плане детьми! Там они учатся отстаивать свое мнение (кстати, не только друг перед другом, но и перед учителями), преодолевать неудачи и принимать решения.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться!

  18. #98
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Marusha_kisa У лидера могут быть не самые крутые бантики, лидер может хреново учится или слушать такую музыку, которую основная масса не понимает. Но лидер может сказать пару слов - и люди пойдут за ним. Вот что значит лидер.
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  19. #99
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    это понятие, по которому определялся лидер в мозгу школьника. И критерии я описываю с точки зрения школьника. Лидером в школе становятся те дети, которые чем-то отличаются от других, на которых хотят быть похожи, которые могут за собой повести. Как правило для ребенка критерий оценки непохожести (в зависимости от возраста и пола) - шмотки, сила (родители, положение в обществе, наличие доп. благ не как у всех), увлечения, редко ум, взрослость. Но все эти критерии очень шатки поэтому лидеры меняются. И за все 10 лет я могу назвать десяток классных лидеров, которые менялись в зависимости от изменения отношений детей к жизни - как пример - изменение ценностей в связи с распадом страны, тяжелое фин. положение семей.

  20. #100
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Глаха
    продолжу:
    лидером в начальной школе может стать ребенок обласканный учителем. Бессменный чтец на всех показательных конкурсах, исполнительный, так себе учительский прихвостень, которому многое будет сходить с рук, авторитет которого будет искусственно раздут учителем, которому оч. удобно с помощью такого лидера управлять классом.

    Ессно, время многое расставит на свои места, но психика у бывш.первоклашек уже будет искалечена.

Сторінка 5 з 24 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті