Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 24 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 465, показано з 41 по 60.

Тема: Здравствуй школа

  1. #41
    Аватар для ВeSеЛьЧаК
    Реєстрація
    12 квітень 2005
    Звідки Ви
    Канапляное поле №80
    Дописів
    22 628

    Типово

    а у нас вавще его нету!некормят 11классников блин тока 1234!

  2. #42
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Цитата Допис від Stasya Переглянути допис
    Вам кажется - глупости, т.к. судите по своей школе, видимо Какое стадо, ложь и "сжаться в комок"? Вы будто застенки гестапо описали...
    У меня школа ассоциируется совсем с другими вещами
    +1

    Школьный театр, учительница истории носившая вопреки всему занчок с жовто-блакитным флагом, походы, компания, шалости.

  3. #43
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    должна быть гармония выбора и обязаловки.
    угу
    а ещё у нас должно быть бесплатное образование и медицинское обслуживание.

  4. #44
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    krissa, а разве нельзя быть в коллективе/стаде и быть личностью?

  5. #45
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Marusha_kisa Ой, а у нас наборот, чем старше становились - тем больше хотелось идти в школу. В 11 классе практически не было прогулов и все девочки носили бантики. Младшие, строили из себя взрослых, а мы строили из себя деток. Под конец школы нас так накрыло, что наш класс практически всегда утсраивал досуг школы. Дискотеки, концерты, экскурсии...
    ЗЫ: Скучаю по школе. Это было золотое время, когда все решали за тебя и зад заносили на поворотах... Никакой тебе реальной отвественности.
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  6. #46
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    krissa, вы просто так говорите о ломке личности, образно, или у вас есть примеры ужасных последствий?

  7. #47
    Аватар для Stasya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    12 832

    Типово

    Цитата Допис від Глаха Переглянути допис
    Дошкольник - это уже личность. Сформированная. И Крисса таки права - школа личность "ломает", так как современное образование не направлено на лелеянье индивидуальности. И личность у ребенка дальше развивается не благодаря школе, а именно вопреки... Общеобразовательная школа воспитывает социального субъекта, а социальный субъект - это весего лишь полуличность.
    ну вот, сейчас Вы пишите, что даже дошкольник - сформировавшаяся личность, а не так давно (кажется, в теме про киевстаровский "маячок", если не ошибаюсь) совсем другое утверждали: и нравственность, и мораль, и психику ребенка несформированными назвали. А разве личность бывает без морали, нравственности и психики?
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться!

  8. #48
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    krissa, а разве нельзя быть в коллективе/стаде и быть личностью?
    Можно, но чтобы быть личностью и чувствовать себя комфортно в стаде/коллективе - это нужно выбороть и заслужить... Правда можно "положить" на коллектив и просто быть личностью... вопреки всем...
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  9. #49
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Цитата Допис від Глаха Переглянути допис
    Marusha_kisa Ой, а у нас наборот, чем старше становились - тем больше хотелось идти в школу. В 11 классе практически не было прогулов и все девочки носили бантики. Младшие, строили из себя взрослых, а мы строили из себя деток. Под конец школы нас так накрыло, что наш класс практически всегда утсраивал досуг школы. Дискотеки, концерты, экскурсии...
    ЗЫ: Скучаю по школе. Это было золотое время, когда все решали за тебя и зад заносили на поворотах... Никакой тебе реальной отвественности.
    вот-вот. Ценишь это время, когда пройдет лет 5.

  10. #50
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    нормальное заведение школа, учителя придурки, садисты и т.п. существуют, но не более, чем вообще психбольные на душу населения по стране. Главное вовремя изолировать их от детей. А если бояться, что твоего ребенка поломают и т.п., значит нужно чтобы он такой гениальный и вольный не выходил на улицу вообще. Прямо сделали из школы дизбат какой-то

  11. #51
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Цитата Допис від Stasya Переглянути допис
    ну вот, сейчас Вы пишите, что даже дошкольник - сформировавшаяся личность, а не так давно (кажется, в теме про киевстаровский "маячок", если не ошибаюсь) совсем другое утверждали: и нравственность, и мораль, и психику ребенка несформированными назвали. А разве личность бывает без морали, нравственности и психики?
    Псизика и нравственность да, не сформирована, а личность сформирована. Личность, это человек-субъект отнощений и сознательной деятельности. Как только ребенок осознает свое "Я" и понимает, что вокруг тоже есть другие "я" - он личность. Другой вопрос, что в детсве "я" - это главное, а с возрастом человек учится уважать чужие "я" и сосуществовать с ними.
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  12. #52
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Для меня именины сердца - первый курс института, да и в приниципе весь период студенчества.
    Видимо я не слишком ценю ту "защищенность" которую дает школа.

    Шаде, у нас тоже питание по 4 грн. в день, но сын сегодня был доволен, грит вкусно.
    До этого в начальной школе кормили безобразно.

  13. #53
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Для меня именины сердца - первый курс института, да и в приниципе весь период студенчества.
    Видимо я не слишком ценю ту "защищенность" которую дает школа.
    Ну я ценила именно потому, что не попала сразу после школы в институт, а пошла работать. И эта взрослая ответсвенность навалаилась сразу. Без "анастезии!" в виде ВУЗа.
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  14. #54
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    krissa, вы наверное жили дома и не знали всех прелестей институтской жизни?

  15. #55
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    krissa, вот честно, Вам просто не повезло со школой.
    Приоритеты?
    Ага. Приоритет - оценивать одноклассников по учительской мерке.
    Стадом забивать слабейшего (не только физически, но и морально)
    Учиться подхалимажу, ябедничеству, лицемерию, лжи.
    Это какая-то школа из фильма Чучело. Я училась в самых обычных школах, ничего такого не было. Сейчас дочь идет уже в 9-й класс. Сама сказала: мама скучаю за школой, даже хочу 1 сентября.
    А почем в ваших школах питание в этом учебном году? У нас по 4 грн.
    У на с 3 вида: за 1 грн. булочка и сок или чай, за 3 грн. и за 4 грн. Моя говорит - отстой и, как не уговариваю, полный обед брать не хочет. Хотя классный руководитель грозил в суд подать на таких родителей за издевательство над ребенком. И он прав, 7 уроков все же в школе.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  16. #56
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    7 уроков все же в школе.
    а это стало быть не издевательство?!

  17. #57
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    а это стало быть не издевательство?!
    если у ребенка достаточно сил гасать весь день по улице, еще и не загонишь, то отработать 7 уроков я думаю не издевательство.

  18. #58
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    да и родители наверняка сами выбирают - ина французский, и на англ. и на информатику, а еще бы и на китайский

  19. #59
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    simplyA
    Сейчас дочь идет уже в 9-й класс. Сама сказала: мама скучаю за школой, даже хочу 1 сентября.
    Ну я тоже скучала за школой особенно в августе, но то, что описывала Крисса - у нас было. и в соседних школах было. Все зависит от личности, которая подвергается действиям толпы. Кстати, сбивание школьников в компании и группы - это своеобразная анастезия против действий толпы. Именно в небольших компаниях "выживают" те, кто явственно отличается от других.
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  20. #60
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    если у ребенка достаточно сил гасать весь день по улице, еще и не загонишь, то отработать 7 уроков я думаю не издевательство.
    зачем вы сравниваете несравнимое?
    умственную нагрузку и физическую?
    К тому же ваши сведения о детях весь день гасающих по улице слегка преувеличены.

Сторінка 3 з 24 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті