Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 24 з 24 ПершаПерша ... 1415161718192021222324
Всього знайдено 465, показано з 461 по 465.

Тема: Здравствуй школа

  1. #461

    Типово

    Ура, археология!
    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    а что, сейчас в школу прям вот так волоком тянут?
    Тянут. Ходят по домам и пересчитывают.
    Но проблема не в том, что бы не пойти с 6 лет, а в том, что бы этот год разрешили в садике просидеть. А то пожалуйста - но сидите год дома.

    А идти или нет с 6 лет от ребенка зависит, только не от умения читать и писать, а от умения себя вести, дисциплины, усидчивости, возможности воспринимать материал.
    А у меня доця с шилом в одном месте, в 6 лет никакого толку бы не было.
    Она и сейчас делает уроки как та обезьянка, и отвлекается и не внимательно и пр.

  2. #462

    Типово

    Цитата Допис від msZ Переглянути допис
    да, те, кто умел читать - читали, пока остальные учились. так, извините, почитать я и дома могу. для таких детей и программа должна быть откорректирована.
    но сейчас, возможно, все по-другому. моя еще в школу не ходит, так что утверждать не берусь, пока неактуально. поговорим об этом лет эдак через 4-5
    а букварь идет 2 поралельными курсами. Сразу есть странички с текстами, для тех кто читает.
    Но все равно они будут учить звуки и состав слова. Без этого никуда. Хотя зачем фонетическая транскрипция русского языка русскоговорящему ребенку - не понимаю.
    Зачем учить что корова произносится как кАрова? Они потом только больше обибок делают, т.к. путаются совсем.

  3. #463

    Типово

    Цитата Допис від Ericka Переглянути допис
    Нагрузочка в нашей школе еще та! Уроки по 45 мин.,по математике с зимы решают уравнения,задачи в 2 действия, вычисляют периметр, знают орфограммы "жи" "ши" и т.д. Да и домашнее задание по полной... Так что не жалею,что пошли с семи
    Это точно. И примеры и домашки, все как у "взрослых"

  4. #464
    Аватар для swesla
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    1 661

    Типово

    Мы своего ребенка тоже отдали почти с 7 лет (У нас д.р. в ноябре и выбора не было, хотя конечно, можно было договориться). Мое наблюдение по классу дочери: таких деток у моей дочери 5 или 6 (т.е. кот. родились в октябре-декабре), так они лучше учатся, в классе только две отличницы и как раз с этой компании. Правда, на мальчиках это не отражается (наблюдение по классу дочки). Девочки более усидчивы. А есть один ребенок, д.р. в октябре, но мама не стала ждать и отдала, т.е. на 1 сентября ей было 5 лет, учится плохо, иногда мне приходится слышать как мама кричит (не-а, не кричит, а орет) на нее за плохую оценку. так мне очень жаль ребенка, ребенок просто еще морально (да и физически) не созрела для школы. Я ни одной минуты не жалею, что ребенка отдала почти в 7. Уверена, предпосылок для проблем с нервной системой во взрослой жизни у шестилеток больше. Нам с мужем нужны здоровые дети, а не вундеркинды (почти лозунг)

  5. #465
    Аватар для vanda
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    412

    Типово

    всем добрый вечер! Скоро первое сентября и меня волнует вопрос о выборе школы. Кто знает , отвтьте, меня интересует школа 53 и 99 гимназия, может у кого там дети учатся или работает кто знакомый. Очень нужна информация.

Сторінка 24 з 24 ПершаПерша ... 1415161718192021222324

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті