Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 52, показано з 21 по 40.

Тема: В Днепре прекращают подачу горячей воды

  1. #21
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 968

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    Мышь, так говорили ж, шо горячая вода для ТЭС - побочный продукт
    поэтому она и дешевле получается
    http://energetika.in.ua/ru/books/boo.../section-1/1-2

    Рис. 1.9. Тепловой баланс: а) – теплоэлектроцентрали ТЭЦ; б) – конденсационной электростанции КЭС
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  2. #22

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    а перевести из режима ТЭЦ в режим КЭС - это легко и просто? в общем, позырим

  3. #23
    Аватар для Andrey22
    Реєстрація
    07 травень 2006
    Дописів
    1 735

    Типово

    YurikM это конечно все правильно, вот только Приднепровская ТЭС, в любом случае будет работать на отопление левого берега - пока еще не перевели на альтернативу. Поэтому отбор пара на теплофикацию все равно будет. Просто тепло станет еще дороже из-за того, что водичку потеплее в Днепр сливать будут.
    а не по нраву я кому-то - мне плевать (с) "Ария"

  4. #24
    Аватар для Andrey22
    Реєстрація
    07 травень 2006
    Дописів
    1 735

    Типово

    а перевести из режима ТЭЦ в режим КЭС - это легко и просто? в общем, позырим
    А как Приднепровка летом то работает?
    а не по нраву я кому-то - мне плевать (с) "Ария"

  5. #25

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Andrey22 Переглянути допис
    А как Приднепровка летом то работает?
    не знаю. я не копенгаген. ну, раз легко - значит легко

  6. #26
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    это проблемы оставшихся
    бесплатного ничего нет. всему есть экономическое обоснование.

    если люди хотят иметь ЦГВ, пусть адекватно осознают, что это гораздо дороже бойлера.
    З-зависть))) Мышка какое вам дело до тарифов комэнергосервиса, жабка давит))))
    кто виноват что теплоэнерго жаднее или у вас есть экономически обоснованный и экспериментально выведенный правильный тариф? вы точно знаете весь перечень оборудования, длину теплотрас и величину отапливаемых площадей в масштабах каждого поставщика
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  7. #27
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    З-зависть))) Мышка какое вам дело до тарифов комэнергосервиса, жабка давит))))
    кто виноват что теплоэнерго жаднее или у вас есть экономически обоснованный и экспериментально выведенный правильный тариф? вы точно знаете весь перечень оборудования, длину теплотрас и величину отапливаемых площадей в масштабах каждого поставщика
    завидовать я могу только людям с АО. им реально стоит позавидовать. они молодцы, что успели переметнуться.

    людям с ЦО (любым ЦО) я могу только сочувствовать. они находятся в той же жопе, что и я. и выхода из этой жопы у нас пока что нет.

    пс
    теплотранс RIP
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  8. #28
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 174

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    завидовать я могу только людям с АО. им реально стоит позавидовать. они молодцы, что успели переметнуться.

    людям с ЦО (любым ЦО) я могу только сочувствовать. они находятся в той же жопе, что и я. и выхода из этой жопы у нас пока что нет.

    пс
    теплотранс RIP
    Не надо им завидовать. В любой момент газ отрежут всему подъезду усё, приплыли.
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  9. #29
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    надо понимать, что дело совсем не в тарифах.
    в решении внятно указано, что ЦГВ невыгодно, поэтому в сад его. а петиция построена на требовании возврата этого самого невыгодного назад. логика составителя непонятна, разговоры ни о чем.
    напишите петицию, что готовы платить за ЦГВ любой выгодный поставщику тариф... так хотя бы будет понятно, чего именно именно петицией люди добиваются. ЦГВ любой ценой...
    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Не надо им завидовать. В любой момент газ отрежут всему подъезду усё, приплыли.
    и газ отрезать могут.
    и э/э провода погореть могут.
    типа трубы ЦО никогда не рвет.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  10. #30
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 174

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    и газ отрезать могут.
    и э/э провода погореть могут.
    типа трубы ЦО никогда не рвет.
    Могут. Рвёт. Но когда порвало трубы можно греться электричеством и газом, а когда нет труб ЦО и отрезали газ - остаётся только электричество. Двукратное резервирование (греться ЦО и иметь в запасе газ и электричество) всё же лучше чем однократное (греться газом и иметь в запасе ТОЛЬКО электричество), правда?
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  11. #31
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Не надо им завидовать. В любой момент газ отрежут всему подъезду усё, приплыли.
    буржуйка и колодец во дворе нас спасет и тепло и вода есть и еда есть))))
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  12. #32
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Могут. Рвёт. Но когда порвало трубы можно греться электричеством и газом, а когда нет труб ЦО и отрезали газ - остаётся только электричество. Двукратное резервирование (греться ЦО и иметь в запасе газ и электричество) всё же лучше чем однократное (греться газом и иметь в запасе ТОЛЬКО электричество), правда?
    пока что у меня ЦО, запасное отопление - э/э батарея
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  13. #33
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    вот чё-то мне думается, что есл отказаться от поставки этой услуги, то тогда они будут тупо греть воздух, потому шо охлаждаться-то как-то ж надо
    а какая разница куда сливается горячая вода?

    а) в отстойник возле ТЭС и там остывает
    б) пройдя по кучам труб попадает в дома и оттуда в другой отстойник, где отдает тоже самое количество тепла, но при этом эту воду надо еще очищать.

    не забываем при этом, что надо еще содержать отдельные насосные станции и всю системы трубопроводов, которую надо иногда обслуживать, ремонтировать, утеплять и т.д.

    и когда ты понимаешь, что на замену 20км труб нужные миллиардные вложения, которые при существующем уровне оплат не окупятся и за 50 лет - то возникает вопрос: а есть ли смысл в таком ремонте, обслуживании и такой услуге?

    может действительно лучше эти деньги "не закапывать в землю" с трубами, а вложить в обновление электропроводки в домах?

  14. #34
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    а какая разница куда сливается горячая вода?

    а) в отстойник возле ТЭС и там остывает
    б) пройдя по кучам труб попадает в дома и оттуда в другой отстойник, где отдает тоже самое количество тепла, но при этом эту воду надо еще очищать.

    не забываем при этом, что надо еще содержать отдельные насосные станции и всю системы трубопроводов, которую надо иногда обслуживать, ремонтировать, утеплять и т.д.

    и когда ты понимаешь, что на замену 20км труб нужные миллиардные вложения, которые при существующем уровне оплат не окупятся и за 50 лет - то возникает вопрос: а есть ли смысл в таком ремонте, обслуживании и такой услуге?

    может действительно лучше эти деньги "не закапывать в землю" с трубами, а вложить в обновление электропроводки в домах?
    мечты... и розовые единороги. При чем здесь деньги ТЭС и электропроводка в домах, куда электричество подает совершено другая компания
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  15. #35
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    При чем здесь деньги ТЭС и электропроводка в домах
    а кто говорил про деньги ТЭС?

    насосные станции и трубы, по которым горячая вода от ТЭС идет к домам, не ТЭС принадлежат и не ТЭС их обслуживает и ремонтирует.

  16. #36
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 174

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    мечты... и розовые единороги. При чем здесь деньги ТЭС и электропроводка в домах, куда электричество подает совершено другая компания
    Чёй эта другая? Всё принадлежит другу Украины, патриоту Ринату Ахметову
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  17. #37
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    греть будут воду реки днепр! првильно вы говорите при процессе охлаждения - вода взятая из днепра, доведенная до кипения будет сбрасываться снова в днепр...(через отстойник) людям тепло не отдавать скинуть в днепр
    тепло отдается атмосфере(воздуху) в любом случае, Днепру уже "остаток" достается.
    у куда бы вы это тепло не направляли: в отстойник или по трубам в дома и потом в канализацию - тоже самое количество тепла уйдет в атмосферу и Днепр.

    есть только "маленькие" нюансы, которые вы как всегда не хотите замечать:
    1. чтобы подавать воду в дома ее надо очистить, чтобы она соответствовала санитарным нормам (что стоит денег)
    2. потом ее надо от ТЭС доставить через сеть насосных станций и трубопроводов (что стоит денег)
    3. и в конце концов очистить стоки (что стоит денег)

    ни из-за таких как вы, которые НЕ ПЛАТЯТ - где взять деньги на все это? не говоря о том, что писалось выше.

  18. #38
    Аватар для DiMMMaS
    Реєстрація
    17 листопад 2006
    Звідки Ви
    %earth%\ Ukraine\ Dnipro\ left bank.iso
    Дописів
    2 142

    Типово

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    ...коммунисты без всяких вложений и существующих оплат имели средства для строительства и 20км труб и самой ТЭЦ и для эксплуатации построенного и предоставления качественного и доступного тепла Левобережью...теперь начинаем понимать смыслы ремонтов и услуг....имеем не бережем - на прочие не способны!
    Испоганить весь левый берег двумя 1,5 м в диаметре трубами, да могли. Да чЁ уж, озера ядерными взрывами, повороты рек, чернобыль, крымский титан, все могли... Не то что мы...
    ...цены "от Зеленского" будут актуальны где то осенью 2020г ... (с) КроТ

  19. #39
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 174

    Типово

    Цитата Допис від DiMMMaS Переглянути допис
    Испоганить весь левый берег двумя 1,5 м в диаметре трубами, да могли. Да чЁ уж, озера ядерными взрывами, повороты рек, чернобыль, крымский титан, все могли... Не то что мы...
    Черное море лопатами выкопали
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  20. #40
    Аватар для DiMMMaS
    Реєстрація
    17 листопад 2006
    Звідки Ви
    %earth%\ Ukraine\ Dnipro\ left bank.iso
    Дописів
    2 142

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Черное море лопатами выкопали
    так тож не коммунисты были.
    ...цены "от Зеленского" будут актуальны где то осенью 2020г ... (с) КроТ

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті