Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 12 ПершаПерша 123456789101112 ОстанняОстання
Всього знайдено 234, показано з 41 по 60.

Тема: Смысл символов и сказов в истории

  1. #41

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Слушайте, да нунах этих Китайцев. Давайте ка у нас. Вот слез Укр с дуба, взял в лапу увесистый каменный топор и пошёл саблезубому мамонту рога отшибать. Вы умеете делать каменные топоры? Нет? Я научу.

    Берёте хороший МЕЛКОЗЕРНИСТЫЙ камень прочной породы (правда его ещё найти нужно) и ТРЁТЕ.....о другой большущий шершавый камень.... Трёте...трёте....пока не придадите ему нужную форму. Почти готово. Осталось только дырдочку в заготовке просвертеть. Вот такую:

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00-38.jpg
Переглядів: 28
Розмір:  42,2 КБ
ID:	2204152Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00-39.jpg
Переглядів: 29
Розмір:  106,2 КБ
ID:	2204153Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00-40.JPG
Переглядів: 32
Розмір:  164,0 КБ
ID:	2204154Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00-41.jpg
Переглядів: 28
Розмір:  70,0 КБ
ID:	2204155Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00-42.jpg
Переглядів: 33
Розмір:  55,9 КБ
ID:	2204156

    Ровненькую такую...ПРАВИЛЬНОЙ ЦИЛИНДРИЧЕСКОЙ ФОРМЫ. А вот ЧЕМ Вы такую сделаете, я понятия не имею.

    Говорят, мол косточкой сверлили....Песочек подсыпали и сверлили.... Ага....ЩАС !!! Для начала пусть эти губошлёпы сами так с десяток топоров просверлят, а потом уже лапшу на уши вешают. Кость МЯГЧЕ камня и тупо стирается САМА, а не сверлит. Я стёр три кости по 15 см, а в результате на камне только несколько жалких царапин. Дерево ЕЩЁ ХУЖЕ. Другим камнем? Ну таки ЛУНКА получается. С ВОРОНКОобразными краями. Никакого ЦИЛИНДРИЧЕСКОГО отверстия. Но

    Ребята сказали :"ЭВРИКА" !!! Будем сверлить гранит МЕДНОЙ ТРУБОЙ с абразивом .....УРА !!!! За 6 часов таки просверлили 5 см (или несколько больше, не помню). Главное что просверлили таки. Всё. Доказано прямым опытом. Можно на полочку.

    Остался только маленький вопрос: ГДЕ ДИКАРЮ ВЗЯТЬ МЕДНУЮ ТРУБУ?

  2. #42

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від MR83 Переглянути допис
    Ну да. Рептилоиды аннунаки голограммы Нибиру )))) Мармоны - сектанты сказочники.

    Вы слепили сборную солянку из образов, в духе любителей альтернативной фантастики. Как сказка интересная, но мне кажется,, далёкая от реальности. Хотя доля правды в сказке всегда есть, но где ?))

    Насчёт слоника, то похоже конечно на противогаз , но на этом и все. Кто, что, откуда - это уже сказки. ))
    Ну да....И рептилоиды...и анунаки...и мормоны сказочники.. А откуда это всё? Из ПРЕДАНИЙ. Сказка ложь. Но в ней намёк !!!! Нельзя нарисовать то, о чём не имеешь ни малейшего представления. Нельзя описать то, что вообще не с чем даже сопоставить.

    Но если есть, то и рождаются ОБРАЗЫ. Гротескные, непонятные, но.....ИМЕЮЩИЕ ПРОТОТИПА. Пускай и не первой ступени. Мормоны сказочники, но свою ЛИАХОНУ взяли из ИНДЕЙСКИХ преданий. А она как то туда ведь попала?

    Символика, не смотря на гигантское многообразие, в итоге сходится на всё той же истории "сотворения мира". А что бы увидеть хотя бы очертания ЭТОЙ КОНСТРУКЦИИ, без сборной солянки ну никак. Только тогда актёры занимают своё место и начинается карнавал.

    Какой смысл рассуждать о цвете обоев в комнате, когда не знаешь где и для чего эта комната в строении?

    И фантастика ЧТО? Артефакты РЕАЛЬНЫ. Дайте им трактовку. И посмотрим, что получите на выходе.

    А "слоник" очень и очень забавный персонаж. Не дракончики ли олицетворяют могущество и мудрость НЕЗЕМНУЮ в Китае? Забавные такие..... С ХОБОТОМ !!!!

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00-29.jpg
Переглядів: 21
Розмір:  70,5 КБ
ID:	2204178Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00-30.jpg
Переглядів: 20
Розмір:  127,0 КБ
ID:	2204179

    Только вот странность...Они оказываются раньше поменьше были и летали на крылатой хренотени...

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00-25 китайский топор 1300 днэ_cr.jpg
Переглядів: 23
Розмір:  64,4 КБ
ID:	2204183

    А зубки то..зубки...Где то мы такие зубки уже видели....

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00-28_cr.jpg
Переглядів: 22
Розмір:  114,7 КБ
ID:	2204181

    И в ТАТАРСКОЙ символике эти "слоники"-дракончики присутствуют. Деву Жизни окружают....

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00-10.jpg
Переглядів: 21
Розмір:  78,6 КБ
ID:	2204182

  3. #43
    Аватар для MR83
    Реєстрація
    22 серпень 2018
    Дописів
    195

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Слушайте, да нунах этих Китайцев. Давайте ка у нас. Вот слез Укр с дуба, взял в лапу увесистый каменный топор и пошёл саблезубому мамонту рога отшибать. Вы умеете делать каменные топоры? Нет? Я научу.

    Берёте хороший МЕЛКОЗЕРНИСТЫЙ камень прочной породы (правда его ещё найти нужно) и ТРЁТЕ.....о другой большущий шершавый камень.... Трёте...трёте....пока не придадите ему нужную форму. Почти готово. Осталось только дырдочку в заготовке просвертеть. Вот такую:

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00-38.jpg
Переглядів: 28
Розмір:  42,2 КБ
ID:	2204152Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00-39.jpg
Переглядів: 29
Розмір:  106,2 КБ
ID:	2204153Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00-40.JPG
Переглядів: 32
Розмір:  164,0 КБ
ID:	2204154Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00-41.jpg
Переглядів: 28
Розмір:  70,0 КБ
ID:	2204155Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00-42.jpg
Переглядів: 33
Розмір:  55,9 КБ
ID:	2204156

    Ровненькую такую...ПРАВИЛЬНОЙ ЦИЛИНДРИЧЕСКОЙ ФОРМЫ. А вот ЧЕМ Вы такую сделаете, я понятия не имею.

    Говорят, мол косточкой сверлили....Песочек подсыпали и сверлили.... Ага....ЩАС !!! Для начала пусть эти губошлёпы сами так с десяток топоров просверлят, а потом уже лапшу на уши вешают. Кость МЯГЧЕ камня и тупо стирается САМА, а не сверлит. Я стёр три кости по 15 см, а в результате на камне только несколько жалких царапин. Дерево ЕЩЁ ХУЖЕ. Другим камнем? Ну таки ЛУНКА получается. С ВОРОНКОобразными краями. Никакого ЦИЛИНДРИЧЕСКОГО отверстия. Но

    Ребята сказали :"ЭВРИКА" !!! Будем сверлить гранит МЕДНОЙ ТРУБОЙ с абразивом .....УРА !!!! За 6 часов таки просверлили 5 см (или несколько больше, не помню). Главное что просверлили таки. Всё. Доказано прямым опытом. Можно на полочку.

    Остался только маленький вопрос: ГДЕ ДИКАРЮ ВЗЯТЬ МЕДНУЮ ТРУБУ?
    Я пока только по топорами отвечу. Или даже спрошу.
    А Вас не смущает ДИАМЕТР отверстия? Как для деревянной ручки? Деревянная ручка такого диаметра просто не выдержит нагрузки при ударе. Для сравнения классический топор.

    Интересно почему это во всех топорах ручка у основания УТОЛЩАЕТСЯ ?

    А вот тут что ?


    Да. Вот второй вопрос - что служило ручкой ? Ну может металл? А если да, то и вопрос - откуда труба уже "решен" - потому что было железо таки.

  4. #44

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від MR83 Переглянути допис
    А этот похож на слоника, и пилота на скате?



    *В мифах*гавайцев*Тангароа*— хтоническое существо, владеет тайнами колдовства, как «тёмный» бог противостоит «светлым» богам и духам. Является богом кальмаров и осьминогов и представляется в виде гигантского осьминога или кальмара*[1].

    Ганеша *, в его свите также вратьи*— колдуны, прорицатели и ведуны * количество рук*— от 2 до 32*
    То есть не рук, а щупалец.
    Вот такой вот он Ганеша, Кракен.

    Никаких кораблей, чисто море. Жизнь то из моря пришла.
    Из моря...из моря.... Вот только маленький вопросик имеется.....

    А ВОДА КАК ПОЯВИЛАСЬ? Упс.... А ответа то и нет. Есть "теории-предположения" одна другой противоречивей. А ОТВЕТА НЕТ.

    А формулу воды помните? Два атома ВОДОРОДА и один атом КИСЛОРОДА. СВЯТАЯ ТРОИЦА. Един в трёх лицах. Двое - непременные спутники третьего. И эти ДВОЕ- ОДИНАКОВЫ. Но какую иногда замысловатую форму эта ФОРМУЛА принимает...

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  z_f913a924.jpg
Переглядів: 28
Розмір:  128,3 КБ
ID:	2204184

    А если ВОДОРОД поджечь искрой с КИСЛОРОДОМ? Бабах.....и ДОЖДЬ.....

    А здесь ещё всякие индейцы-прошмандейцы на камнях царапают стилизованные звёздные кораблики с символом СОЛНЕЧНОГО ОГНЯ на двигателе....А говорят, на Солнце ВОДОРОДНАЯ реакция .... Х.З. Наверно таки сказка....

    Только вот...зачем в своих пирамидах вот такие фигурки прятали?

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00-27.jpg
Переглядів: 35
Розмір:  110,2 КБ
ID:	2204185

    С "противогазом", блин....

  5. #45

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від MR83 Переглянути допис
    Я пока только по топорами отвечу. Или даже спрошу.
    А Вас не смущает ДИАМЕТР отверстия? Как для деревянной ручки? Деревянная ручка такого диаметра просто не выдержит нагрузки при ударе. Для сравнения классический топор.

    Интересно почему это во всех топорах ручка у основания УТОЛЩАЕТСЯ ?

    А вот тут что ?


    Да. Вот второй вопрос - что служило ручкой ? Ну может металл? А если да, то и вопрос - откуда труба уже "решен" - потому что было железо таки.
    Тогда вопросом на вопрос: а нахрена тогда по бревну колотить тупым каменным топором, если можно острым и железным? А рукоять могла быть и костяной.

  6. #46
    Аватар для MR83
    Реєстрація
    22 серпень 2018
    Дописів
    195

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Тогда вопросом на вопрос: а нахрена тогда по бревну колотить тупым каменным топором, если можно острым и железным? А рукоять могла быть и костяной.
    А им колотили, т.е. рубили? Как то не видно следов использования, либо дерево было ну прям мягкое примягкое, аж размоченное. Ну вот, может разве что ветки размачивали или распаривали, отбивали таким вот топориком на веревки )))) Или использовали как сувенир, на подарки, на захоронения, как талисман?

    Рубить вот этим дерево нереально. Будут просто вмятины в древесине и все. А уж ручка вообще пострадает. А кость она наверное все таки хрупкая? Я не знаю, я предпалогаю. И в месте стыка все равно поломается?

  7. #47
    Аватар для MR83
    Реєстрація
    22 серпень 2018
    Дописів
    195

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    После похищения моего рабочего ноута, я так и не смог восстановить за 4 года базу даже на 40%. Поэтому весьма скудно. Но пару снимков для Вас найдётся. Символы таки НЕВЕДОМЫ, но не думаю, что это фейк. Клинопись ранее вообще в качестве ТЕКСТА не рассматривалась. Они системны, а значит возможна попытка прочтения. И уж конечно написано НЕ ИНОПЛАНЕТЯНАМИ. И вероятней всего это "РИТУАЛЬНЫЕ" тексты. Но именно ритуал частенько консервирует и сохраняет во времени крохи реальных событий.

    А любое обучение адепта обязательно включает в себя ИСТОРИЮ СОТВОРЕНИЯ.

    Долучення 2204137Долучення 2204138Долучення 2204139Долучення 2204140Долучення 2204141
    Вот это конечно круто! я даже начинаю верить что это реальные штуки. Спасибо!

  8. #48

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від MR83 Переглянути допис
    А им колотили, т.е. рубили? Как то не видно следов использования, либо дерево было ну прям мягкое примягкое, аж размоченное. Ну вот, может разве что ветки размачивали или распаривали, отбивали таким вот топориком на веревки )))) Или использовали как сувенир, на подарки, на захоронения, как талисман?

    Рубить вот этим дерево нереально. Будут просто вмятины в древесине и все. А уж ручка вообще пострадает. А кость она наверное все таки хрупкая? Я не знаю, я предпалогаю. И в месте стыка все равно поломается?
    Таки рубили. Я сам неоднократно задавался этим вопросом, пока не разобрался. Просто эти топоры были трёх категорий: рабочие (для повалки и разделки дерева), боевые\охотничьи, и СТАТУСНЫЕ. Для почёсывания ЧСВ.

    Рабочие были наиболее просты в изготовлении и с дырдочкой в них редко заморачивались. Обычно в форме простого ТЕСЛА. Привязал к палке как кирку и долбаешь. Конечно, вовсе не так как железным топором....но стволы в 15 и более см. в диаметре в итоге валишь.

    С отверстием, как правило статусные и БОЕВЫЕ топоры. Статусные- вычурные и с символикой. Боевые более массивны. Ну тупая сторона то понятно- дробить. Дал по кумполу или по р**рам и захапал добро. Но противник то не дурак. Навесил на себя защитные "жалюзи" из планок или костяных пластин. (Такая фигня у индейцев на Аляске даже мушкетную пулю выдерживала) и "в танке". Вот острым концом эту броню и проламывали.

    А костяная рукоять весьма прочная. Значительно прочнее дерева. Вот берёшь, например, берцовую толстостенную кость волка....вставляешь...и снизу обматываешь куском мокрой кожи.... При высыхании кожа намертво фиксируется и не даёт камню сползти к руке. А сверху расширение (или головка кости) надёжно фиксирует от слетания во время удара...Просто...дёшево...сердито..

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Безимени-111.jpg
Переглядів: 19
Розмір:  34,2 КБ
ID:	2204187

    Вот только где взять медную трубу? А ведь где то эти топоры сверлили поточным производством.....

  9. #49
    Аватар для MR83
    Реєстрація
    22 серпень 2018
    Дописів
    195

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Таки рубили. Я сам неоднократно задавался этим вопросом, пока не разобрался. Просто эти топоры были трёх категорий: рабочие (для повалки и разделки дерева), боевые\охотничьи, и СТАТУСНЫЕ. Для почёсывания ЧСВ.

    Рабочие были наиболее просты в изготовлении и с дырдочкой в них редко заморачивались. Обычно в форме простого ТЕСЛА. Привязал к палке как кирку и долбаешь. Конечно, вовсе не так как железным топором....но стволы в 15 и более см. в диаметре в итоге валишь.

    С отверстием, как правило статусные и БОЕВЫЕ топоры. Статусные- вычурные и с символикой. Боевые более массивны. Ну тупая сторона то понятно- дробить. Дал по кумполу или по р**рам и захапал добро. Но противник то не дурак. Навесил на себя защитные "жалюзи" из планок или костяных пластин. (Такая фигня у индейцев на Аляске даже мушкетную пулю выдерживала) и "в танке". Вот острым концом эту броню и проламывали.

    А костяная рукоять весьма прочная. Значительно прочнее дерева. Вот берёшь, например, берцовую толстостенную кость волка....вставляешь...и снизу обматываешь куском мокрой кожи.... При высыхании кожа намертво фиксируется и не даёт камню сползти к руке. А сверху расширение (или головка кости) надёжно фиксирует от слетания во время удара...Просто...дёшево...сердито..

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Безимени-111.jpg
Переглядів: 19
Розмір:  34,2 КБ
ID:	2204187

    Вот только где взять медную трубу? А ведь где то эти топоры сверлили поточным производством.....
    Эти топоры их же в захоронениях находили? И если бы использовали кость, то она бы сохранилась, ну хоть намеки. А еще кость нужно было подбирать строго нужного диаметра, и если ее сточить то она переломается.

    А вообще пишут что сверленные топоры появились в медно-бронзовом веке. Возможно, как практическую вещь, их использовали с целью экономии металла. Ну а дырки сверлили медными трубками.
    На Виолити есть много топоров грубой формы, видела в расколотом неровную внутреннюю поверхность.
    С маленькими дырками и с большими.

    А в статусных может вообще диаметр дырки имел значение )))))))) чем меньше тем круче ))))))))

    Вот тут нефритовые как по шаблону выточенные два нижних, и высверленные одним диаметром )) Сверлили точно не костью. Но и каких о высоких технологий тоже не наблюдаю, тем более от пришельцев ))





    Пс. Я так представила вес в кг на такой диаметр ручки из кости или дерева в этом топорике, и мне кажется что поломается и то и другое https://auction.violity.com/70339185-kamennyj-topor
    Востаннє редагував MR83: 06.10.2018 о 17:10

  10. #50

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від MR83 Переглянути допис
    Эти топоры их же в захоронениях находили? И если бы использовали кость, то она бы сохранилась, ну хоть намеки. А еще кость нужно было подбирать строго нужного диаметра, и если ее сточить то она переломается.

    А вообще пишут что сверленные топоры появились в медно-бронзовом веке. Возможно, как практическую вещь, их использовали с целью экономии металла. Ну а дырки сверлили медными трубками.
    На Виолити есть много топоров грубой формы, видела в расколотом неровную внутреннюю поверхность.
    С маленькими дырками и с большими.

    А в статусных может вообще диаметр дырки имел значение )))))))) чем меньше тем круче ))))))))

    Вот тут нефритовые как по шаблону выточенные два нижних, и высверленные одним диаметром )) Сверлили точно не костью. Но и каких о высоких технологий тоже не наблюдаю, тем более от пришельцев ))





    Пс. Я так представила вес в кг на такой диаметр ручки из кости или дерева в этом топорике, и мне кажется что поломается и то и другое https://auction.violity.com/70339185-kamennyj-topor
    Как то плавно наша беседа из символики вильнула в сторону технологий. Ладно. Поболтаем.

    Значит никаких "ВЫСОКИХ" технологий не наблюдаете? (О том, что каменные топоры привозили инопланетяне, мы даже не заикаемся. Это таки даже абсурдом смотрится. Хотя....) А вот производство строительных ГВОЗДЕЙ штука ТЕХНОЛОГИЧНАЯ ? И ВЫСОКАЯ ли она по сравнению с самим гвоздём? Забавный вопрос....

    Что есть топор и нафига он нужен? В быту для работы с большим массивом дерева. Ствол нужно повалить, очистить от веток. А потом уже использовать на брёвна, плахи, доски и прочая. Для этого нужен МАССИВНЫЙ и ОСТРЫЙ инструмент с ХОРОШИМ РЕЖУЩИМ свойством, и ПРОЧНЕЕ ДРЕВЕСИНЫ. Обычное ТЕСЛО прекрасно подходит. Легко крепится на рукояти (скорость на массу=обалденный результат), легко меняется, легко изготавливается, нет ОСОБЫХ сложностей с материалом для "лезвий".

    НАФИГА сверлить дырку? Нужды нет НИКАКОЙ.

    Но вот в БРОНЗОВОМ веке вдруг стали сверлить. Камень. В то время, как УЖЕ освоена МЕТАЛЛУРГИЯ. Когда УЖЕ легко наковыряв у ржавого болота лимонита и бросив его костёр, получали ЖЕЛЕЗО. Когда УЖЕ начали разрабатывать РУДНИКИ с МЕДНОЙ и ОЛОВЯНИСТОЙ рудой, получать металл и ДЕЛАТЬ более прочный СПЛАВ БРОНЗУ !!!!

    И сразу два вопроса: ЗАЧЕМ и ЧЕМ сверлить?

    Нам говорят: косточкой сверлили, Ну или палочкой. Хавайте, не обляпайтесь. Ваши уши для лапши ведь и созданы. Ну а таки ЧЕМ же "дикари" могли сверлить камень? В последнее время появилось такое направление как "Экспериментальная археология". Которая как раз и пытается ответить на вопросы "КАК?". И выяснилась любопытная штука, что с дырочкой для топора\молотка далеко не всё так понятно.

    1. Деревяшкой просверлить топор НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. Утверждение об этом- СДОХЛО.
    2. Косточкой ПОЛУЧИЛОСЬ. Но КАК? Зажав камень ногами и вращая косточку между ладонями ничего кроме СТЁРТЫХ РУК не дало. Упс.....Пришлось призывать....ТЕХНОЛОГИЮ. Да не примитивную, а типа вот такой:

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00-40.jpg
Переглядів: 20
Розмір:  67,3 КБ
ID:	2204337Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00-41.jpg
Переглядів: 21
Розмір:  151,1 КБ
ID:	2204338

    А это уже целый СТАНОК. Но и с этим станком наши АНГЛИЙСКИЕ друзья умаялись. Всё постоянно в процессе сверления расшатывалось и ломалось. Но дырку получили.

    Для эксперимента был взят обломок ОРИГИНАЛЬНОГО порфирового тесла небольшой толщины. Около 3 см. Сверлили СЫРОЙ костью, нарезанной на рабочие куски по 8 см. Абразивом служил просеянный песок с зерном 0,5 мм. При меньшем зерне- НЕ СВЕРЛИТ. При большем- КЛИНИТ намертво. Итого:

    1. Порвано 20 ремней, передающих вращение оси с костяным наконечником.
    2. СГОРЕЛО от трения (буквально) 9 осей.
    3. О количестве СТЁРТЫХ костей скромно умолчали.
    4. Чистое время САМОГО СВЕРЛЕНИЯ составило 25 часов.

    В результате получили КОНУСНОЕ отверстие в 3 см. камня. А было бы 5-7см, как в БОЛЬШИНСТВЕ "топоров"???? Смотрим результат:

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00-38.jpg
Переглядів: 24
Розмір:  113,1 КБ
ID:	2204343Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00-39.jpg
Переглядів: 25
Розмір:  85,2 КБ
ID:	2204344

    Похоже на ЭТО?

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00-34.jpg
Переглядів: 26
Розмір:  96,6 КБ
ID:	2204345

    А нифига !!!

  11. #51

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Нет, ПОДОБНЫЙ КОНИЧЕСКИЙ результат в отверстиях топоров таки ИНОГДА наблюдается.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00-37.jpg
Переглядів: 17
Розмір:  80,9 КБ
ID:	2204347Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00-36.jpg
Переглядів: 16
Розмір:  183,7 КБ
ID:	2204348

    Но это несколько не такой результат как у БОЛЬШИНСТВА.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00-42.jpg
Переглядів: 18
Розмір:  52,1 КБ
ID:	2204349

    И есть ОСОБЕННОСТЬ. Там где КОНУСА, сверлили с ОБЕИХ сторон. И точно НА СТАНКЕ, С чёткой фиксацией положения самой заготовки. Тогда как ЦИЛИНДРИЧЕСКИЕ отверстия ОДНОПРОХОДНЫЕ как правило. Ладно.

    Другие ребята соорудили КОЛОВОРОТ с грузом 10 кг, взяли МЕДНУЮ трубу и стали сверлить гранит. С песочком и водичкой. За 6 часов НЕПРЕРЫВНОГО сверления получили красивое ЦИЛИНДРИЧЕСКОЕ отверстие 50 мм. глубиной. Нормально. СТЁРЛИ при этом 15 мм трубы. И руки заживали 2 недели.

    Это уже гораздо лучший результат, чем сверление косточкой. Но опять таки НЕСКОЛЬКО моментов. Если, как нам говорят, пользование каменными "топорами" продолжалось из-за ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ДОРОГОВИЗНЫ металла, то как при этом выглядит дикое истирание драгоценного металла для изготовление одного каменного? Хрупкого и недолговечного? Гораздо ЭКОНОМИЧНЕЙ было просто приобрести один металлический на всю жизнь и не тратить средства на бесконечные сверления новых каменюк.

    Но оказывается, что СВЕРЛЕНИЕ КАМНЯ было настолько простым и экономичным, что просверлить НОВУЮ дырку было проще, чем подобрать новую заготовку !!!!

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00-33.jpg
Переглядів: 14
Розмір:  78,9 КБ
ID:	2204350

    Камень сломался и....просто тупо просверлили новую дырку. Никаких проблем. Какой такой дорогой металл? А как делали вот такое:

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00-35.jpg
Переглядів: 23
Розмір:  73,7 КБ
ID:	2204351

  12. #52

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Вот и получается забавная штука....КТО-ТО легко и просто сверлит дырки в камнях. А на местах такой фокус ПОВТОРИТЬ не могут. Мучения одни и дырки не красивые....Значит эти "топоры" откуда то ПРИВОЗИЛИ. Где их делали вагонами. Как гвозди сейчас. Для населения МНОГИХ МЕСТ. Легко и просто. Без существенных затрат... Не обращая внимания на твёрдость заготовок..Вплоть до вулканического СТЕКЛА !!!!!.

    Которые ещё тоже нужно было НАРЕЗАТЬ из валунов и ОБТОЧИТЬ !!!! (Ну про это мы уже не будем.)

    А это уже ОЧЕНЬ ВЫСОКИЕ технологии для 5 000 летней давности. Очень необычные.... А теперь глянем, как это делается БЕЗ мозолей на руках и с минимальным износом "делательного" инструмента:



    Вот тебе, бабка, и простая дырдочка в топоре.... А вот "топор" ли это, или нечто ДРУГОЕ, это уже в другой раз. Возможно.

  13. #53
    Аватар для MR83
    Реєстрація
    22 серпень 2018
    Дописів
    195

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Вот и получается забавная штука....КТО-ТО легко и просто сверлит дырки в камнях. А на местах такой фокус ПОВТОРИТЬ не могут. Мучения одни и дырки не красивые....Значит эти "топоры" откуда то ПРИВОЗИЛИ. Где их делали вагонами. Как гвозди сейчас. Для населения МНОГИХ МЕСТ. Легко и просто. Без существенных затрат... Не обращая внимания на твёрдость заготовок..Вплоть до вулканического СТЕКЛА !!!!!.

    Которые ещё тоже нужно было НАРЕЗАТЬ из валунов и ОБТОЧИТЬ !!!! (Ну про это мы уже не будем.)

    А это уже ОЧЕНЬ ВЫСОКИЕ технологии для 5 000 летней давности. Очень необычные.... А теперь глянем, как это делается БЕЗ мозолей на руках и с минимальным износом "делательного" инструмента:



    Вот тебе, бабка, и простая дырдочка в топоре.... А вот "топор" ли это, или нечто ДРУГОЕ, это уже в другой раз. Возможно.
    ну это круто даже на сейчас

  14. #54
    Аватар для MR83
    Реєстрація
    22 серпень 2018
    Дописів
    195

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Нет, ПОДОБНЫЙ КОНИЧЕСКИЙ результат в отверстиях топоров таки ИНОГДА наблюдается.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00-37.jpg
Переглядів: 17
Розмір:  80,9 КБ
ID:	2204347Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00-36.jpg
Переглядів: 16
Розмір:  183,7 КБ
ID:	2204348

    Но это несколько не такой результат как у БОЛЬШИНСТВА.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00-42.jpg
Переглядів: 18
Розмір:  52,1 КБ
ID:	2204349

    И есть ОСОБЕННОСТЬ. Там где КОНУСА, сверлили с ОБЕИХ сторон. И точно НА СТАНКЕ, С чёткой фиксацией положения самой заготовки. Тогда как ЦИЛИНДРИЧЕСКИЕ отверстия ОДНОПРОХОДНЫЕ как правило. Ладно.

    Другие ребята соорудили КОЛОВОРОТ с грузом 10 кг, взяли МЕДНУЮ трубу и стали сверлить гранит. С песочком и водичкой. За 6 часов НЕПРЕРЫВНОГО сверления получили красивое ЦИЛИНДРИЧЕСКОЕ отверстие 50 мм. глубиной. Нормально. СТЁРЛИ при этом 15 мм трубы. И руки заживали 2 недели.

    Это уже гораздо лучший результат, чем сверление косточкой. Но опять таки НЕСКОЛЬКО моментов. Если, как нам говорят, пользование каменными "топорами" продолжалось из-за ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ДОРОГОВИЗНЫ металла, то как при этом выглядит дикое истирание драгоценного металла для изготовление одного каменного? Хрупкого и недолговечного? Гораздо ЭКОНОМИЧНЕЙ было просто приобрести один металлический на всю жизнь и не тратить средства на бесконечные сверления новых каменюк.

    Но оказывается, что СВЕРЛЕНИЕ КАМНЯ было настолько простым и экономичным, что просверлить НОВУЮ дырку было проще, чем подобрать новую заготовку !!!!

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00-33.jpg
Переглядів: 14
Розмір:  78,9 КБ
ID:	2204350

    Камень сломался и....просто тупо просверлили новую дырку. Никаких проблем. Какой такой дорогой металл? А как делали вот такое:

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00-35.jpg
Переглядів: 23
Розмір:  73,7 КБ
ID:	2204351
    Спасибо за подробные просветительские ответы. Это интересно. Однако я думаю что топоры таки не привозили, а и чинили на месте. т.к. Вы привели пример вот этого топора со второй просверленной дыркой на старой основе - не думаю что его отвозили и привезли.

    и еще - почему о звуковой вибрационной технологии работы по камню нигде не написано ? не нарисовано ? Что служило генератором колебаний - поющие чаши, колокола ? тут больше вопросов чем ответов )

  15. #55

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від MR83 Переглянути допис
    Спасибо за подробные просветительские ответы. Это интересно. Однако я думаю что топоры таки не привозили, а и чинили на месте. т.к. Вы привели пример вот этого топора со второй просверленной дыркой на старой основе - не думаю что его отвозили и привезли.

    и еще - почему о звуковой вибрационной технологии работы по камню нигде не написано ? не нарисовано ? Что служило генератором колебаний - поющие чаши, колокола ? тут больше вопросов чем ответов )
    В музеях Евразии валяются десятки тысяч каменных СВЕРЛЕННЫХ топоров. И только часть из них просверлено КОСТЬЮ. Вот как этот:

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00-35.jpg
Переглядів: 19
Розмір:  34,4 КБ
ID:	2204585

    Такое отверстие получили и англичане. Но БОЛЬШИНСТВО отверстий ЦИЛИНДРИЧЕСКОЕ. А следовательно КОСТЬ в качестве сверла курит в сторонке.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00-33.jpg
Переглядів: 15
Розмір:  56,1 КБ
ID:	2204586Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00-34.jpg
Переглядів: 16
Розмір:  107,6 КБ
ID:	2204587

    Бронзовая трубка? Возможно. Но вот забавный стенд одного музея в германии. Ещё ДО () периода сверленных топоров. Вот забавно, а чем эту дырочку проковыряли для КАМЕННОЙ стамески (чтобы на шнурочке на колышек вешать) ? Зубочисткой?

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00-36.jpg
Переглядів: 13
Розмір:  119,5 КБ
ID:	2204590Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00-36_cr.jpg
Переглядів: 14
Розмір:  65,4 КБ
ID:	2204591

    Ну, а сверлили каменные топоры при помочи лучкового стационарного сверла, вот почему раньше, чем появился лук, они также появиться не могли. В качестве сверла использовался либо деревянный стержень (рабочим телом служил кварцевый песок) либо пустотелая кость, надетая на палку. И палок, и костей было много, а уж песка и подавно!
    Это из СВЕЖЕГО "исторического" опуса....
    В них появилось отверстие для топорища. Как его делали, выяснили ученые-трасологи, которые в своих лабораториях ставили эксперименты и полностью реконструировали весь процесс, который занял 10 часов. Опытным путем выяснилось, что наши предки сверлили валуны полыми костями животных. Этим и объясняется тот факт, что все топоры того периода имеют отверстия одинакового диаметра - примерно 2 см.
    Ну а это НАУЧНЫЕ ОТКРОВЕНИЯ директора Смоленского музея Татьяны Викторовны Столяровой. Правда, на вопрос:" а КТО и ГДЕ проводил такой эксперимент?", она смогла ответить только: "Ап...ап...ап...". Но народ хавает на УРА. Зато теперь и Вы знаете, что диаметр ЛЮБЫХ костей животных равен 2 см. Хоть слона, хоть мышки.

    2. Тот "топор" скорей всего ТРЕСНУЛ во время работы. Потому и пересверлили. Возврата "поставщику" для переделки скорей всего не было.

    3. О звуковой вибрационной технологии обработки камня написано ещё 3 000 лет назад. Стены Иерихона. Но это ведь может быть и......ПЕРФОРАТОР? Ну с которыми стоят истуканы в Мексике?
    Востаннє редагував Strannik-57: 09.10.2018 о 00:25

  16. #56

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Но вообще то лучше остановиться на простой медной трубке. А то можно и схлопотать....Нам припомнят и пирамиду в Карнаке..

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00-33 карнак.jpg
Переглядів: 17
Розмір:  68,5 КБ
ID:	2204600Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00-34 карнак.jpg
Переглядів: 18
Розмір:  96,9 КБ
ID:	2204601

    и пирамиду Теутикана....

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00-35.jpg
Переглядів: 20
Розмір:  54,3 КБ
ID:	2204602Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00-36 пирамиды теутикана.jpg
Переглядів: 17
Розмір:  132,4 КБ
ID:	2204603Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00-40.jpg
Переглядів: 24
Розмір:  80,8 КБ
ID:	2204604
    Востаннє редагував Strannik-57: 09.10.2018 о 01:29

  17. #57

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    А лучше всего простая косточка....с песочком. Вот берёшь такую....и просто сверлишь...

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00-37.jpg
Переглядів: 28
Розмір:  64,8 КБ
ID:	2204599

    Не спеша....

  18. #58
    Аватар для MR83
    Реєстрація
    22 серпень 2018
    Дописів
    195

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    А лучше всего простая косточка....с песочком. Вот берёшь такую....и просто сверлишь...

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00-37.jpg
Переглядів: 28
Розмір:  64,8 КБ
ID:	2204599

    Не спеша....
    И какой смысл в этом углублении на пол скалы? Это не естественное образование? Лифт там был наверное )))) или вода? Труба ! )))

  19. #59
    Аватар для MR83
    Реєстрація
    22 серпень 2018
    Дописів
    195

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Но вообще то лучше остановиться на простой медной трубке. А то можно и схлопотать....Нам припомнят и пирамиду в Карнаке..

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00-33 карнак.jpg
Переглядів: 17
Розмір:  68,5 КБ
ID:	2204600Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00-34 карнак.jpg
Переглядів: 18
Розмір:  96,9 КБ
ID:	2204601

    и пирамиду Теутикана....

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00-35.jpg
Переглядів: 20
Розмір:  54,3 КБ
ID:	2204602Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00-36 пирамиды теутикана.jpg
Переглядів: 17
Розмір:  132,4 КБ
ID:	2204603Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00-40.jpg
Переглядів: 24
Розмір:  80,8 КБ
ID:	2204604
    Я эти картинки видела в видео ЛАИ давно. Но как то забыла. А есть ещё дольмены с дырочками.

    Но, что же получается - на территории Украины были такие вот технологии?

    Но. Давайте вернёмся к образам и сказам.
    Так, читая про иерихонскую стену, узнала что евреи то миролюбивыми не были совсем. Они пришли и убили прежних жителей земель. А жителями этих земель были великаны. Которые рождались от ангелов. Их ещё делят на ангелов хороших (небесных) и плохих (падших). Плохие сбежали на землю с драконом во время войны между ангелами. И от тех и от других рождались люди- великаны.Так вот вспомнились сразу индейские камни с Сатурном и ангелами ))))), которые Вы тут показывали.
    А ещё эти великаны строили лабиринты, такие как кольцо духов в Израиле. Как в Сибири. Как у минотавра, который был наверное такой себе великан. А обезьянку наски помните? Чем не лабиринт нарисованный великаном?
    Хотя по некоему описанию, эти великаны смахивают больше на динозавров.
    И дольмены им приписывают.
    И если понимать все буквально, то получается что была давно какая-то война заворушка. И тут, выходит, ЛАИ правы, когда там на пирамидах, демонстрируя недопилы на камнях, рассуждали о войне.
    Но как тогда быть с теорией Дарвина?
    Востаннє редагував MR83: 09.10.2018 о 22:48

  20. #60
    Аватар для MR83
    Реєстрація
    22 серпень 2018
    Дописів
    195

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    В музеях Евразии валяются десятки тысяч каменных СВЕРЛЕННЫХ топоров. И только часть из них просверлено КОСТЬЮ. Вот как этот:

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00-35.jpg
Переглядів: 19
Розмір:  34,4 КБ
ID:	2204585

    Такое отверстие получили и англичане.

    3. О звуковой вибрационной технологии обработки камня написано ещё 3 000 лет назад. Стены Иерихона. Но это ведь может быть и......ПЕРФОРАТОР? Ну с которыми стоят истуканы в Мексике?
    * Это сверленое отверстие сверлили двумя диаметрами! И вообще это какой-то брак. Всунуть туда ручку насквозь нельзя. А чтобы всунуть её нужно ещё подогнать к дырке. Но опять, дерево не выдержит удары.

    * На перфоратор нужна энергия. А вот на рог или трембиту не нужна. Нужно только дудеть))). Или брынчать. Но в целом похоже что в Египте, который на видео автор генератора показывает, иероглифы могли выбиваться трафаретом. Они ж такие однотипные совсем, как на станке пробитые.
    Но ещё но. В пирамидах они выбиты на штукатурке, а есть и такие что на камнях. То есть на камнях старшее, а на штукатурке, которую лепили из-за трудности работы с камнем, младшее. А на саркофагах вообще никаких нет.

Сторінка 3 з 12 ПершаПерша 123456789101112 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті