Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 17 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ОстанняОстання
Всього знайдено 337, показано з 141 по 160.

Тема: Первоклашки 2019-объединяемся!!!

  1. #141
    Аватар для Мишутк@
    Реєстрація
    05 лютий 2013
    Дописів
    11 434

    Типово

    Цитата Допис від Tory1985 Переглянути допис
    Да. Но вроде есть пару человек у кого старшие братья/сестры просто учатся в нашей школе.
    Согласно приказу министерства, 1я очередь у детей по прописке, потом с братьями-сестрами и дети-ато. Лотерея на пустые места в классе для остальных желающих

  2. #142
    Аватар для Kukla_XXX
    Реєстрація
    23 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 641

    Типово

    Цитата Допис від Мишутк@ Переглянути допис
    Согласно приказу министерства, 1я очередь у детей по прописке, потом с братьями-сестрами и дети-ато. Лотерея на пустые места в классе для остальных желающих
    + туда же дети работников этой школы и выпускники сада, если это увк

    Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk

  3. #143
    Аватар для ullka_lisa
    Реєстрація
    23 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Кирова
    Дописів
    737

    Типово

    Бажена, Вальдорфская инициатива родителей и педагогов открывает двери для новых учеников.
    По субботам сейчас проводятся ознакомительные встречи-лекции. Где можно посмотреть, пообщаться, спросить... Начало в 10.00. А вот их страничка в ФБ: https://www.facebook.com/valdorf.dnepr/
    Востаннє редагував ullka_lisa: 06.02.2019 о 16:17

  4. #144
    Аватар для Счастливая_мамочка
    Реєстрація
    03 жовтень 2012
    Дописів
    3 246

    Типово

    Девочки, а у кого-то уже приняли заявление НЕ "по району" ?
    всех отправляют ждать конца мая или кто-то по-другому решил этот вопрос. В интернете есть информация, что люди покупают договора аренды в нужном районе

  5. #145
    Аватар для марина зубкова
    Реєстрація
    16 липень 2012
    Дописів
    233

    Типово

    В нашей школе ещё не принимают ни у кого заявления. Тоже не по прописке идём, а по месту проживания. Но школа не особо популярная, поэтому проблем быть не должно заверили нас. Ещё директор сказала, что если соседи могут подтвердить, что вы проживаете , то берут без проблем

  6. #146
    Аватар для Керри1
    Реєстрація
    20 червень 2012
    Дописів
    572

    Типово

    Девочки, привет. Есть те кто планируют идти в 142 школу? Что можете сказать про учителей которые набирают?

  7. #147

    Реєстрація
    31 травень 2012
    Дописів
    8

    Типово


  8. #148

    Реєстрація
    31 травень 2012
    Дописів
    8

    Типово

    Цитата Допис від Мишутк@ Переглянути допис
    Всем привет. В 118й - Росток, Интеллект и обычный


    Но, вот, как определить, какая система лучше для ребенка - вопрос
    В 118 берут только в ИУ и Росток, т.к. обычный уже сформирован. Или Вы успели записаться в обычный?

  9. #149
    Аватар для Мишутк@
    Реєстрація
    05 лютий 2013
    Дописів
    11 434

    Типово

    Цитата Допис від я Татьяна Переглянути допис
    В 118 берут только в ИУ и Росток, т.к. обычный уже сформирован. Или Вы успели записаться в обычный?
    Так пока ж запись "на карандаш"?

  10. #150
    Аватар для Kukla_XXX
    Реєстрація
    23 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 641

    Типово

    Девочки, а есть те, у кого ребенку не будет 6 лет на сентябрь? как в школе к этому относятся? Моему будет 5,9 - завуч сказала, что если будет много желающих, то мой не пройдет именно по возрасту, хотя школа по прописке и старший ребенок уже там учится.. Это возможно? и как тогда быть с садом, возвращаться обратно?

  11. #151
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Kukla_XXX Переглянути допис
    Девочки, а есть те, у кого ребенку не будет 6 лет на сентябрь? как в школе к этому относятся? Моему будет 5,9 - завуч сказала, что если будет много желающих, то мой не пройдет именно по возрасту, хотя школа по прописке и старший ребенок уже там учится.. Это возможно? и как тогда быть с садом, возвращаться обратно?
    Должны принимать всех, кому на 10 октября 2019 года исполнится 6 лет.
    Украина единая!

  12. #152
    Аватар для Kukla_XXX
    Реєстрація
    23 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 641

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Должны принимать всех, кому на 10 октября 2019 года исполнится 6 лет.
    это есть где-то на законодательном уровне? я думала только год рождения имеет значение. ПС. моему 6 будет в декабре только

  13. #153
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від Kukla_XXX Переглянути допис
    это есть где-то на законодательном уровне? я думала только год рождения имеет значение. ПС. моему 6 будет в декабре только
    да есть такое, в новых правилах приема в школу. сейчас школы по прописке и если много детей то отказывать прописано младшим

  14. #154
    Аватар для Танюшик:)
    Реєстрація
    30 квітень 2012
    Звідки Ви
    пр. Поля
    Дописів
    1 264

    Типово

    Цитата Допис від Kukla_XXX Переглянути допис
    это есть где-то на законодательном уровне? я думала только год рождения имеет значение. ПС. моему 6 будет в декабре только
    Запитання Чи можна зарахувати у перший клас дитину, якій шість років виповниться у січні 2018 року? Відповідь Оглянемо основні положення, якими унормовано прийом дітей до 1-го класу: навчання у середній загальноосвітній школі починається з 6- або 7-річного віку (п. 3 ст. 36 Закону України «Про освіту») до першого класу, як правило, зараховують дітей із шести років (п. 22 Положення про загальноосвітній навчальний заклад, затв. постановою КМУ від 27.08.2010 № 77. Усталена практика не допускати приймання до школи дітей, яким станом на 1 вересня не виповнилося 5 років 8 місяців. Про відповідний контроль комплектування перших класів ішлося в постанові Держсанепідслужби від 29.07.2009 № 20 «Про підготовку загальноосвітніх навчальних закладів до нового 2009/2010 навчального року».
    Джерело: https://www.pedrada.com.ua/question/...go-roku-jittya

    Повне або часткове копіювання будь-яких матеріалів сайту, цитування, публікація їх анотованих оглядів допускаються лише з письмового дозволу редакції сайту.
    https://www.pedrada.com.ua/question/...go-roku-jittya

  15. #155
    Аватар для Kukla_XXX
    Реєстрація
    23 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 641

    Типово

    [QUOTE=Танюшик;36821730].
    https://www.pedrada.com.ua/question/...go-roku-jittya[/QUO

    Постанова эта втратила чинність, в ЗУ "Про освіту" нашла только такое: 4. Початкова освіта здобувається, як правило, з шести років. Діти, яким на початок навчального року виповнилося сім років, повинні розпочинати здобуття початкової освіти цього ж навчального року.

    Ну, подожду оф. начала приема заявлений, может, что-то и прояснится к тому времени

  16. #156
    Аватар для Танюшик:)
    Реєстрація
    30 квітень 2012
    Звідки Ви
    пр. Поля
    Дописів
    1 264

    Типово

    Вроде чинний документ https://zakon.rada.gov.ua/rada/show/v0020488-09

  17. #157
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Kukla_XXX Переглянути допис
    это есть где-то на законодательном уровне? я думала только год рождения имеет значение. ПС. моему 6 будет в декабре только
    Детей 2014 г.р. не примут в этом году ни при каких обстоятельствах, т.к. запрещено законом.

    Детей по прописке, которым 6 лет исполнится до 10 октября 2019 года, должны принять в любом случае.

    А тем, кто родился с 11 октября 2013 года до 31 декабря 2013 года - уже как повезет. Школа не обязана принимать этих детей в 2019 году. Но может принять, если есть свободные места. В 2020 году школа уже обязана принять этих детей.
    Украина единая!

  18. #158
    Аватар для Kukla_XXX
    Реєстрація
    23 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 641

    Типово

    Спасибо всем за ссылки и обьяснения)

  19. #159
    Аватар для Primavera
    Реєстрація
    06 лютий 2007
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    1 738

    Типово

    Если это обычная школа, в которую не стремится попасть пол-города, то, как правило, принимают. Мой, например, пошел в 5.10 (ДР 27 октября), а сын моей подруги пошел в 5.8 (ДР 2 января). Школы разные. Взяли и туда, и туда без проблем. Правда это было 3 года назад.

  20. #160
    Аватар для svetik_87
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Звідки Ви
    Кайдаки-Кр.Камень-Воронцова-Метеор
    Дописів
    7 203

    Типово

    Цитата Допис від Primavera Переглянути допис
    Если это обычная школа, в которую не стремится попасть пол-города, то, как правило, принимают. Мой, например, пошел в 5.10 (ДР 27 октября), а сын моей подруги пошел в 5.8 (ДР 2 января). Школы разные. Взяли и туда, и туда без проблем. Правда это было 3 года назад.
    И как детки, справились в первом классе?

Сторінка 8 з 17 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті