Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 17 ПершаПерша 12345678910111213141516 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 337, показано з 101 по 120.

Тема: Первоклашки 2019-объединяемся!!!

  1. #101
    Аватар для Tatiana_88
    Реєстрація
    11 березень 2012
    Звідки Ви
    Днепр сити, Правобережный дом
    Дописів
    90

    Типово

    Мы сына уже записали в школу. У нас на сайте школы с понедельника опубликовали объявление о наборе первоклассников. У нас в школе будет два класса ИУ и НУШ. Для НУШ сказали нет никакой подготовки приходите 1 сентября и все. Только объявили набор, а детей уже человек по 20 записано в каждый класс. Мы специально хотели как можно раньше записать т.к. мы уже не по району. Но муж там учился его там знают и нас записали. Так что если хотите попасть не по прописке нужно уже идти узнавать, а то мест может потом не быть...

  2. #102
    Аватар для Gejly
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 429

    Типово

    Цитата Допис від Tatiana_88 Переглянути допис
    Мы сына уже записали в школу. У нас на сайте школы с понедельника опубликовали объявление о наборе первоклассников. У нас в школе будет два класса ИУ и НУШ. Для НУШ сказали нет никакой подготовки приходите 1 сентября и все. Только объявили набор, а детей уже человек по 20 записано в каждый класс. Мы специально хотели как можно раньше записать т.к. мы уже не по району. Но муж там учился его там знают и нас записали. Так что если хотите попасть не по прописке нужно уже идти узнавать, а то мест может потом не быть...
    Так а какой смысл в том раньше или позже, если по правилам сначала те кто по месту жительства и у кого старшие братья/сестры, а остальные жеребьевка

    В связи с чем вопрос, кто может помочь со справкой подтверждающей проживание??

  3. #103
    Аватар для Tatiana_88
    Реєстрація
    11 березень 2012
    Звідки Ви
    Днепр сити, Правобережный дом
    Дописів
    90

    Типово

    ...
    Востаннє редагував Tatiana_88: 18.01.2019 о 20:53

  4. #104
    Аватар для Tatiana_88
    Реєстрація
    11 березень 2012
    Звідки Ви
    Днепр сити, Правобережный дом
    Дописів
    90

    Типово

    Смысл в том если пойти позже, классы уже наберут и ребенка своего уже в ту школу не впихнуть, а придётся идти по прописке. А так как мы успели нас записали и без жеребьевки. И по удаленности мы от той школы проживаем в 3 минутах ходьбы. Да конечно все у нас по правилам сейчас

  5. #105
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Tatiana_88 Переглянути допис
    Смысл в том если пойти позже, классы уже наберут и ребенка своего уже в ту школу не впихнуть, а придётся идти по прописке. А так как мы успели нас записали и без жеребьевки. И по удаленности мы от той школы проживаем в 3 минутах ходьбы. Да конечно все у нас по правилам сейчас
    Вас не могли записать без жеребьёвки.Только после всех кому положенно по закону идти в эту школу.Хоть Вы первая принесети документы.
    А если вы намекаете ,что в вашей школе можно не по закону,то любой может проверить списки записанных и все записанные не по закону останутся в расстроенных чувствах ,ведь они уверенны что уже все "порешали".

  6. #106
    Аватар для Sleams wife
    Реєстрація
    21 лютий 2012
    Дописів
    446

    Типово

    В 137 школе сказали запись всех после 2-го мая. Никого не записывают сейчас

  7. #107
    Аватар для Sleams wife
    Реєстрація
    21 лютий 2012
    Дописів
    446

    Типово

    И тоже сказали-сначала запишут всех по прописке,а потом всех желающих. Если их будет больше чем мест, то жребий.

  8. #108
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Gejly Переглянути допис
    Так а какой смысл в том раньше или позже, если по правилам сначала те кто по месту жительства и у кого старшие братья/сестры, а остальные жеребьевка

    В связи с чем вопрос, кто может помочь со справкой подтверждающей проживание??
    Ещё дети работников этой школы и дети выпускники садиков ,которые закреплены за этими школами.
    Вам нужно оформить договор аренды с человеком у которого жилье в этом районе.Это самый простой способ.

  9. #109
    Аватар для Tatiana_88
    Реєстрація
    11 березень 2012
    Звідки Ви
    Днепр сити, Правобережный дом
    Дописів
    90

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Вас не могли записать без жеребьёвки.Только после всех кому положенно по закону идти в эту школу.Хоть Вы первая принесети документы.
    А если вы намекаете ,что в вашей школе можно не по закону,то любой может проверить списки записанных и все записанные не по закону останутся в расстроенных чувствах ,ведь они уверенны что уже все "порешали".
    Ну, ну. Мы не как не решали... и не на что я не намекала. А написала как мы ходили в школу. Не бойтесь я не расстроюсь, в школу по прописке нас с потрохами заберут даже если опоздаем. У нас сосед в прошлом году отдал своего ребенка в ту же школу и все равно приняли хоть и классы были переполнены... так что посмотрим что с моим ребенком будет.

  10. #110
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Tatiana_88 Переглянути допис
    Ну, ну. Мы не как не решали... и не на что я не намекала. А написала как мы ходили в школу. Не бойтесь я не расстроюсь, в школу по прописке нас с потрохами заберут даже если опоздаем. У нас сосед в прошлом году отдал своего ребенка в ту же школу и все равно приняли хоть и классы были переполнены... так что посмотрим что с моим ребенком будет.
    Так по прописке Вас возьмут в любом случае .
    А чего мне боться? Вы пишите ,что нужно чем раньше тем лучше нести документы не по прописке ,якобы это гарантирует ,что ребенок попадет в школу,а Вам пишут ,что это не так совсем.Что все не по прописке в одинаковых условиях ,когда бы они не принесли документы.
    А как попасть в нужную Вам школу я написала в сообщении выше

  11. #111
    Аватар для Tatiana_88
    Реєстрація
    11 березень 2012
    Звідки Ви
    Днепр сити, Правобережный дом
    Дописів
    90

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Так по прописке Вас возьмут в любом случае .
    А чего мне боться? Вы пишите ,что нужно чем раньше тем лучше нести документы не по прописке ,якобы это гарантирует ,что ребенок попадет в школу,а Вам пишут ,что это не так совсем.Что все не по прописке в одинаковых условиях ,когда бы они не принесли документы.
    А как попасть в нужную Вам школу я написала в сообщении выше
    Я не написала что это гарантирует попадание в школу. А имела ввиду что если уж совсем опоздать с подачей документов то и в жеребьевке шансов поучаствовать у вас не будет.

  12. #112
    Аватар для Tatiana_88
    Реєстрація
    11 березень 2012
    Звідки Ви
    Днепр сити, Правобережный дом
    Дописів
    90

    Типово

    Я даже и не знаю как они будут проводить эту самую жеребьевку. Мы пришли в школу подали заявление, у директора на столе 2 папки 1а класс и 1б класс нас записали в одну папку и все. А как они потом будут детей сортировать я не знаю. Нам сказали приходите 1 сентября. И ранее здесь задавался вопрос о том когда начинается прием в школу я просто написала как у нас. Даже и не думала что пойдет обсуждение прописки... Мы все у меня на районе учились в этой школе всех учителей там знаем это сейчас стало что она вдруг у нас не по прописке. Хотя расстояние между школами метров 200...
    Востаннє редагував Tatiana_88: 18.01.2019 о 22:23

  13. #113
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Tatiana_88 Переглянути допис
    Я даже и не знаю как они будут проводить эту самую жеребьевку. Мы пришли в школу подали заявление, у директора на столе 2 папки 1а класс и 1б класс нас записали в одну папку и все. А как они потом будут детей сортировать я не знаю. Нам сказали приходите 1 сентября. И ранее здесь задавался вопрос о том когда начинается прием в школу я просто написала как у нас. Даже и не думала что пойдет обсуждение прописки... Мы все у меня на районе учились в этой школе всех учителей там знаем это сейчас стало что она вдруг у нас не по прописке. Хотя расстояние между школами метров 200...
    Если мало по прописке и есть свободные места ,то приглашают всех кто подал заявления не по прописке и тянут жребий.Хотели уже в этом году сделать все в электронном виде и подачу документов и жеребьевка,но что то замолчали.
    А если отойти от этих изменений в законе ,то выбор школы ,а особенно учителя очень ,очень важен.Конечно хочется чтобы ребенок ходил в лучшею школу .Я бы тоже искала варианты отдать в школу в которую хочу ,по прописке меня совсем не устраивает.
    Желаю всем попасть в желаемые школы и главное к "своему " учителю.

  14. #114
    Аватар для Tatiana_88
    Реєстрація
    11 березень 2012
    Звідки Ви
    Днепр сити, Правобережный дом
    Дописів
    90

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Если мало по прописке и есть свободные места ,то приглашают всех кто подал заявления не по прописке и тянут жребий.Хотели уже в этом году сделать все в электронном виде и подачу документов и жеребьевка,но что то замолчали.
    А если отойти от этих изменений в законе ,то выбор школы ,а особенно учителя очень ,очень важен.Конечно хочется чтобы ребенок ходил в лучшею школу .Я бы тоже искала варианты отдать в школу в которую хочу ,по прописке меня совсем не устраивает.
    Желаю всем попасть в желаемые школы и главное к "своему " учителю.
    Спасибо Вам большое.

  15. #115
    Аватар для Kukla_XXX
    Реєстрація
    23 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 641

    Типово

    А что за школа? Я в нашу 33 ходила, сказали, что по закону запись с 1 мая.

    Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk

  16. #116
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    Я сегодня уже записала дочку в ИУ. Они позвонят когда начнется подготовка.

  17. #117
    Аватар для Танюшик:)
    Реєстрація
    30 квітень 2012
    Звідки Ви
    пр. Поля
    Дописів
    1 264

    Типово

    У нас бабушка ходила в 13 школу, записала данные ребенка и телефон родителей.
    Если будут адаптационные занятия, позвонят. Заявления официально не принимают.
    Звонила в отдел образования горисполкома, сказали, что звоните через месяц, пока команды принимать заявления нет.

  18. #118
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    Цитата Допис від Танюшик:) Переглянути допис
    У нас бабушка ходила в 13 школу, записала данные ребенка и телефон родителей.
    Если будут адаптационные занятия, позвонят. Заявления официально не принимают.
    Звонила в отдел образования горисполкома, сказали, что звоните через месяц, пока команды принимать заявления нет.
    В нашу школу приказ пришёл ещё в четверг, а с понедельника стали принимать доки и заявления.

  19. #119
    Аватар для Tatiana_88
    Реєстрація
    11 березень 2012
    Звідки Ви
    Днепр сити, Правобережный дом
    Дописів
    90

    Типово

    Цитата Допис від Tory1985 Переглянути допис
    В нашу школу приказ пришёл ещё в четверг, а с понедельника стали принимать доки и заявления.
    Эх, а мне ни кто не поверил. Все говорили что запись с мая. Значит во всех школах по разному.

  20. #120
    Тасенок
    Guest

    Типово

    Всем привет! Подскажите, пожалуйста, школы где в этом году будут набирать первоклассников по программе Росток, ИУ.

Сторінка 6 з 17 ПершаПерша 12345678910111213141516 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті