Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 49 з 615 ПершаПерша ... 39404142434445464748495051525354555657585999149549 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12292, показано з 961 по 980.

Тема: Грибы пошли?

  1. #961
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Ed Mexedov Переглянути допис
    Не бывает.



    А в чём замес? При чем здесь масленок, если твой гриб был пластинчатый!? Тот же валуй, по твоей логике, можно назвать "ложным белым"? А красный мухомор (после дождя, когда белые пятнышки замываются) можно назвать ложным подосиновиком?
    Прикольно. Думал, что масленок, срезал, глядь, а там не масленок. Значит это ЛОЖНЫЙ масленок
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  2. #962
    Rola
    Guest

    Типово

    турысты...не трогайте грибы!грыбите здоровья для подале

  3. #963
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Ed Mexedov Переглянути допис

    А в чём замес? При чем здесь масленок, если твой гриб был пластинчатый!? Тот же валуй, по твоей логике, можно назвать "ложным белым"? А красный мухомор (после дождя, когда белые пятнышки замываются) можно назвать ложным подосиновиком?
    Для непонимающих и УО

    Замес в том,что есть ложные маслята-раньше лет 25 назад их не было вообще

    А чему удивляться действия Чернобыля дало свои плоды на Днепропетровщине

    И даже матерые грибники об этом говорят

  4. #964
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Для непонимающих и УО

    Замес в том,что есть ложные маслята-раньше лет 20 назад их не было вообще
    Скажите, если масленок ТРУБЧАТЫЙ и НИКАКОЙ другой, как он может стать пластинчатым?
    Вы не понимаете о чем я?

    Вы увидели гриб, приняли его за масленок, глядь, а это не масленок (вполне может быть коричневой рядовкой, сверху очень похожи), Вы делаете вывод: Это ЛОЖНЫЙ масленок А должны были сделать вывод: Я ошибся, это не масленок
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  5. #965
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Скажите, если масленок ТРУБЧАТЫЙ и НИКАКОЙ другой, как он может стать пластинчатым?
    Вы не понимаете о чем я?

    Вы увидели гриб, приняли его за масленок, глядь, а это не масленок (вполне может быть коричневой рядовкой, сверху очень похожи), Вы делаете вывод: Это ЛОЖНЫЙ масленок А должны были сделать вывод: Я ошибся, это не масленок
    Я пока что еще не дурак и масленок от рядовки отличить могу

    Я не первый год собираю с местными сельскими грибниками маслята и они сами были в удивлении.
    Они продают грибы на трассе и не первый год

    Потом мне сами рассказывали,что находили ложные маслята

    Под шляпкой пластинки точно такие же как и у шапминьона,только желтые

  6. #966
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Я пока что еще не дурак и масленок от рядовки отличить могу

    Я не первый год собираю с местными сельскими грибниками маслята и они сами были в удивлении.
    Они продают грибы на трассе и не первый год

    Потом мне сами рассказывали,что находили ложные маслята

    Под шляпкой пластинки точно такие же как и у шапминьона,только желтые
    Тю, блин...Ну. не может МАСЛЕНОК быть пластинчатым Ну. это как не может быть курица с жабрами Значит это уже не курица.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  7. #967
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Тю, блин...Ну. не может МАСЛЕНОК быть пластинчатым Ну. это как не может быть курица с жабрами Значит это уже не курица.
    Я ж и говорю,что не может-ложный он и не рядовка это

  8. #968
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Я ж и говорю,что не может-ложный он и не рядовка это
    НЕТ ложных маслят, есть другие грибы, которые вы просто не знаете.
    Масленок может быть только трубчатым, иначе это ДРУГОЙ гриб.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  9. #969
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    НЕТ ложных маслят, есть другие грибы, которые вы просто не знаете.
    Масленок может быть только трубчатым, иначе это ДРУГОЙ гриб.
    Думаете матерые грибники собирающие уже не первый десяток лет грибы будут мне тоже врать

  10. #970
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    НЕТ ложных маслят, есть другие грибы, которые вы просто не знаете.
    Масленок может быть только трубчатым, иначе это ДРУГОЙ гриб.
    Ложные маслята.

    Встречаются крайне редко. Говорят, что у настоящих маслят верхняя пленочка (кстати, ее обязательно надо снимать перед приготовлением, так как она дает горечь) тянется, а у ложных — нет. Еще сообщают, что у ложных маслят изнанка красноватая.

    Но вот что говорят опытные грибники: если вы сомневаетесь в съедобности гриба, выдерните его со всей ножкой. У несъедобного гриба на конце ножки — обязательное ярко выраженное утолщение.

  11. #971
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Думаете матерые грибники собирающие уже не первый десяток лет грибы будут мне тоже врать
    Зачем врать? Они просто ошибаются.
    Ну, как Вам понятнее объяснить...ммм...Есть вид гриба..масленок, он предполагает, что это гриб трубчатый, если там платинки, то это другой гриб и называется по-другому.
    В нашем регионе нет матерых грибников, у нас не грибная зона. Нашит люди называют свинушки рыжиками, а говорушки лисичками, сама слышала и видела, при чем именно местные. сельские грибники.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  12. #972
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Зачем врать? Они просто ошибаются.
    Ну, как Вам понятнее объяснить...ммм...Есть вид гриба..масленок, он предполагает, что это гриб трубчатый, если там платинки, то это другой гриб и называется по-другому.
    В нашем регионе нет матерых грибников, у нас не грибная зона. Нашит люди называют свинушки рыжиками, а говорушки лисичками, сама слышала и видела, при чем именно местные. сельские грибники.
    По Вашему группа из 20-30 опытных грибников долбо..бы,а Вы одна такая умная-сомневаюсь

  13. #973
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Ложные маслята.

    Встречаются крайне редко. Говорят, что у настоящих маслят верхняя пленочка (кстати, ее обязательно надо снимать перед приготовлением, так как она дает горечь) тянется, а у ложных — нет. Еще сообщают, что у ложных маслят изнанка красноватая.

    Но вот что говорят опытные грибники: если вы сомневаетесь в съедобности гриба, выдерните его со всей ножкой. У несъедобного гриба на конце ножки — обязательное ярко выраженное утолщение.
    Правильно, еще один признак масленка это легкоотделя.щаяся пленка, но если она не отделяется, да еще и пластинки, это просто ДРУГОЙ гриб, очень напоминающий с первого взгляда масленок.
    На счет утолщение- заблуждение, есди Вы выдерните тот же подосиновик с кусом грибницы, тоже будет видно утолщение.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  14. #974
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    По Вашему группа из 20-30 опытных грибников долбо..бы,а Вы одна такая умная-сомневаюсь
    Мля...Вы не понимаете о чем?
    Скажите Вы знаете как отличить курицу от гуся? А если то, что Вы приняли за курицу, оказалось без признаков курицы, то это ложная курица?
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  15. #975
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Правильно, еще один признак масленка это легкоотделя.щаяся пленка, но если она не отделяется, да еще и пластинки, это просто ДРУГОЙ гриб, очень напоминающий с первого взгляда масленок.
    На счет утолщение- заблуждение, есди Вы выдерните тот же подосиновик с кусом грибницы, тоже будет видно утолщение.
    Вывод:Я оказался прав-ложные маслята есть

  16. #976
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Мля...Вы не понимаете о чем?
    Скажите Вы знаете как отличить курицу от гуся? А если то, что Вы приняли за курицу, оказалось без признаков курицы, то это ложная курица?
    Мы говорим о грибах,а не о курах и гусях

  17. #977
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Вывод:Я оказался прав-ложные маслята есть
    Ну, если Вам важнее не оказаться в дураках, не признаться, что Вы могли ошибаться, тогда да, "ложные маслята" есть. Не забудьте сообщить об этом микологам, что вы открыли новый вид маслят, Вам наверное научную премию за открытие выдудут
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  18. #978
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Ну, если Вам важнее не оказаться в дураках, не признаться, что Вы могли ошибаться, тогда да, "ложные маслята" есть. Не забудьте сообщить об этом микологам, что вы открыли новый вид маслят, Вам наверное научную премию за открытие выдудут
    Я не доказывал с пеной у рта,что это 100% съедобный масленок( я доказывал что есть ложный масленок-он есть),но с виду никак не отличить от масленка,только пластинки

    Понятно,что это что-то другое-поэтому и носит название ложный масленок,что очень сильно схоже

  19. #979
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Я не доказывал с пеной у рта,что это 100% съедобный масленок( я доказывал что есть ложный масленок-он есть),но с виду никак не отличить от масленка,только пластинки

    Понятно,что это что-то другое-поэтому и носит название ложный масленок,что очень сильно схоже
    Так если там ПЛАСТИНКИ, так как же он может быть ПОХОЖ? да еще и пленка не снимается
    Еще раз, обратитесь в научный мир, вам за открытие нового вида грибов "масленок ложный" положена премия
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  20. #980
    Аватар для S-Max
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 150

    Типово

    Только приехали с Черкаского. Ну что могу сказать вкусные шашлыки, а грибов так с десяток. Зато с ребёнком нашли много красивых мухоморов, нафоткались.
    Грибников было много, а грибов у всех мало. Возле нашей стоянки в 20 метрах подошли грибники и минут 15 там чё-то ковыряли под деревьями, оказалась тополиная рядовка. Так у них полные корзины. Мы не рискнули. Будем ждать тепла.

Сторінка 49 з 615 ПершаПерша ... 39404142434445464748495051525354555657585999149549 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті