Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 44 з 45 ПершаПерша ... 343536373839404142434445 ОстанняОстання
Всього знайдено 897, показано з 861 по 880.

Тема: Стабилизаторы напряжения нужны ли они ?

  1. #861
    Аватар для e-stock
    Реєстрація
    20 лютий 2011
    Дописів
    2 246

    Типово

    Цитата Допис від kalanhoe Переглянути допис
    Еще раз. Поскольку "не было экранчика где все видно", стаб ставили от балды.
    И разброс 160-270 из области придумок.
    правильно. у нас 140-280

    Sent from my K4000 Plus using Tapatalk

  2. #862
    Аватар для kalanhoe
    Реєстрація
    18 березень 2011
    Дописів
    331

    Типово

    Цитата Допис від e-stock Переглянути допис
    правильно. у нас 140-280
    Вы с Левобережного, а ваша ТП, по странной прихоти проектантов, находится в Авиаторском?
    В противном случае, все давно бы уже отгорело. И не единожды.

  3. #863
    Аватар для e-stock
    Реєстрація
    20 лютий 2011
    Дописів
    2 246

    Типово

    Мы с частного сектора, и наше ТП в 1 км от нас, но нам от этого не легче ггг
    У меня только стабилизаторы перегружаются (а у них пиковые пределы нагрузок 140-270, а у остальных может и отгорело - и не единожды...
    Порылся в фотках - 126 нашел А по 270 я каждое утро встаю как по будильнику - оно у нас почему то в одно и тоже время фигачит. Утром.

  4. #864
    Аватар для kalanhoe
    Реєстрація
    18 березень 2011
    Дописів
    331

    Типово

    Цитата Допис від e-stock Переглянути допис
    Мы с частного сектора, и наше ТП в 1 км от нас, но нам от этого не легче ггг
    У меня только стабилизаторы перегружаются (а у них пиковые пределы нагрузок 140-270, а у остальных может и отгорело - и не единожды...
    Порылся в фотках - 126 нашел А по 270 я каждое утро встаю как по будильнику - оно у нас почему то в одно и тоже время фигачит. Утром.
    270 в ЧС, вполне обычное явление, а вот просадка с заявленных 280 до 140, а тем паче до 126 - фантазии. Вся проблема в том, что при таких раскладах отвалится все на ТП и/или линии.
    Странно, что при этом у вас было бы все пучком. У вас стаб не со встроенным геной часом?

    ЗЫ: Например, достаточно часто попадаются всякие гов но РКН, у которых напряжёметр показывает откровенную пургу, при этом может соответственно отключаться, а иногда и нет.
    Востаннє редагував kalanhoe: 22.03.2018 о 14:32

  5. #865
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    Цитата Допис від kalanhoe Переглянути допис
    270 в ЧС, вполне обычное явление, а вот просадка с заявленных 280 до 140, а тем паче до 126 - фантазии. Вся проблема в том, что при таких раскладах отвалится все на ТП и/или линии.
    Странно, что при этом у вас было бы все пучком. У вас стаб не со встроенным геной часом?

    ЗЫ: Например, достаточно часто попадаются всякие гов но РКН, у которых напряжёметр показывает откровенную пургу, при этом может соответственно отключаться, а иногда и нет.
    электрик в дое?

  6. #866
    Аватар для mediaservice
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Самый длинный город в мире
    Дописів
    3 222

    Типово

    Цитата Допис від kalanhoe Переглянути допис
    270 в ЧС, вполне обычное явление, а вот просадка с заявленных 280 до 140, а тем паче до 126 - фантазии. Вся проблема в том, что при таких раскладах отвалится все на ТП и/или линии.
    Странно, что при этом у вас было бы все пучком.
    А кто сказал что линия до заказчика без проблем ?
    Достаточно на линии получить кучу скруток , заниженное сечение , хреновый ноль - и вуаля - при включении чайника напряжение будет валиться по входу на 30-40 вольт

    и наше ТП в 1 км от нас
    - достаточно посчитать падение напряжения на такой линии и вопросов не возникнет
    Стабилизаторы напряжения, ИБП.Опт и розница
    Элекс Quant Reta Volter Укртехнология LVT Rucelf Luxeon Logicpower
    +38-066-3626699

  7. #867
    Аватар для kalanhoe
    Реєстрація
    18 березень 2011
    Дописів
    331

    Типово

    Цитата Допис від mediaservice Переглянути допис
    А кто сказал что линия до заказчика без проблем ?
    Достаточно на линии получить кучу скруток , заниженное сечение , хреновый ноль - и вуаля - при включении чайника напряжение будет валиться по входу на 30-40 вольт

    - достаточно посчитать падение напряжения на такой линии и вопросов не возникнет
    Получить на километровой линии падение более чем в два раза, таки не возникнет. В первом случае отвалится быстро, во втором - немного подумает.

  8. #868

    Реєстрація
    26 травень 2018
    Звідки Ви
    приДНЕПРовск
    Дописів
    446

    Типово

    А кто-то пробовал обращаться в облэнерго?

    Просто люди мастерят какие-то стабилизаторы, вваливают кучу денег. Вместо того чтобы поехать и написать заявление в облэнерго.
    В новых договорах с 2017 года есть пункт -качество энергии. И там написано 220 +- 10% . То есть если меньше 200 то их вызываем, замеряем и ремонтируем.
    Только ненужно кричать что это не сработает. льготный зимний тариф на электроотопление
    Я знаю много случаев когда такие проблемы решались без проблем. Да не сразу... пару месяцев приходилось ждать, но меняли либо трансформатор либо линию. НУ либо фазу перекидывали.

  9. #869
    Аватар для e-stock
    Реєстрація
    20 лютий 2011
    Дописів
    2 246

    Типово

    Написали. Нам всё доходчиво объяснили, что новую ТП сделают месяцев через 8, может быть по тех условиям, я сейчас так и нужно. То есть вот дословно, да проблема у нас на контроле, но... месяцев через 8. До этого 1 год просто отмораживались, не признавая проблему.

  10. #870
    Аватар для mediaservice
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Самый длинный город в мире
    Дописів
    3 222

    Типово

    [COLOR=#1D2129][FONT=Helvetica][FONT=inherit][FONT=inherit][FONT=inherit][FONT=inherit][FONT=inherit][FONT=inherit]СЦ Медиасервис

    А теперь в нашем меню антипаста
    Очень много идет обсуждений что купить - только никто не говорит почему именно эту конкретную модель.
    И знаете что самое интересное - вчерашние продавцы дипломов в переходах вдруг стали неэпическими спецами.Они рассказывают и даже показывают как работает стабилизатор.
    Возьмем например магазин 38попугаев[COLOR=transparent][FONT=inherit]
    Стабилизаторы напряжения, ИБП.Опт и розница
    Элекс Quant Reta Volter Укртехнология LVT Rucelf Luxeon Logicpower
    +38-066-3626699

  11. #871

    Реєстрація
    16 листопад 2018
    Дописів
    1

    Типово

    посмотрел обзор о сборке ПК для FALLOUT 76, то подбор компонентов мне понравился.
    Я думаю такой комп если купить, то несколько лет уже будет тянуть современные игры.
    Думаю к нему нужно подобрать стабилизатор напряжения, какой посоветуете мощность блока питания 650 ватный.

  12. #872
    Аватар для mediaservice
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Самый длинный город в мире
    Дописів
    3 222

    Типово

    Если блок питания 650Вт - любой стаб от 1квт
    Стабилизаторы напряжения, ИБП.Опт и розница
    Элекс Quant Reta Volter Укртехнология LVT Rucelf Luxeon Logicpower
    +38-066-3626699

  13. #873
    Аватар для mediaservice
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Самый длинный город в мире
    Дописів
    3 222

    Типово

    Стабилизаторы напряжения в Днепропетровске купить на дом, квартиру, производство.

    Широкий выбор и доступная цена на стабилизаторы разных производителей
    от 0.5квт до 30квт одно и трехфазные
    На все оборудование предоставляется гарантия от 3 до 10 лет

    Официальный дилер предлагает стабилизаторы напряжения однофазные 220 В и трехфазные 380 В, всех типов, для защиты дома, квартиры, коммерческих объектов, оборудования:

    Volter - СНПТО, СНПТТ, Home Line, Etalon, всех серий;

    Элекс - серии ГИБРИД, АМПЕР, ГЕРЦ;

    Укртехнология - серии NORMA, NORMA Exclusive, STANDARD, STANDARD Ultra, UNIVERSAL, OPTIMUM+, INFINITY;

    Прочан - СНОПТ, СНОПТ (Ш), СНОПТ (IP56), трехфазные СНТПТ, СНТПТ (Ш), СНТПТ (IP56);

    Рэта - НОНС, ННСТ (серии Breeze, Normic Shteel, Calmer, Flagman);

    Phantom - VN, VNTS, VNTU, VNTP, VS (серии Стандарт, Стандарт+, Универсал, Примиум, Элит);

    Мережик: серии Еко, Classic, IXYS;

    Constanta: серии Lite, Medium, Prime;

    Vektor Energy - серииTRUST, WIDE, LUX, AIRY, AIRY-II;

    Alliance - серии Smart, Tesla, GT, GL, PRIME ES;

    Voltok - серии Basic, Basic plus, Safe, Safe plus, Grand plus;

    Balance Professional;

    Nik;

    Prime Plus;

    Rucelf;

    Элим;

    Стабик;

    Многолетний опыт. Профессиональная консультация. Полная официальная гарантия. Возможность оплаты с НДС. Гарантия качества - бесплатная замена в течении 14 дней.

    Осуществляем бесплатную доставку в любой нас.пункт Украины: оплата за стабилизатор при получении.
    Стабилизаторы напряжения, ИБП.Опт и розница
    Элекс Quant Reta Volter Укртехнология LVT Rucelf Luxeon Logicpower
    +38-066-3626699

  14. #874

    Реєстрація
    14 грудень 2018
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    64

    Типово

    Мне кажется если есть возможность подключить или уже есть трёхфазный ввод, то гораздо рентабельнее поставить реле выбора фаз чем стабилизатор, но это сугубо индивидуальное решение проблемы. В моём случае я этот прибор заложил в схему ещё на проекте замены проводки в доме.

  15. #875
    Аватар для e-stock
    Реєстрація
    20 лютий 2011
    Дописів
    2 246

    Типово

    Цитата Допис від Андрей WTF Переглянути допис
    Мне кажется если есть возможность подключить или уже есть трёхфазный ввод, то гораздо рентабельнее поставить реле выбора фаз чем стабилизатор, но это сугубо индивидуальное решение проблемы. В моём случае я этот прибор заложил в схему ещё на проекте замены проводки в доме.
    Так а смысл иметь 3 фазы и сидеть на одной ? Смысл в распределении нагрузки ведь между тремя, когда одной не хватает.

  16. #876
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 042

    Типово

    Смысл в том, что изначально по фазам может приходить 160-200-240

  17. #877

    Реєстрація
    26 жовтень 2018
    Дописів
    9

    Типово

    Я вот посоветую все таки стабилизатор. Надежнее будет. А вообще в таких случаях надо собираться с соседями в бандформирования и долбать облэнерго и в хвост и в гриву.
    Они обязаны отреагировать на сигнал в кратчайшие сроки. А если по вине их халатного отношения погорит техника в доме что тогда!?

  18. #878

    Реєстрація
    29 вересень 2008
    Дописів
    2 503

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Смысл в том, что изначально по фазам может приходить 160-200-240
    Ну и что?
    Вполне реальная картина для ЧС 190-270. Это не разница по фазам, а такое гуляние по одной. Ну и чем поможет переброс на другую фазу, которая запросто окажется не лучше. Да и кто будет перебрасывать?
    Ну и во-вторых. Если вы, имея однофазный ввод, получили договорную мощность, скажем 10кВт и ограничение вводным автоматом в 50А, это еще не значит, что при трех фазах и такой же договорной, получите ограничение по 50А на каждой фазе. То есть кого-то из оборудования, таки придется присаживать и на "неинтересные" фазы.

  19. #879
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 042

    Типово

    Цитата Допис від Crazy_Oldman Переглянути допис
    Ну и что?
    Вполне реальная картина для ЧС 190-270. Это не разница по фазам, а такое гуляние по одной. Ну и чем поможет переброс на другую фазу, которая запросто окажется не лучше. Да и кто будет перебрасывать?.
    Да что вы говорите?
    Регулярно наблюдаю перекос по фазам. И лично перебрасываю. Нечасто. Но раз в год бывает. После счетчика никто не мешает мне это делать.
    Зы. И вообще-вопрос был про трёхфазный ввод. А вы приплели однофазный

  20. #880

    Реєстрація
    29 вересень 2008
    Дописів
    2 503

    Типово

    Точно отношение к электрике имеете?

    Еще раз:
    Каков толк от смены фазы, если на любой из них, а точнее, на всех, напряжение может гулять до неприличия далеко.
    Перекос есть практически всегда, но потребителю разве легче, что вторая фаза будет бодренько ездить, скажем, от 140 до 210? А третья 170-250.
    Цифры примерные, но к сожалению, часто довольно близкие. Причем это не сезонные, а суточные колебания.

    А теперь скажите каков процент домовладений с трехфазным вводом?
    Причем, если указано 10кВт договорной, то на одну фазу придется только треть, соответственно, все равно каких-то потребителей придется садить на другие фазы.

    Каков процент их владельцев сумеет корректно перекоммутировать?

    Что до приплетания. Читайте предложения полностью, а не наискосок.

Сторінка 44 з 45 ПершаПерша ... 343536373839404142434445 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті