Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 23 ПершаПерша 12345678910111213141516 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 456, показано з 101 по 120.

Тема: Рецепты первых блюд.

  1. #101
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    dara, нет, ну луковицу перед тем, как фаршировать, не бланшировать, а мариновать, в уксусе или лисонном соке...

  2. #102
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    Снежная птица,
    Кстати, холодный несоленый рис с холодным же яблочком. Никогда не думала, что понравится - а вкусно! Можно яблоко потереть, а можно вприкусу. Ну... это не для мужа...
    Яблоки нафаршировать смесью риса и творога и запечь. Если рис сделать сладким и сверху полить медом - выйдет десерт. Если взять соленый творог или брынзу получим второе блюдо.
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

  3. #103
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    dara, а в СВЧ такое можно? Звучит привлекательно-быстро-вкусно-полезно

  4. #104
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    Снежная птица, можно конечно. Просто у меня электропечь, микроволновка особо не нужна.

    За луковки, спасибо. Будем пробовать.
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

  5. #105
    Аватар для Oceania
    Реєстрація
    07 січень 2006
    Звідки Ви
    Зурбаган
    Дописів
    5 331

    Типово

    а вот мой любимый рецепт из молодого картофеля - берем самый мелкий картофель, промываем его хорошо водой, но не чистим, затем промокнуть сухим полотенцем. Греем подсолнечное масло на сковороде, кладем туда наш овощ и жарим под крышкой до румянного вида. Соль и перец по вкусу. Простите, что не суп по теме, но быстро и вкуснооооо

  6. #106
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Тильда,
    В чистую.
    Ну, хоть кто-то использует чистую воду, как и я. А то у кого ни спрошу - все крошат в ту же воду, где варились буряки. Я не пойму, как это можно есть?? Она же такого грязно-желто-красного цвета - противно до ужаса.
    Зависит от того, что есть в холодильнике и от температуры на улице
    Или просто зелень, картошка бурячки или наполнитель как на окрошку со свежими огурцами и колбасой)
    А я колбасу только в окрошку кладу. А картофель вообще никуда - не нравится. А в свекольник только тертый вареный буряк и нарезанные огурцы, яйца и зелень. Добавляю соль и лимонную кислоту. Потом уже - по желанию - в тарелку можно добавить сметану. Смакотаааааааааа!!!!!!!! :P
    an_ka,
    По поводу рагу. Никогда не делала. Подскажите, как готовить.
    Классическое рагу:
    свекла, морковь, картофель, лук, капуста, томат (или помидоры), растительное масло, лавровый лист, перец горошком, соль.
    Свеклу, морковь и картофель нарезать одинаковыми кубиками небольших размеров; лук - полукольцами; капусту - мелко нашинковать.
    На сковороду - растительное масло. Каждый овощ немного обжарить, переложить в казан и тушить до полуготовности. Два нюанса: 1 - каждый овощ жарится отдельно; 2 - начинать надо со свеклы, потом морковь, картофель, лук (пока жирится один овощ - обжаренные уже тушатся). Капусту можно не обжаривать. Минут за 20 до готовности добавить в казан лавровый лист, перец, соль и томатный сок (или нарезанные кубиками помидоры без кожуры). Тушить до полной готовности, периодически помешивая, чтобы не подгорело.
    Вкусно в любом виде - и в холодном, и в горячем. Одно из самых любимых блюд нашей семьи. Можно добавить мясо - тогда будет мясное рагу. Но чаще всего я делаю овощное, только к вышеуказанным ингредиентам добавляю фасоль, кабачки или баклажаны, болгарский перец. А можно и любые другие овощи добавить - будет только вкуснее.
    Правда, я овощи не жарю в сковородке - лень. Сваливаю всё в казанок и тушу до полуготовности. Потом добавляю картофель, томат - и тушу до готовности.

    что можно летом лёгкое приготовить, окромя супчиков?
    Мой фирменный рецепт - придумала, когда сидела на диете.

    Рыбный рулет
    Филе большой рыбы (я брала палтус), зелень (много), чеснок - 4 зуб., лук репчатый - 1 шт., горчичный порошок - 0,5-1 ч.л., яичный желток, йогурт обезжиренный - 3-4 ст.л., приправа "Для рыбы" (лучше ту, в которой только травы и нет куркумы), соль, перец молотый (я брала красный, черный, душистый), оливковое масло - 1 ч.л., болгарский перец - 1 шт., лавровый лист, лимонный сок - 1 ч.л.
    Филе хорошо промыть. В смесь приправ добавить перец, соль и давленный чеснок, натереть этой смесью рыбу и оставить на ночь в холодильнике для пропитки.
    (на следующее утро) Приготовить соус: взбить желток. Добавить в него горчичный порошок, лимонный сок, оливковое масло, йогурт, чуть-чуть соли и перца - все тщательно перемешать. Натереть этим соусом рыбу с обеих сторон и оставить еще на пару часов.
    Зелень разрезать на очень крупные куски - их длина примерно должна быть равна ширине филе. Болгарский перец освободить от семян, разрезать на 4 части и нарезать на полоски. Лук нарезать полукольцами.
    Берем филе, еще раз смазываем соусом. Равномерно укладываем на него зелень, перец, лук и пару листочков лаврового листа. Сворачиваем филе в тугой рулет и скрепляем зубочистками или перевязываем ниткой. То же проделываем и с другой половинкой филе.
    Укладываем рулеты на фольгу и герметично закрываем. Ставим в горячую духовку (температуру не подскажу - у меня нет градусника, но огонь был больше среднего) и готовим 15 мин. Потом переворачиваем этот "пакет" на другую сторону (не распаковывая!) и готовим еще 15 мин. Отгибаем края фольги, чтоб вышел лишний пар, и готовим еще 10 мин.
    Готовые рулеты выкладываем на блюдо и освобождаем от "оков" (зубочистки или нитки). Нарезаем кольцами. Подавать с тушеными овощами.
    Получается вот такая красота:


    P.S. Зелень можно не есть - она добавлялась только для запаха.
    Это же блюдо можно приготовить намного быстрее, если не оставлять рыбу пропитываться травами, а потом соусом. Но вкус будет, естественно, хуже.
    В соус можно добавить пару ложек томатной пасты - вкус будет другой, но не хуже.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  7. #107
    Аватар для an_ka
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 494

    Типово

    Девочки, спасибо за совет. Вчера сделала овощное рагу, мужу очень понравилось
    Это всё неспроста (с)

  8. #108
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    an_ka, єто замечательно! Приятного аппетита

  9. #109
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Нашла вот такой еще супчик. У него много вариантов разных, но , думаю, может пойти и в наших условиях . Кушать и чувствовать себя в Севилье!

    ГАСПАЧЧО (ИСПАНСКАЯ ОКРОШКА)
    Продукты:

    800 г помидоров,
    половина сладкой мелко нарубленной луковицы;
    по 1 нарезанному зеленому и красному сладкому перцу (без семян),
    2 толченых зубчика чеснока,
    2 накрошенных ломтика черствого белого хлеба без корки,
    2 ст. томатного сока,
    3 ст. л. оливкового масла,
    2 ст. ложки винного уксуса,
    соль,
    свежемолотый черный перец,
    8 кубиков льда.

    Инструкции:
    Для гарнира: размешать 1 нарезанную на квадратики луковицу, по 1 нарезанному кубиками болгарскому красному и зеленому перцу, 1 нарубленное яйцо, сухарики.

    Помидоры очистите от кожицы и семян, порежьте. Положите в миксер с остальными ингредиентами для супа, за исключением льда. Смешайте до однородной массы. При желании пропустите суп через нейлоновое сито.

    Если хотите, разбавьте суп холодной водой, затем остудите.

    Положите гарнир в салатники. Посолите и поперчите суп, влейте в отдельные охлажденные суповые тарелки. Добавьте кубики льда и подавайте с гарнирами.

  10. #110
    Аватар для Тильда
    Реєстрація
    26 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 839

    Типово

    Снежная птица, у меня где-то дома завалялся рецепт Гаспаччо в виде желе, украшенный огурчиком.
    Смотрится замечательно))
    Визаж, коррекция бровей. Вопросы в личку.
    ___
    Приглашаю на Орхидный сайт Украины.

  11. #111
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Тильда, я уже попроще, базовый вариант нашле - где только перец, томаты, огурец и хлеб. Буду готовить на выходных (если все-таки дождик пойдет!!!!!) - хочется чего-то совершенно незнакомого, необычного. А то я недавно поняла, что дома как правило готовится так мало блюд!!!4-5 супов, каши, 5-6 видов мяса (включая котлеты и фтефтели). И все такое... обычное!
    Холодный суп - окрошка. Гарнир - макароны-картошка-каша. Фррр

  12. #112
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    _________

  13. #113
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    А еще очень интересно, как сабджи готовят в Говинде - мне очень понравились те, которые с орехом. Там такая вкусная картошка!

  14. #114
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    глюк

  15. #115
    Аватар для Любимица
    Реєстрація
    23 серпень 2005
    Дописів
    4 697

    Типово

    Еще немного о гаспачо

  16. #116
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Девочки, а вы уже готовили? Нравится?

  17. #117
    Аватар для Тильда
    Реєстрація
    26 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 839

    Типово

    Не, не готовила. Кстати, нужно будет приготовить как жарче станет)))
    Визаж, коррекция бровей. Вопросы в личку.
    ___
    Приглашаю на Орхидный сайт Украины.

  18. #118
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Хм.. сделаю порцию, для себя - а то вдруг несъедобно . У меня блендер как раз маленький

  19. #119
    Аватар для KATO
    Реєстрація
    20 червень 2007
    Звідки Ви
    Москва, РФ
    Дописів
    135

    Типово

    гаспаччо, несомненно вещь)
    готовила, готовлю и буду готовить, отличная альтернатива окрошке.

    а еще как вариант (можно лопать в хол и в горячем виде) шпинатный суп.

    рецепт писать или от шпината не все в восторге?)

  20. #120
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    KATO, я шпинат не люлю

    а гаспаччо не получилось сделать : помидоры не нашла достаточно спелые . Так что обошлось мясом с овощами

Сторінка 6 з 23 ПершаПерша 12345678910111213141516 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті