Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 39 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 777, показано з 121 по 140.

Тема: Кухонная плита. Какую выбрать? (общая тема)

  1. #121
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    +мульён, и не поспоришь

    ЗЫ: варочная поверхность - Bosch, встраиваемый духовой шкаф - Hotpoint Ariston. И то и то газовое, с электроподжигом, зачем платить за электричество если газ пока ещё почти дармовой, хоть шланг в форточку кидай и кран открывай. Касаемо сплетен что электродуховка лучше газовой не знаю, может чем-то и лучше, но в газовой тоже есть конвекция (вентиляторик крутится) и горячий воздух распределён равномерно, так как требуется.
    У меня тоже духовка газовая.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  2. #122
    Аватар для Ya_Luda
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 398

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Ото вы девки нудные! Не по бренду выбирать нужно а по функционалу(расположение горелок/поджыг/материал самой поверхности)! И главное-форма самой этой... как ее-решетки сверху!!!(это касательно газовых) Четыре отдельно стоящих маленьких решеточки-как по мне опасно: большая вероятность перевернуться кастрюле с кипятком и обвариться!!!! А не дай бог дети...
    Или вы и мужа выбирали-сначала шестую графу проверяли?!!
    в том то и дело, что смотришь что нравится - что подходит по цвету, потом смотришь - опа, решетки эмалированные - в сад... поиск заново... ручки по отзывам нагреваются, стекло лопается, кастрюли переворачиваются, нержавейка царапается и т.д. . а при том, что в магазинах нет ни одного действительно толкового продавца, да и сами производители не особо парятся отслеживать отзывы того, что они производят - вот и получаем, что выбрать нормальную технику по не заоблачной цене - задача почти нереальная. особенно, если деньги не упали с небес - очень не хочется купить лишь бы что. хочется, чтоб было и красиво, и практично, и хотя бы более менее доступно, т.к. варочная за десять штук - это, перебор, по-моему.

  3. #123
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 394

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    У меня тоже духовка газовая.


    Буквально 10 минут назад отужинал свежеиспечённым пирогом с яблоками, вкоснотища
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  4. #124
    Аватар для Ya_Luda
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 398

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис


    Буквально 10 минут назад отужинал свежеиспечённым пирогом с яблоками, вкоснотища
    это жестоко, как минимум, так издеваться над теми, кто месяц уже без печки живет))))

  5. #125
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 394

    Типово

    Цитата Допис від Ya_Luda Переглянути допис
    это жестоко, как минимум, так издеваться над теми, кто месяц уже без печки живет))))
    Извините, я больше не буду
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  6. #126
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис


    Буквально 10 минут назад отужинал свежеиспечённым пирогом с яблоками, вкоснотища
    Я сегодня взял глиняный горшочек, уложил дно кусочками свинины, потом слой лука, потом слой картошки, потом слой баклажанов, потом слой перца болгарского, еще четыре больших чеснока порезал, гвоздики и перца горошком вкинул, посолил, поперчил, залил пивом "Вайсбург" и водой 50:50 на половину горшочка(остальное будет сок овощей) и поставил на малый огонь. После закипания на очень малом огне варилось почти два часа. Но на очень малом! Я давно такого блаженства с ложкой в руке не ощущал.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  7. #127
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Ya_Luda Переглянути допис
    это жестоко, как минимум, так издеваться над теми, кто месяц уже без печки живет))))
    Если Вы так нерешительны в выборе плиты-как же Вы готовить будете?!!
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  8. #128
    Аватар для Элриг
    Реєстрація
    06 лютий 2008
    Звідки Ви
    Planet Earth
    Дописів
    672

    Типово

    Сволочи , что ж вы делаете ))
    Желудочный сок проедает желудок , аааааааааааа....

  9. #129
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Элриг Переглянути допис
    Сволочи , что ж вы делаете ))
    Желудочный сок проедает желудок , аааааааааааа....
    А в духовке я люблю рульку готовить. Беру рульку(тут есть одна хитрость-рульки передней и задней ног абсолютно разные!), варю ее 2,5-3,5 часа( в зависимости от возраста свинки, 3,5 если свинке явно за годик) на очень малом огне. Потом шпигую ее чесноком, намазываю горчицей с медом и специями, кладу в пакет для запекания и запекаю при 200 минут 30-40(40-это максимум, контролирую готовность на глаз). Ну а потом ем!!!
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  10. #130
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 394

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Я сегодня взял глиняный горшочек, уложил дно кусочками свинины, потом слой лука, потом слой картошки, потом слой баклажанов, потом слой перца болгарского, еще четыре больших чеснока порезал, гвоздики и перца горошком вкинул, посолил, поперчил, залил пивом "Вайсбург" и водой 50:50 на половину горшочка(остальное будет сок овощей) и поставил на малый огонь. После закипания на очень малом огне варилось почти два часа. Но на очень малом! Я давно такого блаженства с ложкой в руке не ощущал.
    спасибо за рецепт
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  11. #131
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    спасибо за рецепт
    Ну и плюс бульен бонусом!
    Востаннє редагував Самолет: 19.09.2011 о 08:13
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  12. #132
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 982

    Типово

    Цитата Допис від Илла Переглянути допис
    Третий месяц не могу выбрать газовую плиту. Понравились Гефест в магазине "Атлант": на вид красивые такие, добротные. Но в интернете их ругают так, что я струсила. Горение чешское тоже какое-то подозрительное. Не могу выбрать: то тот недостаток, то другой увижу.
    У меня Гефест уже немало лет - нарекания отсутствуют.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  13. #133

    Типово

    У нас Gorenje,жена в восторге,водонагреватель тоже он,лучше купить Словению,завод на котором замкнутый цикл,всё своё,чем Беларусь,Китай или Украину))

  14. #134
    Аватар для Vovan_
    Реєстрація
    14 березень 2008
    Дописів
    1 375

    Типово

    Цитата Допис від Большой адронный коллайдер Переглянути допис
    У нас Gorenje,жена в восторге,водонагреватель тоже он,лучше купить Словению,завод на котором замкнутый цикл,всё своё,чем Беларусь,Китай или Украину))
    Поддерживаю. Тоже взяли Gorenje. Очень довольны. Три года только приятные впечатления. Вопрос даже не в том, что цена демократична, а в том что Gorenje классно делает именно газовую аппаратуру. До этого был Гефест - дрянь несусветная.
    Хотя выбор на Gorenje пал случайно. Жена была категорически против нержавейки из-за ее постоянной облапанности пальцАми. Ей подавай только эмаль. Многие фирмы делают в черной эмали. Но траурный цвет это не для нас - ей подавай белую эмаль. Да к тому же чтобы решетки чугунные. В результате нашли то что надо только у Gorenje (на тот момент). К тому же ручки на варочной поверхности были не спереди, а сбоку. Очень удобно, т.к. нет риска при снятии кастрюли зацепиться за выступающие ручки.
    Так что, девчата, определяйтесь сначала с общими требованиями, а потом выбирайте модель и фирму. Но Гефест упаси господи.

  15. #135
    Аватар для Natalia B
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    USA, Florida
    Дописів
    3 506

    Типово

    Цитата Допис від Lady Bug Переглянути допис
    У меня появилась возможность поменять старенькую Электру 1001 на что-то более современное. Начала изучать вопрос и потерялась в таком разнообразии. В моем доме газа нет, так что плита однозначно электрическая. А вот с фирмой и моделью не могу определиться. И отзывов в интернете крайне мало.
    Расскажите, пожалуйста, какая у вас плита? как долго вы ею пользуетесь? и какие заметили достоинства/недостатки?
    Я купила себе варочную поверхность Electrolux EHD 60100 P. 2 комфорки индукционные и 2 обычные.
    Вот почитайте может Вам тоже понравиться.http://www.holodilnik.ru/built-in/el...x/ehd_60100_p/
    Я так очень довольна.

  16. #136
    Аватар для Ya_Luda
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 398

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Если Вы так нерешительны в выборе плиты-как же Вы готовить будете?!!
    готовлю я прекрасно сейчас идет ремонт, поэтому без плиты вынуждена обходиться.

    а про выбор = у меня требования очень ограничивают выбор. мне нужна белая поверхность, не эмалт и не дорого))) поэтому и думаю...
    подумываю о варианте с нержавейкой, но очень много либо безалаберного дизайна, либо плохих харакеристик, либо плохих отзывов, к сожалению.

  17. #137
    Аватар для Ya_Luda
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 398

    Типово

    Цитата Допис від Vovan_ Переглянути допис
    Поддерживаю. Тоже взяли Gorenje. Очень довольны. Три года только приятные впечатления. Вопрос даже не в том, что цена демократична, а в том что Gorenje классно делает именно газовую аппаратуру. До этого был Гефест - дрянь несусветная.
    Хотя выбор на Gorenje пал случайно. Жена была категорически против нержавейки из-за ее постоянной облапанности пальцАми. Ей подавай только эмаль. Многие фирмы делают в черной эмали. Но траурный цвет это не для нас - ей подавай белую эмаль. Да к тому же чтобы решетки чугунные. В результате нашли то что надо только у Gorenje (на тот момент). К тому же ручки на варочной поверхности были не спереди, а сбоку. Очень удобно, т.к. нет риска при снятии кастрюли зацепиться за выступающие ручки.
    Так что, девчата, определяйтесь сначала с общими требованиями, а потом выбирайте модель и фирму. Но Гефест упаси господи.
    какая модель если не секрет.. к моей вытяжке и печке идет эмаль, но ручки спереди и по отзывам сильно греются((

  18. #138
    Аватар для penguinus
    Реєстрація
    07 грудень 2007
    Дописів
    768

    Типово

    А у меня Электа, извините. За 25 лет привык как-то, да и не ломается она.
    І говорили все на ус:
    Енея звали Енеусом,
    Уже не паном - домінусом,
    Себе ж то звали - троянус.

  19. #139

  20. #140
    Аватар для Катюша
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 948

    Типово

    Нужна плита, бюджет 5000-6000 грн
    Газовая
    посоветуйте
    рассматриваю вообще BOSСH
    Кто знает, как они в использовании?
    На что нужно обратить внимание?
    И где у нас оф. магазин Бош?

Сторінка 7 з 39 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті