Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 23, показано з 1 по 20.

Тема: Исторический музей

  1. #1
    Аватар для balaganov
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    72

    Типово Исторический музей

    Посетил исторический музей. После школы не был ни разу. На входе коробка для пожертвований. В гардеробе две гардеробщицы охраняют 2 пакета. В залах освещение - ни в дугу. Даже если наклонится к экспонатам невозможно рассмотреть детали. Кондеры работают нормально. Спасибо. В партизанской землянке стоит американская печатная машинка. На втором этаже дверь одного зала закрыта на висячий замок и висит объявление: "Открывается по требованию" я спросил, мол че случилось? В ответ услышал целую тираду, что мол смотрительница болеет, а вам неймется.
    А заболеет вахтер в Горводоканале - конец водоснабжению?
    Хлопец достал камеру и начал снимать через весь зал к нему подбежала женьщина и начала требовать плату за съемку. Культурно. Когда-то в музее можно было снимать без штатива даром. Не увидел я несколько экспонатов, которые видел в детстве.
    Может начать подготовку города с музеев? А, Иван Иванович?

    На следующей неделе схожу в Художественный.

  2. #2
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    А карета Екатерины еще стоит?

  3. #3
    Аватар для balaganov
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    72

    Типово

    Карета есть. Даже для мониторинга по 4 сторонам на ней подвешены отвесы. Чтобы видеть, куда она котится.
    Востаннє редагував balaganov: 20.08.2007 о 02:12

  4. #4

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від balaganov Переглянути допис
    Посетил исторический музей. После школы не был ни разу. На входе коробка для пожертвований.
    Это давно так. Наследие катастройки.
    Цитата Допис від balaganov Переглянути допис
    В партизанской землянке стоит американская печатная машинка.
    Что Вас удивляет? Там, помнится, был ундервуд вполне довоенный, такие в любой советской конторе были.
    Вот в курском музее в витрине "Трофейное оружие курских партизан" лежал Томпсон - вот это было интересно.
    Цитата Допис від balaganov Переглянути допис
    На втором этаже дверь одного зала закрыта на висячий замок и висит объявление: "Открывается по требованию" я спросил, мол че случилось? В ответ услышал целую тираду, что мол смотрительница болеет, а вам неймется.
    А заболеет вахтер в Горводоканале - конец водоснабжению?
    А я когда ходил с дитем - нам даже предложили на тачанку залезть.
    Цитата Допис від balaganov Переглянути допис
    Хлопец достал камеру и начал снимать через весь зал к нему подбежала женьщина и начала требовать плату за съемку. Культурно. Когда-то в музее можно было снимать без штатива даром.
    Мой дом - мои правила.
    Цитата Допис від balaganov Переглянути допис
    Не увидел я несколько экспонатов, которые видел в детстве.
    Я тоже. Экспозиция меняется время от времени, это нормально.

  5. #5
    Аватар для ОТНЮДЬ
    Реєстрація
    12 серпень 2007
    Дописів
    185

    Типово

    У нас в городе есть деньги на многую ерунду, а вот на музеи не хватает. Финансовая столица! Где крутые, чтобы дать деньги и Историческому, и второй этаж в Литературном Приднепровье отремонтировать, да и в Художественном, можно не сомневаться, проблем выше крыши. А вообще наш Исторический - один из самых крутых в Украине по количеству экспонатов. Кстати, тоже не был в музее 100 лет. Надо бы сходить.

  6. #6
    Аватар для Бл. Олень
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    из мамы
    Дописів
    2 226

    Типово

    Цитата Допис від ОТНЮДЬ Переглянути допис
    У нас в городе есть деньги на многую ерунду, а вот на музеи не хватает. Финансовая столица! Где крутые, чтобы дать деньги и Историческому, и второй этаж в Литературном Приднепровье отремонтировать, да и в Художественном, можно не сомневаться, проблем выше крыши. А вообще наш Исторический - один из самых крутых в Украине по количеству экспонатов. Кстати, тоже не был в музее 100 лет. Надо бы сходить.
    Второй этаж в Литературном музее собирались ремонтировать. но его в таком виде оставили СПЕЦИАЛЬНО, для пущей креативности! Там иногда такие действа устраивают - со свечами и спецэффектами, а сделай ремонт - все, будет обычный музей. Так что не знаете - не говорите.
    А Художественный разрушается, это правда, там старая проблема, но деньги на его ремонт уже пошли.
    "... Дивні створіння: із мозків стирчать коріння" (с) - "ТіК"

  7. #7
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    Я так думаю, что пока историческим музеем будет рулить г-жа Капустина, то будет то, что вы видете сейчас
    .

  8. #8
    Аватар для Эдем
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    0

    Типово

    Я согласна, что в музеях творится Бог знает что. Но!!!
    Один раз я уже ходила, и если получится, снова пойду на ночную выставку в Историческом музее. Может кто знает, очень интересное и необычное зрелище. Можно было бы попробовать такое и в Художественном... Думаю, было бы вообще здорово!!!

  9. #9
    Аватар для Torri
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Звідки Ви
    любимый город Днепропетровск
    Дописів
    1 283

    Типово

    Цитата Допис від Эдем Переглянути допис
    Я согласна, что в музеях творится Бог знает что. Но!!!
    Один раз я уже ходила, и если получится, снова пойду на ночную выставку в Историческом музее. Может кто знает, очень интересное и необычное зрелище. Можно было бы попробовать такое и в Художественном... Думаю, было бы вообще здорово!!!
    А что за ночная выставка? Очень интрестно, никогда не была. Расскажите пожалста.

  10. #10
    Аватар для Эдем
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    0

    Типово

    Так называемый обмен опытом с Францией. Лувр уже давно работает и ночью. Вот и в Историческом 4 раза в год проводят ночную выставку. Группа ограничена до 30 чел. Начало в 23.30. Дежурное освещение. Экскурсия, правда, только по первому этажу, но тишина гробовая, небольшие звуковые спецэфекты, небольшое театрализованное представление. Но очено все мило, и немного жутковато. По-этому, было бы интереснее в Художественном устроить такое. Там было бы не жутковато, а страшновато
    И если позвонить в музей, думаю, они скажут когда будет следующая. Тем более, что реклама у них скромная - черно-белые листовки на столбах...

  11. #11
    Аватар для О.Буриданов
    Реєстрація
    18 березень 2005
    Дописів
    7 965

    Типово

    А как Художественный музей?
    Раньше был очень хорош...
    У каждого своя рифма на слово "звезда"

  12. #12
    Аватар для ОТНЮДЬ
    Реєстрація
    12 серпень 2007
    Дописів
    185

    Типово

    Цитата Допис від Бл. Олень Переглянути допис
    Второй этаж в Литературном музее собирались ремонтировать. но его в таком виде оставили СПЕЦИАЛЬНО, для пущей креативности! Там иногда такие действа устраивают - со свечами и спецэффектами, а сделай ремонт - все, будет обычный музей. Так что не знаете - не говорите.
    Да... А Вы пойдите в ЛП и спросите Аливанцеву Елену Валентиновну нужны ли деньги на ремонт? А ВЫНУЖДЕННЫЙ креатив - дело, конечно, занятное...

  13. #13
    Аватар для Бл. Олень
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    из мамы
    Дописів
    2 226

    Типово

    ОТНЮДЬ , спасибо за совет, я уже спрашивал. Деньги музею всегда нужны.
    "... Дивні створіння: із мозків стирчать коріння" (с) - "ТіК"

  14. #14
    Аватар для Tizza
    Реєстрація
    01 липень 2007
    Звідки Ви
    из настоящего
    Дописів
    93

    Типово

    Цитата Допис від Эдем Переглянути допис
    И если позвонить в музей, думаю, они скажут когда будет следующая. Тем более, что реклама у них скромная - черно-белые листовки на столбах...
    А телефончик не подскажите? Рекламы, не видела ни разу
    http://s6.rimg.info/9d52be186803218181e052a9f2544668.gif

  15. #15
    Аватар для ОТНЮДЬ
    Реєстрація
    12 серпень 2007
    Дописів
    185

    Типово

    Цитата Допис від Tizza Переглянути допис
    А телефончик не подскажите? Рекламы, не видела ни разу
    Исторический: 46-34-22
    Художественный: 47-33-38
    Литературное Приднепровье: 778-01-00

  16. #16
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    balaganov знаю , что на некоторые экспонаты плохо действует вспышка , поэтому снимать вообще нельзя. Я была в нем два года назад. Все было нормально. А вот зал был тоже один закрыт. Там раньше была экспозиция жертвам репрессий. Но в целом очень понравилось . Я ходила на выставку шелко и бисеро вышивки. Это красота. Ну заодно и обошла весь музей. В худ. музее тоже два года назад была, там была выставка фарфора. Я была в восторге , беседовала с работницей музея научным сотрудником , почему такая маленькая выставка. Она мне ответила " что не хватает помещений или надо убирать основную выставку". Музеи в Днепре хорошие , но я так поняла , что выставочных залов там конкретно не хватает.

  17. #17
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    да и замечу галереи тоже слабоватые. На Харьковской одна и та на ладан дышит. Те что на улице торгуют картинами , мне их просто жаль, при любой погоде там париться. Да и для картин в целом не очень полезно, такие регулярные прогулки в любую погоду.

  18. #18
    Аватар для Бл. Олень
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    из мамы
    Дописів
    2 226

    Типово

    as456 , галерейное дело в Днепре еще даже не в зачатке. Галереи, что были - умерли, осталась одна "Хиларис", и та...Вы сами сказали. Еще вот Гапчинская свою открыла - посмотрим, как долго продержится. Нормальная галерея - дело дорогое и пока неприбыльное.
    "... Дивні створіння: із мозків стирчать коріння" (с) - "ТіК"

  19. #19
    Аватар для Tizza
    Реєстрація
    01 липень 2007
    Звідки Ви
    из настоящего
    Дописів
    93

    Типово

    2 ОТНЮДЬ
    Спасибки!
    http://s6.rimg.info/9d52be186803218181e052a9f2544668.gif

  20. #20

    Реєстрація
    07 червень 2005
    Дописів
    1 250

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    А карета Екатерины еще стоит?
    Смотрительница говорила никакая она не екатеринина. Так типа беха для охраны.

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті