Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 131 з 136 ПершаПерша ... 3181121122123124125126127128129130131132133134135136 ОстанняОстання
Всього знайдено 2710, показано з 2 601 по 2 620.

Тема: Частные детские сады Днепра. Адреса и телефоны в первом сообщении. (общая тема)

  1. #2601
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Цитата Допис від Helena_Sv Переглянути допис
    Да
    Даст Бог, понравится ребенку
    У меня вопрос ко всем. В частных садах, где меньше деток в группах, дети меньше болеют?

  2. #2602
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Helena_Sv Переглянути допис
    Частный дом, неплохо оборудован - приличная мебель, много игрушек. Постельное, одеяла, горшки и т.п. - все их.
    Площадка, песочницы, беседка. Персонал с виду очень внимательный и заботливый. Детей всего в саду 35-40 чел. Кушают и гуляют они вместе. По возрастам делятся на занятия.
    Берут деток с 2-х лет. Работают с 8 до 19. Оплата 5 т в месяц.
    Отзывы моих знакомых о саде хорошие.
    Lenuhen, если вы там где-то рядом живете, то на соседней улице (Кленовая, 36) тоже есть частный сад. Его я пока не смотрела, подробностей знаю мало
    Ой, спасибо большое за отзыв. Так это в нем Вам какие-то нюансы не понравились, или это в другом садике? На сайте, кстати, стоит оплата еще 4 шт. в месяц. Насчет Кленовой, я и раньше встречала упоминания, что там есть частный сад, но, честно говоря, даже не могу представить, где он там находится, с одной стороны хрущевки, с другой - обычные частные дома, но, когда смогу, посмотрю по адресу.

  3. #2603
    Аватар для Helena_Sv
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ул. Кедрина
    Дописів
    3 995

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Ой, спасибо большое за отзыв. Так это в нем Вам какие-то нюансы не понравились, или это в другом садике? На сайте, кстати, стоит оплата еще 4 шт. в месяц. Насчет Кленовой, я и раньше встречала упоминания, что там есть частный сад, но, честно говоря, даже не могу представить, где он там находится, с одной стороны хрущевки, с другой - обычные частные дома, но, когда смогу, посмотрю по адресу.
    Нюанс и в этом, и в других садах. Сказочный мне нравится, да и отзывы хорошие. Но сделать вывод, пока мой ребёнок туда не ходит, я не могу. Цена повышается с сентября
    На Кленовой как раз частный дом напротив хрущёвки Кленовая, 5. Я проехалась как-то по этой улице, визуально непонятно, что в доме садик

  4. #2604
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Helena_Sv Переглянути допис
    Нюанс и в этом, и в других садах. Сказочный мне нравится, да и отзывы хорошие. Но сделать вывод, пока мой ребёнок туда не ходит, я не могу. Цена повышается с сентября
    На Кленовой как раз частный дом напротив хрущёвки Кленовая, 5. Я проехалась как-то по этой улице, визуально непонятно, что в доме садик
    А, все, стоп, я окончательно вспомнила этот дом, его недавно достроили. Я еще в шутку называла его сектантским, он похож на вот эти новопостроенные дома для собраний всяческих)) Да, там есть площадка детская прямо в этом дворе. И таки туда надо на разведку идти, потому что так, снаружи, непонятно, что там происходит. Это я про Кленовую)
    Востаннє редагував Lenuhen: 03.08.2018 о 16:30

  5. #2605
    Аватар для Helena_Sv
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ул. Кедрина
    Дописів
    3 995

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    А, все, стоп, я окончательно вспомнила этот дом, его недавно достроили. Я еще в шутку называла его сектантским, он похож на вот эти новопостроенные дома для собраний всяческих)) Да, там есть площадка детская прямо в этом дворе. И таки туда надо на разведку идти, потому что так, снаружи, непонятно, что там происходит. Это я про Кленовую)
    Если вдруг попадёте посмотреть, делитесь впечатлениями, плиз)

  6. #2606
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Helena_Sv Переглянути допис
    Если вдруг попадёте посмотреть, делитесь впечатлениями, плиз)
    Ок, хорошо)

  7. #2607
    Аватар для Tata4ka
    Реєстрація
    13 грудень 2010
    Дописів
    636

    Типово

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    Даст Бог, понравится ребенку
    У меня вопрос ко всем. В частных садах, где меньше деток в группах, дети меньше болеют?
    Добрый день я очень на это надеялась, но надежды не оправдались, особенно, если ребенок идет в сад впервые т.к. хоть группы и маленькие, ребенок все равно находится в одном доме с 20-30 другими детьми, как правило, раздевалка, коридор и столовая общие. Тут больше зависит от позиции сада: соблюдаются ли сан. гиг.нормы ( проветривание, влажная уборка, мытье посуды водой высокой т-ры), отказывают ли родителям в приеме детей с подозрением на Орви без справки от педиатра, и от адекватности других родителей в саду

  8. #2608
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Цитата Допис від Tata4ka Переглянути допис
    Добрый день я очень на это надеялась, но надежды не оправдались, особенно, если ребенок идет в сад впервые т.к. хоть группы и маленькие, ребенок все равно находится в одном доме с 20-30 другими детьми, как правило, раздевалка, коридор и столовая общие. Тут больше зависит от позиции сада: соблюдаются ли сан. гиг.нормы ( проветривание, влажная уборка, мытье посуды водой высокой т-ры), отказывают ли родителям в приеме детей с подозрением на Орви без справки от педиатра, и от адекватности других родителей в саду
    cпасибо. печально

  9. #2609
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    Даст Бог, понравится ребенку
    У меня вопрос ко всем. В частных садах, где меньше деток в группах, дети меньше болеют?
    у нас так и было, потому что в саду была 1 группа)
    эхххх, золотые деньки были (говорю грустно, думая о приближении 3-го класса школищи)...

  10. #2610
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Цитата Допис від Mam_tay Переглянути допис
    у нас так и было, потому что в саду была 1 группа)
    эхххх, золотые деньки были (говорю грустно, думая о приближении 3-го класса школищи)...
    И сколько деток было в группе? И реально мало болели?

  11. #2611
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    И сколько деток было в группе? И реально мало болели?
    сначала в группе было 2-е ) моя и ребенок воспитателя (сад только открылся), но быстро появилась и компания. Ходили 6-10 детей, все возраста. Микросад в хрущевке, в квартире на первом этаже, отвела в 9 и 19 забрала, я и ребенок были счастливы (опять вздохи, вздохи)))
    В гос. саду не вылазили из болячек, здесь болели раз за год (сразу скажу, что потом в первом классе болели достаточно часто, во втором уже все нормализовалось. Ребенку было сразу сложно в большом, агрессивном коллективе, тяжело было даже учителя по имени и отчеству называть).

  12. #2612
    Аватар для Daizy
    Реєстрація
    17 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 751

    Типово

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    У меня вопрос ко всем. В частных садах, где меньше деток в группах, дети меньше болеют?
    У меня ребенок был в частном саду и в государственном. Болел одинаково. Педиатр говорит, что это зависит от самого ребенка, а не от коллектива. Я вот отдавая ребенка в частный сад боялась именно сложных болезней типа отита/гайморита и прочего, что можно подхватить в гос саду - по рассказам, но педиатр сказала, что заболеть чем угодно одинаковая вероятность и от сада не зависит. Кстати, заболеть Коксаки гораздо проще в частном саду, так как дети его могут привезти из Турции, а оплачивать и частный сад и няню одновременно не все родители могут себе позволить, вот и водят больных детей в сад. Коксаки в гос саду подхватить сложнее )) Кстати, я бы рекомендовала привить ребенка от ротовируса, это актуально и для гос и для частного сада.

  13. #2613
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Цитата Допис від Daizy Переглянути допис
    У меня ребенок был в частном саду и в государственном. Болел одинаково. Педиатр говорит, что это зависит от самого ребенка, а не от коллектива. Я вот отдавая ребенка в частный сад боялась именно сложных болезней типа отита/гайморита и прочего, что можно подхватить в гос саду - по рассказам, но педиатр сказала, что заболеть чем угодно одинаковая вероятность и от сада не зависит. Кстати, заболеть Коксаки гораздо проще в частном саду, так как дети его могут привезти из Турции, а оплачивать и частный сад и няню одновременно не все родители могут себе позволить, вот и водят больных детей в сад. Коксаки в гос саду подхватить сложнее )) Кстати, я бы рекомендовала привить ребенка от ротовируса, это актуально и для гос и для частного сада.
    я думаю,что контакт с меньшим количеством детей
    + легче уследить за проветриванием и чистой
    + не натоплено, прохладно и увлажено (они сделали себе автономку и экономили)
    + больше гуляют,
    по логике, нам и дали то, что мы меньше болели.
    Возможно, что психологически ребенку тоже было комфортнее в маленькой группе, с молодыми и добрыми преподавателями, это тоже сказалось на здоровье.

  14. #2614
    Аватар для Anut@
    Реєстрація
    23 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Киев
    Дописів
    5 779

    Типово

    Мне кажется меньше болеют, когда меньше стресса вызывает посещение сада. Т.е. условия, правила, режим, подход и типаж воспитателя должны максимально соответствовать семейным условиям, ценностям.

  15. #2615

  16. #2616
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    мы однозначно меньше болеть стали. но садик небольшой и до 17.00. у нас психосоматика + как послушаю чем детей в гос сейчас кормят....бррр
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  17. #2617
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    мы однозначно меньше болеть стали. но садик небольшой и до 17.00. у нас психосоматика + как послушаю чем детей в гос сейчас кормят....бррр
    спасибо. думаю, как лучше поступить, потому что надо работать и совершенно нет возможности бегать по врачам и сидеть с больным ребенком. еще раз всем спасибо

  18. #2618
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    мы однозначно меньше болеть стали. но садик небольшой и до 17.00. у нас психосоматика + как послушаю чем детей в гос сейчас кормят....бррр
    мы в свое время в "мамонтенок" попали абсолютно домашним ребенком. Ни разу вообще не болели за 2,5 года.
    когда они закрылись и мы вынуждены были сменить сад (хотя тоже на частный) начались болезни
    я бы выделила два фактора, влияющих на частоту болезней: адекватность руководства (все-таки откровенно больных детей не допускать в группу) и психосоматика (комфортное прибывание в саду).

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  19. #2619
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Цитата Допис від Baby-Moda Переглянути допис
    мы в свое время в "мамонтенок" попали абсолютно домашним ребенком. Ни разу вообще не болели за 2,5 года.
    когда они закрылись и мы вынуждены были сменить сад (хотя тоже на частный) начались болезни
    я бы выделила два фактора, влияющих на частоту болезней: адекватность руководства (все-таки откровенно больных детей не допускать в группу) и психосоматика (комфортное прибывание в саду).
    спасибо

  20. #2620
    Аватар для Аёнка
    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    5 661

    Типово

    Цитата Допис від Daizy Переглянути допис
    У меня ребенок был в частном саду и в государственном. Болел одинаково. Педиатр говорит, что это зависит от самого ребенка, а не от коллектива. Я вот отдавая ребенка в частный сад боялась именно сложных болезней типа отита/гайморита и прочего, что можно подхватить в гос саду - по рассказам, но педиатр сказала, что заболеть чем угодно одинаковая вероятность и от сада не зависит. Кстати, заболеть Коксаки гораздо проще в частном саду, так как дети его могут привезти из Турции, а оплачивать и частный сад и няню одновременно не все родители могут себе позволить, вот и водят больных детей в сад. Коксаки в гос саду подхватить сложнее )) Кстати, я бы рекомендовала привить ребенка от ротовируса, это актуально и для гос и для частного сада.
    Мы Коксаки переболели всей группой. В течении 5 дней заболели ВСЕ дети. Только тяжесть болезни у всех была разная. Сад гос и очень бюджетный. Родители даже "рядом с Турцией" не были. Группа 4 дня была вообще без деток. При этом в других группах сада этой гадости не было....
    Так что все и везде может быть.

    продам легинсы р 54-56 300грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post36051186

Сторінка 131 з 136 ПершаПерша ... 3181121122123124125126127128129130131132133134135136 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті