Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 7, показано з 1 по 7.

Тема: И снова ПриватБанк. Легкий кидок...

  1. #1
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово И снова ПриватБанк. Легкий кидок...

    В общем, давно уже взят кредит на покупку квартиры в привате. Соответственно, каждый год нужно вносить платежи в тот же приват по страховкам (недвижимости и личное страхование). Страховая контора дочерняя от привата. Но это не суть важно.

    Прихожу в прошлом году платить за страховку, работник банка смотрит в систему, и грит: у вас на основном счету переплата по плановому погашению. Страховые суммы автоматом перекидываются на этот основной счет, и за счет переплаты у вас никакого долга нет. Хотите, можете принесенную сумму доложить на основной счет, не хотите, можете ничего не платить по страховкам - все равно долга нет.

    В этом году я полностью был спокоен за свою страховку (т.к. та же переплата на основном счету полностью ее покрывает). Посему денег на страховки не откладывал, но на всякий случай зашел в банк уточнить, все ли там в порядке. Каково же было мое удивление, когда тот же работник банка объяснил, что у них в этом году поменялись правила. И теперь в не зависимости от переплаты на основном счету, страховка остается на своем отдельном счету (т.е. он как бы кредитный открыт), погасить его необходимо до определенного числа (т.е. в течении месяца), иначе ко мне будут приняты меры, как к должнику. Причем на эту задолженность по страховкам уже капают проценты.

    Я честно говоря настолько охренел, что не смог больше ничего спросить. Как можно так менять свои правила, не оповещая своих клиентов? Ну ладно, еще я пошел поинтересовался ситуацией, а сколько сотен тысяч клиентов будут спокойно сидеть дома, зная, что там все в порядке, а в результате через месяц окажутся должниками перед приватом. Блин, и как мне теперь выделить эту сумму на страховки, если деньги уже разбросаны на более неотложные дела... В общем, писец...

  2. #2
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    С приватом иметь отношения больше чем на надцать сотен себе дороже. По чужому опыту сужу. У меня кредитка приватовская есть - пользуюсь в меру нормально, возможно, даже перевыпущу ее. Но крупный кредит в этом заведения не возьму даже если условия будут замечательные - конторка кинуть старается при лбом случае и без.

  3. #3
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Фолиант Переглянути допис
    С приватом иметь отношения больше чем на надцать сотен себе дороже. По чужому опыту сужу. У меня кредитка приватовская есть - пользуюсь в меру нормально, возможно, даже перевыпущу ее. Но крупный кредит в этом заведения не возьму даже если условия будут замечательные - конторка кинуть старается при лбом случае и без.
    Ну а что делать, если в других банках мне кредит не давали? Только приват более-менее закрывает глаза на сумму в справке о з.п. за последние полгода. В остальных банках, на тот момент, официальная з.п должна была быть выше в 2-3 раза ежемесячных выплат. Не было у меня справки о з.п. в 1000 баксов в месяц...

    Но я то думал, что это компенсируется немаленьким процентом на кредит и сумасшедшими комиссиями. Но никак не ожидал, что будут еще и подобные кидки...

  4. #4
    Аватар для Каркун
    Реєстрація
    18 листопад 2004
    Дописів
    13 984

    Типово

    Вас ждет гугль. По слову "рефинансирование". Рекомендую к концу года.

  5. #5
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Каркун Переглянути допис
    Вас ждет гугль. По слову "рефинансирование". Рекомендую к концу года.
    Проблема в том, что и сейчас у меня такой справки нет (соответственно получить "новый" кредит для погашения старого я не смогу).

    Плюс ко всему я получаю частичную компенсацию процентов от молодежного фонда (на данный момент это треть ежемесячных выплат банку). При погашении первого кредита я потеряю ЧК (она дается только один раз, плюс сейчас приостановлено заключение новых договоров).

  6. #6
    Аватар для Каркун
    Реєстрація
    18 листопад 2004
    Дописів
    13 984

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    Проблема в том, что и сейчас у меня такой справки нет (соответственно получить "новый" кредит для погашения старого я не смогу).

    Плюс ко всему я получаю частичную компенсацию процентов от молодежного фонда (на данный момент это треть ежемесячных выплат банку). При погашении первого кредита я потеряю ЧК (она дается только один раз, плюс сейчас приостановлено заключение новых договоров).
    Звыняйте, посоветовать нечего. Да и Вам жаловаться неначто.

  7. #7
    Гостеприимность года 2010
    Fashion-мама года 2011
    Патриотизм года 2013
    Аватар для Waoo
    Реєстрація
    31 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Киев-Днепр
    Дописів
    13 425

    Типово

    приват давно характеризуется легкой ненавязчивой охреневшестью.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті