Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 102 з 106 ПершаПерша ... 2529293949596979899100101102103104105106 ОстанняОстання
Всього знайдено 2107, показано з 2 021 по 2 040.

Тема: Домофон

  1. #2021

    Типово

    Цифрал, за то что плачу им абонплату, заблокировал моей семье три ключа. Один, судя по всему, оригинал. Платить этим презервативам за новые ключи...
    Если вместо домашней трубки 220 подать в ту сторону мне поменяют домофон? Кто пробовал?

  2. #2022
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 210

    Типово

    Цитата Допис від Калупайзершвили Переглянути допис
    Цифрал, за то что плачу им абонплату, заблокировал моей семье три ключа. Один, судя по всему, оригинал. Платить этим презервативам за новые ключи...
    Если вместо домашней трубки 220 подать в ту сторону мне поменяют домофон? Кто пробовал?
    Попробуйте, потом расскажите...как оно помеж лопаток полицейской дубинкой получать...
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  3. #2023

    Типово ...

    ...
    Востаннє редагував Надежда Гость: 31.08.2020 о 13:10

  4. #2024

    Exclamation Обслуживание домофонов - массовый обман населения

    Цифрал Сервис Днепр принудително навязывают обслуживание домофонов, а если кто-то не платит, отключают домофон, но при этом продолжают начисление абонплаты. Договор никто не подписывал. Любые договора и подписи с их стороны - это фейк. На самом деле никакого обслуживания не происходит. Время от времени с их подачи ломают домофон, и фиктивно происходит как-бы ремонт. Это просто обман жителей, мошенничество и вымогательство. Они нагло нарушают закон и права людей. И никто им не мешает. Обращения в органы власти не приносят результатов. И длиться это годами!
    Это только один из примеров, как у нас безнаказанно наживаются на неведении людей.

  5. #2025

  6. #2026

    Реєстрація
    24 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    645

    Типово

    Цитата Допис від Надежда Гость Переглянути допис
    Цифрал Сервис Днепр принудително навязывают обслуживание домофонов, а если кто-то не платит, отключают домофон, но при этом продолжают начисление абонплаты. Договор никто не подписывал. Любые договора и подписи с их стороны - это фейк. На самом деле никакого обслуживания не происходит. Время от времени с их подачи ломают домофон, и фиктивно происходит как-бы ремонт. Это просто обман жителей, мошенничество и вымогательство. Они нагло нарушают закон и права людей. И никто им не мешает. Обращения в органы власти не приносят результатов. И длиться это годами!
    Это только один из примеров, как у нас безнаказанно наживаются на неведении людей.
    Хотите не платить за домофон?
    Есть вариант для вас:
    1. Разрываете договор на домофон если он есть всем домом.
    2. Нанимаете частную компанию или инженера, который вам его (домофон) поставит и оплачиватете его работу.
    3. Ищите человека, который занимается последующим сервисом или следит за всем хозяйством этим БЕСПЛАТНО. Если такой найдется. Его же контакт даёте всем жильцам. Можете таким человеком быть вы - вам ведь больше всех нужно. Профит? Экономия 20 грн в месяц и лестные отзывы о вашем сервисе в ОСМД. Вперёд!

    PS: а ломают кстати не только домофон, и и двери и доводчики и элементы крепления... Народ у нас на все гаразд.

  7. #2027

    Реєстрація
    24 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    645

    Типово

    Цитата Допис від Надежда Гость Переглянути допис
    Цифрал Сервис Днепр навязывает мне услугу, которую я не могу оплатить, и которая мне не нужна. Я неоднократно просила их и их представителя не продлевать и расторгнуть договор, хотя договора я лично никакого сама не подписывала. Но они продолжают навязывать свои услуги, угрожать судом и требовать деньги, притом что сам домофон, за который я заплатила, они давно отключили, и никакого обслуживания на самом деле не было.
    Это просто обман пенсионеров, мошенничество и вымогательство. Они нагло нарушают закон и мои права.
    По моему все просто - у вас индивидуальный договор с цифралом? Если да, его и разрываете и на этом преследование вас прекращается. Если договор не весь дом от лица ОСМД или ещё кого - переходите постепенно на индивидуальные договора.
    А если ни вы ни ОСМД ничего не подписывали - посылаете упомянутый цифрал на 3 буквы, и не понятно каким образом какая то компания без вашего согласия ставили домофоны. Начните с общения с председателем - как ни крути все концы у него.

  8. #2028
    Аватар для allmaster.com.ua
    Реєстрація
    22 серпень 2020
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    17

    Типово

    1. Обращаетесь к этой организации письменно (заказным письмом) и просите их предоставить договор на обслуживание.
    2. Если договора нет, то вы не обязаны им ничего платить. если договор все-таки существует - внимательно его читаете и при необходимости обращаетесь к юристу.
    3. Согласно законодательству Украины ни одна услуга/товар не может вам быть навязана, особенно ту которую вы не заказывали.

    и обращение в органы власти тут не поможет. Изучайте документы, если они существуют и в суд.

  9. #2029
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Тю, мне за домофон не сложно заплатить 20 грн. в месяц. Это же дополнительная защита жилья как никак. Тем более, что домофон действительно требует обслуживания. У нас постоянно до дверь заедает, то магнит не держит, то плата в электронном блоке сгорит и его чинят за нашу абонплату и никаких дополнительных денег не требуют.

  10. #2030
    Аватар для lepic2006
    Реєстрація
    17 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 188

    Типово

    а я , как не платил, так и не плачу ни за домофон, ни за ключи. при установке домофона 10 лет назад, им было сказано, что я не давал согласия на установку домофона, не пытайтесь ограничить вашим домофоном доступ к моей частной собственности, просим вас его снять и не появляться больше бозле моего дома. установка домофона считается незаконной, если хотя бы один человек из подьезда против. (а не большинство, как они рассказывают). в результате нам бесплатно выдали столько ключей, сколько я захотел, и на этом разговор тогда закончился, - типа нашли общий язык.
    тобто, если у кого-тотам заблокировали ключи - просите их выдать вам бесплатно в неограниченном колличестве
    я живу так как вы стесняетесь!
    066-268-48-96 Алексей

  11. #2031
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    Ключи, вообще дикая дичь. Точнее они на них просто зарабатывают, ну или те кто из изготавливает. Недавно делал доп ключ - 75 грн.
    Но фишка в том, что домофона есть код который вводиться на клавиатуре (может не у всех, нр у многих) и не надо никакой ключ. Только хрен кто с вами им поделиться.

  12. #2032
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 925

    Типово

    Поделится.
    У меня на подъезде был домофон с двумя штырьками. Открывался 5 кОмным резистором

  13. #2033
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 210

    Типово

    Цитата Допис від megavolt Переглянути допис
    Ключи, вообще дикая дичь. Точнее они на них просто зарабатывают, ну или те кто из изготавливает. Недавно делал доп ключ - 75 грн.
    Но фишка в том, что домофона есть код который вводиться на клавиатуре (может не у всех, нр у многих) и не надо никакой ключ. Только хрен кто с вами им поделиться.
    Если стандартные настройки не меняли то код *#4230 или код 12#345 приводят к открытию домофона. Можно войти в сервисное меню: #940-пикнет 2 раза-(мастер код, по умолчанию 1234)-пикнет 1 раз. Если код не правильный то пиликнет двух тональным сигналом
    .
    .
    Для начала стоит попробовать стандартные комбинации:

    ▪ 12#345
    ▪ 67#890
    ▪ *#423
    ▪ *#4230
    ▪ *#3423
    ▪ #196.

    Если на клавиатуре нет кнопок «*» и «#», нажимаете соответственно «С» и «К».

    Сервисное меню устройства можно вызвать кодом #999. Если вызов успешный, домофон издаст два прерывистых сигнала.

    После этого можно ввести одну из комбинаций:

    ▪ 1234
    ▪ 12345
    ▪ 0000
    ▪ 9999
    ▪ 3535
    ▪ 6767
    ▪ 7056
    ▪ 11639.

    После успешной комбинации домофон издаст один короткий сигнал и откроет дверь. В случае неудачи – два сигнала: пробуйте следующую комбинацию.

    Чтобы выйти из меню, нажмите «*».
    не благодарите
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  14. #2034
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    Да, только хня в том что 99% случаев они изменены.

  15. #2035

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    Звиняйте, многабукаф:

    Та же херня... Владелец хатки сменился.
    Прежний сообщил, что чуть меньше года назад закончил отношения с Цифралом - написал им заявление на прекращение обслуживания.
    Но с января-2020, как ни в чем не бывало, повалили платежки на прежнюю фамилиё.
    Перезвонил бывшему владельцу, уточнил - точно расторгли договор с Цифралом ? Говорит, да, точно ! Но, как видим по факту, Цифралу это похеру.

    Звякнул уже сам в Цифрал, мол, идут платежки на старого владельца. Как это может быть, если он с вами попрощался ?

    01. Отвечают, мол, приезжайте в офис со своими персональными данными и... переоформим на вас.

    02. Я - с какого икса ? Мне это неинтересно ! Ваши услуги мне не нужны.

    03. колл-центр Ц.- согласно договору по общему собранию жильцов в 200x году ваша квартира подписана на получение услуг ограничения доступа и т.д.

    04. Я - какое отношение к какому-то договору я имею ? Условия изменились - пожалуй, добрая половина, если не больше, жильцов, подписывавших тогда,
    уже отсутствует, и уже только потому для меня договора нет - ибо они у меня мнения не спрашивали, нужно ли оно мне или нет. Со мной договор есть ?

    05. колл-центр Ц. - а пофиг, есть или нет. Договор составлен с квартирой. Для подписания договора достаточно мнения 75% жильцов...

    06. Я - и как это согласуется с действующим законодательством ? Согласно ему требуется мнение 100% (дословно в законе - "всех").

    07. колл-центр Ц. - приезжайте, переоформим на основании закона Украины (цитирует его) о том, что все жильцы
    дома обязаны платить за оказываемую коммунальную услугу, т.к. домофон является общим имуществом, его надо обслуживать и т.д.

    09. Я - согласно Закону Украины о ЖКХ установка систем ограничения доступа не является коммунальной услугой. Поведение Цифрала свидетельствует
    о навязываемой услуге (цитирую законодательство), единственной целью которой является бесконечная дойка клиентов.
    К тому же ваш тезис "все жильцы должны платить" ничтожен, т.к. в доме имеются квартиры, которым не приходят платежки Цифрала.

    10. колл-центр Ц. - приезжайте со всеми документами, проверим задолженность, оплатите ее, если что, и напишете к договору заявление о временной приостановке услуги.

    11. Я - 2 вопроса:

    12. 1) т.е., договор Вы все-же подписываете с физлицом ? Вы только что утверждали, что с квартирой.
    В одном из двух вариантов солгали ? И похоже, что таки насчет "квартира подписала" ? Ищите прежнего владельца.
    2) Почему вы говорите о временной приостановке услуги ? О полном прекращении отношений !
    Или, по-вашему, полное снятие с абонки невозможно в принципе ?
    В этом случае ваша трактовка договора опять-таки противоречит действующему законодательству.

    13. колл-центр Ц. - До конца года оформим приостановку действия услуги. Ну... (очень неуверенно) или о расторжении договора...

    14. Я - еще вопрос: как можно расторгнуть договор, который не заключал ? У меня нет с вами никаких договорных отношений
    и обязательства предыдущих владельцем меня не касаются. Мало ли кто из них что и кому наобещал и подписал.

    15. колл-центр Ц. - безусловный переход к п.03...

    И так 3 круга.

    Надо отметить, что в моей невеселой истории с домофонами в двух случаях они поспособствовали
    реальным попыткам ограбления нашего жилья (злоумышленники предварительно прозванивали квартиру - дома был
    старший член семейства, который неважно слышит и плохо ходит после травмы, потому на звонки и не отвечал).
    а в третьем - убийства (брата бывшей хозяйки убили, пока он прицеливался ключом
    к гнезду домофона). Конечно, тут домофон не причем - просто так совпало.
    Так что никаким устройством ограничения доступа домофон не является.
    Скорее, даже наоборот - облегчает проверку пустоты в квартирах.
    К тому же, если кому-то надо - зайдут в подъезд с другими жильцами.
    Да и на фоне постоянных ремонтов квартир (люди продают/покупают жилье) и перманентного
    отключения электроэнергии входные двери - нараспашку !
    Особо чище в подъезде тоже не стало: стали меньше ссцать, но - больше срать. )))

    P.S. Обратил внимание, что у Цифрала нет лицензии на заявленную деятельность.
    Лицензирование работ, связанных с архитектурой и строительством, конечно, с марта-2020 отменили
    - заменили на сертификацию специалистов в регионах. Но сами лицензии, если они у кого есть - стали бессрочными,
    пока местные власти не выработают механизм сертификации. Т.е., получается, что лет 15 бабло стрижет фирма,
    незаконно занимающаяся деятельностью, подпадающей под:

    2.01.00 монтаж внутрішніх інженерних мереж, систем, приладів і засобів вимірювання, іншого обладнання
    2.02.00 монтаж зовнішніх інженерних мереж, систем, приладів і засобів вимірювання, іншого обладнання

    Отсюда: http://chp.com.ua/all-news/item/2902...vku-domofonov-

    P.P.S. Смахивает на то, что фирма имеет российские корни. Кста, на рф тоже полно негативных отзывов об их скрепном Цифрале.
    Где-то встретил сообщение, что конечные бенефициары (не те, кто возглавляет укр. "Цифралы") - на России.


    Резюме - не столь жаль этих реально копеек, сколько нет смысла платить за декларируемые, но неисполняемые и даже вредные
    (с точки зрения безопасности) услуги. И шо ж это за услуга, от которой нельзя отказаться в принципе ?
    Ведь договор с существенным перекосом прав и обязанностей сторон любой суд признает ничтожным с момента заключения.
    А тем более, несуществующий договор. Или никчемный - в связи с большим истекшим сроком с момента заключения и полным
    отсутствием учета мнения клиента, а также сплошным нарушением действующего законодательства.


    Еще попалось:
    https://sud.ua/ru/news/publication/1...nnykh-kompaniy
    Цитата:
    Если договор не заключался
    Головной болью для жильцов является требование об оплате при отсутствии заключенного договора.
    Отсутствие подписанного договора означает, что стороны не согласовали условия и сроки его действия,
    стоимость и состав услуг, размер оплаты, в конце концов, не давали согласия на его заключение.
    Некоторые фирмы, которые устанавливают домофоны, ссылаются на то, что договор заключается на квартиру.
    Это утверждение не соответствует действительности, поскольку договор заключают с людьми, а не с недвижимостью.
    Отсутствие заключенного договора не порождает обязанности для компании обслуживать домофон, а для владельца
    помещения оплачивать счета, выставленные на основании несуществующего договора.
    Если же договор заключал предыдущий владелец и не расторг его при продаже квартиры, то договор для него остается
    в силе, до тех пока не истечет срок его действия.
    Как раз мой случай !
    Востаннє редагував Traveler: 19.10.2020 о 22:30
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  16. #2036

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    Резюме - не столь жаль этих реально копеек, сколько нет смысла платить за декларируемые, но неисполняемые и даже вредные
    (с точки зрения безопасности) услуги. И шо ж это за услуга, от которой нельзя отказаться в принципе ?
    Ведь договор с существенным перекосом прав и обязанностей сторон любой суд признает ничтожным с момента заключения.
    А тем более, несуществующий договор. Или никчемный - в связи с большим истекшим сроком с момента заключения и полным
    отсутствием учета мнения клиента, а также сплошным нарушением действующего законодательства.
    Вообще не надо с ними ничего заключать и тем более платить так как нет договора. А платёжки пусть идут, в мусор выкидывайте их.

  17. #2037
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    Прежний сообщил, что чуть меньше года назад закончил отношения с Цифралом - написал им заявление на прекращение обслуживания.
    Но с января-2020, как ни в чем не бывало, повалили платежки на прежнюю фамилиё.
    ответьте на один вопрос: у вас в квартире стоит переговорное устройство с кнопкой открывания входной двери?

    если стоит и работает - то надо платить.
    вот когда снимут трубку и отключат вашу квартиру на входном пульте - тогда можете не платить.

    заявление прежнего хозяина, что он "расторг договор" - всего лишь слова.

    многие думают, что достаточно позвонить и сказать, что расторгатете договор и договор расторгнут?
    скажиет один вопрос - КАК по телефону оператор определит, что звонит владелец квартиры?

    если же переговорного устройства у вас в квартире не стоит - то и платить им нет оснований.

    P.S. кстати ваши рассуждения, что по домофону можно выяснить кто дома или нет - мягко говоря "высосано из пальца".
    к примеру вы знаете, что на переговорном устройстве есть переключатель отключения звука.
    ну вот владелец квартиры отключил звук: и как определить по домофону дома он или нет?

    P.S.P.S. согласно Закону Украины решение 75% жильцов(совладельцев) обязательно для выполнения остальными.
    а по некоторым вопросам достаточно и 50% голосов.
    Востаннє редагував Mishelka: 19.10.2020 о 23:55

  18. #2038

    Реєстрація
    24 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    645

    Типово

    Два чая этому джентльмену (Mishelka)
    Т.е. если с 200х года сменились более 25% жильцов , то это повод пересмотреть всем домом вопрос необходимости домофона... Хотя разве у вас не индивидуальные договора с цифралом?

  19. #2039

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    P.S.P.S. согласно Закону Украины решение 75% жильцов(совладельцев) обязательно для выполнения остальными.
    а по некоторым вопросам достаточно и 50% голосов.
    Расскажите пожалуйста поподробней, где почитать про 50-75% ? Меня интересует в разрезе утепления всего дома.

  20. #2040

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    ответьте на один вопрос: у вас в квартире стоит переговорное устройство с кнопкой открывания входной двери?

    если стоит и работает - то надо платить.
    вот когда снимут трубку и отключат вашу квартиру на входном пульте - тогда можете не платить.

    заявление прежнего хозяина, что он "расторг договор" - всего лишь слова.

    многие думают, что достаточно позвонить и сказать, что расторгатете договор и договор расторгнут?
    скажиет один вопрос - КАК по телефону оператор определит, что звонит владелец квартиры?

    если же переговорного устройства у вас в квартире не стоит - то и платить им нет оснований.

    P.S. кстати ваши рассуждения, что по домофону можно выяснить кто дома или нет - мягко говоря "высосано из пальца".
    к примеру вы знаете, что на переговорном устройстве есть переключатель отключения звука.
    ну вот владелец квартиры отключил звук: и как определить по домофону дома он или нет?

    P.S.P.S. согласно Закону Украины решение 75% жильцов(совладельцев) обязательно для выполнения остальными.
    а по некоторым вопросам достаточно и 50% голосов.
    Пользоваться услугой БЕЗ ДОГОВОРА на основании того, что "тут давно стояло" - нельзя.
    Попробуйте воспользоваться, к примеру, кабельным интернетом, если срок абонплаты истек. Это раз.

    "Трубка" ни секунды не работала - услуга (или договор, точно не помню), со слов предыдущего владельца
    была прекращена по его визиту в компанию-поставщика услуги и письменному заявлению, как стороны договора.
    Кстати, оператор сказал, что "трубка" является собственностью владельца - потому снять ее и забрать они не могут.
    Предыдущий владелец трубку забирать отказался. Так что где-то с инструментами она еще валяется.
    Если договор все-таки не расторгнут (скажем, вместо расторжения услуга была временно приостановлена, но в договоре
    это могло быть завуалировано - т.е., намек на мошенничество со стороны оператора) - он действует.
    Для того, кто его заключал. Но тогда возникает вопрос к собственно договору - который можно трактовать по-разному.
    Т.е., опять таки - намек на то, что договор заточен на мошенничество. Это два.

    Стаття 369. Здійснення права спільної сумісної власності

    1. Співвласники майна, що є у спільній сумісній власності, володіють і користуються ним спільно, якщо інше не встановлено домовленістю між ними.
    2. Розпоряджання майном, що є у спільній сумісній власності, здійснюється за згодою всіх співвласників, якщо інше не встановлено законом.
    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/435-15#Text Это три.

    Обязательства третьих лиц не несут обязанностей для первых - это четыре.
    Мало ли кто и о чем из предыдущих владельцев с кем-то договаривался ?
    Выполнение услуги БЕЗ ДОГОВОРА не вызывает обязательств ее оплаты для третьих лиц.
    Договор имеет силу, если подписан между поставщиком и заказчиком услуги.
    Если третье лицо не является ни ее заказчиком, ни подписантом договора - какие к нему претензии ?

    Пример - вы поставили грязную машину в случайном месте на улице, а кто-то пришел, выдраил ее до блеска и на этом
    основании требует с вас оплату только потому, что с кем-то другим этот "мойщик" договорился мыть его машину, если она
    стоит в этом месте.

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    кстати ваши рассуждения, что по домофону можно выяснить кто дома или нет
    В моих тех двух случаях попыток ограбления домофон работал, был включен и квартиру реально прозванивали.
    Почему находящийся в квартире человек не отвечал - я отметил.


    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    P.S.P.S. согласно Закону Украины решение 75% жильцов(совладельцев) обязательно для выполнения остальными.
    а по некоторым вопросам достаточно и 50% голосов.
    Желателен пруф. Ибо про "всех" я указал.

    К тому же что важнее - решение жильцов дома или какого-то там законодательство страны ? )))
    Ибо при попытке оказания услуги вначале необходимо поинтересоваться мнением потенциального клиента
    - нужна ли она ему или нет. Это согласно закону. И если мнение отрицательное - то имеет место навязываемая
    услуга/ассортимент, тем же самым законодательством запрещенная. Подтверждением этого является наличие квартир,
    в которых нет домофонов. Мнение же предыдущих владельцев меня не касается, так же как и их договорные обязательства.
    Их же не интересовало мое мнение ? Почему меня должно интересовать их ? И да - в доме нет ОСМД. Поэтому никаких коллективных
    договоров не существует.

    Оператор ссылается на коллективный договор... 200х года... и на "договор с квартирой". )))
    Последнее вообще архибессмысленно, потому с недвижимостью договор, на мой взгляд, заключить невозможно
    - это во-первых, и потому что к оператору в офис ездит/не ездит регулировать договорные отношения таки физлицо - это во-вторых.
    А если договор "заключен с квартирой" - зачем тогда оператор приглашает меня c моими персональными данными в офис ? )))
    Mishelka, можете найти подтверждение законности заключения "договора с квартирой" в действующем законодательстве Украины ? )))
    И шоп два раза не вставать - действующую на 01.01.2020 лицензию "Цифрала" на право заниматься деятельностью, а
    именно:

    2.01.00 монтаж внутрішніх інженерних мереж, систем, приладів і засобів вимірювання, іншого обладнання
    2.02.00 монтаж зовнішніх інженерних мереж, систем, приладів і засобів вимірювання, іншого обладнання

    Лицензия должна выглядеть примерно так:
    http://topexpert.ua/license/index.ph..._category_id=4


    Ч. 1 ст. 2 ЗУ "Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку":
    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/417-19#Text
    "1. Предметом регулювання цього Закону є відносини, що виникають у процесі реалізації прав та виконання обов’язків власників квартир та нежитлових приміщень як співвласників багатоквартирного будинку." Борги перед виконавцями послуг (взагалі, відносини з ними) знаходяться поза межами регулювання цього закону (окрім боргів / обов'язків попереднього співвласника перед об'єднанням співвласників).
    Про 50% и 75% в статье 10 этого же закона.

    Додатково дивіться ЗУ "Про житлово-комунальні послуги", зокрема ст. 2.
    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2189-19#Text
    Согласно этому закону услуга "установка системы ограничения доступа", (или, проще говоря "домофон", и все,
    что может быть с ним связано) коммунальной не является, т.к. отсутствует в определенном действующим законодательством
    списке перечисленных коммунальных услуг. Таким образом, представитель Цифрала солгал еще и насчет этого.


    Еще тут кой-чего есть:
    http://forum.liga.net/Messages.asp?did=366200
    Востаннє редагував Traveler: 20.10.2020 о 12:26
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

Сторінка 102 з 106 ПершаПерша ... 2529293949596979899100101102103104105106 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті