Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 74 з 106 ПершаПерша ... 24646566676869707172737475767778798081828384 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2107, показано з 1 461 по 1 480.

Тема: Домофон

  1. #1461
    Аватар для FunnyGuy
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    134

    Типово

    Я долго не отписывался в этой теме потому, что всё что можно было написать - об этом тут написано.
    Люди ко мне очень часто обращались по телефону из других городов и я многим помог. Собрав информацию и обговаривая результаты с единомышленниками было определено что наиболее простой вариант(когда код не был получен,а иногда он был получен!) - брать ключи на всю семью (только бесплатно!) и ждать когда начнёт ломаться домофон или изменения «понятия закона»в нашей стране(или ломать тем кому он сильно надоел). И в принципе, домофонные фирмы для "активных" шли на компромисс и выдавали ключи. Это останавливало от дальнейших "активных" действий...но! 3 недели назад мне позвонил 1 человек из Винницы(установщик домофона фирма Д.И.О.) и в процессе решения его проблемы оказалось ,что фирма отказывается дать 3 ключа(на всю семью). Возможно это какое-то недоразумение и человек, который ему должен был отдавать ключи их просто "зажилил" а может ещё какая-то причина....
    В результате- если фирмы-установщики действительно приняли позицию-"пошли вы все нах..." то это означает, что "нам"(тем кто против) придётся менять своё отношение к данной проблеме и начать "вредить". У меня собрана вся информация о домонах, их принципе работы и уязвимых местах а также я обладаю знаниями чтобы объединить всю эту информацию в обучающий курс "Как сломать домофон для чайников" а также разместить информацию(Имена,адреса,номера машин и т.п.) всех тех людей которые хоть как-то причастны к "домофонизации" для последующих действий по отношению к ним.
    Мне(и всем моим единомышленникам) не хотелось бы принимать подобные действия, но свобода от "принуждения к подобным обязательствам" являются выше всего.
    Надеюсь что проблема в Виннице будет решена потому, что от этого зависит дальнейшие действия всех несогласных.
    ---------------------------
    Обратившись во все государственные органы я получил 1 ответ- домофон стоит незаконно и если его сломать по закону ничего не будет Единственная проблема- соседи могут не дать выломать или попытатся навредить после слома но! если будут ломать сторонние люди то никто ,ничего не сможет сделать...
    Востаннє редагував FunnyGuy: 26.03.2009 о 22:54
    Это не страна такая,это мы такие...
    [email protected]

  2. #1462
    Аватар для FunnyGuy
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    134

    Типово

    Немного статистики-В связи с "кризисом" и естественно удорожанием домофонных услуг(ключи, абонплата.) и уменьшение зарплаты - многие "сторонники домофонизации" начинают задумываться сменить свою точку зрения. Простым языком - домофоны будут ломать, счета с абонплатой выкидывать в мусор и посылать все фирмы на... И остается единственноверный вариант ,который будет устраивать всех- получение кода от двери...
    При этом ломать будут люди которые перед вами будут кричать «А кто это сделал?©...морду бы им набить и руки поотрывать»
    ---------------------------------
    Меня это радует и мне очень интересно как это будет происходить и чем же это всё закончиться.
    А ещё интересней как фирма-установщик будет выбивать у людей абонплату если те не заплатят? Подадут в суд? Пришлют вышибал?
    Подать в суд не получитсья- заключал договор 1 человек-главный по подъезду а значит с него и спрос.А как главный по подьезду заставит платить?Сам что-ли заплатит за всех? Отвте- никак
    Нанимать вышибал - не получитсья .Это дорого а учитывая , что дверь стоит незаконно то и "светиться" никто не захочет...
    Вывод - никак...
    Это не страна такая,это мы такие...
    [email protected]

  3. #1463
    Аватар для vasa22
    Реєстрація
    19 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 880

    Типово

    Ничего не будут делать. Просто когда не платишь абон.плату, то в случае поломки домофона вызов мастера и ремонт платный.
    Все умрут, и ТЫ
    Готовся человек
    ФИДО 90-х 2:464

  4. #1464
    Аватар для FunnyGuy
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    134

    Типово

    Цитата Допис від Rudi Переглянути допис
    Ничего не будут делать. Просто когда не платишь абон.плату, то в случае поломки домофона вызов мастера и ремонт платный.
    А тому , кто ен платит это важно? Помоему это будет важно "меньшеству"(пока большинству...) которое хочет что-бы домофон работал
    Это не страна такая,это мы такие...
    [email protected]

  5. #1465
    Аватар для ГуМ
    Реєстрація
    09 березень 2008
    Звідки Ви
    калиновая
    Дописів
    4 801

    Типово

    от пруха у людей,зачем ломать домофоны скажите мне? обон плата это обслуживание домофона ремонт и тп.....че за вопли или 50 гривен в год большие деньги?кто не дает ключи че за чес ,цифрал по звонку вам домой привезет,
    то тут моряки с якорями плужили зачем плотить давай паять само не понимая что он мелит,
    квитанциии можно хоть у жопу запихнуть люди давно уже плотят через пей ок........
    кароче FunnyGuy улыбнул что есть такие люди 1-2 из ста))))

  6. #1466
    Аватар для FunnyGuy
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    134

    Типово

    Цитата Допис від ГуМ Переглянути допис
    от пруха у людей,зачем ломать домофоны скажите мне? обон плата это обслуживание домофона ремонт и тп.....че за вопли или 50 гривен в год большие деньги?кто не дает ключи че за чес ,цифрал по звонку вам домой привезет,
    то тут моряки с якорями плужили зачем плотить давай паять само не понимая что он мелит,
    квитанциии можно хоть у жопу запихнуть люди давно уже плотят через пей ок........
    кароче FunnyGuy улыбнул что есть такие люди 1-2 из ста))))
    1 сторонник домофонов уже отписался , ждём ещё...
    Я тоже считаю что для тех кто хочет себе домофон на подъезд 50грн. заплатить за того ,кому он нах не нужен -это не деньги. Всё таки ведь для себя стараешься...
    Только вот почему то "небольшие деньги" платить никто не хочет за соседей...
    Это не страна такая,это мы такие...
    [email protected]

  7. #1467
    Аватар для ГуМ
    Реєстрація
    09 березень 2008
    Звідки Ви
    калиновая
    Дописів
    4 801

    Типово

    Цитата Допис від FunnyGuy Переглянути допис
    1 сторонник домофонов уже отписался , ждём ещё...
    Я тоже считаю что для тех кто хочет себе домофон на подъезд 50грн. заплатить за того ,кому он нах не нужен -это не деньги. Всё таки ведь для себя стараешься...
    Только вот почему то "небольшие деньги" платить никто не хочет за соседей...
    кто не хотел ставить домофон тот его и не ставил а просто купил ключи,каждый плотит за себя а не за соседа васю,так зачем ломать домофон я так и не понял? не плотиш ну так и не плоти не кто у тебя не чего не заберет с момента установки это твоя собственность,так кто таки их ломает тот кто жмет 50 гривен в год на обслуживание или быдло?
    люди ставят домофон чтоб не ходило быдло по подьездам и не засцикало углы и наркоши не заседали,у нас с момента установки в подьезде чистота ,не разу не засцано не разу не наркош и люди ступеньки моют везде пепельници,и вы думаете среди них есть какоето быдло которое решит поломать домофон?
    от уе народ пошел не себе не людям удушится за 7 гривен в месяц,ключи видители не хо покупать хочю просто ходить ,да я ко 3 своим друзьям купил ключи от их дверей что б лишний раз не стоять с сумками под дверью ожидая пока кто услышит и откроет,
    повторяю такого быдла единици сам не гам и другому не дам

  8. #1468
    Аватар для FunnyGuy
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    134

    Типово

    Цитата Допис від ГуМ Переглянути допис
    кто не хотел ставить домофон тот его и не ставил
    Я не хотел домомофон а его установили и у меня в подъезде(не путать трубку в квартире) наркоманов нет, пьяницы давно квартиры продали.
    Я отношусь к среднему классу.Не пью, не курю,не наркоман. Затраты на сбор информации и активные противодействия "что-бы не платить 50грн/год" составили не меньше 1000грн. (по статистике все противники домофонов - свободомыслящие люди с техничиским образованием,часто с высшим, имеющие средний достаток 3.000 -5.000грн/мес. ) Для таких людей как я -иметь возможность самому принимать за себя решение стоит выше любых денег.
    ------------------------------------------
    Результат с домофоном у меня в подъезде - углы зассаны, лампочки выкручивают периодически, попрошайки минимум 1 раз в неделю производят обход, подьез обвешиваетсья обьявленими о пластиковых окнах и т.п. бредом.
    ------------------------------------------
    Мне интересно как остановит домофон человека желающего попасть в подъезд? За руку будет держать? Бить током? Пугающе гавкать?
    Чтобы попасть в подъезд достаточно подойти к двери, нажать любую квартиру и назваться электриком,сантехником ,почтальёном или просто подождать пока ктонить выйдет или будет заходить и зайти вместе с ним. Наблюдал в течении 1 года - никто ,никогда не останавливает входящих и не спрашивает куда он идёт ,потому что в многоквартирных домах люди половину не знают друг-друга или просто неохото связываться...
    А вот негативная сторона!-Лично наблюдал(дважды!) как приеховшая скорая стояла у подьезда и врачи не могли зайти ,потому что видимо человеку стало плохо и он не мог нажать кнопку на трубке.Врачи стояли около 5 минут и периодически звонили в разные квартиры пока из подьезда не вышел какойто житель(идя по своим делам...) и они зашли. Один знакомый(сторонник домофона) мне говоил что перед его подъезлом скорая не могла попасть около 10 минут!
    Пока всё впорядке(тху-тху-тху...),но если ктонибудь из моих родствинников пострадает(например скорая не доеедет или током ударит) потому, что кому-то захотелось "лампочку с пищалкой на двери"(домофон) поставить то я этого "главного по подьезду" своими руками удавлю.
    Востаннє редагував FunnyGuy: 27.03.2009 о 17:28
    Это не страна такая,это мы такие...
    [email protected]

  9. #1469
    Аватар для ГуМ
    Реєстрація
    09 березень 2008
    Звідки Ви
    калиновая
    Дописів
    4 801

    Типово

    Цитата Допис від FunnyGuy Переглянути допис
    Я не хотел домомофон а его установили и у меня в подъезде(не путать трубку в квартире) наркоманов нет, пьяницы давно квартиры продали.
    Я отношусь к среднему классу.Не пью, не курю,не наркоман. Затраты на сбор информации и активные противодействия "что-бы не платить 50грн/год" составили не меньше 1000грн.+ моё время,которое стоит намного больше 10тыс. грн.(по статистике все противники домофонов - свободомыслящие люди с техничиским образованием,часто с высшим, имеющие средний достаток 3.000 -5.000грн/мес. ) Для таких людей как я -иметь возможность самому принимать за себя решение стоит выше любых денег.
    ------------------------------------------
    Результат с домофоном у меня в подъезде - углы зассаны, лампочки выкручивают периодически, попрошайки минимум 1 раз в неделю производят обход, подьез обвешиваетсья обьявленими о пластиковых окнах и т.п. бредом.
    ------------------------------------------
    Мне интересно как остановит домофон человека желающего попасть в подъезд? За руку будет держать? Бить током? Пугающе гавкать?
    Чтобы попасть в подъезд достаточно подойти к двери, нажать любую квартиру и назваться электриком,сантехником ,почтальёном или просто подождать пока ктонить выйдет или будет заходить и зайти вместе с ним. Наблюдал в течении 1 года - никто ,никогда не останавливает входящих и не спрашивает куда он идёт ,потому что в многоквартирных домах люди половину не знают друг-друга или просто неохото связываться...
    А вот негативная сторона!-Лично наблюдал(дважды!) как приеховшая скорая стояла у подьезда и врачи не могли зайти ,потому что видимо человеку стало плохо и он не мог нажать кнопку на трубке.Врачи стояли около 5 минут и периодически звонили в разные квартиры пока из подьезда не вышел какойто житель(идя по своим делам...) и они зашли. Один знакомый(сторонник домофона) мне говоил что перед его подъезлом скорая не могла попасть около 10 минут!
    Пока всё впорядке(тху-тху-тху...),но если ктонибудь из моих родствинников пострадает(например скорая не доеедет или током ударит) потому, что кому-то захотелось "лампочку с пищалкой на двери"(домофон) поставить то я этого "главного по подьезду" своими руками удавлю.
    спорить безтолково у вас свое мнение у меня свое,но почему то только из 36 квартир находится 1 -2 кто против,всех остальных все устраивает,и как правило этим 1-2 квартирам не нравистя все ,ненравится домофон,не нравится установка счетчика на тепло,не нравится установка сигнализации на лифт,не нравится ремонт подьезда,не нравится уборка лифта и все это одно и то жэ лицо,которому все не нравится где надо сдать минимум денег ,таким людям проще жить в часном доме там им будет все нравится и не кто не будет их заебывать

  10. #1470
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 404

    Smile

    обучающий курс "Как сломать домофон для чайников"
    Да чего там обучать?
    Больное место домофонов - магнитная закрывашка
    Если будет неплотное прилегание пластины к магниту, хоть на 0,5мм дверь откроет даже ребенок
    Даже ломать его ненадо!!! просто покрастье магнит и ответную пластину, чтоб не ржавели и ВСЁ!!! неплотность прилегания обеспечена
    ,,,,заряжаемся,,,,

  11. #1471
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    кто не дает ключи че за чес ,цифрал по звонку вам домой привезет,
    от тока не п***те
    ага-ага
    два раза привезет и забесплатно...

    Вот на днях вызывали телефониста.
    Вечером приходим, в двери записка:"Был монтер АТС. Поврежден кабель."
    А ниже приписка "Как попадать в подъезд?!!!"
    (вот так дословно выглядит)
    ...и что я ему должна ответить?
    Меня не спрашивали, когда решили домофон ставить.
    Или мне теперь дома оставаться караулить монтера только для того, чтобы он мог(!) попасть в подъезд?
    Самое паршивое, что все кто не лень шастают по подъезду, а монтер с трудом туджа попал.

    А спорить ГуМ, вам действительно бесполезно, т.к вы не можете ответить ни на один довод FunnyGuy .

  12. #1472
    Аватар для миг
    Реєстрація
    25 січень 2006
    Звідки Ви
    Дніпропетровск
    Дописів
    71

    Типово

    Цитата Допис від FunnyGuy Переглянути допис
    А вот негативная сторона!-Лично наблюдал(дважды!) как приеховшая скорая стояла у подьезда и врачи не могли зайти ,потому что видимо человеку стало плохо и он не мог нажать кнопку на трубке.Врачи стояли около 5 минут и периодически звонили в разные квартиры пока из подьезда не вышел какойто житель(идя по своим делам...) и они зашли. Один знакомый(сторонник домофона) мне говоил что перед его подъезлом скорая не могла попасть около 10 минут!
    Пока всё впорядке(тху-тху-тху...),но если ктонибудь из моих родствинников пострадает(например скорая не доеедет или током ударит) потому, что кому-то захотелось "лампочку с пищалкой на двери"(домофон) поставить то я этого "главного по подьезду" своими руками удавлю.
    А в квартиру врачи как попадают? кто-то открыть должен? или не закрывать дверь в квартиру?
    Системы видеонаблюдения, сигнализации, контроля доступа. Поставка, монтаж, обслуживание (056) 716 40 41

  13. #1473
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    А в квартиру врачи как попадают? кто-то открыть должен? или не закрывать дверь в квартиру?
    в квартиру вам звонят
    а если при домофонизации у вас не установлена трубка, т.к. вы не желаете платить за то, что вам не нужно, то вы даже не узнаете, что скорая приехала.
    разве что караулить ее у окна.

    У нас соседка - пожилая женщина, часто проблемы с сердцем, она вынуждена была поставить домофон.трубку, т.к если ей будет плохо, то она не сможет спустится вниз открыть дверь врачу и даже узнать, что скорая приехала она не сможет - окна на другую сторону дома.

  14. #1474
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    krissa, я вообще не понимаю, зачем именно в нашем благополучном доме и подъезде домофон. Вернее, понимать-то понимаю, но донести это до наивных наших жителей так и не смогла в своё время, зафукали-затюкали и решили ставить. Теперь ещё и вижу, как мелко напакостили соседи с этим подключением
    Укусю!

  15. #1475
    Аватар для ГуМ
    Реєстрація
    09 березень 2008
    Звідки Ви
    калиновая
    Дописів
    4 801

    Типово

    на какой вопрос я не могу ответить?
    что значит не пизд.....те ,я что писал что ключи по звонку безплатно привозять ,я писал что при звонке вам их привезут если в падлу вам ехать и ясень пень их безплатно вести не кто не будет,а *****л как раз
    FunnyGuy
    не дают ключи и тп.....
    так какой его вопрос я пропустил?

  16. #1476
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    krissa, я вообще не понимаю, зачем именно в нашем благополучном доме и подъезде домофон. Вернее, понимать-то понимаю, но донести это до наивных наших жителей так и не смогла в своё время, зафукали-затюкали и решили ставить. Теперь ещё и вижу, как мелко напакостили соседи с этим подключением
    А Вы не задавали добрым соседушкам вопросы "шобля" и "шозанах", когда обнаружили подключение к своему счетчику? Если им нужен был этот домофон, пускай бы к своему счетчику его и подключали.

    Надо кстати проверить, а то может и у нас такой подарочек от говносоедей есть.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  17. #1477
    Аватар для ГуМ
    Реєстрація
    09 березень 2008
    Звідки Ви
    калиновая
    Дописів
    4 801

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    А Вы не задавали добрым соседушкам вопросы "шобля" и "шозанах", когда обнаружили подключение к своему счетчику? Если им нужен был этот домофон, пускай бы к своему счетчику его и подключали.

    Надо кстати проверить, а то может и у нас такой подарочек от говносоедей есть.
    а при чем тут люди соседи и сразу говнососеди?подключал цифрал все шишки их, и соседи тут не причем,или они стали автоматом говнососеди потому что решили поставить домофон а одни не захотели и сразу все стали говнососедями
    и так посмотреть все говнососеди один я хороший может все наоборот

  18. #1478
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від ГуМ Переглянути допис
    а при чем тут люди соседи и сразу говнососеди?подключал цифрал все шишки их, и соседи тут не причем,или они стали автоматом говнососеди потому что решили поставить домофон а одни не захотели и сразу все стали говнососедями
    и так посмотреть все говнососеди один я хороший может все наоборот
    Читайте внимательнее. Они стали говнососедями, когда впустили установщиков подключать не к своему счетчику, а к счетчику Snake. При том, что домофон был нужен исключительно им, а Snake он нафиг не нужен.

    Вот кому нужен домофон - тот пускай к своему счетчику и подключает. А то за чужой счет благодетелями легко быть. А как до своего счетчика дело доходит, у таких "благодтелей" сразу язык в одно место затягивает, глядишь и агитация за домофон прекращается.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  19. #1479
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від ГуМ Переглянути допис
    а при чем тут люди соседи и сразу говнососеди?подключал цифрал все шишки их, и соседи тут не причем,или они стали автоматом говнососеди потому что решили поставить домофон а одни не захотели и сразу все стали говнососедями
    и так посмотреть все говнососеди один я хороший может все наоборот
    Дядя, ты дурак?(с) Соседи - инициаторы появления домофона. Занимались всеми бумажно-денежными делами. Мы попытались объяснить народу, что в чистом подъезде с ремонтом, подъезде (и доме) без нариков и алкашей, с пунктом милициии в соседнем доме нам нах не нужен домофон. Ну честно, ничего не изменилось. Как ходили "божьи люди" с библиями, так и ходют, как просили "на пропитание", так и просют... Но эти с(уки)оседи всё равно уболтали почти всех, ну, кроме совсем уж малоимущих бабулек. А нам, шоб не возникали, отакую свинью подложили... Они присутствовали при установке домофона.
    Укусю!

  20. #1480
    Аватар для ГуМ
    Реєстрація
    09 березень 2008
    Звідки Ви
    калиновая
    Дописів
    4 801

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Читайте внимательнее. Они стали говнососедями, когда впустили установщиков подключать не к своему счетчику, а к счетчику Snake. При том, что домофон был нужен исключительно им, а Snake он нафиг не нужен.

    Вот кому нужен домофон - тот пускай к своему счетчику и подключает. А то за чужой счет благодетелями легко быть. А как до своего счетчика дело доходит, у таких "благодтелей" сразу язык в одно место затягивает, глядишь и агитация за домофон прекращается.
    та то драконы из цифрала напортачили ,люди то не бум бум в электрике что и как должно быть ,не кто ж намеряно не сказал им вот подключите их на квартиру,у нас же есть тож чюдо электрики как что то напартачит а мы и не знаем того
    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    Дядя, ты дурак?(с) Соседи - инициаторы появления домофона. Занимались всеми бумажно-денежными делами. Мы попытались объяснить народу, что в чистом подъезде с ремонтом, подъезде (и доме) без нариков и алкашей, с пунктом милициии в соседнем доме нам нах не нужен домофон. Ну честно, ничего не изменилось. Как ходили "божьи люди" с библиями, так и ходют, как просили "на пропитание", так и просют... Но эти с(уки)оседи всё равно уболтали почти всех, ну, кроме совсем уж малоимущих бабулек. А нам, шоб не возникали, отакую свинью подложили... Они присутствовали при установке домофона.
    яж говорю люди в этом не чего не понимают,виноват цифрал ,который набрал болбесов

Сторінка 74 з 106 ПершаПерша ... 24646566676869707172737475767778798081828384 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті