Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 106 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2107, показано з 81 по 100.

Тема: Домофон

  1. #81
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    http://mcnc.ru/articles.php?id=43
    Системы считывания ключа
    Замки с замочными скважинами (механические, оптические и т.д.) по вандалозащищенности не выдерживают никакой критики (целую панель легко вывести из строя банальным засорением скважины) и в настоящее время практически не применяются, а заменяются на современные. Механические, к тому же, отказывают при низких температурах и требуют регулярного ухода. Поэтому сейчас, как правило, применяются наиболее удобные ключи "Touch Memory" - более совершенные, открытие двери осуществляется простым прикосновением ключа в виде "таблетки" к считывателю, ключ практически не поддается подделке (48-битный идентификационный номер, то есть уникальный, один из нескольких биллионов код, его хватит на 900 000 городов типа Москвы). При всех достоинствах ключей "Touch Memory" можно отметить ряд недостатков. Во-первых, недостаточную надежность (считыватели ключей практически гибнут под электрошокером или могут быть замазаны краской). Во-вторых, отказы в работе из-за резкого перепада температур (пример: владелец ключа вышел из теплой машины на мороз и пытается открыть дверь. Сконденсировавшаяся влага не дает этого сделать). Третья причина - это факт того, что производятся ключи "Touch Memory" в США. После 11 сентября 2001 года поставки ключей "Тоuch Memory" из Америки были приостановлены на неопределенное время и были возобновлены лишь в декабре. Это на какое-то время парализовало наш внутренний рынок. Правда, за это время был найден выход: в Зеленограде было освоено производство электронных чипов для бесконтактных ключей, и в последнее время существует тенденция к их использованию.
    Электромагнитный замок
    Главная особенность электромагнитных замков и их основное преимущество заключается в отсутствии движущихся частей, а следовательно, в износоустойчивости. Удержание двери осуществляется создаваемым замком магнитным полем с силой от 200 до 1 000 килограммов. Несмотря на то, что электромагнитный замок нуждается в постоянном питании и потреблении электроэнергии, эффективность его применения в домофонных системах выше и перекрывает данный недостаток. Усилие обычно находится в пределах 500 кг и, в основном, этого достаточно для того, чтобы дверь не открыли снаружи. Электромагнитный замок в экстремальных случаях (пожар в доме, отказ домофонной системы и т.п.) можно выбить с разбегу изнутри, механический замок - невозможно.
    Многоэтажные дома 9…22-этажной постройки, уже заселенные:заказ на установку домофонов в домах с уже сложившейся инфраструктурой, возможно, самый сложный из существующих ныне. В таких домах, как правило, уже установлена металлическая дверь со старой СКД (пружинный замок) и поэтому ее демонтаж также создаст некоторые сложности. Косвенным минусом может считаться наличие жильцов, каждый из которых может мешать своими "ценными советами", а иногда и агрессией. А отсутствие жильцов в нужное время помешает своевременной установке трубки вызова в квартирах. В домах с проходным подъездом иногда ставят систему Master+slave (т.е. 2 вызывных панели). Однако практически подобные системы себя не оправдывают - чрезвычайно много "глюков" при программной настройке и последующем совместном применении (попробуйте, например, одновременно вызвать абонента с двух сторон), поэтому такого типа подключений обычно следует избегать. Однако грамотный монтаж домофонной системы - это даже не полдела, а только начало большого пути. Самое интересное начинается далее при обслуживании домофона, т.е поддержание его в технической исправности. На современном этапе развития домофонных систем их надежность и наработка на отказ уже достаточно высока, и поэтому 90% случаев вызова ремонтной бригады связаны с банальным вандализмом. Изобретательность хулиганов чрезвычайно разнообразна. Механические повреждения тяжелыми предметами вызывной панели приводят к тому, что ее необходимо менять. То же относится и к заливанию кнопок суперклеем. Хорошо, если панель и блок электроники не являются одним целым, в противном случае трудозатраты и стоимость ремонта существенно повышается. Панели подвергают воздействию электрошокера, считыватели Touch Memory красят бесцветным лаком для волос или краской. Обрезают провода, высверливают электромагнитные замки, воруют доводчики.… Придумать и создать какой-то единый механизм борьбы с этим злом нереально, поэтому в некоторых случаях выручают маленькие хитрости или банальные улучшения в конструкции. Часто ремонтные бригады вызывают для перепрограммирования кодов доступа, замены трубок, испорченных пользователями по невниманию…….

    Дверь под напряжением
    Почему подъездные домофоны опасны для жизни
    Вчера стало известно, что в Казани убило током семиклассницу, когда она набирала цифры на домофоне. К счастью, пока таких случаев в России лишь единицы. В основном домофоны лишь щиплют жильцов несильными ударами тока. Специалисты утверждают, что причина – в частых поломках приборов, так как компании обычно не утруждают себя проверками электронных замков после установки. Но в домофон-центрах говорят, что виноваты в неполадках жильцы, которые пытаются устранить неполадки в приборах и неправильно их подключают.
    В Казани 13-летняя школьница стала жертвой домофона. Девочка только дотронулась до прибора, чтобы набрать код, как ее ударило током. Разряд оказался настолько сильным, что она умерла на месте. Свидетелями трагедии стали соседи. Они даже не подумали, что девочку ждет опасность, так как сами за пару часов до инцидента пользовались домофоном. Жильцы решили не прикасаться к опасному прибору, пока он был включен. Чтобы обесточить домофон, электрикам пришлось выключить электричество во всем доме. Замкнувшуюся железную дверь демонтировали спасатели. Теперь прокуратура собирается провести экспертизу и выяснить, кто виноват в том, что прибор стал убивать людей.
    Многие россияне сталкивались с коварством электронных звонков. «В подъезде моего дома, когда я нажимаю на кнопки домофона пальцами одной руки, а другой держусь за ручку двери, чувствую, что кнопки начинают слабо бить током, – рассказывает Светлана Кузнецова. – Если за ручку не держаться, эффект исчезает. И непонятно, почему так происходит?» Жильцы подозревают, что все дело в плохих приборах, которые либо были некачественно установлены, либо вышли из строя. «Это не- удивительно, ведь в компаниях, устанавливающих и обслуживающих домофоны в жилых домах, часто работают неквалифицированные специалисты, – рассказал «Новым Известиям» управляющий сервисной службой столичной компании по установке домофонов в офисах Олег Антипов. – Часто на рынке по установке работают частные предприниматели, которые вообще могут не понимать, как подсоединять провода. Как правило, если прибор ломается, они отказываются его чинить, несмотря на договор. А в принципе должны были еще и следить за его эксплуатацией». По словам Олега Антипова, мелкие компании часто закрываются в течение года, и ответственных за возникающие инциденты уже не найти.
    Компании, занимающиеся установкой и обслуживанием домофонов в жилых домах, подтверждают, что приборы довольно часто одаривают жильцов ударами тока. «Случиться это может после дождя, – рассказывает «НИ» специалист столичной компании Леонид Попов. – Однако дело не в самих домофонах. Они не могут ударить током, ведь в приборах разряд не превышает 15 ватт. Причина зачастую кроется во всей электронике дома. Током бьет железная дверь, на которой заземлен домофон. Поэтому все претензии должны быть адресованы к электрикам. Но все же бывает так, что домофоны просто неправильно устанавливают и подключают их к проводке в 220 ватт. Обычно это делают сами жильцы дома, которые пытаются починить сломавшийся прибор. Им легче самим залезть в проводку, чем вызывать обслуживающую компанию». По словам Леонида Попова, в результате домофон так и не начинает работать, но еще и становится опасным.
    Получив «заряд» от неисправного домофона, жители обычно начинают искать ответственных за обслуживание прибора. «Я сам столкнулся с такой проблемой, – признался «НИ» председатель Союза потребителей Российской Федерации Петр Шелищ. – Мне пришлось провести целое расследование, чтобы найти компанию, которая обслуживала мой домофон. Договор с этой компанией заключил один из соседей. По закону только он мог требовать от специалистов починить прибор. Мне пришлось его подгонять, чтобы он пошел в компанию. Здесь все зависит от того, кто договаривается с компанией. В ряде случаев эту работу осуществляют ДЭЗы. Но на себя ответственность за поломки они не берут». В самих ДЭЗах всеми силами открещиваются от электронных замков. «Жильцы дома сами выбирают, услугами какого домофон-центра им воспользоваться, – рассказали «НИ» в ДЭЗе Можайского района Западного округа Москвы. – Мы лишь связующее звено, поэтому все вопросы мы адресуем компании, обслуживающей домофоны».
    Как выяснили "Новые Известия", взыскать компенсацию за опасные разряды, по словам юристов, не так уж и просто. «Непросто установить причинно-следственную связь. Ведь трудно установить, как прибор в 15 ватт бьет током, – рассказал «НИ» юрист Алексей Гугаев. – Если случай со смертельным исходом, то все претензии в рамках уголовного дела будут адресованы к специалисту, который устанавливал домофон. Ну, а если периодически неисправный прибор бьет жильцов небольшим током, то нужно требовать компенсации с компании-установщика. А этого добиться непросто. Моральный ущерб вычислить сложно, как и привлечь ответственных за обслуживание. Поэтому проблема повисает в воздухе». Специалисты советуют лишь одно – ответственнее подходить к выбору компании, которая установит на дверь электронный замок.

    Источник: РОЛ


    один несогласный способен "забанить" домофнную бадягу в своем подьезде.
    Электромагнит замка не такой уж крепкий. Если не получится с рывка (гарны хлопцы за литровку открывали двери руками) то можно поддеть рычажком.

    При отсутствии питания - замок отключится.

    Про почтальонов - думаю, что у них есть типа "мастер-ключ" от всех дверей (Наверное скоро появится на радиорынке)

    О целях этой домофон-структуры сказать сложно. Но явно не безопасность. На мой взгляд ожидаются какие нить повышения тарифов и к неплательщикам (за газ, свет, квартиру) будут применятся жесткие меры (например закрытие доступа к жилью). Ну и бабки, конечно, по двадцатке с квартиры за год как раз на новую дверку набегает.

    Мне в таком замке нет необходимости по причине нежелания жить в тюремной камере с электрозамком. Остальным - не знаю.

    По большому счету вся эта афера незаконна. Именно поэтому домофонщики нанимают "старших по подьезду". В случае кипиша большая часть ответственности лежит на нем. Двери ставят при "сеобщем согласии", а несогласным - предлагают купить ключи (или бесплатно) но в любом случае потребуют подпись как согласного на установку двери. Так вот если не хотите - не ставьте. И не берите никаких ключей, ни даром ни за деньги. А на их вопрос - "как же вы попадете в квартиру"? Ответьте, что как раньше попадал, так буду попадать и впредь. Далее следует психологическая война. У несогласного подьезда на квартирных дверях пропадают ручки, отключаются лифты, появляются бурые кучи на самом видном месте. Но переживать не стоит - долго они не протянут. Повторюсь, что достаточно одного несогласного, чтобы наложить право вето на эту затею. (Но не брать ключи и ничего не подписывать)

    Договора они не дают, но при беглом изучении суть состоит в том, что при заключении сделки жители становятся собственниками только двери (те в случае МЧС-овской резни домофонщики будут не при делах), а вот по электронной начинке - только АРЕНДАТОРАМИ (Где это видано, что арендатор должен выплатить полную стоимость арендодателю за предмет аренды), а раз арендодатели - значит имеют право ковырять и договор и начинку по своему усмотрению. Договоров нет, чеков нет, расходников нет, деньги уплачены, неизвестно кому, не имеющего права заключать подобные сделки. (Это уже залет). Вот поэтому и нанимаются т н "ответственные" или "старшие" на которых и ляжет ответственность.

    Достаточно много в последнее время перекопал нета по этому вопросу. Одним из самых интересных было дело о взыскании с домофонщиков в пользу жильцов суммы (там только моралка составляла по 10 тыс (!) Каждому(!) жителю подьезда.

    Никто не вправе, кроме суда, ограничивать доступ человека к его собственности. Подьезд многоквартирном доме (как бы многие не считали его муниципальной собственностью) является местом общего пользования и собственностью жильцов которые имеют долевое участие ( в т ч и в финансировании его техобслуживания).

    Вот кое что из "нарытого"

    Ну во первых начнем со ст 179 УК (Домофонщики о ней знают, а вот "старшие" нет) от пяти до десяти лет (группой лиц+ неоднократно)

    2. Общее собрание жильцов - уведомления о проведении собрания разсылались? (заказным письмом)

    3. Решение т н "большинства" - не то время и место. Я не собираюсь тратить свои деньги на обеспечение "безопасности" большинства. И тем более терпеть неудобства в связи с установкой.

    4. http://www.potrebitel.natm.ru/isk-sbs1.htm (как порвали домофонщиков)

    5. Астахов (не швыряйте помидоры, сам не читал) http://chassuda.ru/arhive1.php?delo=967
    http://chassuda.ru/arhive1.php?delo=123
    http://chassuda.ru/arhive1.php?delo=1722

    6. http://potrebitel.net/forum/ (поиск по слову "домофон")
    7. http://forum.yurclub.ru/ (поиск по слову домофон)
    8. вот очень интересно если выкинуть все "положительные отзывы" http://forum.ngs.ru/showprint.php?Ca...1871162875&vie
    9. Домофонщики препятствуют несанкционированному доступу - только суд может дать санкцию на нечто подобное.

    Воришкам гораздо легче определить график отсутствия хозяев в доме - просто набрать номер на домофоне и дождаться ответа.

    Как отказаться.
    Лучше всего поговорить со "старшим" и рассказать ему про всю полноту ответственности за незаконность его "предпринимательской" деятельности. И во всей красе показать вашу неприклонность. Скорее всего он откажется от "старшинства", а домофонщики "срок мотать" вряд ли захотят.

    Если совсем плохо то заявление участковому (или на Гастелло) "Неизвестные лица закрыли доступ к собственности, жилому помещению" Затем в жилищную инспекцию, а потом в суд.

    Или в МЧС - "Дверь закрыта, дома ребенок трех лет и включен газ". Там ребята легкие на подьем, дверь падает через 10 секунд.
    http://forum.dzr.ru/viewtopic.php?p=...e60c003#104043

  2. #82
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    Дверь закрыта, дома ребенок трех лет и включен газ". Там ребята легкие на подьем, дверь падает через 10 секунд.
    Сомневаюсь. У нас тут такие МНСовсцы, что по 40 минут ездят...
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  3. #83
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Gobzavr, ничего...подумаешь...что такое даже 40 минут по сравнению с вечностью....

  4. #84
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Руслан... Просто Руслан.,
    Домофоны нужны однозначно. А тем кто из принципа несогласен, - хочешь иметь права?? Таки поимей теперь и обязанности - если в суде будет доказано, что ограбление квартиры могло бы быть предотвращено наличием домофона, - те, кто отказались, - будьте добры, скинулись на компенсацию материального ущерба
    Ну вы даете, однако! А если из-за этого домофона к пожилому человеку скорая не доберется?
    FunnyGuy,
    при дверях с кодом у нас на этаже воровали лампочки так и воруют,как ссали на этаже так и ссут .Потому что в этом виноваты сами жильцы ,но за руку я только пару раз ловил!
    При этом сколько лампочек не своровали а всё равно с соседями скидуемся и вкручиваем лампочки..
    ППКС! нет у нас в городе столько бомжей, чтоб так уделать наши подъезды! У меня, слава богу, нет такого, а у родителей - просто кошмар. Мама сама и подметает, когда невмоготу становится и уговаривает - срач наводят сами жильцы. Так чем поможет домофон.
    ИМХО, домофон - удобная штука только в комплекте с консъержкой.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  5. #85
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    я могу с полной уверенностью сказать что все имею 50 процентов
    задавит незадавит машина при переходе на зеленый свет и т.д.
    мне например нравится идея с домофоном. посмотрим что будет дальше. просто я хотел ставить домофон на квартиру и это стоило бы в 2 раза дороже. хотя я его всеравно поставлю современем...
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  6. #86
    Аватар для SADE
    Реєстрація
    22 листопад 2004
    Дописів
    1 232

    Типово

    У нас тоже хотят поставить домофон, но у нас есть проблема. Проходной подъезд. Надо ставить на две двери. А это дополнительная плата. Хотели заложить одну дверь, но по технике пожарной безопасности ЖЕК не разрешает этого делать. Если мы на одну дверь с горем пополам уговорили пенсионеров сдать деньги, то на вторую дверь они категорически не хотят сдавать………

  7. #87
    Аватар для FunnyGuy
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    134

    Типово

    только упамянул про ссыкунов и вот...
    В пятницу поставили домофон ...сегодня понедельник и уже сегодня ктото нассал в подьезде..
    Возникает вопрос нежели бомжи или наркоманы?
    Это не страна такая,это мы такие...
    [email protected]

  8. #88
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    ничего...подумаешь...что такое даже 40 минут по сравнению с вечностью....
    Действительно
    Возникает вопрос нежели бомжи или наркоманы?
    Да жильцы и нассали. Недонесли
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  9. #89
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    уточнил у жены, дверь 140 грн с квартиры, в подарок 2 ключа, я еще 1 взял за 12 грн. Домофон входит в стоимость(трубка в квартиру), за + 40 она выключается на ночь, за + 70 делается пошагово тише.
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  10. #90
    Аватар для FunnyGuy
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    134

    Типово

    желающих отстоять свои права пока не нашлось...
    пока у меня желание ещё не пропало... так что жду
    Это не страна такая,это мы такие...
    [email protected]

  11. #91
    Аватар для lepic2006
    Реєстрація
    17 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 188

    Типово

    я - за. но у меня (слава богу!) не поставили домофон в подьезд....... то есть отстаивать нечего.... а то я бы показал всем какие у меня есть права.....
    я живу так как вы стесняетесь!
    066-268-48-96 Алексей

  12. #92
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    lepic2006, как?

  13. #93
    Аватар для Hex
    Реєстрація
    07 листопад 2006
    Дописів
    5 307

    Типово

    Вот недавно узнал, что у домофонов есть "сервисные коды". По которым можно просто заходить без ключа. Знаю вот такой код для домофона, который стоит у родителей на подъезде. В смысле не код для связи с квартирой. А просто число, которое вводишь на клавиатуре - и дверь открывается. Интересно они разные и дефалтовые для всех домофонов одной модели? Если для всех - то участь домофонов, та же что и кодовых замков.

  14. #94
    Аватар для FunnyGuy
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    134

    Типово

    В домофонах есть стандартные коды,но в основном их меняют установщики,чтоюы люди покупали уних ключи.Хотя если нужно очень можно установить код самостоятельно без специалиста.Для этого достаточно иметь трубку у себя дома и для этого потребуетс ядва человека и 5 мин времени.
    Вот инструкция взятая из тех мануала для домофона ВИЗИТ.
    При необходимости, можно изменить или выключить индивидуальный код квартиры без входа в режим сервисных установок. Для этого необходимо два человека. На блоке вызова набирается номер соответствующей квартиры. После поступления вызова в квартире снимается трубка УКП. На УКП в течение 5 с шесть раз нажимается и отпускается кнопка открывания замка - . При каждом нажатии кнопки на блоке вызова должны выключаться индикатор ЖДИТЕ ОТВЕТА и включаться индикатор ВХОДИТЕ.
    После шестого нажатия и отпускания на УКП кнопки "открыть ядверь" в блоке вызова включается индикатор НАБЕРИТЕ НОМЕР КВАРТИРЫ, звучит один сигнал, подтверждающий готовность к записи нового индивидуального кода, при этом сохраняется режим дуплексной связи.
    На блоке вызова набирается новое значение индивидуального кода. Человек, набирающий номер индивидуального кода, должен сообщить жильцу об окончании набора кода. Для записи значения индивидуального кода в память блока вызова жилец должен нажать на УКП кнопку "открыть ядверь", в блоке вызова звучит сигнал, подтверждающий запись кода, после чего необходимо положить трубку переговорную УКП в держатель.
    Для выключения индивидуального кода квартиры необходимо набрать код 0000. В этом случае выключается только индивидуальный код этой квартиры, а вызов квартиры при наборе номера квартиры сохраняется.
    Это не страна такая,это мы такие...
    [email protected]

  15. #95
    Аватар для Skuns
    Реєстрація
    26 жовтень 2005
    Дописів
    53

    Типово

    Цитата Допис від Gobzavr Переглянути допис
    А что плохого в домофоне? 100 грн жалко? Или бабок жалко? Странный какойто альтруизм...
    Именно. Домофон - полезная вещь. Не понимаю автора.

  16. #96
    Аватар для Crazy Trаin
    Реєстрація
    01 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 395

    Типово

    lepic2006
    поставили уроды без согласия моей пожилой бабушки. Вообще охренели! Вчера ей хреново стало, вызвала меня, приезжаю - стоит домофон. Как войти? 12 ночи... давай наяривать соседям, пока открыли... Я в шоке! Нашел старшую эту, она говорит я предупреждала, спрашивала... Врет ссука! Бабушка вообще никому двери не открывает кроме нескольких подружек, которые заранее предупреждают по телефону. Так что никто ничего не знал. Позвонил в контору, говорят мы не причем, заказал ваш домой комитет, к нему и претензии. Установить дополнительно трубку в квартиру - 140грн плюс 30 за вызов мастера. Просто вынуждают купить эту хрень, ведь когда бабушке плохо и она вызывает скорую она не сможет спуститься и открыть дверь.
    Короче,
    lepic2006 как быстро и надолго вывести из строя домофон цифрал? Никаких проводов я там не увидел чтобы откусить...Долбать кувалдой как-то неинтеллигентно )) как?

  17. #97
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    как быстро и надолго вывести из строя домофон цифрал? Никаких проводов я там не увидел чтобы откусить...Долбать кувалдой как-то неинтеллигентно )) как?
    Подведите 380В туда. Или домофон покоротит, или пользователей его. Зато будет готично: куча обугленных трупов
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  18. #98
    Аватар для FunnyGuy
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    134

    Типово

    Цитата Допис від Crazy Trаin Переглянути допис
    как быстро и надолго вывести из строя домофон цифрал? Никаких проводов я там не увидел чтобы откусить...Долбать кувалдой как-то неинтеллигентно )) как?
    Они действительно не имели право ставить без согласия и вынуждать к покупке! Их действия нарушают 33 ст.конституции,19ст закона"О защите прав потребителей",379 ст."Административный кодекс" а также их действия подходят под ст.189 "Уголовного кодекса"- Вымагательство и шантаж.

    Вобщем у себя в подьезед я нашёл как ставить код ,но пока это не делаю и потихоньку пишу заявления.Этот домофон можно убрать за 3 дня ,но т.к у меня в подьезде никто!! больше не захотел противостоять большинству то я не спешу.

    Если надо могу проконсультировать куда и к кому нужно обращатьса а также могу поучаствовать в этом. А то эти домофонщики уже достали!!

    Срузу могу сказать- Все службы знают что установщики не правы ,но стараютса тянуть до последнего чтобы отбить охоту у требующих.
    мой тел-33-99-93 я знаю и как сломать, и как поставить код, и как наказать установщиков.
    Это не страна такая,это мы такие...
    [email protected]

  19. #99
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    после установки домофона в подъзде практически ничего не изменилось, т.к. действительно проблема не в пришлых, а в собственных жильцах.

  20. #100
    Аватар для Crazy Trаin
    Реєстрація
    01 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 395

    Типово

    FunnyGuy

    передумал ломать. просто пообщался с соседями бабушки, они хотели домофон, денег заплатили... Активистка эта долбаная подсуетилась - пришла, извинилась, цену скинула в два раза , сразу мастера пришли, поставили трубку... короче хрен с ним. Деньги небольшие, пусть стоит.

Сторінка 5 з 106 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті