Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 106 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2107, показано з 61 по 80.

Тема: Домофон

  1. #61
    Аватар для lepic2006
    Реєстрація
    17 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 188

    Типово

    да сказали уже..... не в деньгах же дело..... тут дело принципа - отстоять свои права, узнать возможно ли это?
    я живу так как вы стесняетесь!
    066-268-48-96 Алексей

  2. #62

    Реєстрація
    13 березень 2005
    Дописів
    197

    Типово

    Скажите код, хотю)))

  3. #63
    Аватар для bugsy
    Реєстрація
    08 березень 2007
    Дописів
    1 032

    Типово

    FunnyGuy, отстоять свои права можно - в суде. Другой вопрос, а готовы ли в к этому? Готовы ли к тому, когда то самое большинство начнет шикать на вас, вашу жену и ребенка, приговаривая - ага, это те самые из за которых мы домофон не установили и из за них грязь в подъезде и все остальные беды. ИМХО тут нужно полюбовно договариваться... не сделаете же вы в свою квартиру отдельный вход

  4. #64
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    ИМХО, если есть возможность входить в подъезд, зная "секретный" код, т. е. без ключа и без вызова хозяев "с той стороны", то это решает неудобства связанные с установкой домофона. Не всегда есть возможность при всем своем желании установить себе домофон.
    З.Ы. Я не против домофона - я против навязывания схемы его использования установщиками (та же покупка ключей по 12 грн. за штуку, если вы не поставили себе домофон - бесплатно никто не дает ничего)

  5. #65
    Olga_VG
    Guest

    Типово

    FunnyGuy, у нас было то же самое. Ключ дают 1 на квартиру - остальные по 13 грн. Причем эти ключи имеют свойство размагничиваться быстро.
    У нас из 54 квартир подьезда - 14 сдало деньги и им поставили квартирные аппараты. но дверь еще не успели поставить. Тут остальные жильцы накопали информацию, что это принесет кучу неудобств тем, кто не сможет или не захочет ставить домофон.
    Мы обратились в ЖЭК письменно. В результате фирма вернула деньги и демонтировала уже установленые аппараты.
    bugsy, если обратиться в ЖЭК, то никто не будет знать из жильцов из-за кого не установили таки домофон
    О коде вообще речь не шла - только аппарат или ключ
    Многим рассказывают басню, что если 51% жильцов согласны, то домофон ставится - это чушь. Если не согласен хотябы 1 человек, фирма не имеет право это делать. Кстати, ЖЭК они в известность не всегда ставят. У нас из 54 квартир было несогласно 5 - в итоге домофон не поставили.

  6. #66
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Ну домофон вообще классна вещь.....была бы возможность отщёлкивать замок из каждой квартиры цены бы не было....

  7. #67
    Модератор Аватар для Sargasss
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Звідки Ви
    Галактика М. Котов
    Дописів
    8 418

    Типово

    kora, А разве такой возможности нет?

  8. #68
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    Домофоны нужны однозначно. А тем кто из принципа несогласен, - хочешь иметь права?? Таки поимей теперь и обязанности - если в суде будет доказано, что ограбление квартиры могло бы быть предотвращено наличием домофона, - те, кто отказались, - будьте добры, скинулись на компенсацию материального ущерба.

  9. #69
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    Руслан... Просто Руслан.
    +1
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  10. #70

    Реєстрація
    22 травень 2006
    Звідки Ви
    с дачи :)
    Дописів
    1 051

    Типово

    1. Ключи размагничиваться не могут. Там вообще нету ничего магнитного. Там one-way технология.
    2. ТС скажи свою модель домофона - есть же универсальные коды.

    Нам тоже поставили домофон. И тоже по 1му ключу. Остальные по 15грн ключ. Хотя по идее каждому члену семьи должно выдаваться по ключу бесплатно. Ну в первый же вечер нашел код, который работает с домофоном до сих пор. С кодом даже удобнее чем с ключем.

    ЗЫ: домофон поставили как раз за несколько дней до 1го апреля. И на 1е апреля была еще идея отвязать все ключи от домофона. Но блин на инженерное меню код не подобрал

  11. #71
    Аватар для FunnyGuy
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    134

    Типово

    Для всех жаждущих установить домофон могу уверненно заявить ,что система домофона расчита для установки либо в малоквартирные дома(2-5 этажей), либо использование его совместно с консьержкой.Только в этих случаях исключаются все споры ,конфликты и добавляется небольшая защита.
    Вот только об этом установщики домофонов умалчивают расхваливая как бомжи и наркоманы будут шарахаться от высокотехнологической двери, и не говорят о том как могут теже бомжи и наркоманы проникнуть в подьезд без каких либо ключей.

    Для тех кто жаждит обвешать всё и всех замками советую посмотреть документальный фильм производства США в котором поднимается вопрос: "Почему в США люди у станавливают на двери от 2 до 5 замков а количество преступленйи не уменьшается, а увеличивается, при этом в соседней стране Канаде люди вообще не закрывают двери на замок и количество преступлений при этом мало"

    И ещё раз повторюсь! Электронный замок с электронными ключами настолько надёжен как и обычный замок ,коорый открываетяс тремя пальцами!
    Я не жлоб и при дверях с кодом у нас на этаже воровали лампочки так и воруют,как ссали на этаже так и ссут .Потому что в этом виноваты сами жильцы ,но за руку я только пару раз ловил!
    При этом сколько лампочек не своровали а всё равно с соседями скидуемся и вкручиваем лампочки..

    Я думаю что если у меня в подьезеде никто кроме меня не захочет выступить за демонтаж замка,то я поросту ограничусь кодом от него.

    to Руслан... Просто Руслан. про ограбление квартиры это чушь)) Подумайте над своими словами.
    Вы бы ещё сказали что из-за того ,что сосед неправильно на вас посмотрел и вы забыли закрыть дверь,из-за этого вас ограбили-Значит виноват сосед и его надо судить!)))
    Это не страна такая,это мы такие...
    [email protected]

  12. #72
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    FunnyGuy, ипать ты мозгоеб... у тя еще и жена есть??? гониш...
    да какие нах права??? ты выйди на улицу тут права ущимляются на каждом углу а ты увидел лозейку где можеш свой х. показать и начинаеш выпендриваться...

    у нас дом 4 подъезда, из 4 подъездов тока у нас небыло этого домофона, итог за последний месяц:
    -бомжи срали, реально срали между подъездами...
    -воры когото обокрали и в нашем доме между этажами делилил наживу и потом выбросили сумки
    -подъезд как помойка....

    кароче поставили домофон, я взял 3 ключа, их можно сколько хош брать, щас еще по 100 грн сдадим сделаем ремонт дома, какието 50 уе, ТУПО ПОДНИМАЮТ стоимость духовную и материальную твою мою соседей, детей и т.д... или ты считаеш что твоя жена с ребенком не люди и ты заботишся только о своей квартире, о том что она будет пробираться через подъезд грязный обоссаный без лампочек и с гопниками за углом???

    кароче скажи что ты неправ чт оподнял такую тупую тему, и попроси ее закрыть, задрали эти темы с домофонами уже. И всем кто против, вы хотите выделяться и быть белыми воронами пожалуйста, дом подъезд это коллектив, если вы считаете чт овы круче или срете стоя, тогда пожалуйста... а вообще идите работать и тогда дурные мысли в голову неполезут, если бы у нас 1-2 тела былобы несогластны ставить домофон то все жильцы собрались бы и за этих ублюдков поставили бы их, или сделали небольшой безпроцентный кредит за счет кассы у старшого подъезда.
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  13. #73
    Аватар для FunnyGuy
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    134

    Типово

    А почему от наркоманов и бомжей спааеттокьо домофон с электронным замком???
    У нас стоял обычны й замок трёхкнопочный и тож ене давал пройти бомжам и наркоманам.
    Ссут в подьезде в основном не наркоманы с бомжами а дети или пьяные жители этого же подьезда ,которые до квартиры не успели доползти.
    И я не против преграды в подьезд .Я против навязывания мне и моим близким такую защиту.Меня вынуждают покупать ключи и ставить терминал,хотя можно было найти компромисс. Я не знаю как у вас в подьезде ,но у нас собрали людей и половину несогласившихся поставили перед фактом-" не купите ключи - в подьезд не попадёте",не посмотрев на их отказ от двери!
    to Volodar Koles вы наверно относитесь к тому большинству ,которое решило за остальных как им быть? Может для вас лично написать статью как проникнуть в дом с домофоном ,чтобы вы знали что от домофона столько же толку ,сколько и от обычного кодового замка,хоят есть у домофона преимущество- можно поговоить с человеком не заходя в квартиру как по мобилке, но это божей и наркоманов не остановит, и электронный замок о котором идёт речь -это не переговорное устройство,поэтому лично я не против переговорного устройства я против электронного замка!
    Это не страна такая,это мы такие...
    [email protected]

  14. #74
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    Такая возможность есть.
    Насколько я сталкивался с домофонами, то это скорее полезная и нужная вещь в современных условиях.
    Что касается прав, то имею опыт, когда установили домофон, то тем, кто не сбрасывался деньгами просто раздали(за 10 грн) магнитные ключи, чтобы они также без проблем могли попадать в подъезд..Получилось, что они только из квартиры не могут открывать подъезд.
    Сначала конечно возмущались, были и такие, как автор данной темы, которые вопили о нарушении прав...но уже через некоторое время в подъезде стало чище, перестали собираться компании с пивом и фисташками между первым и вторым этажах. В общем, в итоге все оценили преимущества домофона.
    Я сейчас там уже не живу, но как-то бывал на днях в тех краях, домофон цел и невредим и здравствует. А на покрашеной лавочке подле подъезда сидят довольные бабульки..(которые раньше были жутко против)
    Б.

  15. #75
    Аватар для vanilinka
    Реєстрація
    24 травень 2007
    Дописів
    638

    Типово

    Sargasss, да я тоже удивлена, помоему такая функция ЕСТЬ!!! Во всяком случае у родителей поставили позавчера домофон, и эта функция работает!
    У Вас не будет второго шанса произвести первое впечатление...

  16. #76
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Когда есть в подъезде домофон, в нем становится намного чище, жильцы со всех этажей начинают здороваться (ну, типа, чужой уже не зайдет). Но для меня удобств мало - в квартиру домофон не поставили по той простой причине, что на работе сидишь допоздна, а когда приходишь домой в один прекрасный день, а там оно - домофон. Теперь, если кто-то приходит в гости, нужно спускаться с 6-го этажа,а лифт работает не всегда. Неудобно.
    И ключи, кстати, бесплатно не раздавали. Ни одного.

  17. #77
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    када ставили домофон дали 1 ключ в придачу. остальные по 12 грн

    сразу стало спокойней ходит ьпо подъезду, лампочки невезде есть.

    я думаю что просто так хрен откроеш его. За обслуживание платим 12 грн в квартал. они следят проверяют чистят красят и т.д.
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  18. #78
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

  19. #79
    Флудер года 2007, Остроумие года 2009 Аватар для Гадский гад
    Реєстрація
    28 лютий 2007
    Дописів
    16 900

    Типово

    Руслан... Просто Руслан.,
    если в суде будет доказано, что ограбление квартиры могло бы быть предотвращено наличием домофона
    а каким это образом?
    те, кто отказались, - будьте добры, скинулись на компенсацию материального ущерба
    три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных... куртка замшевая... три... (с)

  20. #80
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Sargasss, Я не знаю,у нас во дворе стоит,только у нас отщёлкиватель,есть возможность и другим поставить,но им лучше к воротам бегать.....но что бы на многоквартирный подъезд......хотя нет ни чего не возможного....

Сторінка 4 з 106 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті