Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 13 з 106 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718192021222363 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2107, показано з 241 по 260.

Тема: Домофон

  1. #241
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Да уж...перечитал все сообщения этого недалекого автора темы....даже удивляюсь как такие еще живут в обществе.....заведись у меня в подъезде такое чудо prodriver давно бы уже рожу начистил.... уже люди на пальцах рассказали все , а оно уперлось как слон и талдычит свое....
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  2. #242

    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    НеProПетровск
    Дописів
    1 461

    Типово

    Цитата Допис від каратель Переглянути допис
    Да уж...перечитал все сообщения этого недалекого автора темы....даже удивляюсь как такие еще живут в обществе.....заведись у меня в подъезде такое чудо prodriver давно бы уже рожу начистил.... уже люди на пальцах рассказали все , а оно уперлось как слон и талдычит свое....
    Приведите хотя бы 5 100%-ных аргументов в пользу домофона!?
    Закон - верх обьективности! Справедливость и мораль крайне субьективна, тогда как Закон один для всех.

  3. #243
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Цитата Допис від Funky Переглянути допис
    Приведите хотя бы 5 100%-ных аргументов в пользу домофона!?

    Читать умеете ? Перечитайте сначала тему...я вам не кукушка , чтобы по сто раз повторять...
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  4. #244

    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    НеProПетровск
    Дописів
    1 461

    Типово

    Цитата Допис від каратель Переглянути допис
    Читать умеете ? Перечитайте сначала тему...я вам не кукушка , чтобы по сто раз повторять...
    Читал с начала, сам писал... Но в теме не увидел ни одного 100%-ного аргумента в пользу домофона...
    Хотел что б вы указали на него... А мало ли... Вдруг у нас разные "начала" и вообще здесь есть скрытые посты которые не все могут видеть...

    Зато видел несколько 100%-ных аргументов против его установки (и сталкивался с ними не раз)...
    Закон - верх обьективности! Справедливость и мораль крайне субьективна, тогда как Закон один для всех.

  5. #245
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Цитата Допис від Funky Переглянути допис
    Читал с начала, сам писал... Но в теме не увидел ни одного 100%-ного аргумента в пользу домофона......
    В таком случае какой смысл повторять то, что вы не признаете как аргумент ?
    Наш подъезд пользуется домофоном уже скоро год...все жильцы довольны,все сходятся во мнении, что стало чище, меньше шныряет шпаны, разносчиков всяких листовок, которые вечно засирали своей бумагой подъезд и т.д...ходит только бурчит одна алкашка, но она так же бурчала, не желая сдавать деньги на ремонт подъезда, на уборку и т.д., человек просто конченный по жизни и на нее не обращает никто внимания...

    А насчет стопроцентных аргументов...ну так они только на кладбище бывают....
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  6. #246
    Аватар для DrS
    Реєстрація
    23 листопад 2004
    Дописів
    2 379

    Типово

    никто не говорит что домофон это верный способ решить все проблемы!
    Но это дополнительный барьер!
    Он реально ограничивает доступ посторонних людей в подъезд! На много или мало это другой вопрос. Но работает!
    И наркоману будет проще зайти в соседний подъезд и дождаться с кого снять шапку или проломить голову, чем пытаться попасть в закрытый подъезд!

    А стоимость его настолько смешна, что мне не понятно о чем вообще речь?
    Don’t explain yourself cause talk is cheap

  7. #247
    Аватар для DrS
    Реєстрація
    23 листопад 2004
    Дописів
    2 379

    Типово

    Цитата Допис від Rudi Переглянути допис
    Вы думаете раз у меня в доме домофон, то меня не ждет в подьезде злой дядя и меня никто не тронет. Вы ключи от квартиры и ключ от домофонной двери наверное носите на одном брелке, т.е. в момент открытия Вы потенциальная жертвой становитесь.

    В домофоне есть плюсы и минусы, и он не является защитой от злодея.


    Да, в домофоне можно установить индивидуальный код на квартиру, но фирме это невыгодно кто у них ключи будет покупать
    вероятность этого граздо ниже!
    и забрать ключи когда вы в подъезде и никто на вас несмотрит гораздо проще чем перед ним. с вами просто зайдут внутрь и все!
    А на улице ходят люди, слышны крики, вы можете кудато попытаться убежать и т.д. А в подъезде вы один на один и бежать некуда. В ловушке!

    Проанализируйте сами!
    Don’t explain yourself cause talk is cheap

  8. #248
    Аватар для vasa22
    Реєстрація
    19 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 880

    Типово

    Цитата Допис від DrS Переглянути допис
    вероятность этого граздо ниже!
    и забрать ключи когда вы в подъезде и никто на вас несмотрит гораздо проще чем перед ним. с вами просто зайдут внутрь и все!
    А на улице ходят люди, слышны крики, вы можете кудато попытаться убежать и т.д. А в подъезде вы один на один и бежать некуда. В ловушке!

    Проанализируйте сами!
    Ниже, на пару процентов

    Поймите, Вы верете в эту иллюзию что дверь с домофоном Вас обезопасит.
    Вопрос не в том, что убегая от злого дядьки, на ходу доставая ключ или звоня себе в квартиру (про соседские я вообще промолчу) Вы наверное успеете укрытся за железной дверью и злой дядька не сумеет проникнуть в подезд.
    Тут да, Вы правы домофон и еще раз домофон.

    Сори.

    Сори еще раз. Вы просто с таким постулатом просто булки расслабляете.

    (Примеры: 1)сегодня стоял возле подьезда попивал пивко и курир, подождал когда будет открываться\закрываться дверь и зашел. 2) иногда звоню на удачу в домофон и двери открываются в итоге.)

    В итоге, если есть бальшое жалание попасть за жалезную дверь, но проблем.
    Наоборот ни кто небутет мешать делать грязное дело
    Все умрут, и ТЫ
    Готовся человек
    ФИДО 90-х 2:464

  9. #249
    Аватар для vasa22
    Реєстрація
    19 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 880

    Типово

    Домофон Это не есть зло, но и панацея тоже не есть.
    Если в подьезде срут соседи, то они и дальше срать будут.
    Если живет макоед, то макоеды будут ходить и дальше.
    Востаннє редагував Rudi: 16.11.2007 о 03:41
    Все умрут, и ТЫ
    Готовся человек
    ФИДО 90-х 2:464

  10. #250
    Аватар для vasa22
    Реєстрація
    19 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 880

    Типово

    Вроде домофон по договору, после установки переходит в коллективную собственность, а мастер коды не передаются жителям, Почему.
    Вот я хочу иметь индивидуальным код на открытие двери, Низзя.
    Таких вопросов много.
    Но ответ один, контора намного лутше меня знает как мне домой заходить и че мне нада.

    Просто спасибо, мля.


    ( Хай стоит тот домофон, хай люди денег конторе дают, через годик-другой он и сам паламается, и никто его чинить не будет )

    (( люди, таки погуглите немного, почитайте как в других городах и странах эти домофоны ставят, какое отношение контор к заказчикам\потребителям))

    Да вот еще пару вопросов.
    Кто видел договор на установку домофона в подьезд?
    Кто видел договор на техническое обслуживание домофона?


    Чесно слово, мля, как дети
    Все умрут, и ТЫ
    Готовся человек
    ФИДО 90-х 2:464

  11. #251
    Аватар для vladimir-k
    Реєстрація
    30 листопад 2004
    Дописів
    1 254

    Типово

    Вроде, домофон по договору, после установки переходит в коллективную собственность
    А еще вроде - он остается в собственности конторки на протяжении х... лет. Мне договор так никто и не попытался ДАЖЕ ПОКАЗАТЬ - все, что попытались - собрать денгу. Пусть и небольшую, но так работать нельзя. В принципе. Пусть в меня метают какашки все соседи, которые были бы рады меня тут не видеть. Заранее ответ - я был бы рад за ними не подметать на 1 этаже, просто, чтобы перед моей дверью чисто было. С уважением.
    Востаннє редагував vladimir-k: 16.11.2007 о 04:23
    Continuum transfunctioner is a mysterious and powerful device, and its mystery is only exceeded by its power.

  12. #252
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 936

    Типово

    Цитата Допис від kot1066 Переглянути допис
    Итак:
    бомжи живущие в подьездах - лишь от пофигительства жильцов!!!
    В каком смысле? Вы предлагаете жильцам каждый ночь караул у подъезда выставлять, дабы не пускать бомжей?
    А желающие помочится, могут это сделать и на закрытую дверь, или домофон
    В 30-ти градусный мороз писюн можно отморозить.
    Да, и ещё - поставьте себя на место ментов, когда надо кого-то заграбастать, а подьезд тихо не зайдёш, да ещё и ночью.
    При чем тут это? Им так же сложно попасть в подъезд с кодовым замком, знаете ли. Да и в подъезд на обычном замке (у нас такой был) тоже непросто - они же не тягают за собою отмычки. Даешь открытые настежь подъезды в угоду бомжам и ментам!
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  13. #253

    Реєстрація
    07 листопад 2007
    Дописів
    15

    Типово

    to каратель, удалено п. 1.1.2. Sargasss
    У нас уже добрые люди нашлись, поибалу получил "старший". Вообще, самое лучшее решение - давить таких инициаторов в зародыше(есс-но, повторюсь, в случае, если домофон действительно не нужен, а просто у какого-то мудака знакомые работают в фирме по установке домофонов) .
    Востаннє редагував Sargasss: 17.11.2007 о 22:21

  14. #254
    Аватар для Olga1974
    Реєстрація
    04 квітень 2007
    Дописів
    318

    Типово

    [quote=бекки шарп;1970340]Я вроде и не против домофона. Если б только понять зачем он нужен, если на подъезде уже стоит кодовый замок.

    у нас на подьезде тоже дверка с кодовым замком, от домофона народ отказался, а вот дверку то не всякий плотно закрывает, по итогу лифт разобрали, теперь 5000 грн на ремонт лифта собирают, а за одно и домофончик ставить будут

  15. #255
    Аватар для SashaIce
    Реєстрація
    28 січень 2006
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    18 972

    Типово

    А у нас дежурные сидят, все хорошо.

  16. #256
    Аватар для vladimir-k
    Реєстрація
    30 листопад 2004
    Дописів
    1 254

    Типово

    то есть, можно было бы, по идее, обойтись нормальным, не дерьмовым, как раньше все ставили, доводчиком, и нормальной дверью. без телефонизации, навязанной покупки ключей и жутко секретных кодов, согласитесь
    Continuum transfunctioner is a mysterious and powerful device, and its mystery is only exceeded by its power.

  17. #257

    Реєстрація
    24 листопад 2007
    Дописів
    1

    Типово Домофоны

    Будте так любезны !!!!! Скажите пожайлуста , а с какими фирмами по установке домофонов вы собераетесь или уже заключили договор????

  18. #258
    Аватар для Darling
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Дописів
    3 128

    Типово

    у моих родителей домофон на подъезде стоит. НО чище не стало. Как мусорили в подъезде, так и мусорят. Разносчики рекламы все равно попадают внутрь и портят территорию возле почтовых ящиков (или жильци после ее прочтения). Жутко неудобная тяжелая дверь. Я ее еле-еле открываю. Ну что так никто и не предложит способ заглючить домофон ?

  19. #259
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 936

    Типово

    сообщение удалено модератором, как не соответствующее правилам форума, п.1.1.2.

    uls
    Востаннє редагував uls: 29.11.2007 о 11:27
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  20. #260
    Аватар для Stealth
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Звідки Ви
    DP.UA
    Дописів
    1 989

    Типово

    у меня в доме тоже собирются ставить домофон.. в принципе мне плевать есть он или нет....

Сторінка 13 з 106 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718192021222363 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті