Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 106 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2107, показано з 201 по 220.

Тема: Домофон

  1. #201

    Реєстрація
    07 листопад 2007
    Дописів
    15

    Типово

    Цитата Допис від Hex Переглянути допис
    На кого и на каком основании?
    Так чисто интересуюсь. Чтобы если чего
    Курим жилищный кодекс Украины, там много об этом написано, если лень разбираться, то можно почитать здесь http://gorod.dp.ua/faq/answer.php?id=25. Цитирую :

    При примусовому встановленні домофону фірмою було порушено ч.3 ст.9 Житлового кодексу України, згідно якої “ніхто не може бути виселений із займаного жилого приміщення або обмежений у праві користування жилим приміщенням інакше як з підстав і в порядку, передбачених законом” та ст.21 Закону України “Про захист прав споживачів”, якою встановлено, що права споживачів вважаються порушеними, зокрема, у випадках, коли при реалізації продукції будь-яким чином порушується право споживача на свободу вибору продукції або при реалізації продукції будь-яким чином порушується свобода волевиявлення споживача та/або висловлене ним волевиявлення.

    Ви маєте право звернутися до суду з позовною заявою про усунення перешкод у користуванні жилим приміщенням та відшкодування шкоди, завданої такими перешкодами. Відповідачем за такою позовною заявою, в даному випадку, буде фірма, яка самовільно здійснила монтаж домофону.
    Суд в любом случае должен принять решение в пользу владельца квартиры. Прецеденты уже были, для фирмы проще всего выдать индивидуальный код, чтобы заходить по нему. Проблема в том, что суд может затянуться, вот для этого и подаем ходатайство. В суд подаем по месту регистрации фирмы - ответчика.

  2. #202

    Реєстрація
    22 травень 2006
    Звідки Ви
    с дачи :)
    Дописів
    1 051

    Типово

    У нас было тоже грязно в подъезде. Собралась инициативная группа - давайте поставим кодовый замок. Поставили. Как было грязно - так и осталось. Эта же инициативная группа говорит что код раз подобрали и ходят теперь. Начали сбор денег на домофон. Ну в итоге поставили это чудо. Вы думаете чтото изменилось? Абсолютно ничего. Пустые бутылки, окурки, пачки из под сигарет, семечки... Так что если жильцы свиньи - то ничего не поможет.

    Думаю поставить вебкамеру чтобы все-таки увидеть кто это мусорит, а потом с вещ доками прийти к нему с той же инициативной группой - и научить порядку.

    А насчет бомжей гуляющих по подъезду - вы хоть одного лично видели?
    Размер диагонали телевизора обратно пропорционален коэффициенту интеллекта.

  3. #203
    Аватар для Гость_один
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Дописів
    459

    Типово домофон: плюсы и минусы

    У нас в подъезде также собираются ставить домофон, но фирма-установщик не ответила на вопросы по экстренным ситуациям, скорая, пожарная и пр. службы.

    Все может быть - человек вызвал скорую по телефону себе, а открыть не может подойти к трубке домофона.

    Случай два дня назад - в нашем подъезде вырубился свет - а щитовая в соседнем подъезде, в котором стоит домофон. Жильцы того подъезда и не собирались открывать ночью аварийке - мол, у нас все в порядке со светом. Пришлось идти к их подъезду и нагло стучать в окна - откройте. Аварийка в этих случаях просто уезжает. Говорят, что в "нормальных " подъездах ключик всегда есть у диспетчера, но ведь не всегда будешь бегать за диспетчером и просить ключ. Вот интересует опыт - как поступать в экстренных ситуациях.
    Да, если в подъезде не будет света - домофон отключается?

  4. #204
    Аватар для Землянин
    Реєстрація
    05 вересень 2007
    Звідки Ви
    С третьей планеты
    Дописів
    780

    Типово

    Я уже проконсультировался, имею полное право позвать "дядю Васю" с болгаркой, и попросить его, за вознаграждение, расчистить мне путь в Мою квартиру, и пусть только мне кто-то попробует помешать - получит в рыло(есс-но, все в рамках закона, самооборона, как-никак).
    Во-первых это порча коллективного имущества, во-вторых в рыло может получить как и автор поста, так и счастливый обладатель болгарки (есс-но всё в рамках закона, самооборона как-никак, он же на меня... с болгаркой).
    В попадании в вашу квартиру вам никто не препятствует, у вас есть ключ, вам его дали, бесплатно, то есть даром, у нас к примеру, когда возникли проблемы с ключами, где-то через месяц после установки, их заменили молча, по первой же жалобе, уже 7 месяцев хожу с одним и тем же ключём- проблем нет.
    У нас в подъезде 90% были за домофон, 10 есс-но против - этим людям просто не подключили телефоны, выдав ключи на всех живущих в квартире.
    Да, если в подъезде не будет света - домофон отключается?
    Отключается, проверено
    По поводу курьеров, так он должен знать в какую квартиру он идёт, а там есть такое табло с циферками, единственно что если курьер неграмотный (не разбирается в циферках), то можно инкриминировать установщикам дискриминацию по образовательному признаку, а как по мне так необразованного лучше в подъезд не пускать, а то может лифт с туалетом спутать
    Если ты копаешь самые глубокие ямы, то в конце концов тебе дадут самую большую лопату (Т. Пратчетт).

  5. #205
    Аватар для DrS
    Реєстрація
    23 листопад 2004
    Дописів
    2 379

    Типово

    Цитата Допис від prodriver Переглянути допис
    :.
    А меня всегда поражали такие недалекие люди как Вы.
    Я понимаю пенсионреов и малоимущих...
    С них можно деньги и небрать.

    А вы задумаетесь о преимуществах например домофона или закрытого двора не раньше чем вам ограбят квартиру\изобъют в подъезде\изнасилуют любимую\напугают ребенка и т.д. список помжно продолжать бесконечно!
    узнайте у любого сотрудника милиции какое кол-во нападений происходит именно в родъездах!!!!
    Don’t explain yourself cause talk is cheap

  6. #206

    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    НеProПетровск
    Дописів
    1 461

    Типово

    Цитата Допис від DrS Переглянути допис
    А меня всегда поражали такие недалекие люди как Вы.
    Я понимаю пенсионреов и малоимущих...
    С них можно деньги и небрать.

    А вы задумаетесь о преимуществах например домофона или закрытого двора не раньше чем вам ограбят квартиру\изобъют в подъезде\изнасилуют любимую\напугают ребенка и т.д. список помжно продолжать бесконечно!
    узнайте у любого сотрудника милиции какое кол-во нападений происходит именно в родъездах!!!!
    "сколько людей столько и мнений"... и Ваше высказывание не что иное как Ваше личное мнение НИЧЕМ не подкреплённое! так что не стоит претендовать на "абсолютную истину" ещё и добавляя "узнайте у любого сотрудника милиции"!!!
    А "опускатся" до оскорблений это как минимум лишнее...

    Тут уже неоднократно говорили, что установка домофона как и кодового замка практически ничего не решает!
    Вы узнайте у любого сотрудника милиции какое кол-во нападений происходит ОКОЛО подъезда!!
    Статистика - вещь дурная и упрямая, и никак не может быть аргументом в данном случае...

    У нас тоже поставили домофон... Мусора меньше не стало... Есть кто-то кто считает что мусор приносит специально в Ваш подъезда дядя Вася с улицы??? Мусорят сами жильцы и их Гости, и установка домофона на это никак не повлияет... Проверено...
    Закон - верх обьективности! Справедливость и мораль крайне субьективна, тогда как Закон один для всех.

  7. #207

    Реєстрація
    07 листопад 2007
    Дописів
    15

    Типово

    Цитата Допис від DrS Переглянути допис
    А меня всегда поражали такие недалекие люди как Вы.
    Я понимаю пенсионреов и малоимущих...
    С них можно деньги и небрать.

    А вы задумаетесь о преимуществах например домофона или закрытого двора не раньше чем вам ограбят квартиру\изобъют в подъезде\изнасилуют любимую\напугают ребенка и т.д. список помжно продолжать бесконечно!
    узнайте у любого сотрудника милиции какое кол-во нападений происходит именно в родъездах!!!!
    Уж кто бы говорил о недалекости, это же Вы свято верите, что домофон спасет от всех бед. Неужели Вы правда думаете, что грабитель/насильник/и т.д. не войдет в подъезд с домофоном? Для проверки, наберите номер любой квартиры, и на вопрос "кто" - ответьте - "я", в 90% случаев вам откроют. Войти в подъезд с домофоном не составляет труда для дюбого постороннего человека, а Вы уж говорите о грабителях, и т.д. А Вы никогда не задумывались, что однажды, когда Вы будете открывать дверь ключом, вас могут "попросить" отдать его, те же самые грабители, дабы потом преспокойненько войти и сделать свое черное дело...

    Поймите наконец, что дело здесь совсем не в деньгах, и задумайтесь о недостатках домофона, о том, кто поднял идею его установить, и Вы поймете, что вы ошибались... жаль, что такие как вы, понимают это слишком поздно.

  8. #208
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Валерий Переглянути допис
    А насчет бомжей гуляющих по подъезду - вы хоть одного лично видели?
    Моя дочь и её подруга могут подтвердить - не только видели, еле выпихали с помощью милиции из квартиры.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  9. #209

    Реєстрація
    07 листопад 2007
    Дописів
    15

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Моя дочь и её подруга могут подтвердить - не только видели, еле выпихали с помощью милиции из квартиры.
    А зачем они его в квартиру впустили? У нас тут тоже один на лестнице спал, пройти нельзя было. Пнули пару раз ногой, оказалось, что житель этого подъезда, ну и как от таких подъезд защитить? Тут уж надо домофон с проверкой на трезвость

  10. #210

    Реєстрація
    24 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    198

    Типово

    Странно, если ты не подписывал никаких бумаг --- причем абонплата? За что? Мне скоро поставят сие инженерное творение --- буду платить, так как заказал себе трубку в квартиру. Если трубки у тАбе нет --- купи ключи и будь таков. А про какие- то постановы забудь, оно тебе ненужно. Платят те, у кого стоит домофон.

    А еще лучше (правда не знаю для кого будет) найти в инете доку, и хакнуть домофон. Стереть нафиг все коды из памяти.

  11. #211
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від prodriver Переглянути допис
    А зачем они его в квартиру впустили?
    Он сам вошел, у родителей зятя дурная привычка была дверь не запирать, а девчонки растерялись, а бомжара этот был здоровый лось, а девчонки - одна на 5 месяце беременности, вторая - с дитём малым. Я даже темку заводила. После установки домофона перестали каждый день тырить лампочки на площадках.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  12. #212
    Аватар для SADE
    Реєстрація
    22 листопад 2004
    Дописів
    1 232

    Типово

    Вот из-за таких как Вы, в нашем подъезде и не могут поставить двери. У нас тоже хватает таких умников! А вы только попробуйте поставить, а я все равно выбью! И им пофиг, что большинство жильцов хотят поставить домофон! А пока идут эти глупые баталии с выбиванием дверей, в подъезде как ссали, как срали( извините за выражение) , так и продолжают!!!!!
    А вот насчет того, что вырежете болгаркой, так на вас точно также могут подать в суд, как за порчу личного имущества. Люди ведь на эти двери деньги сдавали.

  13. #213

    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    НеProПетровск
    Дописів
    1 461

    Типово

    Цитата Допис від SADE Переглянути допис
    Вот из-за таких как Вы, в нашем подъезде и не могут поставить двери. У нас тоже хватает таких умников! А вы только попробуйте поставить, а я все равно выбью! И им пофиг, что большинство жильцов хотят поставить домофон! А пока идут эти глупые баталии с выбиванием дверей, в подъезде как ссали, как срали( извините за выражение) , так и продолжают!!!!!
    А вот насчет того, что вырежете болгаркой, так на вас точно также могут подать в суд, как за порчу личного имущества. Люди ведь на эти двери деньги сдавали.
    По поводу срали/ссали уже обьяснялось... Вы живёте на красной линии или недалеко от мест постоянного скопления людей(центр и прилегающие районы)? Только в этом случае в Ваш подъезд будут забегать "посрать/поссать" посторонние люди... Чаще справляют свои нужды в подъезде сами жители подъезда которым тяжело добежать до квартиры(или нет ключей а жена будет через час)...
    Проверенно... живу на 1м этаже... и как уже говорил установка домофонов/дверей с ключами/кодовых замков не помогает...

    и в таких случаях болгаркой орудуют только на словах))
    были случаи когда просто подавали в суд на установщиков и те возмещали им немалый моральный ущерб... двери снимали, деньги возвращали... поэтому большинство "граммотных" установщиков старается не устанавливать домофоны в подъездах в которых есть люди которые против их установки...
    Закон - верх обьективности! Справедливость и мораль крайне субьективна, тогда как Закон один для всех.

  14. #214

    Реєстрація
    16 квітень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    372

    Типово

    Тут уже говорили мудрую мысль, правда на нее особо никто внимания не обратил. Попробую ее повторить: ВСЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ КУЛЬТУРЫ ЖИЛЬЦОВ ПОДЪЕЗДА.

    Обясню: я бы вот не против домофона, только соседи у меня это... самогон варят. Угадайте, посде установки домофона к нам перестанут в подъезд ходить ханурики и алкашня?

    Вот поэтому я и отказался от установки домофона. Несколько дороже, но ГОРАЗДО удобнее поставить себе перед дверью видеокамеру и писать все это на РС, видеомагнитофон...

    А вот если бы у меня в подъезде таких нескольких соседей не было - я бы, может, и был не против домофона.

    Да, и по поводу частной собственности. Согласен с тем, что вырезав домофон болгаркой я попорчу имущество, но...
    (Такая ситуация вполне может произойти) Представьте, что я не хотел ставить домофон. Его поставили, мне дали 1 ключ бесплатно, предложили все остальное по 10-13 грн. Зачем мне тратить деньги за предметы, которые мне не нужны, т.к. я не собирался устанавливать домофон??? И вот имею я 1 ключ на двоих с женой.
    Жена с утра уходит на работу, забирает ключ, а я ухожу на работу позже, а возвращаюсь раньше жены. Как мне попасть в квартиру?
    Вот тут вступает в силу положение о том, что мне никто и ничем не может помешать войти в мою частную собственность (то есть квартиру). И я со спокойной душой беру болгарку... Ну, и дальше по тексту.

    Вот почему-то кажется мне, что если бы я у себя перед тамбуром поставил железную дверь и соседям дал 1 ключ бесплатно, а остальное сказал бы делать самим/покупать у меня, то получил бы по морде за это.

    Хотя, повторюсь, если вы знаете, что жители подъезда у вас все нормальные и к ним никто "подозрительный" не ходит, то не вижу причин, почему бы не поставить домофон. Навряд ли бомжи и алкашня читают этот форум и станут искать статьи про то, как "хакнуть" домофон.

  15. #215
    Аватар для Vetal7
    Реєстрація
    02 червень 2007
    Дописів
    164

    Типово

    домофон вещь хорошая конечно, и надо быть идиотом чтоб от нее отказатся за нещасные 200гривень, я даже не знаю для кого это сумма может быть серьезной не на 1день. Тут отопления по 2000в месяц платить бум скоро, и это каждый месяц. Преимуществ милион, но к сожалению есть недостатки критические. Надо фиксированно ключи выдавать не более стока то штук. У меня 2 квартиры под домофонами, так вот в одном там хачики и прочие наделали стока ключей что наверна весь район имеет ключи к этому подьезду. Я стока людей не видел в подьезде даже до того как не было всяких домофонов. И вот теперь скажите, это нормально? ключи передают типа сам слышал алле? Вован? ты седня к димону идешь с толпой ? ключ у марика возьми, у него он ща
    Есть понятие живешь там(прописан)-на ключ, а друзья братья мальчики девочек и девочки мальчиков пусть звонят. ЗАЕПАЛИ не делайте тем кто не живет в подьезде ключей или теряется весь смысл безопасности и прочего
    Пусть ходят в гости и блюют фиг с ними, но когда это чудо передает ключ по всей кампании в итоге он попадет и комуто которому дело не до похода в гости, а до коллекции отмычек. Этож ясно

  16. #216
    Аватар для vasa22
    Реєстрація
    19 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 880

    Типово

    Цитата Допис від DrS Переглянути допис
    А меня всегда поражали такие недалекие люди как Вы.
    Я понимаю пенсионреов и малоимущих...
    С них можно деньги и небрать.

    А вы задумаетесь о преимуществах например домофона или закрытого двора не раньше чем вам ограбят квартиру\изобъют в подъезде\изнасилуют любимую\напугают ребенка и т.д. список помжно продолжать бесконечно!
    узнайте у любого сотрудника милиции какое кол-во нападений происходит именно в родъездах!!!!
    Вы думаете раз у меня в доме домофон, то меня не ждет в подьезде злой дядя и меня никто не тронет. Вы ключи от квартиры и ключ от домофонной двери наверное носите на одном брелке, т.е. в момент открытия Вы потенциальная жертвой становитесь.

    В домофоне есть плюсы и минусы, и он не является защитой от злодея.


    Да, в домофоне можно установить индивидуальный код на квартиру, но фирме это невыгодно кто у них ключи будет покупать
    Востаннє редагував Rudi: 09.11.2007 о 20:19
    Все умрут, и ТЫ
    Готовся человек
    ФИДО 90-х 2:464

  17. #217
    Аватар для valdemar karlovich
    Реєстрація
    09 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    115

    Типово

    Цитата Допис від Землянин Переглянути допис
    В попадании в вашу квартиру вам никто не препятствует, у вас есть ключ, вам его дали, бесплатно, то есть даром...

    ...просто не подключили телефоны, выдав ключи на всех живущих в квартире...
    Эт вы что-то не то пишите. Даром никто не даёт. 12 грн это не много, но всё же не даром. Бесплатных ключей никто не даёт

  18. #218
    Аватар для valdemar karlovich
    Реєстрація
    09 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    115

    Типово

    Цитата Допис від Дмитрий Лебедев Переглянути допис
    Вот почему-то кажется мне, что если бы я у себя перед тамбуром поставил железную дверь и соседям дал 1 ключ бесплатно, а остальное сказал бы делать самим/покупать у меня, то получил бы по морде за это.
    Дмитрий, +1!

  19. #219
    Аватар для vasa22
    Реєстрація
    19 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 880

    Типово

    Цитата Допис від valdemar karlovich Переглянути допис
    Эт вы что-то не то пишите. Даром никто не даёт. 12 грн это не много, но всё же не даром. Бесплатных ключей никто не даёт
    Дают один, еще нам дали 5 штук на подьезд для дохторов\почты\жека и т.д.
    Я тоже могу заявить не 12 грн. а 13 грн.
    А еще щас скажут что не 12 и 13, а 10 или 15
    Все умрут, и ТЫ
    Готовся человек
    ФИДО 90-х 2:464

  20. #220
    Аватар для valdemar karlovich
    Реєстрація
    09 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    115

    Типово

    Цитата Допис від Rudi Переглянути допис
    Дают один, еще нам дали 5 штук на подьезд для дохторов\почты\жека и т.д.
    Я тоже могу заявить не 12 грн. а 13 грн.
    А еще щас скажут что не 12 и 13, а 10 или 15
    Нам продают по 12 грн. Бесплатно не дают. Цифрал какой-то на ключиках написано. У кого брать бесплатный, подскажите? Барышня, которая из нашего дома, организовала весь этот процесс, говорит - небывает бесплатных. Денежек действительно немного стоит. Но если она придуривается, то я непротив её наказать.

Сторінка 11 з 106 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті