Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 105 з 106 ПершаПерша ... 5559596979899100101102103104105106 ОстанняОстання
Всього знайдено 2107, показано з 2 081 по 2 100.

Тема: Домофон

  1. #2081

    Реєстрація
    15 січень 2020
    Звідки Ви
    Комітет захисту борщу
    Дописів
    5 065

    Типово

    Страсти то какие У меня с момента установки на подьезд двери с домофоном, до момента когда я сам позвонил в цифрал и заказал у них услугу подключения и трубку с монтажом - прошло лет 5. До того я о них и не слышал. А когда ставили двери соседи собирали по 20 гривен за ключ.

    У меня как то не было надобности в домофоне + я думал, что он стоит гривен 200 в месяц. А оказалось, что он стоит около 250 гривен в год)

  2. #2082
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Домофонщики вдруг решили что им должны платиь все. Включая тех кто дофомоном не пользуется (я его вообще не проводил).
    И суют квитанции с долгом.

    Кто как борется? Или договора нет - значит и суда нет?


  3. #2083
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    я его вообще не проводил
    тогда и не заморачивайтесь.

  4. #2084

    Реєстрація
    24 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    645

    Типово

    Так что уход от цифрала состоялся? Отмечать будем?

  5. #2085
    Аватар для ИннаК
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    804

    Типово

    Добрый день. Помогите пожалуйста только приобрели квартиру и не поймём кто обслуживает домофон, может кто то в курсе Тополь2, д32?

  6. #2086
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від ИннаК Переглянути допис
    Добрый день. Помогите пожалуйста только приобрели квартиру и не поймём кто обслуживает домофон, может кто то в курсе Тополь2, д32?
    у Цифрала ( cyfral.net ) на переговорном устройстве обычно виден логотип CYFRAL и табличка приклепана с контактами

    если переговорное усройство "безымянное" и нет табличек - то это может быть Днипро-домофон, последний их адрес вроде на Рабочей где-то


    но ели вам просто надо магнитные ключи от домофона - то можно обратиться по любому объявлению, если у вас есть хоть один.
    магнитные ключи копируются очень просто.

    если магнитного ключа нет, то тогда или просить у соседей "попользоваться" и пойти сделать копию или таки искать "обслуживающую организацию"
    Востаннє редагував Mishelka: 31.03.2021 о 14:15

  7. #2087
    Аватар для ИннаК
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    804

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    у Цифрала ( cyfral.net ) на переговорном устройстве обычно виден логотип CYFRAL и табличка приклепана с контактами

    если переговорное усройство "безымянное" и нет табличек - то это может быть Днипро-домофон, последний их адрес вроде на Рабочей где-то


    но ели вам просто надо магнитные ключи от домофона - то можно обратиться по любому объявлению, если у вас есть хоть один.
    магнитные ключи копируются очень просто.

    если магнитного ключа нет, то тогда или просить у соседей "попользоваться" и пойти сделать копию или таки искать "обслуживающую организацию"
    Я звонила в Цифрал, но они говорят, что это только устройство в дверях в подъезде куплено у них, а домофон у нас другая организация, наш дом они не обслуживают

  8. #2088
    Аватар для KML
    Реєстрація
    29 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 315

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    магнитные ключи копируются очень просто.
    И так же просто перестают работать в случае манипуляций со стороны цифрала.

  9. #2089
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 210

    Типово

    Левые не цифраловские ключи работают очень чуть чуть, до месяца и здыхают. Нормальные ключники их отказываются делать, только мошенники за 99 грн. 2 ключа обещают.
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  10. #2090
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Левые не цифраловские ключи работают очень чуть чуть, до месяца и здыхают. Нормальные ключники их отказываются делать, только мошенники за 99 грн. 2 ключа обещают.
    цифраловские ключи примерно в два раза толще ключей от других домофонов. соответственно, чтобы их "промагнитить" нужно более сильное поле или дольше воздействие.

    да и ключи от самого Цифрала тоже "не очень". первый месяц срабатывают четко: поднес и сработало.
    через два месяца уже приходится или крутить ключ или несколько раз прикладывать, чтобы сработало.
    хотя у меня есть один ключ, которому уже больше десяти лет - и он отлично срабатывает.
    а два новых (Цифрал привозил ) подглючивают.

    зато на другом домофоне от Днипро-домофон ключам (тонким) уже 15 лет и срабатывают "на раз".

  11. #2091
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 210

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    хотя у меня есть один ключ, которому уже больше десяти лет - и он отлично срабатывает.
    а два новых (Цифрал привозил ) подглючивают.
    Анналогично, это такой маркетинг, качество спаскудили специально для дополнительного заработка.
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  12. #2092
    Аватар для TuMan
    Реєстрація
    16 вересень 2007
    Дописів
    1 540

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Левые не цифраловские ключи работают очень чуть чуть, до месяца и здыхают. Нормальные ключники их отказываются делать, только мошенники за 99 грн. 2 ключа обещают.
    У меня уже давно только "левые",все отлично работает,делают везде.

  13. #2093
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    А кто-то платит за цифрал вообще? Давно не платим из-за ненадобности, они присылают платежки и угрожают судом, это вообще законно? Я просто не понимаю за что мы платим, что они понимают под обслуживаем, читал российские форумы, люди тоже задаются этим вопросом и как я понял это российская контора. Как бы за дверь и трубки им заплатили, какое еще обслуживание если оно не ломается. А если раз в 10 лет сломается то можно и подъездом скинуться. В общем мне кажется это шарлатаны просто, которые прикормились у нас и берут деньги за воздух. Кто что об этом думает? Я думаю если действительно дойдет дело до суда нужно подавать встречный иск, у них нет договора даже, он общий на весь дом идет, а абонплата очень сомнительно аргументирована.

  14. #2094
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 210

    Типово

    Что мешало раньше отказаться от услуг, а теперь да, ждите коллекторов...
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  15. #2095
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Что мешало раньше отказаться от услуг, а теперь да, ждите коллекторов...
    Так трубку отключили сразу после задолженности, по факту просят деньги за услуги которые не оказаны, а отказываться нужно за 3 месяца. Это похоже на какой-то прикол.

  16. #2096
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 210

    Типово

    90 грн. стоят три месяца, заплати и забудь .
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  17. #2097
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    90 грн. стоят три месяца, заплати и забудь .
    Та дело не в деньгах уж, тут дело в принципе. Я за киевстар платил 35грн и получал услуги связи, за что тут я плачу 30грн, что я получаю за эти деньги? Гнать этих нахлебников надо давно я считаю.

  18. #2098
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Так трубку отключили сразу после задолженности, по факту просят деньги за услуги которые не оказаны, а отказываться нужно за 3 месяца. Это похоже на какой-то прикол.
    все леняться читать договор! поймите договор и предоплата - эт оразные вещи.

    все так привыкли к "предоплате" - что не поинмают, что есть другие условия.

    по договору для прекроащения услуг вы должны подать заявление о расторжении догвора.
    пока вы это не сделали, т опо условиям логвора вам будут начислять абонплату.

  19. #2099
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    все леняться читать договор! поймите договор и предоплата - эт оразные вещи.

    все так привыкли к "предоплате" - что не поинмают, что есть другие условия.
    Ну так правильно, это совок какой-то, где такое есть вообще? Даже в Европе уже перешли на электричество по картам, сколько заплатил столько и потратил.

    Получается вся эта шарага держится на стадном инстинкте, типа "да заплати ты 90грн, это что деньги что-ли?". В подъезде 36 квартир * 6 подъездов * 30 = 6480 грн/мес за то чтобы какой-то мужик раз в год пришел и дверь смазал? Неплохо они устроились.
    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    по договору для прекроащения услуг вы должны подать заявление о расторжении догвора.
    пока вы это не сделали, т опо условиям логвора вам будут начислять абонплату.
    Значит нужно искать договор, а там видно будет. У кого-то есть такой на руках, как он примерно выглядит? Я помню там ходили еще подписи собирали с жильцов но это было давно.
    Востаннє редагував MobileLord: 06.04.2021 о 19:03

  20. #2100
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Ну так правильно, это совок какой-то, где такое есть вообще?
    это не совок. это нормальные договорные отношения!

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Даже в Европе уже перешли на электричество по картам, сколько заплатил столько и потратил.
    вы уверены, что там везде именно так?

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Получается вся эта шарага держится на стадном инстинкте, типа "да заплати ты 90грн, это что деньги что-ли?". В подъезде 36 квартир * 6 подъездов * 30 = 6480 грн/мес за то чтобы какой-то мужик раз в год пришел и дверь смазал? Неплохо они устроились.
    что мешает вам замутить такой же бизнес?
    когда перестает работать система - то они приходят и чинят.

    и вя зря думаете, что сброситься потом подъездом на ремонт будет дешевле или проще.

    и представляете, что за электричество, на котором работает домофоно - надо платить.
    и зарплату, тому мужику, который приходит - тоже надо платить.

    или вы думаете, что тот мужик, который приходит жирует там на свою зарплату - так пойдите туда рабоать. вот заживете!
    Востаннє редагував Mishelka: 06.04.2021 о 19:13

Сторінка 105 з 106 ПершаПерша ... 5559596979899100101102103104105106 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті