Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 116 123456789101151101 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2308, показано з 1 по 20.

Тема: Регистрация авто в МРЭО

  1. #1
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово Регистрация авто в МРЭО

    Выкладываю на первую страничку процедуру регистрации в МРЭО-1 Б/У машины в феврале 2009 г. (Шевролет Авео, 1,6 л, цена 10.000 $)

    1. Первым делом, не заезжая в МРЭО, едем на диагностическую экспертизу

    (СТО, верх ул. Космической).
    Рассказываю на "пальцах", где находится.
    Если едем с Победы: вверх по Космической, не доезжая квартал до Зап. шоссе, есть светофор с вечнозеленой стрелкой направо (он там один такой). На светофоре поворачиваем направо и проезжаем по аппендиксу, который бы вывел на Зап. шоссе к Цветам Днепропетровска. Там еще 2 лежачих полицейских (для ориентира). С правой стороны по ходу движения увидим СТО, таблички "Диагностическая экспертиза" или что-то в таком духе. Это - оно самое.

    В МРЭО, как всегда по "дибильному" написано, что нужно сначала обращаться к ним, в окошко №2, но выстояв очередь, из этого окошка Вас все равно пошлют на диагностику.

    На диагностике:

    а. стоим в окошко к девушке, берем у нее напеччатанное заявление.

    б. переезжаем на другую сторону домика, на площадку для диагностики,
    ловим дядю с флакончиком кислоты, заливаем номер на кузове, ждем. Затем
    ловим эксперта, он фотографирует все номера и подписываетсЯ в бумажке.
    в. оплачиваем в кассу. Лично я заплатила 331 грн. Думаю, тариф для всех
    прыблызно одинаков.

    г. опять стоим в очереди в окошко, отдаем туда все бумажки и получаем красивое типографским способом отпечатанное сво-во о проведении экспертизы. Опять бежим ищем эксперта, он подписывает его, бежим в домик поставить печать. Все.

    2. Едем в МРЭО, стоим в окошко №2 или 3 для написания заявления. Ессно,
    все документы должны быть готовы.
    Не удивляемся, когда на вопросы никто не отвечает, тыкают пальцами в
    отпечатанные бумажки на стенде

    3. С бланком заявления идем на экспертную оценку ТС. Кабинет 203, прямо
    напротив окошек.
    250 грн. и Вым выдают длинную бумагу с тучей формул и в итоге
    расситанной стоимостью вашего авто.

    4.Обязательно краем уха слушаем, когда начинается визуальный осмотр авто на
    улице, потому шо, если проспите, будете куковать до следующего.

    Расписание осмотров : 11 и 14.30.

    Выходите за дядечкой, ведете его к своей машине, готовитесь быть посланным за тонировку (если она есть и ессно, не соответствует ГОСТу.

    Не расстраиваемся раньше времени, не начинаем ее обдирать (видела, как безуспешно попытались два молодых мальчика), всезнающий эксперт подскажет, как "растонироваться" бысро и удобно, в вагончике (200 грн. и вопрос с выдачей сертификата на тонировку решен).

    Подписываем заявление у эксперта.

    5. Страхуемся в любом из вагончиков, где понравится, лучше на год - 249 грн.(потребуют при техосмотре). Можно на месяц.


    6. В кассе оплачиваем:

    а.Пенсионный фонд - 3% от оценочной стоимости. Знаю, что 3% берут от стоимости без НДС, но у меня почему-то сумма получилась именно от общей оценочной стоимости- 1798 грн. Может это для б/у машин такой порядок?

    б. транспортный сбор - 68 грн. (у меня)

    в. св-во - 196 грн.

    г. спецпродукция - 300 грн.

    Итого у меня: 2300 грн.

    7. Со всей лабудой возвращаемся в окошко, отдаем все. Не забываем при необходимости написать заявление, если кого-то вписываем в техпаспорт. Необходим оригинал паспорта этого лица и обязательно ксерокопия. Позаботьтесь заблаговременно, копию делать вам никто не захочет за просто так.
    Сдаем красные номера туда же.

    8. Все, ждем до 17.00. На машине уезжать нельзя, поскольку у вас нет никаких документов на нее. Ждем.

    Я,признаюсь, дабы получить "хорошие" номера, решила все-таки немножко расстаться с оставшимися деньгами, поэтому мне все выдали буквально через 5 минут.

    В 12.00 процедура закончилась.

    ИТОГО:
    1. платежи через кассу - 2300 грн
    2. оценка - 250 грн.
    3. экспертиза - 331 грн.
    Всего- 2881 грн.

    Необязательные затраты:
    1. Тонировка -200 грн.
    2. страховка 12 мес. - 249 грн. (или же на месяц - около 40 грн.)
    3. "Красивый номер" - по договоренности.

    Мой итого: 3530 грн.













    2007 год.
    Взяла новую машинку в кредит. На днях хочу регистрировать, САМА. Без посредников. Принципиально...

    Ниже напишу отчетик свой выборочно из темы. Вдруг кому пригодится?!

    Напишу краткий отчет о начале моей регистрации авто, может кому-то будет полезным
    День первый: в 8.30 я уже была в МРЭО на Тополе. Первая очередь на экспертизу. Стояло около 15 человек. Через два часа "веселенького" стояния добрые люди сказали, что придется стоять еще второй раз ту же очередь (чтобы забрать св-во о проведении экспертизы). Я тут же заняла ее повторно (только нашему русскому человеку такое придет в голову ), но это спасло меня от еще пары часов стояния в оной. Кстати говоря, в этот сарайчик бесконечно заходили "потусторонние" люди, видимо ускорители или иже с ними. После получения бумаженции с ценами за экспертизу, кстати с приписочкой и моей подписью, что эти взносы (всего 210 грн.) я плачу по собственной инициативе добровольно и они не обязательны, собственно, ЭКСПЕРТ сделал ровно два щелка фотоаппаратом (никакой кислотой мои номера не заливали), я пошла в кассу, оплатила и о-ля-ля - стоим повторно ту же очередь. Весело. Чудом меня последнюю перед перерывом осчастливили выдачей свидетельства.
    Поднимаюсь в окошко регистрации авто. "Милая" женСЧина гавкает, что через пять минут у нее перерыв и выгоняют всех в коридор. Болтаюсь целый час в коридоре, после чего оказываюсь первой возле заветного окошка. На мой жест с протянутыми бумажками в окно, эта "милашка" гаркает снова: "Принимать больше не буду, у меня много работы!? Приходите завтра ровно в 9.00. Будете в начале десятого, не приму уже!!" И это в 14.00. Режим работы МРЭО до 18.00. Услышав мой слабый писк с вопросом почему не предупредили об этом ДО перерыва, славная женщина орет: "Не хамите, иш расхамились тут всякие!"
    Гм, грустно бреду на работу (прогуляв большую половину дня) в предвкушении завтрашней встречи с "милашкой"...
    Продолжение следует.


    Продолжение отчета о регистрации.
    День второй. 8.30 я на месте. Жду, первая в окошке. Вчерашняя "милая женщина" с лету ошарашивает меня: Принимать сегодня, наверное, вообеще не буду. Закончились бланки техпаспортов. Наверное, у меня был такой несчастный вид, что она осчастливила и одновременно огорошила меня повотно: "Надо было вчера приходить. Вечером еще были.Следующий." Ксатати говоря, уже изменив интонацию, мамзель предложила проехать в коммерческое МРЭО 4, там дескать все есть.
    Не буду описывать словами, то что я думала об этой, так сказать, дЭвушке. Но дама, видимо сжалившись, милостливо предложила мне предоставить письмо в банк, что действительно постоянных талонов в МРЭО нет. На мое счастье мой кредитный агент сказал по телефону, что можно брать и временный талон (если с письмом).
    Шаг второй. Я случайно слышу в очереди, что, оказывается, надо еще и страховаться сейчас (не смотря на то, что у меня будет полная КАСКО потом, через банк). Мои опасения сбылись, барышня ткнула пальцем на улицу, где стоял микроавтобусик с предприимчивыми представителями сраховой компании Княжна. Пришлось застраховаться еще и там, полчаса в очереди, и я - счастливый обладатель полиса. Приятно, хоть цена смешная - 35 грн. (зависит от марки машины и стажа водителя).
    И вот заветное окошко №3, где сидит абсолютно приятный и адекватный дядечка, который вежливо проверил бумажки и предложил пройти в кассу и оплачивать все (Вы говорит, сами посчитайте, что вам надо; благо, я была подготовлена теоретически и знала что должна платить). Ньюанс: взнос в Пенсионный фонд берут 3% от суммы БЕЗ НДС. Об этом, наверняка, не знают те, кто пользуется услугами ускорителей. А разница-то приличная получается (В КАРМАНЕ ТОГО ЖЕ УСКОРИТЕЛЯ).
    После отдачи всей этой лабуды хорошему дяденьке меня осчастливили ответом, что теперь после 17 я могу забрать свой временный техпаспорт.
    Подытожив свои расходы, резюмиирую:
    Экспертиза - 210 грн.
    Налоги, транспортный сбор и пр. через кассу - 1600 грн.
    Страховка - 35 грн.
    Все платежи включают комиссии банка.
    Итого 1845 грн.
    Это на фоне 3000 грн., озвученных посрениками (разными).
    Экономия составляет 1100 грн. (Пропью, точно, пропью! )


    Я желаю Вам удачи и чтобы Вы (или кто-то кто в ближайшее время собирается посетить это "страшное место сэкономили пару часов драгоценного времени, напишу пару советов (МРЭО1, на Тополе):
    Совет 1. Стоя в очереди на результатом экспертизы, можно параллельно подать док-ты на написание заявления (окошко №2, там где противная тетка ). Впечатывание теткой моих ФИО, адреса и марки машины занимает примерно час. Я этого не сделала и в 14.00 у меня их уже не приняли, умные люди - успели.
    Совет 2. Иметь полис страховой, если нет- как только есть время ожидания (а его - много), дуть в автобусик к страховикам. Там быстро, но периодами возникает хвост очереди. Я в него попала.
    Совет 3. Внимательно читать заявление, которое печатает "мерзкая тетка" из окна№2. Была свидетелем, когда мужчинка ругался с ней (приехал на следующий день), не правильно написали или ФИО или арес, не поняла, а он его (это заявление) подписал. Проблема?! Начинай с начала.

    А в общем, я поняла следующее: в этом злачном месте ВСЕ делают ВСЕ, чтобы люди не ходили туда САМИ.


    День 3. Продолжение регистрации. После работы мчусь забирать
    долгожданное письмо в банк из МРЭО (о том, что нет постоянных
    техпаспортов) и недолгожданный временный техпаспорт.
    В очередное время ожидания решила поспрашать по поводу прохождения техосмотра. Заглянув в комнату 205, на мое вежливое :Простите, а по поводу техосмотра можно узнать?,получаю лаконичную и предельно исчерпывающую информацию от дяденьки, гоняющего шары в мониторе:
    Купите Правила Дорожного движения и читайте. Потом он добавил еще:
    Да, и бланков тоже нет.
    Гм, по примеру Скарлетт О'Харра, я решила подумать об этом завтра и пошла ждать свои документы дальше. И вот, за минуту до окончания рабочего дня этой "богодельни", я получаю в окошке то, чего я так долго ожидала, целых три дня.

    Даже радость от получения новеньких беленьких номеров с
    легкозапоминающимися цифрами была омрачена тем, что я прочитала в письме, адресованном Приватбанку. Там было написано следующее: ...

    автомобиль, покупающийся в кредит в НДУСТРИАЛБАНКЕ (дословно)....,
    информация о том, что автомобиль куплен в кредит у
    НДУСТРИАл банка будет перенесена в постоянный техпаспорт, когда
    бланк будет в наличии.
    Датировно это чудо деловодства было 2006 годом.
    Окошко передо мной было захлопнуто, рабочий день чудо-заведения закончен. Война-войной, а обед и сон по расписанию..
    С этим чудо-письмом, с толикой надежды, что, может быть, это так и
    должно быть, что может это прокатит и все-такое, мчусь на такси в
    банк, где меня до сих пор ждут, по моей слезной просьбе, чтобы все
    таки успеть начать оформление машины.
    Когда кредитный эксперт читал эту царапульку, и когда он спросил
    меня: Вы читали, что тут написано?, я чувствовала себя, как
    девченка-школьница, подделавшая оценку в дневнике.
    Надо переделывать- резюмировал он и я в предвкушении еще одного дня в МРЭО1.
    За три дня я похудела на 3 кг (при моем-то весе в 44), выкурила 4 пачки сигарет и ночью мне снятся драконы с большими карманами.



    Выкладываю еще раз (это с временным техталоном и без ТО):
    Экспертиза - 210 грн.
    Пенсионный фонд (3% от суммы без НДС), транспортный сбор (24 грн., двигатель - 0,8 л) и пр. через кассу - 1600 грн.
    Страховка - 35 грн.
    Все платежи включают комиссии банка.
    Итого 1845 грн.
    Это на фоне 3000 грн., озвученных посрениками (разными).
    Экономия - 1100 грн.

    Предстоящие расходы:
    Ну пусть еще за пластик (постоянный техпаспорт) - около 200 грн.
    Техосмотр (по тарифам официальным) - ок.50грн.

    Ну это уже отдельная песня.

    Отдельная песня:
    Для полноты "отчетности" по моей регистрации маФЫнки:
    прошла ТО (техосмотр, который в МРЭО) тоже сама. Хоть пугали в ветке про ТО, что не пройду однозначно, так как машину затонировала, а это - нарушение ГОСТа.
    Прошла его за 63 гривны (вместо озвученных ускорителями 250-300). Понадобилось только:
    1. Укомплектоваться огнетушителем, троссом, знаком аварийным, аптечкой - набор в метро 95 грн.
    2. Продлить медсправку (это, признаюсь, сделала за денЮжки, НЕ МОЕ это - не мое - шляться по поликлиникам)
    3. 5 минут в МРЭО (на машину только глянули, сверили номера на кузове и все).
    4. Квитанция об оплате транспортного сбора 24 грн. у меня осталась после регистрации (сделали копию)
    Все.

    Так что, на ТО - своими силами сэкономила еще ок. 200 грн.

    Обмен временного техпаспорта на постоянный:
    Идете в кабинет левее злобных окошек, где Вы сдавали документы. Там вывеска "Обмен временных на постоянные ТП". Сдаете временный техпаспотр. Ждете, пока найдут Ваши толмуты. Доплачиваете через кассу (у меня было что-то около 50 грн.). Возвращаетесь с квитанцией.

    Единственное неудобство, что за новым техпаспортом нужно повторно приезжать после 17.00.

    Не забудьте проверить сразу, что все правильно впечатано было.


    Для полной информативности рекомендации Dm3y по регистрации машины НЕ кредитной (ему отдельное спасибо):

    Рекомендации по быстрому оформлению.
    1) Берете друга/подругу
    2) Приезжаете на 8.30 ставите машину возле будки криминалистов и становитесь к окну (будете или первые или очень недалеко от первых )
    3) Получаете в окне бумажку, сразу же открываете капот, ждете дядьку подполковника.
    4) Друг идет в 1/2 окно – контролирует очередь там.
    5) После осмотра идете к другу 1/2 окно отдаете все документы (кроме бумажки криминалистов), пишите необходимые заявы, получаете в замен всякие бумажки, идете с ними в кассу, все оплачиваете (в т.ч. криминалистов). В это время, как только сменили друга, он идет занимает очередь на улице в окне у криминалистов.
    6) После проплаты всего чего можно идете к другу на улицу (будка криминалистов). Отдаете квитанцию об оплате и бумажку из пункта (3). Получаете красивую бумажку и подписываете рядом в будке.
    7) Покупаете ГО (очень даже быстро). Там же делаете копию
    Друг/подруга занимает очередь в 3е окно (в субботу почему-то надо было во второе)
    9) Проверяем заявку, которую дали в 1/2 окне изначально!!! Возможно, не заполнена масса авто, кол-во пассажиров и т.д.
    10) Отдаем все бумажки, слушаем басни, про то, что в два часа будет выдача ))))
    11) Времени остается до выдачи куча. Узнаем где и как оформить талон ТО , если узнаем – то оформляем и говорим мне. Насколько знаю для этого надо мед справку, огнетушитель, аптечку мож еще барахло какое. Или же конечно $$


    А также рекомендации Hedgehog in the fog по прохождению ТО (аналогичный сенк ему также):

    Прохождение ТО оплачивается опять-таки в тех же кассах МРЭО (либо в кассах по месту прохождения ТО). Само ТО проводится (во всяком случае летом) почти напротив новой линии (т.е. когда Вы свернули со стороны запорожского шоссе на дорогу, ведущую к новой линии, то Вам необходимо повернуть на 1м или 2м повороте налево. Это получится почти напротив новой линии, чуть-чуть ближе)
    Попадаете во двор, идёте в одноэтажное строение и заходите в первый кабинет слева. Узнаете всю необходимую информацию, а также, если вы не заплатили раньше за прохождение ТО, вы можете это сделать напротив той самой двери, в которую Вы зашли для получения информации. После того, как Вы все оплатите садитесь в машину и подъезжаете к въезду во внутренний двор, а там следуя разметке заезжаете в ангар, где Ваш автомобиль немного помучают. Возьмете все бумаги, которые Вам выдадут специалисты в ангаре и возвращаетесь опять в ту самую дверь слева при входе, где сидят гаишники. Отдаёте им результаты заключение специалистов из ангара, выходите и готовите огнетушитель и аптечку, а также автомобиль к сверке VIN-номера. После всех этих процедур забираете стикер, который вешаете на стекло.




    В общем, удачи всем, кто окажется в этом "одном месте"
    Востаннє редагував Dan_ka: 24.09.2009 о 12:09 Причина: мож кто-то захочет сэкономить пару сотен баксов

  2. #2
    Аватар для VLD
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    257

    Типово

    1. 3 % в ПФ взимается со стоимости указанной в договоре купли-продажи с автосалоном за минусом НДС. В договоре идет расшифровка цены: пишут цену и в скобках или через запятую указывают "в т.ч. НДС" - прочитайте свой договор.
    2. Медсправка для постановки на учет ТС не нужна. Медсправка нужна для прохождения ГТО (предстоит поле постановки авто на учет в МРЕО)

  3. #3
    Аватар для VLD
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    257

    Типово Re: Регистрация авто в МРЭО

    Цитата Допис від Dan_ka
    Взяла новую машинку в кредит.
    Рассказывайте что, где, почем и сколько стоило все это удовольствие ??!!

  4. #4
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    VLD
    Приватбанк. Цена 53 тыс.
    Первый взнос - 100 грн.
    Годовая процентная ставка - 12%
    Есть ежемесячная комиссия - 0,14%
    Годовая ставка с учетом комиссии - 14,99%. (сумма в баксах).
    Взяла Матиза, ну красного (дама же я ). Муж зовет ее корытцем

    А не сталкивались случайно, скоко сейчас стоит удовольствие типа медсправки? И какие бумажки нужны?

  5. #5
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    VLD Чувствую, говорю с настоящим спецом.
    Расскажите, плиииз, в двух словах процедуру регистрации, если можно, конечно

  6. #6
    Аватар для VLD
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    257

    Типово

    Dan_ka
    Медсправка стоит 70-120 грн. в зависимости от скорости из готовления. Кроме паспорта вроде ничего не надо было.

  7. #7

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    В МРЭО берёте счета (кроме трёх процентов ПФ надо заплатить за техпаспорт(временный и остоянный), номера, проверку у эксперта, услуги МРЭО...) Для получения счетов будут нужны бумажки с автосалона. Какие и для чего - расскажут в автосалоне. Платите. Предоставляете автомобиль эксперту, который заливает VIN кислотой. Заключение эксперта в МРЭО и ждёте получения техпаспорта и номеров.

  8. #8
    Аватар для Алиска
    Реєстрація
    11 червень 2006
    Дописів
    924

    Типово

    Dan_ka, Для залога нужен постоянный техпаспорт, при оформлении сразу говорите об этом в ГАИ, т.к. обычно они дают на месяц временный, а под него кредит не дадут

  9. #9
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    Цитата Допис від Прохожий
    Предоставляете автомобиль эксперту, который заливает VIN кислотой. Заключение эксперта в МРЭО и ждёте получения техпаспорта и номеров.
    ай-ай, что это за кислота такая?
    Я вроде и на машине туда не еду. Банк сам ее везет и там фоткают, так сказали.

  10. #10
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    Алиска спасиб, обязательно скажу.

  11. #11
    Аватар для matroskin
    Реєстрація
    14 листопад 2003
    Звідки Ви
    ua
    Дописів
    1 736

    Типово

    Цитата Допис від VLD
    Dan_ka
    Медсправка стоит 70-120 грн. в зависимости от скорости из готовления. Кроме паспорта вроде ничего не надо было.
    2 или 4 фотографии нужно.
    Барышням нужно справка от гинеколога (по не проверенным данным - жаловалась одна...)
    Мужикам - военник (по проверенным данным..но если военника нет меня психолог или психиатор просто от чего застраховал за 15 грн)

    Эт если все официально.
    Настоящий кот всегда или голоден, или не выспался.

  12. #12

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Цитата Допис від Dan_ka

    ай-ай, что это за кислота такая?
    Я вроде и на машине туда не еду. Банк сам ее везет и там фоткают, так сказали.
    А вдруг банк номер кузова и двигателя перебил??? Вот и заливают кислотой чтобы проверить...

  13. #13
    Аватар для VLD
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    257

    Типово

    Цитата Допис від Dan_ka
    VLD Расскажите, плиииз, в двух словах процедуру регистрации, если можно, конечно
    Dan_ka, Вы ж в соседнем топике читали наверное эту ссылку http://tavria.org.ua/?p=54&m=271&hi= про процедуру регистрации.

  14. #14
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    VLD, да все читаю; может есть еще какие-нить наши местные "заморочки", поэтому мне интересно ВСЕ!

  15. #15
    Аватар для VLD
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    257

    Типово

    Цитата Допис від Dan_ka
    VLD, да все читаю; может есть еще какие-нить наши местные "заморочки", поэтому мне интересно ВСЕ!
    Да в принципе никаких местных заморочек нет.
    Лучше всего самой позвонить/съездить в МРЕО и спросить какие документы нужны для регистрации нового авто купленного в кредит
    Полезно вот здесь почитать про регистрацию http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi и вот здесь про ГТО 2007 http://www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=115
    А так в пинципе ничего страшного в регистрации нового авто нет, т.к. машина куплена у оф.дилера, а значит и сертифицирована (вон у вас на руках и сертификат на нее имеется) и отказать в постановке на учет вам не могут. Временный паспорт не годится. Берите только постоянный (сделают отметка - "кредит"). Зальют вам номер кислотой, постоите в очереди, т.к. прмо перед вами подойдет дядечка со стопкой документов и скажет что это надо сделать "Срочно !" (это те счастливые покупатели, которые заплатили автосалонам/посредникам за регистрацию "под ключ").
    П.С. Сам покупал машину два года назад и не в кредит, а вот знакомы брали в это же время, но в кредит - 3 дня грубо говоря на все-провсе оформление ушло. Сейчас не знаю.

  16. #16

    Реєстрація
    19 травень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 235

    Типово

    Поздравляю!

    В принципе ссылок дали достаточно!
    От себя добавлю - готовьте часов 5-6 личной жизни для стояния в очередях в МРЕО.

  17. #17
    Пара года 2007 (Белка), Знаток ПДД года 2008 Аватар для Кельвин
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Звідки Ви
    тутошние мы
    Дописів
    17 127

    Типово

    Dan_ka,
    ай-ай, что это за кислота такая?
    обрабатывается кислотой номер кузова, после этой продцедуры рекомендую обезжирить номер и закрасить любой краской.
    P.S Лаком для ногтей закрашивать не стоит

    А так приезжаете в мрео (рекомендую на малиновского, на тополе все разнесли фиг знает куда), заезжаете сразу на площадку экспертов.
    с документами на машину идете к окошку на первом этаже кирпичной будки. там девочка вам все расскажет.
    Получив закорлючку от эксперта идете на первый этаж в мрео, в кассе оплачиваете необходимую мзду, отдаете все документы, с квитанциями в окошко и ждете. Потом подгоняете машину к боксам маркировки, где оптику, стекла, торпеду промаркируют (процедура маркировки не обязательно, но заплатите вы за неё в любом случае, да и лишним это не будет) Мой совет, воспользуйтесь услугами "ускорителя" тогда просто пару часиков посидите в машинке, полистаете журнальчик и вам принесут номера и талон ТО.
    Ну i хто тебе кликав, чому ти прийшла, стара проститутка, сука-війна? Хто тобі платить, за наші тіла, скільки ще тобi треба, яка їх ціна? © Кузьма

  18. #18

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Цитата Допис від Mogaba
    От себя добавлю - готовьте часов 5-6 личной жизни для стояния в очередях в МРЕО.
    Зачем же так много??? От момента приезда в МРЭО до уезда с номерами ушло 2,5 часа. Из них 40 минут ушло на банк и 30 на эксперта (ну не мог он бросить всех и идти писать заключение) и около часа на изготовление техпаспорта. Правда не в Днепропетровске...

  19. #19
    Пара года 2007 (Белка), Знаток ПДД года 2008 Аватар для Кельвин
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Звідки Ви
    тутошние мы
    Дописів
    17 127

    Типово

    Прохожий,
    Правда не в Днепропетровске...
    так отож ))
    Ну i хто тебе кликав, чому ти прийшла, стара проститутка, сука-війна? Хто тобі платить, за наші тіла, скільки ще тобi треба, яка їх ціна? © Кузьма

  20. #20
    Аватар для Ромашишка
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Звідки Ви
    мигрирую..
    Дописів
    530

    Типово

    С ускорителями на Малиновского ушло пять часов, то у них номеров не было то за талонами ТО надо ехать. И по моему без денег щас дают только временные техпаспорта, не знаю как на кредитные машины.

Сторінка 1 з 116 123456789101151101 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті