Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 14, показано з 1 по 14.

Тема: Глюкометр,муки выбора

  1. #1
    Аватар для demyandemyanich
    Реєстрація
    30 серпень 2016
    Дописів
    968

    Типово Глюкометр,муки выбора

    Форумчане,помогите определится с выбором глюкометра,из требований это доступная цена на сам аппарат и самое главное расходники,смотрел в сторону ван тач,но там полоски от 400 гривен,что слегка дороговато.

  2. #2
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від demyandemyanich Переглянути допис
    Форумчане,помогите определится с выбором глюкометра,из требований это доступная цена на сам аппарат и самое главное расходники,смотрел в сторону ван тач,но там полоски от 400 гривен,что слегка дороговато.
    Сам глюкометр - вообще я считаю должен бесплатно даваться, ведь потом производитель зарабатывает на расходниках - тест полосках.
    Рекомендую вот эту модель: https://one-life.com.ua/-ghljukometr...om-gamma-prima Кроме сахара он еще и кетоны меряет. А тест-полоски к нему вот эти: https://one-life.com.ua/test-poloski...amma-dm-50-sht Сейчас 324 гривны за 50 штук - до недавнего времени были еще дешевле. Ну и это официальный интернет-магазин от производителя - на тест полоски у них всегда самые низкие цены.

  3. #3
    MIX
    Guest

    Типово

    Кстати, есть один лишний
    правда только сам аппарат (без полосок и иголок)
    могу продать

  4. #4
    Аватар для demyandemyanich
    Реєстрація
    30 серпень 2016
    Дописів
    968

    Типово

    Название и шо почём?

  5. #5
    MIX
    Guest

    Типово

    если не забуду дома вечером гляну

  6. #6
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    Кстати, есть один лишний
    правда только сам аппарат (без полосок и иголок)
    могу продать
    А потом можно с ним сделать вот это: http://gamma-farm.com.ua/ru/products...yaj-glyukometr

  7. #7
    Аватар для demyandemyanich
    Реєстрація
    30 серпень 2016
    Дописів
    968

    Типово

    Что? Диабетиков в городе не осталось? Рад за нашу медицину.

  8. #8
    Аватар для demyandemyanich
    Реєстрація
    30 серпень 2016
    Дописів
    968

    Типово

    надыбал вот такую вещь: https://dommedtehniki.com.ua/oncall-...%20Call%20Plus и сам девайс недорого и полоски к нему недорогие.что скажете граждане страдальцы?

  9. #9
    MIX
    Guest

    Типово

    Совсем из головы вылетело
    так и не глянул

  10. #10

    Реєстрація
    27 лютий 2007
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    668

    Типово

    Если вы сильно заморочитесь и пролопатите интернет, то поймете, что все они плюс-минус одинаковые. Ну может за исключением каких-то супертоп моделей, которые меряют не только глюкозу, но то скорее для людей, которым оно точно надо. И то, что в некоторых отдельно выписывается за преимущества в рекламе, в других присутствует по умолчанию и написано про это только в инструкции. И различаются они всякими плюшками типа усредненных показаний за месяц, напоминаний про измерение, голосовых подсказок, позолоченных контактов, особой формы и т.п. У меня дома есть Gamma Mini. Маленький, помнит 20 измерений. Полоски не кодируются, просто вставил и измеряешь. В комплекте ланцетное устройство. Ланцеты подходят универсальные. Тест-полоски по достаточно нормальной цене. Срок годности после открытия баночки — 6 месяцев. Сам набор (прибор, бокс, ланцетное устройство, 10 ланцетов, 10 тест-полосок) в Аптеках медицинской академии при заказе через сайт стоит 369 грн. Полоски — 328 грн./50 шт, ланцеты — 128 грн./50 шт. Правда ланцетов в АМА нет, но по городу можно найти (брал в 9-1-1 в Дафи) и в принципе подходят любые универсальные.
    Главное при измерении этим прибором понять, что тест-полоску нужно прикладывать торцом к самой капле, а не пальцу. Тогда капля засасывается мгновенно. Ну и капля должна быть достаточного размера. Т.е. если есть подозрение, что ее не хватит (после первого раза станет понятно сколько нужно), то лучше еще немного выдавить. Если ее не хватит сразу, то прибор определяет полоску как испорченную и тогда нужно все повторять.
    К ланцетному устройству есть колпачек для взятия крови не с пальца, а с других мест (плечо, например). Но там есть свои нюансы по измерению. Про это написано в инструкции



    Кстати, в интернете про разные глюкометры есть отзывы про неточность измерений и сравнивают с лабораторными анализами. При этом авторы не указывают в каких условиях проводились измерения глюкометром, была ли соблюдена полная технология измерения и проводилось ли измерение сразу после взятия крови в лаборатории, т.к. только взяв два анализа одновременно можно сказать, что глюкоза в крови была одинаковая. Если человек померил дома, а потом поехал в лабораторию и там через 30 минут сдал, то за эти 30 минут глюкоза в крови скорей всего изменилась и результаты не совпадут. Плюс надо учитывать, что домашние приборы все «для самоконтроля» и имеют погрешность ±, которая может дать расхождение при сравнении с лабораторным анализом.
    Востаннє редагував Kyrya: 17.09.2018 о 16:48

  11. #11
    MIX
    Guest

    Типово

    у мамы как раз Gamma Mini
    в принципе устраивает
    хотя как для пожилого человека мудреная система установки ланцетов и сбора

    второй что дома валяется - там только модуль с дисплеем (ни ланцетного устройства ни еще чего-то не осталось)
    но он побольше mini будет

  12. #12
    Аватар для Bot 1
    Реєстрація
    16 лютий 2008
    Звідки Ви
    Кириловка АНД р-н
    Дописів
    1 053

    Типово

    Цитата Допис від demyandemyanich Переглянути допис
    надыбал вот такую вещь: https://dommedtehniki.com.ua/oncall-...%20Call%20Plus и сам девайс недорого и полоски к нему недорогие.что скажете граждане страдальцы?
    Ну так берите и не раздумывайте. У меня он работает третий год без нареканий, полоски 50 шт за 200 гривен. Дешевле ничего нет. Брал в Мед-Импульс, возле Гипромеза.

  13. #13
    Аватар для demyandemyanich
    Реєстрація
    30 серпень 2016
    Дописів
    968

    Типово

    Цитата Допис від Bot 1 Переглянути допис
    Ну так берите и не раздумывайте. У меня он работает третий год без нареканий, полоски 50 шт за 200 гривен. Дешевле ничего нет. Брал в Мед-Импульс, возле Гипромеза.
    спасибо,вот уже 99% за,все таки его и буду покупать

  14. #14
    MIX
    Guest

    Типово

    Вот такой вот продать могу


Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті