Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 192, показано з 161 по 180.

Тема: Ревматолог

  1. #161
    Аватар для Maks4x4
    Реєстрація
    02 грудень 2010
    Звідки Ви
    got.by/4nkszo
    Дописів
    9 053

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Спасибо за ссыли, канеш, но я спрашивала про личный опыт, если есть.
    Просто вот это вот всё:
    Назначаются базисные препараты, иммуносупрессивная терапия, а также противовоспалительные и обезболивающие средства. Базисные препараты – это биопрепараты, которые имеют в своем составе антитела, препятствующие разрушению хрящевой ткани. Имуносупрессивные препараты назначают для подавления патологической активности иммунных клеток. С целью обезболивания и противовоспалительного эффекта назначают нестероидные противовоспалительные средства (НПВС), а также глюкокортикостероиды.

    - назначают и у нас, чего-то принципиально нового, к сожалению, еще не изобрели(
    личного опыта за рубежом нет, но в свое время на профильных форумах читал людей, которые его имели и остались довольны результатом
    ТЕХОСМОТР.Турстраховка.Зелена карта.т.0688552258.Скидкаэлектр.Полис.ОСАГО.

  2. #162
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Maks4x4 Переглянути допис
    личного опыта за рубежом нет, но в свое время на профильных форумах читал людей, которые его имели и остались довольны результатом
    Всё может быть, не спорю. Возможно, там им помогли с диагностикой, это первоочередная задача вообще, возможно, встретили там "своего" доктора, который подобрал работающую схему лечения. Но я к тому, что средства лечения - или поддержания, кому как, - практически везде одни и те же - те же ингибиторы ФНО, метипред, метотрексат, НПВП и т.д., в зависимости от диагноза.

  3. #163
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    кто-то проходил лечение в клинике Акта на Слобожанском? стоит обращаться с остеоартрозом? очень нужны отзывы

  4. #164
    Аватар для Ирыбка
    Реєстрація
    23 липень 2008
    Дописів
    11 393

    Типово

    Все пишут только о Бендецкой. Может есть хорошие отзывы о ревматологах из других городов?

  5. #165
    Аватар для Fleurik
    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    ПОБЕДА
    Дописів
    6 124

    Типово

    Цитата Допис від Ирыбка Переглянути допис
    Все пишут только о Бендецкой. Может есть хорошие отзывы о ревматологах из других городов?
    По моему опыту нет хороших ревматологов ((((

  6. #166
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Ирыбка Переглянути допис
    Все пишут только о Бендецкой. Может есть хорошие отзывы о ревматологах из других городов?
    Есть отзыв про Клинику современной ревматологии в Киеве, там за неделю поставили правильный диагноз, тут в Днепре 8 лет ходили по кругу. Конкретнее - Карпович Лариса Георгиевна, хорошие отзывы также видела про Ковганич, Палиенко. Тер-Вартанян, основатель клиники - светило, но отзывы видела разные и к нему сложнее попасть, наверное. Записываться на прием нужно сильно заранее, там большая очередь на запись, по крайней мере, пару лет назад так было.

  7. #167
    Аватар для Ирыбка
    Реєстрація
    23 липень 2008
    Дописів
    11 393

    Типово

    Цитата Допис від Fleurik Переглянути допис
    По моему опыту нет хороших ревматологов ((((
    Нет в Украине или в мире?
    Где-то же должны быть специалисты. Наука же не стоит на месте!
    У Вас есть опыт. Как Вы справляетесь с этой проблемой?

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Есть отзыв про Клинику современной ревматологии в Киеве, там за неделю поставили правильный диагноз, тут в Днепре 8 лет ходили по кругу. Конкретнее - Карпович Лариса Георгиевна, хорошие отзывы также видела про Ковганич, Палиенко. Тер-Вартанян, основатель клиники - светило, но отзывы видела разные и к нему сложнее попасть, наверное. Записываться на прием нужно сильно заранее, там большая очередь на запись, по крайней мере, пару лет назад так было.
    Спасибо за ответ! А назначение сделали согласно поставленному диагнозу? Лечились там же или в другом месте?

  8. #168
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Ирыбка Переглянути допис
    Спасибо за ответ! А назначение сделали согласно поставленному диагнозу? Лечились там же или в другом месте?
    Да, базовые назначения сделали. Дело в том, что "лечились" - это постоянный процесс, не то что полечились и забыли, поддерживающие препараты постоянно принимать приходится. Если сильно прикручивает, то ходим на прием здесь, тут уже смотрят исходя из диагноза, в Киев-то не наездишься при обострениях.

  9. #169
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Да, базовые назначения сделали. Дело в том, что "лечились" - это постоянный процесс, не то что полечились и забыли, поддерживающие препараты постоянно принимать приходится. Если сильно прикручивает, то ходим на прием здесь, тут уже смотрят исходя из диагноза, в Киев-то не наездишься при обострениях.
    А куда Вы здесь ходите?

  10. #170
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    А куда Вы здесь ходите?
    Последний раз были у Лысунец в поликлинике Медакадемии.

  11. #171
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Последний раз были у Лысунец в поликлинике Медакадемии.
    спасибо

  12. #172
    Аватар для Ирыбка
    Реєстрація
    23 липень 2008
    Дописів
    11 393

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Последний раз были у Лысунец в поликлинике Медакадемии.
    Лысунец менее компетентен в вопросе постановки диагноза? К нему нет смысла идти?
    Вы Карпович ездили с анализами? Или на месте сдавали, несколько раз консультировались , и тогда она смогла постановить правильный диагноз?

  13. #173
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Ирыбка Переглянути допис
    Лысунец менее компетентен в вопросе постановки диагноза? К нему нет смысла идти?
    Вы Карпович ездили с анализами? Или на месте сдавали, несколько раз консультировались , и тогда она смогла постановить правильный диагноз?
    Лысунец - это она. Насчет компетентности - норм, насколько могу судить, но все-таки, если есть возможность и какая-то сложная ситуация насчет диагноза, лучше обратиться в Киев.
    Ездили с анализами и всеми предыдущими обследованиями, но досдавали еще на месте то, что назначила Карпович, плюс еще делали рентген и МРТ (она сказала, где сделать).

  14. #174

    Реєстрація
    25 листопад 2010
    Дописів
    1 101

    Типово

    Доброй ночи, не знаю в ту ли темку пишу, посоветуйте, пожалуйста, куда можно для начала обратиться. Начали крутить ноги, особенно в районе щиколоток, на щиколотке там где заканчивается обычно носочек образовалась шишка или не знаю как ее назвать, вроде нигде не ударялась, носки прям неприятно, такое ощущение, что все передавливается. Это ж мне к ревматологу? Для начала нужно сдать ревмокомплекс (или как он правильно называется)? Посоветуйте, куда бежать-обращаться для начала (к ревматологу или это я вообще не в ту степь?) Заранее спасибо

  15. #175

    Реєстрація
    20 січень 2005
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    32

    Типово

    Оставлю отзыв о Гречаник Неле Михайловне. Поликликника Мечникова.
    Чуть не отправила меня на тот свет. Никому не рекомендую. Распухла нога. Семейный послал к ревматологу. Решил в Мечку - ведь там "самые спецы". Пришел на прием. Ее предварительный диагноз был поставлен - ревматоидный артрит. Назначила кучу обследований + МРТ район позвоночника (причем тут нога?). На несколько тысяч грн. Сказала без них не приходить. МРТ только через неделю было свободно.Через пару дней перестал ходить вообще. Нога почернела. Пошел по своей инициативе на УЗИ в Оксфорд медкал. Там обычный узист сказал что у меня инфекция-гной. Бегом на операцию! В тот же день прооперировали в 11 больнице. Интересно, если бы ходил неделю по анализам-МРТ, чтобы со мной было???

  16. #176
    Аватар для Coco
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Дописів
    1 522

    Типово

    А как к Лысунец попасть? Я местная. Ей надо предварительно звонить? Она не отказывает в приёме?

  17. #177
    Аватар для Coco
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Дописів
    1 522

    Типово

    И ещё, кроме Лысунец, Бендецкой есть достойные в Днепре? Нужно подтвердить/установить диагноз.
    Может кто обращался в клинику семейной медицины к Базылевой? Она якобы врач высшей категории.

  18. #178
    Аватар для Coco
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Дописів
    1 522

    Типово

    Цитата Допис від Sabri Переглянути допис
    Доброй ночи, не знаю в ту ли темку пишу, посоветуйте, пожалуйста, куда можно для начала обратиться. Начали крутить ноги, особенно в районе щиколоток, на щиколотке там где заканчивается обычно носочек образовалась шишка или не знаю как ее назвать, вроде нигде не ударялась, носки прям неприятно, такое ощущение, что все передавливается. Это ж мне к ревматологу? Для начала нужно сдать ревмокомплекс (или как он правильно называется)? Посоветуйте, куда бежать-обращаться для начала (к ревматологу или это я вообще не в ту степь?) Заранее спасибо
    Вначале к терапевту. А потом по большому кругу спецов и анализы.

  19. #179
    Аватар для Ирыбка
    Реєстрація
    23 липень 2008
    Дописів
    11 393

    Типово

    Цитата Допис від Coco Переглянути допис
    И ещё, кроме Лысунец, Бендецкой есть достойные в Днепре? Нужно подтвердить/установить диагноз.
    Может кто обращался в клинику семейной медицины к Базылевой? Она якобы врач высшей категории.
    Сегодня нашла Лысунец Т.К. Чтобы попасть к ней на приём:
    1. Идёте в консультативную поликлинику Мечникова.
    2. В первом окошке при входе платите 100,00 за консультацию обычного ревматолга и идёте к нему.
    3. Он Вас опрашивает, смотрит, что у Вас есть из обследований. Назначаете недостающие не его взгляд обследования и пишет направление к Лысунец!
    4. Делаете эти дообследования.
    5. Лысунец принимает по четвергам с 13.до 15.00
    6. Принимает 22.11, потом с 6.12


    Цитата Допис від Geny Переглянути допис
    Назначила кучу обследований + МРТ район позвоночника (причем тут нога?)
    потому что ноги могут болеть, если есть протрузии\грыжи

  20. #180
    Аватар для Coco
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Дописів
    1 522

    Типово

    Ирыбка спасибо!

Сторінка 9 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті