Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 74, показано з 21 по 40.

Тема: Кто поможет иммигрировать в Чехию?

  1. #21

    Реєстрація
    31 серпень 2007
    Дописів
    417

    Типово

    Цитата Допис від Irishka-84 Переглянути допис
    Читайте выше!!! Я не начиталась у меня муж там уже полгода. И всё что написала знаю не по наслышке. Да, сейчас немного труднее из-за кризиса, но и в Украине сейчас многим туго. А живут там среднего дохода люди намного лучше, чем здесь жили бы. А работа смотря какая, почти везде контракт заключают, вот и гарантия, что не выкинут.
    вы наверное юрист по образованию?
    у вас такая уверенность в "контракте"... Имхо: Вас могут вышвырнуть(читай уволить) по любому контракту ранее чем через год работы, если вы не будете выполнять свои функциональные обязанности должным образом или не выполните установленный объем работы(например) или нарушите какой-либо пункт контракта.
    Контракт вообще-то просто описывает условия "сотрудничества" работодателя и работника(и некоторые другие детали работы), и не является гарантией вашего годового пребывания в Чехии, даже если он заключен сроком на один год!
    p.s. А менять машины через месяц можно в том случае, если ты их покупаешь за 500-1500 евро, знаешь кому их можно "сбагрить" через месяц, а себе потом взять другую получше(за туже цену или около того)... И зачем человеку при заработке например в 1000-2000 евро ежемесячно выкидывать от 50 до 100% своей зарплаты на то, чтобы просто поменять "шило на мыло"(т.е. на другую машину)? Какой в этом смысл?(чехи ее у наших точно не купят, разве что своим же землякам впаривать)
    По крайней мере чехи такой фигней точно заниматься не станут.

  2. #22
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Влад_Днепр Переглянути допис
    вы наверное юрист по образованию?
    у вас такая уверенность в "контракте"...
    Хорошо там где нас нет

  3. #23
    Аватар для Ириска
    Реєстрація
    19 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 230

    Типово

    Чехия сейчас, к сожалению, не "работает".
    Представитель Карлова университета в Днепропетровске http://litera-edu.com.ua/podgotovka_...trecha_karlov/

  4. #24

    Реєстрація
    17 вересень 2007
    Звідки Ви
    Чехия
    Дописів
    24

    Типово

    Цитата Допис від Влад_Днепр Переглянути допис
    вы наверное юрист по образованию?
    у вас такая уверенность в "контракте"... Имхо: Вас могут вышвырнуть(читай уволить) по любому контракту ранее чем через год работы, если вы не будете выполнять свои функциональные обязанности должным образом или не выполните установленный объем работы(например) или нарушите какой-либо пункт контракта.
    Контракт вообще-то просто описывает условия "сотрудничества" работодателя и работника(и некоторые другие детали работы), и не является гарантией вашего годового пребывания в Чехии, даже если он заключен сроком на один год!
    p.s. А менять машины через месяц можно в том случае, если ты их покупаешь за 500-1500 евро, знаешь кому их можно "сбагрить" через месяц, а себе потом взять другую получше(за туже цену или около того)... И зачем человеку при заработке например в 1000-2000 евро ежемесячно выкидывать от 50 до 100% своей зарплаты на то, чтобы просто поменять "шило на мыло"(т.е. на другую машину)? Какой в этом смысл?(чехи ее у наших точно не купят, разве что своим же землякам впаривать)
    По крайней мере чехи такой фигней точно заниматься не станут.
    111
    Востаннє редагував Irishka-84: 06.06.2012 о 19:11

  5. #25

    Реєстрація
    17 вересень 2007
    Звідки Ви
    Чехия
    Дописів
    24

    Типово

    111
    Востаннє редагував Irishka-84: 06.06.2012 о 19:09

  6. #26

    Реєстрація
    31 серпень 2007
    Дописів
    417

    Типово

    Цитата Допис від Irishka-84 Переглянути допис
    И вообще мне очень нравяться люди, которые там не пожили, ничего толком не узнали и что-то мне рассказывают....ну чесное слово смешно. И ещё мы туда переезжаем на ПМЖ, а не просто поработать или потуристить, а это огромная разница, чтобы делать какие-то выводы и отношение чехов совсем другое!!!!
    "нравяться" пишется без мягкого знака!
    я рад, что у вашей семьи все сложилось хорошо с иммиграцией. Если у вашего мужа не бизнес-виза и не рабочая(как вы написали), учебная тоже отпадает, значит скорее всего "зеленая карта", поэтому и на ПМЖ вы так быстро едете...
    Если его взяли на работу как востребованного профессионала в своей сфере, то естественно зарплату должны обеспечить на должном уровне и не 1000евро...)))
    Когда переедете, пообщайтесь с нашими переселенцами(только не "новыми украинцами") - всем ли так хорошо живется(спросите например у строителей на стройке, у горничных, у грузчиков и продавцов). Вы возможно скажете, почему именно эти профессии, так а на что еще(на какие вакансии) рассчитывать нашим заробитчанам без европейского образования, без навыков и без чешского языка? А свой диплом(если он есть) нужно еще суметь ТАМ(в Чехии/Европе) ностифицировать!
    А заодно посмотрите на ИХ официальный сайт трудоустройства и посмотрите зарплаты, которые там предлагают по вакансиям... И вы поймете, что имея зарплату даже в 1000евро, не каждый гастарбайтер позволит себе взять новую машину в кредит и выплачивать за нее 300-350евро ежемесячно, так как нужно платить за съем квартиры, коммунальные платежи и за питание как минимум.
    А насчет стабильности вы правы - нельзя сравнить несравнимое... Да никто вобщем-то и не сравнивает...))
    p.s. А к нормальным туристам между прочим у чехов хорошее отношение - туристы им деньги приносят в отличие от "заробитчан", которые занимают их рабочие места и работают за копейки...
    Востаннє редагував Влад_Днепр: 09.10.2010 о 09:11 Причина: уточнение

  7. #27

    Реєстрація
    31 серпень 2007
    Дописів
    417

    Типово

    и вообще, не пойму к чему этот спор...
    Вы хотите доказать всем, что там жить лучше?
    Так мы это и так знаем.
    И кстати, об отношении чехов к гастарбайерам(даже если они на ПМЖ приехали)...
    Вот скажите, как вы лично относитесь к лицам "околокавказских" национальностей, которых понаехало в Днепр несколько десятков тысяч человек(и приехали они не на 3 месяца поработать), они заняли 50-80% торговых точек на всех рынках, поставили везде свои киоски(и не только) и зарабатывают себе деньги, платя "налоги" только когда их проверяют контролирующие органы. Может вы скажете, что это никак не влияет на наши цены или что это помогает развитию нашего города? Включите логику: количество людей в городе повысилось, квартир стали снимать больше(естественно арендная плата будет на высоком уровне из-за повышенного спроса. В Эстонии например можно снять квартиру за 70-100евро), продукты на рынках дорожают постоянно(мало того, что цена в закупке растет, так еще и спрос постоянно повышается из-за увеличения количества покупателей) и так во всем. А почему все так? Да потому что на все основные товары и услуги есть постоянный повышенный спрос из-за большого количества людей, значит цены будут только расти!
    А теперь проведите аналогию - чем наши "заробитчане" с ПМЖ/ВНЖ в Чехии отличаются от "южных заробитчан" в Днепропетровске? Да ничем... Так чему должен радоваться чех при виде вас или другого иностранца с ПМЖ: тому что вы можете занять его потенциальную вакансию на возможной работе и забрать его заработок, тому что высокие цены на квартиры(из-за наплыва инвестиций "новых русских"), тому что высокая арендная плата на съемное жилье(из-за того же наплыва иностранцев) и это только малая толика их недовольства... Какую реальную пользу вы приносите как иностранец рядовому чеху(конкретного работодателя в расчет не берем!)?
    p.s. Прошу не считать данный пост проявлением национализма и рассовой дискриминации, все действующие лица приведены для наглядного примера.

  8. #28

    Реєстрація
    17 вересень 2007
    Звідки Ви
    Чехия
    Дописів
    24

    Типово

    111
    Востаннє редагував Irishka-84: 06.06.2012 о 19:09

  9. #29
    Аватар для Ahill
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 116

    Типово

    Цитата Допис від Irishka-84 Переглянути допис
    Я рада, что у вас куча времени, чтобы проверять ошибки, а у меня два сыночка на руках сидят и я часто описываюсь. Кстати на зарплату в 1000 евро там можно жить не тужить. На еду в месяц с головой хватит 100 долларов, 300 долларов съемная квартира, ну не буду писать про цены на вещи, а то вы не поверите (они там просто смешные). Квартиру можно обставленную, 3комнатную купить за 10 тыс. Бумер Х5 со всеми наворотами с маленьким пробегом за 10 тыс. А жить там действительно лучше, но не каждый сможет многое вложить и пожертвовать многим, чтобы переехать, а оно того стоит.
    Интересно где это в Чехии можно купить обставленую квартиру за 10 тысяч??? Вы там бывали?
    3-ка нормальная(70-80кв.) стоит порядка 2 млн.крон и выше, переведете сами? или помочь?
    Цены на продукты практически такие же как у нас. Так что 100 долларов на питание сомневаюсь что хватит, ну если разве чем то типа мивины нашей(бомж пакеты короче).
    А то сейчас Вас начитаются и попрут все в Чехию скупать квартиры

  10. #30

    Реєстрація
    17 вересень 2007
    Звідки Ви
    Чехия
    Дописів
    24

    Типово

    111
    Востаннє редагував Irishka-84: 06.06.2012 о 19:09

  11. #31
    Аватар для Ahill
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 116

    Типово

    Цитата Допис від Irishka-84 Переглянути допис
    Я ещё раз повторяю у меня там муж и квартиры и машины смотрел за те цены, которые я писала. Вы же наверно цены в нете смотрите, а в нете я тоже не видела таких цен. А цены на еду в 2 раза если не больше дешевле!!!! И спорить я с вами не буду, я так понимаю вы в Днепре живёте, вот и не верьте дальше. Можете сьездить на экскурсию. Муж не в Праге, там всё дороже конечно же на жильё. Опять же повторюсь смешно когда мне кто-то рассказывает, того чего не знает, или может мне мужу не верить (ха-ха-ха). Вам нравиться здесь жить так вас туда никто не приглашает. Я пишу реально, что там и как... может людям интересно. Вот скоро уеду ещё и фото вам неверующим выложу с ценниками.
    Уважаемая, спорить с Вами не собираюсь, по работе примерно раз в месяц мотаюсь в том числе и в Чехию, так что не нужно.......
    Я буду очень рад за Вас если Вы иммигрируете в Чехию, и будете там жить в квартире за 10 тыс.$, и ездить на пропуканных немцами рыдванах 8-ми - 10-ти летних.
    У Вас просто немного сдвинута не в ту сторону система координат ценностей (ИМХО), но ничего, как переедете все станет на свои места, и пелена с глаз спадет очень быстро.
    Востаннє редагував Ahill: 22.04.2011 о 11:00

  12. #32

    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    2 912

    Типово

    дама
    как Вам Ахил вобщем написал- у Вас довольно таки абстрактные представления о "загранице".
    одно дело турист другое дело постоянно проживающий в стране- это 2 большие разницы.
    Вы можете дуться и сердиться, но Вы переехав в Чехию однозначно не разбогатеете.
    Вы вполне возможно будете жить лучше чем на Украине (это по большому счёту и есть цель вашего),
    но не мечтайте о покупке квартир и домов на побережье Средиземноморья, о автомобилях S-класса.
    Эти мечты у Вас так и останутся мечтами.
    Цены на квартиры хоть в Европе хоть в Америке хоть где могут колебаться в очень большом ценовом диапазоне.
    Я пишу из Германии.
    Здесь можно в одном и том же городе купить 2-3 комнатную квартиру за 15-20 тыс евро и за 150-200 тыс евро.
    Разница в цене в 10 раз. законный вопрос: Почему?
    Место нахождения дома в котором квартира и её состояние.
    Есть места хорошие где вышел утром на балкон в 8 утра, а вокруг соседи в пиНжаках и на Мерседесах на работу едут.
    А есть места где вышел в 8 утра на балкон, а вокруг соседи одни ещё спать не ложились а другие уже с пивом и вином в руках пИсни спивают...
    В первом месте всё ништяк, во втором месте мусор на улице убирать не успевают, размалёваные стены просто не перекрашивают больше. зачем? Сегодня покрась- завтра на стене опять что-нибудь намалюют.
    В первом месте ты можешь с соседями при "трениях" поговорить:
    -сэр Вы поставили Вашу машину на моё место.
    -О извините сэр это была случайность, больше не повротится.
    во втором случае:
    ты можешь оказаться в реанимации с черевномозговой травмой если в 23 часа намекнёшь
    - а что если музыку за стеной потише сделать?
    - Скажи спасибо что за стеной не стреляют!

    Я на 100% уверен что квартира в Чехии стоящая 10.000 долларов это такой же "подарок".
    Ну вобщем что Вас убеждать, поедете- посмотрите и убедитесь что мифы они вещь такая...

  13. #33

    Реєстрація
    31 серпень 2007
    Дописів
    417

    Red face

    Иришка, читаю ваши комменты о Чехии и улыбаюсь...
    Огромная просьба - когда переедете и поживете месяц-два - отпишитесь здесь по тем же самым темам, которые вы здесь описали ранее...
    Будет интересно почитать.
    p.s. А еще я думаю вам будет интересно узнать "изнутри", что такое циганские районы в городах Чехии и почему там дешевле жилье...
    А также своими глазами посмотрите, где именно квартиры стоят по 10К... и в каком они состоянии...

  14. #34

    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    33

    Типово

    Я согласен с Владом.
    А именно, для того чтоб получить нормальную работу в странах Евросоюза, необходимо чтоб работадатель гарантировал в контракте медицинскую страховку, сумму среднюю для проживания. Если начать перечислять сколько надо на все про все по мелочам, получится целая статья.
    Наше образование не так уж и плохое. Только в Европе знают ,что у нас можно за сало купить любой диплом.Поэтому если вы хотите подтвердить свое образование, вам надо отправить прошение на подтверждение. Но могу вас обрадовать, как правило они не хотят его подтверждать. Выход- идти и учится по новой, при этом на чешском языке. Это действует во всех странах евро союза.
    Могу привести один пример по авто
    первое права украинские действуют только первые 6 месяцев. Потом надо идти и перездвать (могут разрешить теорию сдать на русском) это удовольствие может стоить от 700-до1600 евро. Это только права. Покупка авто. так как страховка обязательна, включат по максимуму тоесть за первый год уплатит только страховки минимум 1600 евро (это примерно как считают страховые компании 240%) Но можно эту сумму разбить на по месячную проплату.

  15. #35

    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    33

    Типово

    Мало того, работу которую делают "наши" в чехии, могу назвать рабской. Как правило много нелегалов.Работадатель платит столько чтоб хватило на уплату жилья, еду.могу заверить , что порой на Украине можно больше и спокойней заработать чем в Чехии. В кабинете работы точно нет для тех кто думает так.Работа на кухне, уборка производственных участков, стройки,уход за больными людьми.Это то куда возможно возьмут.Но в Германии ,для уборки помещений еще будут учить как пользоваться половой тряпкой.

    Я сам живу в Германии, имею свою фирму. И реально знаю как живут люди из бывшего союза. Но хочу добавить, что тот кто стремится к лучшему -двери не закрыты.Идите учитесь, подтверждайте свою специальность.

  16. #36
    Аватар для кривобок
    Реєстрація
    25 червень 2006
    Дописів
    53

    Типово

    alexfr, я уважаю вас как человека, который имеет фирму в Германии, но только не надо ля ля, про противных соседей, которые не бояться полицию.
    Для ЛЮБОГО немца слова: сейчас вызову полицию являются священными )), недавний опыт показывает, что проблемы решаются даже! с турками )

  17. #37

    Реєстрація
    16 липень 2010
    Дописів
    158

    Типово

    НЕ ВЗДУМАЙТЕ!!! Их еще в Чехии не хватало. Был-бы чехом - ДАЖЕ ДУМАТЬ ЗАБУДЬ ....НА... На Петровку на....

  18. #38

    Реєстрація
    11 квітень 2010
    Дописів
    178

    Типово

    Цитата Допис від alexfr Переглянути допис
    Я сам живу в Германии, имею свою фирму.
    Если там такая засада и так все тяжело и дорого и не хорошо, почему же вы не вернулись?

  19. #39

    Реєстрація
    31 серпень 2007
    Дописів
    417

    Типово

    Цитата Допис від Biizonn Переглянути допис
    Если там такая засада и так все тяжело и дорого и не хорошо, почему же вы не вернулись?
    вы хотите сказать, что в Украине все дешево и жить отлично?

  20. #40

    Реєстрація
    31 серпень 2007
    Дописів
    417

    Типово

    Цитата Допис від Irishka-84 Переглянути допис
    Я ещё раз повторяю у меня там муж и квартиры и машины смотрел за те цены, которые я писала. Вы же наверно цены в нете смотрите, а в нете я тоже не видела таких цен. А цены на еду в 2 раза если не больше дешевле!!!! И спорить я с вами не буду, я так понимаю вы в Днепре живёте, вот и не верьте дальше. Можете сьездить на экскурсию. Муж не в Праге, там всё дороже конечно же на жильё. Опять же повторюсь смешно когда мне кто-то рассказывает, того чего не знает, или может мне мужу не верить (ха-ха-ха). Вам нравиться здесь жить так вас туда никто не приглашает. Я пишу реально, что там и как... может людям интересно. Вот скоро уеду ещё и фото вам неверующим выложу с ценниками.
    Ну как, вы уже переехали?
    Как вам живется?

Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті