Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 40, показано з 21 по 40.

Тема: Последствия грозы 10.09

  1. #21
    Аватар для Terra Marsiana
    Реєстрація
    12 травень 2013
    Дописів
    336

    Типово

    лан-соединение не при чем, это у вас в доме что-то случилось. Может, в дом молния попала, провайдер тут точно не виноват... у моего приятеля от удара молнии в дом сгорело всё, что в тот момент было включено в розетку - кондер, стиралка, холодильник, телевизор, уцелел только комп, поскольку был подключен через бесперебойник. Правда, бесперебойник тоже накрылся...

  2. #22
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    на молнию нельзя подать в суд, а на фрегат можно. правда с тем же результатом. )

  3. #23
    Аватар для yolle
    Реєстрація
    29 листопад 2010
    Дописів
    39

    Типово

    Добрый день, Спасибо всем ответившим в данной теме. Настроение по крайней мере подняли.
    1. Для представителей Фрегата отписавшимся в этой теме: судится и предъявлять претензий не буду, в нашей стране, к сожалению, очень затратно и не результативно. ( Денюшку отрабатывате хорошо. Молодцы.)
    2. Через роутер можно подключить несколько потребителей. (Неожиданно, но речь именно о лан портах, которых в роутере несколько), Сгорел только роутер, и то, что было подключено к нему. Так что 220 не причем.
    3. Майнинговой фермы у меня нету. Сгорела ТВ приставка, роутер, и HDMI порт на телеке.
    4. Зарабатываю.
    5.Русый.
    Еще раз всем спасибо.
    Женщина ангел, но когда обламывают крылья, приходится летать на метле

  4. #24
    Аватар для xfiles
    Реєстрація
    14 січень 2008
    Дописів
    1 054

    Типово

    Цитата Допис від yolle Переглянути допис
    Сгорела ТВ приставка, роутер, и HDMI порт на телеке.
    Вариант, что виновата ТВ приставка не рассматриваете?
    В ТВ приставку, небось, антенный кабель приходит (спутниковое или T2), антенна на крыше со всеми вытекающими.

  5. #25
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Теоретически... если роутер поддерживает POE (Power over ethernet)
    Если бахнуть по фрегатовскому свитчу (он как правило на техэтаже), то опять же теоретически разряд доедет до всех девайсов
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  6. #26
    Аватар для MVS
    Реєстрація
    14 липень 2006
    Звідки Ви
    Тилимилитрямдия
    Дописів
    3 121

    Типово

    Дело было в 2010 году во время грозы молния удариа в землю где-то рядом со зданием. В результате через заземление "достало" станок. Но отделался малой кровью - на одной из плат сгорел конденсатор и все. А в 2014 так же во время грозы сгорел роутер, причем он был выключен из сети. Провайдер тогда заменил оборудование всем абонентам в нашем здании.
    Патріотизм перетворює населення на народ!

  7. #27
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 193

    Типово

    Цитата Допис від xfiles Переглянути допис
    Вариант, что виновата ТВ приставка не рассматриваете?
    В ТВ приставку, небось, антенный кабель приходит (спутниковое или T2), антенна на крыше со всеми вытекающими.
    Если это фрегатовская, а это наиболее вероятно, то никакую антенну туда всунуть при всем желании не получится, там нет никаких антенных входов, подключение исключительно к сети интернет.

  8. #28
    Аватар для Кайзер Билл
    Реєстрація
    23 грудень 2014
    Дописів
    3 938

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Девушка, у вас какой цвет волос, сколько вам лет, работаете, деньги на голову падают или зарабатываете?
    Ишь как подкатывает. И женат же
    The only easy day was yesterday (c)

  9. #29
    Аватар для Кайзер Билл
    Реєстрація
    23 грудень 2014
    Дописів
    3 938

    Типово

    Цитата Допис від yolle Переглянути допис
    Через роутер можно подключить несколько потребителей. (Неожиданно, но речь именно о лан портах, которых в роутере несколько), Сгорел только роутер, и то, что было подключено к нему. Так что 220 не причем.
    В июне во время грозы была такая же история. Правда роутер не сгорел, но кукушка у него съехала, а вот компу так не повезло. ИЧСХ свет в квартире даже не моргнул, все работало как часики. Через пару недель в аналогичной ситуации погорела техника у соседа: роутер, комп, два телевизора. Все, что в тот момент было включено в lan порты.

    Правды вы от Фрегата не добьетесь - можно даже не пытаться. Зато можно сделать выводы, мои девицы, как только начинается дождь, валят галопом выдергивать кабель из роутера. Хотя провайдер уже другой. Лучше полчаса без инета, чем очень долго без техники.
    The only easy day was yesterday (c)

  10. #30
    Аватар для Funeral director
    Реєстрація
    06 листопад 2006
    Звідки Ви
    Мэстний шаломний хасид
    Дописів
    6 530

    Типово

    Цитата Допис від yolle Переглянути допис
    Добрый день, Спасибо всем ответившим в данной теме. Настроение по крайней мере подняли.
    1. Для представителей Фрегата отписавшимся в этой теме: судится и предъявлять претензий не буду, в нашей стране, к сожалению, очень затратно и не результативно. ( Денюшку отрабатывате хорошо. Молодцы.)
    2. Через роутер можно подключить несколько потребителей. (Неожиданно, но речь именно о лан портах, которых в роутере несколько), Сгорел только роутер, и то, что было подключено к нему. Так что 220 не причем.
    3. Майнинговой фермы у меня нету. Сгорела ТВ приставка, роутер, и HDMI порт на телеке.
    4. Зарабатываю.
    5.Русый.
    Еще раз всем спасибо.
    6. При приближении звуков грозы правило: "Выдерни шнур, /выдави стекло\".

    Гроза приходит по кабелю,
    и если роутер принимает интернет через кабель в грозу -
    то это случай уже частный /клинический\,
    как говорится - на свой страх и риск.

  11. #31
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Funeral director Переглянути допис
    6. При приближении звуков грозы правило: "Выдерни шнур, /выдави стекло\".

    Гроза приходит по кабелю,
    и если роутер принимает интернет через кабель в грозу -
    то это случай уже частный /клинический\,
    как говорится - на свой страх и риск.
    Я себе замутил все через вай фай комп, тюнера, телик...так что если и будет беда через кабель инета, то только роутер сгорит

  12. #32
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    УЗИП ставьте...

    Делов то...

    http://www.hakel.ru/production0.phtm...41&ssubcat=256
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  13. #33
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    бояться молнии попавшую в лан-порт, это как боятся "шаровой молнии" влетающей в форточку. шанс настолько же мизерный, если не мифический.
    из всех моих контактов проблема была лишь раз и у одного. и перепад напряжения никак не был связан с лан-портом.

  14. #34
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    бояться молнии попавшую в лан-порт, это как боятся "шаровой молнии" влетающей в форточку. шанс настолько же мизерный, если не мифический.
    из всех моих контактов проблема была лишь раз и у одного. и перепад напряжения никак не был связан с лан-портом.
    Ну,по Интернет сетям вопросов за десять лет у меня не возникало...

    А вот по тарелкам у меня молния уже пару тюнеров выпалила...

    ЗЫ И ваще -переходите на оптику... Ей все пох...(почти все)
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  15. #35
    Аватар для Funeral director
    Реєстрація
    06 листопад 2006
    Звідки Ви
    Мэстний шаломний хасид
    Дописів
    6 530

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    бояться молнии попавшую в лан-порт, это как боятся "шаровой молнии" влетающей в форточку. шанс настолько же мизерный, если не мифический.
    из всех моих контактов проблема была лишь раз и у одного. и перепад напряжения никак не был связан с лан-портом.
    Заметил, что гроза часто кружит над теми домами,
    где крупный шлюз на чердаке,
    /паутина проводов идет в один дом\,

    Гроза кругами ходит над такими домами,
    паутины проводов,
    сходящиеся в одну точку - очень привлекают молнии.

  16. #36
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово

    На заре своего развития пионр-неты всегда ставили пару грозозащит на концах абонентского кабеля. Затем забили на это. Вот порты и начали вылетать.

    В наше время уже практически все тянут сети по pon технологии (оптика) до самой квартиры.

  17. #37
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    На заре своего развития пионр-неты всегда ставили пару грозозащит на концах абонентского кабеля. Затем забили на это. Вот порты и начали вылетать.

    В наше время уже практически все тянут сети по pon технологии (оптика) до самой квартиры.
    Оптика -это тема... Мощности-практически безграничные...
    Вот только изгибов боится и прямого механического воздействия...

    Блин,я помню,как ее первый раз скалывал и варил... Не так чихнешь -уже шум на сварке больше 0.1...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  18. #38

    Реєстрація
    19 вересень 2018
    Дописів
    58

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    бояться молнии попавшую в лан-порт, это как боятся "шаровой молнии" влетающей в форточку. шанс настолько же мизерный, если не мифический.
    из всех моих контактов проблема была лишь раз и у одного. и перепад напряжения никак не был связан с лан-портом.
    В 2004-2007, еще когда был абонентом домашней сети, лишился в результате грозы:

    3 (трех) сетевых карточек
    pci порта на материнке (благо отделался только этим)
    монитора (!) как ни странно, но моник сдох именно во время разряда.

  19. #39

    Реєстрація
    19 вересень 2018
    Дописів
    58

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    В наше время уже практически все тянут сети по pon технологии (оптика) до самой квартиры.
    Воля и Фрегат тянут обычную витую с крыши через стояк.
    По крайней мере у меня так.

  20. #40
    Аватар для yolle
    Реєстрація
    29 листопад 2010
    Дописів
    39

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    бояться молнии попавшую в лан-порт, это как боятся "шаровой молнии" влетающей в форточку. шанс настолько же мизерный, если не мифический.
    из всех моих контактов проблема была лишь раз и у одного. и перепад напряжения никак не был связан с лан-портом.
    От молнии попавшей в лан порт или во что-то еще не спасет ничего , ибо токи там запредельные. НО при монтаже сети,( особенно сети без заземления, а в жилых домах оно, заземление, не предусмотрено), должна выполнятся ГРОЗОЗАЩИТА от СТАТИЧЕСКОГО электричества, которое может возникать в воздухе при грозе. А вот это уже на совести провайдера.
    Женщина ангел, но когда обламывают крылья, приходится летать на метле

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті