Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 189, показано з 141 по 160.

Тема: Погром рынка на Тополе

  1. #141
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    И тут на ум приходит только поговорка с чем приходит мудрость

  2. #142

    Реєстрація
    03 березень 2010
    Звідки Ви
    Dnipro-city
    Дописів
    2 146

    Типово

    Диву даюсь что пишет народ, который в селе ни разу не бывал и ничего не знает про закупки молочного сырья у населения.
    Сдают что попало и в чём попало, могут и в помойном ведре принести, а воды налить перед сдачей - это вообще норма. Закупщики не проверяют что им приносят в вёдрах.
    Бочки по требованию производителя надо периодически обрабатывать внутри спецраствором и деньги на это выделяются, только никто это по факту не делают. Водой из шланга обдал и хватит.
    Скисшее молоко можно раскислить с помощью химии, причём всё параметры останутся в норме тем более что на заводе эта жижа пройдёт термобработку.
    Красивый сайт с рассказами про свои фермы и экологическую чистоту продуктов, красивая этикетка - всё это маркетинг, чтобы завлечь покупателя купить ту или иную продукцию.

  3. #143

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 365

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    Штаааааа? Жирность 8-10%???
    У молока???? Серьезно??? Это что за чернобыльские коровы со встроенным зажирнителем?
    С детства помню цифру максимум 6% и то больше бабушкины сказки
    После этого высера про 10% жирности вот энтот товарищ перестал для меня вообще существовать. И оно еще тут изрыгивает посты про сбор у селян молока в бидонах
    Работники простоквашино ржут с тебя, дебил
    Крупные производители закупают молоко оптом у фермеров, по дворам ездят разве что местечковые заводы, которые в супермаркетах и не представлены
    Я уже несколько лет не покупаю молоко в магазине. Молоко покупается на (УЖАС!!!) неофициальном базаре у меня под домом. Никаких грязных пластиковых бутылок - только 3х литровые обменные банки, в которых молоко привозится. Продавцы и их коровы знакомы уже несколько лет, покупаем только у постоянных. Здесь можно не смеяться, о коровах информация не закрытая и окружающие продавцы, как правило, тоже постоянные, об этом все знают. Продавцы всегда в чистой одежде, белых фартуках, столики тоже чистые. У ползухи-грязнухи покупать будет только дурак. Так вот, с каждой 3х литровой банки молока снимается 0.5 литра сливок шоферским методом - трубочкой. Из сливок с двух 3л банок получается около 300г масла. (Масло, я ессно, тоже в магазине не покупаю.) Процент жирности посчитать тяжело, но он не маленький. Молоко при этом остается не полностью обезжиренным и очень вкусным. А кефир из него больше похож на то, что в магазине продается как сметана.
    ЗЫЖ Ессно, первая операция после покупки молока - его кипячение.
    ЗЗЫЖ Коровы в поедании пальм не замечены.

  4. #144

    Реєстрація
    03 березень 2010
    Звідки Ви
    Dnipro-city
    Дописів
    2 146

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    Штаааааа? Жирность 8-10%???
    У молока???? Серьезно??? Это что за чернобыльские коровы со встроенным зажирнителем?
    С детства помню цифру максимум 6% и то больше бабушкины сказки
    После этого высера про 10% жирности вот энтот товарищ перестал для меня вообще существовать. И оно еще тут изрыгивает посты про сбор у селян молока в бидонах
    Работники простоквашино ржут с тебя, дебил
    Крупные производители закупают молоко оптом у фермеров, по дворам ездят разве что местечковые заводы, которые в супермаркетах и не представлены
    Про простоквашино и прочих могу много чего рассказать. То что у них на сайте написано про свои фермы - это по большей части ложь. Продукцию со своего хозяйства они используют для производства брендированной продукции. Здесь никак нельзя упасть лицом в грязь потому и присутствует контроль качества. Всё остальное закупается у фермерских хозяйств и частников, так делают абсолютно все производители. Своих ферм, которые бы полностью обеспечивали потребности производства, у крупных производителей нет.

  5. #145
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Да каждый верит во что хочет. Тут вопрос в другом. На фига эту веру на всех натягивать.
    ЗЫ Специально для Ромкеса. В 16 лет все считают, что отец идиот. В 30 лет почти все понимают, что были не правы. Вот только для многих бывает уже поздно.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  6. #146

    Реєстрація
    03 березень 2010
    Звідки Ви
    Dnipro-city
    Дописів
    2 146

    Типово

    Шурик, + много

  7. #147
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від !lucky! Переглянути допис
    Мне мешал. Я ребенка в сад и школу кучу лет водила через этот гадюшник.
    Везде сухой асфальт, а там вечная жижа или пыль, алкашня утром бродит и машины товар везут через весь ряд. На Тополе два! овощных рынка полупустых. На нижнем заполняемость на выходных хорошая и цены нормальные.На верхнем только картоху можно купить с машин. И на верхнем раньше торговали, потом переместились на эту тропинку.
    Я не житель Тополя, но как-то с трудом представляю откуда надо идти, чтобы пересекать этот апендикс от основного рынка.

  8. #148
    Аватар для !lucky!
    Реєстрація
    07 жовтень 2009
    Дописів
    7 628

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    Я не житель Тополя, но как-то с трудом представляю откуда надо идти, чтобы пересекать этот апендикс от основного рынка.
    Со стороны кинотеатра.

  9. #149
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Да каждый верит во что хочет. Тут вопрос в другом. На фига эту веру на всех натягивать.
    ЗЫ Специально для Ромкеса. В 16 лет все считают, что отец идиот. В 30 лет почти все понимают, что были не правы. Вот только для многих бывает уже поздно.
    Как то жиденько... Не переплюнул
    И да. Как раз про отца так не думал. А вот про многих других глаза открылись лет после 22.

  10. #150

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    А зачем извините жирность 8-10 % это сливки что-ли,мне 2,5 с головой хватает?
    Да ,именно на заводе в лабораториях и разберутся.
    та да, "разбираются" так, что бывает купишь молоко в пачке, откроешь и оно стоит неделю не скисая, что они туда бодяжат, известно только им самим.

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    А как и где разбираетесь вы ,покупая у бабушке на "рынке ",в уже не раз использованной пластиковой бутылке ?
    приношу пустую 3 л банку и взамен получаю такую же или по желанию могут перелить в мою.
    кто хочет пить с непонятного пластика, пусть пьёт с него.

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Это спор ни о чем ,каждый своей жизнью и своим здоровьем распоряжается сам,Вы считаете ,что можно или же полезнее пить молоко неизвестного происхождения ,Ваше право
    мне было достаточно увидеть как молокосборщики собирают молоко, чтобы почти перестать покупать его в магазине.

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Но то, что люди не имеют право торговать на незаконно оборудованном якобы рынке ,вы надеюсь спорить не будете?
    молочный отдел на Тополе - это часть легального рынка, снесли только его самозахваченную часть и причём тут вообще право торговать, строчит абы что.

  11. #151
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Говорите снесли рынок? Ха. Съездил и купил помидор на сок. Там где снесли. Даже удобней стало машиной подъехать....
    ЗЫ но это не отменяет того факт, что у власти придурки...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  12. #152
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Это не отменяет тот факт, что покупашки на свалке еще большие придурки

  13. #153
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Человек у которого срачка от свежего молока в принципе не понимает нормальных людей...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  14. #154
    Аватар для leondp
    Реєстрація
    04 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 933

    Типово

    Мы этим летом,будучи на отдыхе, увидели "машинку" которая для приазовского сыр завода молоко собирает поинтересовались у местных точно ли это машина завода.Да всё верно -заводская,НО иногда и новая ЧИСТАЯ приезжает.
    ЗЫ потом мы _чистую_ тоже видели,но "осадочек" от первой машинки остался. Она выглядела как ассинезаторская
    Востаннє редагував leondp: 28.08.2018 о 13:03
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. Марк Твен.

  15. #155

    Реєстрація
    03 березень 2010
    Звідки Ви
    Dnipro-city
    Дописів
    2 146

    Типово

    Цитата Допис від leondp Переглянути допис
    Мы этим летом,будучи на отдыхе, увидели "машинку" которая для приазовского сыр завода молоко собирает поинтересовались у местных точно ли это машина завода.Да всё верно -заводская,НО иногда и новая ЧИСТАЯ приезжает.
    ЗЫ потом мы _чистую_ тоже видели,но "осадочек" от первой машинки остался. Она выглядела как ассинезаторская
    В том то и дело, что снаружи она может быть чистая и красивая, а внутри её никто спецраствором не мыл. После слива молока обдали водой из шланга и так сойдёт. От одного только вида того, что вытекает со дна бочки на рвоту тянет, как это вообще можно пить я не знаю.

  16. #156
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 286

    Типово

    Цитата Допис від jull13 Переглянути допис
    Это или троллинг такой тонкий, или я чего не понимаю? Это все равно как обучать детей "быстрому счету" в грязном сыром подвале и говорить при этом: "Ничего что грязно, зато считают быстро!" Блин, покупать продукты с земли, пусть даже и разложенные "аккуратно на клеенках"... Это ж как себя надо не уважать...
    Обычный сарказм. Сорри не написал примечание - решил что все поймут.

  17. #157

    Реєстрація
    03 березень 2010
    Звідки Ви
    Dnipro-city
    Дописів
    2 146

    Типово

    Кстати, для любителей молока из пакетов предлагаю ознакомиться с используемой в жару химией под названием стабилизатор молока, в народе у нас называют раскислитель. Насколько знаю в Европе запрещён, а у нас пользуется огромным спросом. Летом спрос на него дичайший. Пару таких мешков на бочку со скисшим молоком и все показатели в норме, можно отправлять на завод. Там его подвергнут термообработке, обезжирят до нужных цифр, добавят стабилизаторы и в упаковку - пусть горожане пьют.

    https://harkov.flagma.ua/raskislitel...-o3556509.html
    https://kievmoltorg.com.ua/p45243044...loka-stpp.html

  18. #158
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Руслан Мороз


    Провели сегодня выездное совещание на месте демонтированного на днях стихийного рынка на Тополе-3.По сравнению с тем гетто, которое там устроили предприимчивые, нет, не торговцы, а хитроумные дельцы из ПП Феникс и ТОВ "Тополь-2", незаконной деятельностью которых будет теперь заниматься прокуратура, стало гораздо лучше.
    Здание там строить, как кто-то распространил слухи, разумеется никто не будет, да и где его там строить, посередине внутриквартального прохода?
    Дорогу к школе №99 восстановим за счёт КП Благоустрий, жаль конечно, что директор школы отказался дать интервью журналистам, но я его понимаю - торговцы обещали побить ему в школе стёкла, если ещё раз выступит против стихийного рынка.
    По поводу ущемлённых прав торговцев. Буквально в двухстах метрах от демонтированного шанхая был обнаружен огромный, практически пустой рынок с оборудованными для торговли местами. Нашли директора рынка, журналисты взяли у неё интервью.
    Почему не идут торговать на рынок - потому что он стоит не на проходной зоне. Так давайте сделаем рынки на всех центральных улицах города, там же отличный поток людей.
    https://www.facebook.com/ruslan.moro...81574885332533
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Мне опять нужны доноры

  19. #159
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 286

    Типово

    О прикол. Меня Руслан Просто руслан забанил. Интересно с чего это...

  20. #160
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 982

    Типово

    Всё по делу.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

Сторінка 8 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті