Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 4, показано з 1 по 4.

Тема: Замена розеток в квартире. Цена?

  1. #1
    Аватар для X-User
    Реєстрація
    11 листопад 2011
    Дописів
    554

    Типово Замена розеток в квартире. Цена?

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

    Стал вопрос замены старых советских розеток на новые, EU-стандарта. Не хочется попасть в просак не зная особенностей замены, поэтому и создаю эту тему.

    Вопросы, на которые хотелось бы получить ответы:

    1. Есть ли возможность/стоит ли менять розетки в квартире, где наружная проводка, которая была проведена 30+ лет назад и рассчитана на очень малое кол-во бытовой техники с высокой мощностью?
    2. Если ответ на первый вопрос - нет, не стоит, то сколько стоит провести новую проводку по квартире?
    3. Сколько стоит установка розетки при условии: демонтаж старой розетки, установка новой (предположительно "коробки" есть внутри):
    3.1. если коробок все же нет, то сколько будет стоить проштробить стены, установить новые розетки в коробки, и сделать так, чтобы было аккуратно?

    Тем, кто начнет отсылать в google/yandex/bing/kabanchik/other - ходил, смотрел - цены разные видел, хочу вывести среднюю.

    Заранее спасибо за ответы всем.
    Музыка - это простор для воображения. © | Серьезное разрушается смехом, смех - серьезным. (Аристотель)

  2. #2
    Аватар для X-User
    Реєстрація
    11 листопад 2011
    Дописів
    554

    Типово

    Ап
    Музыка - это простор для воображения. © | Серьезное разрушается смехом, смех - серьезным. (Аристотель)

  3. #3
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 193

    Типово

    Если наружная проводка, то коробок под электротехнические приборы не может быть по определению.
    Кстати, наружная проводка, это не 30+, это как минимум 55+ и с тех пор в квартире никакого ремонта.

    P.S. По цене ничего не скажу, так как (руки растут из правильного места,) всю электрику в квартире делал сам.

  4. #4
    Аватар для X-User
    Реєстрація
    11 листопад 2011
    Дописів
    554

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Если наружная проводка, то коробок под электротехнические приборы не может быть по определению.
    Кстати, наружная проводка, это не 30+, это как минимум 55+ и с тех пор в квартире никакого ремонта.

    P.S. По цене ничего не скажу, так как (руки растут из правильного места,) всю электрику в квартире делал сам.
    Спасибо за ответ! Я точно знаю, что проводкой занимался отец еще до моего рождения, а это и было где-то около 30-32 лет назад. Меня это больше всего и волновало - если нужно заново прокладывать проводку, значит штробить стены = полный хаос, и начало ремонта, на который, увы, нет ни времени, ни тем более денег. =/

    Цитата Допис від Pasix Переглянути допис
    Если вместе с самой розеткой, то гривен 50 одна штука(при условии, что дома есть муж)
    Розетки куплены, нужно только старые демонтировать, новые поставить.

    PS Про мужа не понял...
    Музыка - это простор для воображения. © | Серьезное разрушается смехом, смех - серьезным. (Аристотель)

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті