Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 11 12345678910 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 217, показано з 1 по 20.

Тема: Косметолог и Косметология и все,что вы хотели знать о ней

  1. #1

    Реєстрація
    20 вересень 2011
    Дописів
    4 268

    Типово Косметолог и Косметология и все,что вы хотели знать о ней

    Эта тема создана для тех,кто хочет знать,что же такое инъекционная косметология и "с чем ее едят"
    Я с удовольствием буду отвечать на все ваши вопросы о процедурах,препаратах, возможных осложнениях и реабилитационном периоде после процедур.
    Меня зовут Алла. Я врач косметолог. По образованию дерматовенеролог . По-этому про кожу я знаю все)) ну или почти все))
    Так-же я с удовольствием поделюсь с вами отзывами своих пациентов и лично своими, о различных профессиональных марках косметики.
    Я не продаю косметику на развес, не занимаюсь рекламой брендов, четко понимаю разницу между маркетингом и реальностью ,которую получит пациент после процедуры или использования косметологического средства. Я расскажу вам,почему лучше использовать линейку проф средств,а не иметь ассорти из различных брендов. Как и в какой последовательности делать уход или процедуру. В общем,поделюсь всем тем,что знаю сама)) Постараюсь развеять все мифы и страхи и помогу вам сохранить молодость и красоту как можно дольше. Не бойтесь спрашивать все,что давно хотели узнать. Не существует глупых вопросов,любой имеет право на ответ,даже если кому-то он кажется очевидным. Ну и последнее, мое мнение не является истиной в последней инстанции,это лишь мое мнение ,основанное на опыте и постоянном обучении.
    Постараюсь быть полезной и все информацию подавать максимально доступным для пользователей языком)

  2. #2
    Аватар для oksask
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Звідки Ви
    То здесь, то там
    Дописів
    6 464

    Типово

    Подпишусь) Думаю, будет интересно)
    Позитивный человек, это тот, кого послали куда подальше, а он вернулся отдохнувший и с магнитиками

  3. #3

    Реєстрація
    20 вересень 2011
    Дописів
    4 268

    Типово

    Цитата Допис від oksask Переглянути допис
    Подпишусь) Думаю, будет интересно)
    Постараюсь оправдать ожидания))

  4. #4

    Реєстрація
    22 січень 2011
    Дописів
    1 864

    Типово

    Цитата Допис від oksask Переглянути допис
    Подпишусь) Думаю, будет интересно)
    +
    Однозначно!!!


    Алла, информация в Вашем изложении всегда доступна и понятна!
    Спасибо!

  5. #5

    Реєстрація
    20 вересень 2011
    Дописів
    4 268

    Типово

    Цитата Допис від SVSvetlana Переглянути допис
    +
    Однозначно!!!


    Алла, информация в Вашем изложении всегда доступна и понятна!
    Спасибо!
    Спасибо девочки)))
    Жду первых вопросов)) все что интересно))

  6. #6
    Аватар для oksask
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Звідки Ви
    То здесь, то там
    Дописів
    6 464

    Типово

    Мне вот интересно по поводу пиллингов химических послушать. Сейчас везде пишут про них, типа классная штука. Это действительно так? Для каких проблем они имеют смысл или можно просто для поддержания состояния кожи использовать? Я так понимаю, что вы больше по более серьезным вещам специализируетесь, но может и такой инфой владеете)
    Позитивный человек, это тот, кого послали куда подальше, а он вернулся отдохнувший и с магнитиками

  7. #7

    Реєстрація
    20 вересень 2011
    Дописів
    4 268

    Типово

    А давайте я расскажу вам о липолитиках)) Очень насущная тема в летний период))
    Собираемся мы в отпуск , и тут..оба-на... попа не вмещается в купальник((( и мы терзаем гугл вопросами-А как нам быстро-быстро похудеть?)) И проплаченная в гугле реклама нам услужливо подсказывает - липолитик, волшебный укол.. И мы начинаем рыть интернет в поисках информации.. Но)) Маркетинг-волшебная штука)) и Ваш косметолог тоже человек и хочет заработать.. А в инструкции к препарату есть заветные слова- устранение целлюлита и жировых отложений... И если Вы -стройная(стройный) человек, у которого слегка округлилась зона галифе или кубики пресса слегка затянуло жирком, несомненно, волшебный укол вернет вас в строй фитоняшек)) Но даже в этом случае это будет минимум 5 процедур.. Не бывает волшебных уколов, любой процесс в нашем организме имеет физиологическую основу.. И если вы за зиму или весну накушали пироженками и котлетками попу 56 размера, то прямая дорога Вам в спортзал и к диетологу.. либо под нож хирурга.. Ибо волшебных уколов для уменьшения вашей попы потребуется не просто много,а очень много.. Но даже если вы готовы заплатить и вытерпеть, то вы должны понимать, что если вы будете продолжать кушать жареную картошку и тортики, через 10-20-30 процедур вы дюймовочками все равно не станете.... липолитическая программа работает только в комплексе.. Еще раз повторю, не ждите чудес.. И еще.. у прямых липолитиков(которые обычно используют для процедур по телу, внушительный список противопоказаний.. Не забудьте спросить у своего косметолога, имеет ли он медицинское образование и может ли рассказать вам о возможных осложнениях и побочных эффектах препарата, а так-же не забудьте сообщить ему о своих хронических заболеваниях, аллергических реакций( даже единичных) ,принимаемых системно или разово медикаментах.. Вся эта информация крайне важна для того,что-бы эффект от процедуры был максимальным, а все побочные эффекты минимальны..
    И помните, прямые липолитики НЕ пригодны для введения в лицо.. В крайнем случае это может быть зона второго подбородка !!!! Для лица существуют липолитики непрямого действия.. Которые возможно инъецировать в маляры (грыжевые мешки в области орбиты) , и тут важно убедиться,что это истинные грыжи, а не банальный отек,на котором липолитик конечно же не сработает, а еще и усугубит ситуацию, вызвав отек и дополнительный объем.. В носогубные складки(далеко не всегда можно и нужно использовать в данной зоне филеры,еще больше утяжеляя ее) Иногда ,с помощью липолитика мы имеем возможность разгрузить среднюю треть и наши мягкие ткани становятся на место, а мы перестаем напоминать себе в зеркале " грустного бульдога" Также непрямые липолитики используют в зоне второго подбородка и комков Биша. И опять же, помните, жировые пакеты имеют анатомическое строение, мы не "худеем лицо" мы уменьшаем локально жировые пакеты))) ЛОКАЛЬНО!!!! Откройте анатомический атлас и посмотрите их расположение!! Если у вас возникли вопросы по данной процедуре,я готова на них ответить))как впрочем и на все остальные)))

  8. #8

    Реєстрація
    20 вересень 2011
    Дописів
    4 268

    Типово

    Цитата Допис від oksask Переглянути допис
    Мне вот интересно по поводу пиллингов химических послушать. Сейчас везде пишут про них, типа классная штука. Это действительно так? Для каких проблем они имеют смысл или можно просто для поддержания состояния кожи использовать? Я так понимаю, что вы больше по более серьезным вещам специализируетесь, но может и такой инфой владеете)
    Конечно владею и с удовольствием поделюсь))
    Пилинг в косметологии используют достаточно часто, но я противник данной процедуры.. По нескольким причинам))
    Химический пилинг направлен на устранение дефектов кожи лица и тела. В результате действия пилинга кожа становится гладкой, выравнивается ее цвет, исчезают пигментные пятна, рубцы, растяжки, постакне, нормализуется работа сальных желез.

    Кислотный пилинг действует следующим образом: с помощью специального состава повреждается эпидермис и происходит химический ожог определенной степени, в зависимости от концентрации кислоты. После чего клетки начинают усиленно продуцировать все факторы роста, активно обновляются. Образуются новые сосуды, активизируется работа фибропластов, что, в свою очередь, помогает синтезу нового коллагена и эластина. На последнем этапе происходит уплотнение и утолщение кожи, увлажнение всех ее слоев. Вот вроде бы как красиво нам все преподнесли.. Но давайте копнем глубже.. ключевое слово-ОЖОГ!!! И никто не может гарантировать, что он не будет более глубоким.. ведь факторов очень много.. А еще открою Вам "страшную тайну" далеко не всегда фиброласт активируется и коллаген активируется.. А давайте посмотрим и разберем противопоказания :
    Абсолютные противопоказания к процедурам химического пилинга

    Беременность и лактация (ну тут вроде бы все понятно, данный период является абсолютным противопоказаниям почти для всех медицинских и косметологических манипуляций)
    Хронические заболевания в стадии обострения( ну тут тоже все ясно,пониженный иммунитет не способствует регенерации тканей)
    Склонность к формированию рубцов, особенно келоидных ( практически никто не знает эту свою особенность,если не имел несчастья с ней столкнуться, в данном случае ,вы можете узнать это именно после пилинга, получив не красивую ровную кожу, а безобразные рубцы по зоне нанесения)
    Загар (кроме поверхностного пилинга с определенными средствами)(ну тут тоже все ясно, загар сам по себе является повреждением кожи)
    Сделанные менее двух месяцев назад травмирующие косметические процедуры – мезотерапия, биоревитализация, глубокая чистка и пр.( см пункт выше)
    Прием антидепрессантов, ретиноидов, фотосенсибилизирующих средств ( опять же,пониженный иммунитет, усиление ожогов и более глубокое повреждение кожи)
    Выраженный купероз ( почему-то наши девочки в упор не видят этой проблемы на своих лицах)
    Вирусные, бактериальные и грибковые поражения кожи(ну здесь как-бы и так все понятно)
    Кожные заболевания – экзема, псориаз, атопический дерматит, аллергические дерматозы и пр., в стадии обострения(см пункт выше)
    Онкологические заболевания
    Плохое заживление ран
    Смуглая и очень темная кожа IV–VI типов

    Ну последнее так-же не нуждается в пояснении.. Как видим факторов которые запрещают пилинги достаточно много, что таки наводит на мысль о контроле проникновения препарата и последующей регенерации кожи..
    Конечно, любая процедура имеет право на жизнь.. И если мы имеем девушку лет 35+ с деформационным типом старения,гиперкератозом , с хорошей регенерацией кожи, у которой полно красивых молодых фибробластов, конечно -да)) Но когда грустный пациент 45+ мне рассказывает,как раньше классно его омолаживали пилинги,а сейчас -увы... Я стараюсь ему объяснить, регенерация организма должна быть на чем то основана, старая клетка не родит молодую.. Для этого и существует ГК, ПДНР и многое-многое другое))) Ну вот вроде объяснила)) надеюсь,что понятно))

  9. #9
    Аватар для oksask
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Звідки Ви
    То здесь, то там
    Дописів
    6 464

    Типово

    Спасибки)
    Позитивный человек, это тот, кого послали куда подальше, а он вернулся отдохнувший и с магнитиками

  10. #10

    Реєстрація
    20 вересень 2011
    Дописів
    4 268

    Типово

    Цитата Допис від oksask Переглянути допис
    Спасибки)
    Всегда готова поделиться))

  11. #11
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 961

    Типово

    Цитата Допис від Alter_ Переглянути допис
    Эта тема создана для тех,кто хочет знать,что же такое инъекционная косметология
    я правильно понимаю, в приоритете будет именно инъекционная)?

  12. #12

    Реєстрація
    20 вересень 2011
    Дописів
    4 268

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    я правильно понимаю, в приоритете будет именно инъекционная)?
    Я постараюсь отвечать на все вопросы форумчан, но именно в инъекционной косметологии я имею больше опыта и знаний, чем в какой -либо другой.но все , что в моей компетенции,без ответа не останется)))). Так- же я готова рассказать о некоторых проф брендах косметики и как правильно пользоваться тем или иным средством))))

  13. #13
    Аватар для Melany
    Реєстрація
    14 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 188

    Типово

    Подписываюсь-подписываюсь). Для меня инъекции - примерно как высшая математика). ООООчень много разных названий, препаратов, брендов... И самое "путающее" -это схожесть в показаниях. Одни и те же проблемы обещают решить несколько процедур, но начинаешь гуглить, что к чему- и это ж еще большие дебри. Я все больше приближаюсь к этому методу ухода за собой- но вот это отсутствие определенности....Био, мезо, диспорт, плазма... 90 процентов статей в инете- ни очем, написанные для продвижения сайтов... Может в начале вашей темки сделаете какой-нибудь экскурс по типам/видам/процедурам (если это возможнно)?

  14. #14

    Реєстрація
    20 вересень 2011
    Дописів
    4 268

    Типово

    Девочки и мальчики,сезон отпусков продолжается)))
    Есть супер предложение по солнцезащитной линии Histomer

    Крем для лица и шеи после загара Histan Face Cream After Sun, 50мл.
    - Anti-age крем с факторами антигликации! Омолаживает, восстанавливает увлажненность и эластичность кожи после загара, снимает покраснения.

    Солнцезащитное масло-бронзатор Histan Active Protection Oil SPF6, 200мл.
    - Солнцезащитное масло-бронзатор с маслом Кукуи. Стимулирует быстрый, интенсивный и равномерный загар. Тонирует и тонизирует кожу, улучшая ее текстуру и эластичность.

    Солнцезащитный спрей для волос Histan Hair Spray SPF15, 15мл.
    - Солнцезащитный спрей для сохранения яркого цвета волос. Делает волосы шелковистыми и сияющими, поддерживает увлажненность и эластичность волос.

    Солнцезащитный крем-слимминг для тела Histan Active Protection Body Cream Slimming Effect SPF30, 200мл.

    Крем усилитель загара Histan Quick Tan Special Cream, 250мл.
    - Крем для лица и тела укрепляющий. Ускоряет, усиливает и поддерживает ровный загар. Обладает anti-age, лифтинг-эффектом. Крем дополнительно увлажняет кожу и делает ее гладкой и эластичной.

    Набор антивозрастной для лица Histanage Anti-aging facial treatment, 50мл.+50мл.

    Никаких развесов и сомнительной тары, только проф объемы.. По ОЧЕНЬ приятным ценам.

  15. #15

    Реєстрація
    10 грудень 2014
    Дописів
    432

    Типово

    Аллочка,добрый день! Бросьте,пожалуйста, в лс цены на Хистомер

  16. #16

    Реєстрація
    20 вересень 2011
    Дописів
    4 268

    Типово

    Цитата Допис від Melany Переглянути допис
    Подписываюсь-подписываюсь). Для меня инъекции - примерно как высшая математика). ООООчень много разных названий, препаратов, брендов... И самое "путающее" -это схожесть в показаниях. Одни и те же проблемы обещают решить несколько процедур, но начинаешь гуглить, что к чему- и это ж еще большие дебри. Я все больше приближаюсь к этому методу ухода за собой- но вот это отсутствие определенности....Био, мезо, диспорт, плазма... 90 процентов статей в инете- ни очем, написанные для продвижения сайтов... Может в начале вашей темки сделаете какой-нибудь экскурс по типам/видам/процедурам (если это возможнно)?
    Я постараюсь в свободное время сделать такую подборку))
    Но сразу постараюсь Вам объяснить, существует уходовая косметология,для решения проблем анти -эйдж (качество кожи, лифтинг мягких тканей, заломы, жировые пакеты, малярные грыжи) и так называемая контурная пластика)) Когда пациент приходит к доктору и говорит, морщины на лбу я прикрою челкой, обвисшие брыли-распущу волосы и прикрою, землистый цвет лица, камедоны и расширенные поры замажу тоналкой, но вот губы хочу и скулы!!! Так вот последнее называется контурная пластика.И если это девочка 28+ то губы и скулы ее порадуют достаточно долго,а если девочка 35+ и никогда шприц с гк не касался ее лица, то филер гилауроновой кислоты (бывают и другие) порадует ее не очень долго, так как организм наш единое целое,как клумба с цветами и если Вы в пересушенную землю нальете ведро воды по центру,то задержится она там ненадолго и вскоре пропитает все близлежащие участки.. Так и обезвоженная кожа будет пытаться увлажнить себя с помощью ГК введеной для контурной пластики.. А вообще-не существует одинаковых рекомендаций, все очень индивидуально.. Кому то хватает только увлажнения,другому нужно дополнительно работать в орбитальной зоне.. и еще много разных нюансов.. Опишите,какая проблема беспокоит именно Вас.. я дам общие рекомендации по ее устранению, но препараты Вам может назначить врач,только после личной консультации))

  17. #17

    Реєстрація
    20 вересень 2011
    Дописів
    4 268

    Типово

    Цитата Допис від Marina masha Переглянути допис
    Аллочка,добрый день! Бросьте,пожалуйста, в лс цены на Хистомер
    На какие именно позиции?)))

  18. #18

    Реєстрація
    04 лютий 2015
    Дописів
    9

    Типово

    Написала и не сохранилось ничегоСпасибо,Вам за тему.И сразу вопрос по липолитикам непрямым,помогают ли про носогубных морщинках,были ли такие случаи в Вашей практике?И скиньте,пжл,адрес в личные смс,где Вы принимаете? Спасибо

  19. #19

    Реєстрація
    20 вересень 2011
    Дописів
    4 268

    Типово

    Цитата Допис від Юльевич Переглянути допис
    Написала и не сохранилось ничегоСпасибо,Вам за тему.И сразу вопрос по липолитикам непрямым,помогают ли про носогубных морщинках,были ли такие случаи в Вашей практике?И скиньте,пжл,адрес в личные смс,где Вы принимаете? Спасибо
    Если там истинные жировые пакеты,а не гипертрофированная кожная складка,то -да.. помогают.. посмотрите на ФБ на странице доктора Радкевич выставлено много моделей, мое лицо, (могу продемонстрировать До и После процедуры)) Лица пациентов демонстрировать не могу, но поверьте, там превосходные результаты)) Но опять же, повторюсь-при истинных жировых пакетах.. Приходите на консультацию, она бесплатная и не обязывает Вас к прохождению процедур)) Но зато я Вам расскажу все, относительно именно Ваших проблем)) То,что Вы написали, полный текст пришел мне на почту)) Так что я видела Весь текст)) спасибо))

  20. #20
    Аватар для _juliet_
    Реєстрація
    17 грудень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    173

    Типово

    Алла, с удовольствием подписываюсь на Вашу темку. )))
    Очень интересно, много полезной информации. Продолжайте пожалуйста!!

Сторінка 1 з 11 12345678910 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті