Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Одобряете ли вы чипизацию?

Голосували
30. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да,это классная вещь! При первой возможности запилю себе чип.

    5 16,67%
  • Посмотрю на первопроходцев.Если они от этого что то получат полезное -последую их примеру.

    5 16,67%
  • Скорее всего себе не поставлю.Но пусть себе ставят другие.Это их право.

    6 20,00%
  • Категорически против. Это нарушит мои свободы!!!

    14 46,67%
Сторінка 1 з 29 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 577, показано з 1 по 20.

Тема: Чипизация человечества началась!

  1. #1
    Аватар для Aristey
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Родина
    Дописів
    2 305

    Типово Чипизация человечества началась!

    Скоро будет введен каждому человеку для тотального контроля над ним

    Стремление к безопасности в современном обществе перевешивает сомнения в этичности постоянной слежки за потенциальными преступниками с помощью новейших технических средств. В Великобритании людям, хотя бы однажды уличенным в педофилии, станут вживлять под кожу чипы (RFID), которые позволят постоянно их контролировать. С такой инициативой выступило Министерство юстиции. Безусловно, борьба с этим пороком должна вестись всеми доступными средствами. Однако апробированные на педофилах технологии будут распространены и на остальное население.
    Размер чипа сопоставим с двумя зернами риса. Он заключен в крохотную капсулу. Устанавливаться она будет с помощью специального шприца. В чипе будет храниться информация о человеке – имя, адрес, криминальная биография, судебная история. Идентификация носителя будет осуществляться по радиочастотам. С помощью данного датчика у полиции через спутник GPS будет возможность постоянно контролировать передвижения «очипованного» человека. Ранее власти для этого предлагали использовать специальный браслет, прикреплявшийся к лодыжке. Эксперименты такого рода уже проводятся. В них вовлечено около 17 тысяч человек. Однако идея с микрочипом оказалась интереснее. Во-первых, от него практически не возможно избавиться. Во-вторых, в перспективе чипы можно будет вживлять не только опасным преступникам, но и обычным гражданам, если это потребуется в интересах их же безопасности. Ведь не заметить браслет на собственной конечности невозможно. А чип практически незаметен даже для его «счастливого обладателя». Инициаторов введения инновации не пугает даже тот факт, что существует теоретическая возможность подделки сигнала чипа.
    Большая часть британского общества согласна с такими методами борьбы с преступностью, и это несмотря на возмущение многих правозащитных организаций Туманного Альбиона. Педофилы в качестве «первых ласточек» властями выбраны неслучайно – они не вызывают симпатии практически ни у кого. Соответственно, общество не восприняло нововведение в штыки. Правозащитники же утверждают, что тотальный контроль над преступниками с помощью датчиков, вживленных под кожу – это нарушение прав человека. Тем более что следующим шагом по логике вещей является установка чипов менее опасным категориям преступников.
    Обоснования необходимости этого уже звучат из уст представителей британского минюста. Например, с помощью RFID планируется значительно разгрузить тюрьмы. В качестве наказания за некоторые преступления планируется не сажать за решетку, а вживлять чип. Например, футбольным хулиганам, состоящим на учете в полиции. Кроме того, британскими официальными лицами указывается, что и в самих местах лишения свободы благодаря высоким технологиям контролировать ситуацию будет проще. Чипы послужат сдерживающим фактором для организаторов бунтов. А уж следить за перемещениями однажды переступивших черту закона британцев за границей, по мнению чиновников минюста, сам Бог велел. Пока же чипами «маркируют» домашних животных и багаж в аэропортах.
    Нет сомнений, что в случае успеха этого эксперимента в Великобритании новинка будет «взята на вооружение» как в государствах-членах Евросоюза, так и во многих других технологически развитых странах – в США, Китае, России. «В России такая практика, безусловно, найдет поддержку у населения, – заявил РБК daily председатель движения «За права человека» Лев Пономарев. – Но, учитывая, что правосудие в нашей стране носит репрессивный характер, то, скорее всего, применяться установка чипов будет не в качестве альтернативной заключению меры наказания, а как дополнение к нему. Между тем ставить клеймо на человека на всю жизнь – недопустимо». По мнению г-на Пономарева, использование микрочипов оправдано только в том случае, если оно приведет к уменьшению числа заключенных, находящихся в местах лишения свободы.
    «Не думаю, что где бы то ни было в ближайшем будущем дело дойдет до тотального контроля над гражданами с помощью чипов, – заявила РБК daily советник юстиции и председатель Независимого экспертно-правового совета Мара Полякова. – Однако злоупотребления со стороны властей в ходе внедрения данной технологии борьбы с преступностью допускаться будут наверняка. Особенно – в России». Таким образом, получается, что стать объектом сверхпристального и потому крайне неприятного внимания «большого брата» может любой человек. Даже тот, кто ранее был ярым сторонником высокотехнологичных способов борьбы с преступностью.


    Баян. Взял здесь, но хотелось бы обсудить.
    --------------
    Мое мнение:
    Преступникам чипование хорошо, но просто недопустимо людям.
    Ведь чипование это глобальный контроль за каждым человеком, т. есть местонахождение. Далее микрочип будет заменять паспорт, и банковскую карту, уже не будет у человека по 2 - 5 счетов в разных банках. Возможно в дальнейшем телефон. Представтье что вы неплательщик, по причинам что вы не можете оплатить комунальные услуги/кредит/etc.

    Вас могут найти через чип, отключить вам доступ к кредитке, не выпускать из страны и т.д. С одной стороны монета хороша. Но с другой стороны тотальный контроль. Тоесть фактически мы будем уже не свободными, а зависимыми, хотя и сейчас зависимы от многого. Но это шаг к следующей ступени контролируемой свободы.

    Хотелось бы услышать мнение форумчан по поводу этого.
    Облокотясь на подоконник, кто-то счастливый глянет в окно, а на улицах темных, насилует гопник, малолетку весну...(с) Д`ркин

  2. #2
    mirock
    Guest

    Типово

    Я не против

  3. #3
    Флудер года 2007, Остроумие года 2009 Аватар для Гадский гад
    Реєстрація
    28 лютий 2007
    Дописів
    16 900

    Типово

    mirock, походу, разрешил

  4. #4
    Аватар для Aristey
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Родина
    Дописів
    2 305

    Типово

    Цитата Допис від mirock Переглянути допис
    Я не против
    Почему? Вы за то что бы контролировали все ваши действия? и в случае чего отключали вам "кислород"?
    Облокотясь на подоконник, кто-то счастливый глянет в окно, а на улицах темных, насилует гопник, малолетку весну...(с) Д`ркин

  5. #5
    mirock
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Гадский гад Переглянути допис
    mirock, походу, разрешил
    да, а хули. Надо будет - выгрызу и выкину

  6. #6
    Oxigen
    Guest

    Типово

    это можно будет чипануться (типа как Ланосы чипуют), что бы жрать меньше и ускорение лучче))))))))))))

  7. #7
    mirock
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Aristey Переглянути допис
    Почему? Вы за то что бы контролировали все ваши действия? и в случае чего отключали вам "кислород"?
    вы слишком однобоко смотрите, каким это образом мне отключат кислород?

  8. #8
    Аватар для Aristey
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Родина
    Дописів
    2 305

    Типово

    Во-первых, от него практически не возможно избавиться.
    Внимательно читали? Или абы ляпнуть? Думаете те кто их создает не думал о том что их выгрызут?
    Облокотясь на подоконник, кто-то счастливый глянет в окно, а на улицах темных, насилует гопник, малолетку весну...(с) Д`ркин

  9. #9
    Флудер года 2007, Остроумие года 2009 Аватар для Гадский гад
    Реєстрація
    28 лютий 2007
    Дописів
    16 900

    Типово

    Цитата Допис від mirock Переглянути допис
    да, а хули. Надо будет - выгрызу и выкину
    страшный человек

  10. #10
    Флудер года 2007, Остроумие года 2009 Аватар для Гадский гад
    Реєстрація
    28 лютий 2007
    Дописів
    16 900

    Типово

    Цитата Допис від Oxigen Переглянути допис
    это можно будет чипануться (типа как Ланосы чипуют), что бы жрать меньше и ускорение лучче))))))))))))
    и как икс-боксы, штоп пираццкие игры запускались

  11. #11
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    нам до этого не дожить
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  12. #12
    Флудер года 2007, Остроумие года 2009 Аватар для Гадский гад
    Реєстрація
    28 лютий 2007
    Дописів
    16 900

    Типово

    Цитата Допис від josh Переглянути допис
    нам до этого не дожить
    штоп меньше жрать и лучче ускоряцца?

  13. #13
    mirock
    Guest

    Типово

    да не такой уж и тотальный. Вот хули толку мне отключать кредитку когда у меня ее нет. И из страны я не выезжаю далеко. Что еще там у вас?

  14. #14
    Oxigen
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Гадский гад Переглянути допис
    и как икс-боксы, штоп пираццкие игры запускались
    пля...........
    главное, что бы чипы с лицензионной вистой не шли.........

  15. #15
    Аватар для Aristey
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Родина
    Дописів
    2 305

    Типово

    Цитата Допис від mirock Переглянути допис
    вы слишком однобоко смотрите, каким это образом мне отключат кислород?
    Нет, это вы думаете однобоко. Это же не финал разработки чипов.
    Не дай бог придумают штукенцию.. типа капля какого-то яда. И в случае чего его выпустят. Или микроразряд. Как вам такое?
    Облокотясь на подоконник, кто-то счастливый глянет в окно, а на улицах темных, насилует гопник, малолетку весну...(с) Д`ркин

  16. #16
    Аватар для Kot-Krot
    Реєстрація
    24 листопад 2005
    Звідки Ви
    Котокротовск
    Дописів
    2 768

    Типово

    Какая нахен разница кому где я был.
    Вчера был на работе, потом был дома. Сегодня я на работе, потом буду дома, завтра поеду на работу ... что тут такого?
    Куплю байдарку Куплю детали LEGO DUPLO
    Чаю?

  17. #17
    Флудер года 2007, Остроумие года 2009 Аватар для Гадский гад
    Реєстрація
    28 лютий 2007
    Дописів
    16 900

    Типово

    Цитата Допис від Oxigen Переглянути допис
    пля...........
    главное, что бы чипы с лицензионной вистой не шли.........
    бо она, сцуко, все ресурсы сжирает

  18. #18
    mirock
    Guest

    Типово

    И нафуя отключать кредитку через чип когда ее отлично можно и так заблокировать

  19. #19
    Аватар для Aristey
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Родина
    Дописів
    2 305

    Типово

    Цитата Допис від mirock Переглянути допис
    да не такой уж и тотальный. Вот хули толку мне отключать кредитку когда у меня ее нет. И из страны я не выезжаю далеко. Что еще там у вас?
    Заставят и будет кредитный счет.
    Облокотясь на подоконник, кто-то счастливый глянет в окно, а на улицах темных, насилует гопник, малолетку весну...(с) Д`ркин

  20. #20
    mirock
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Aristey Переглянути допис
    Нет, это вы думаете однобоко. Это же не финал разработки чипов.
    Не дай бог придумают штукенцию.. типа капля какого-то яда. И в случае чего его выпустят. Или микроразряд. Как вам такое?
    а, ну извратить можно всяко идею

Сторінка 1 з 29 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті