Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 29, показано з 1 по 20.

Тема: Санкции к Украине

  1. #1
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 235

    Типово Санкции к Украине

    Когда я писал, что финансы Россия-Италия идут легко, а малейший платеж В ИЗ Украины - сразу визг различных Джузеппе и Джулио в галстуках - мне не верили. Да и я, признаться, думал что мне так "повезло" с дебилами.

    Но вот вам информация от Дубилета. Парень реально в теме и банков и санкций.

    Из его фейсбука.


    Я тут столкнулся с таким странным явлением, что просто в голове не укладывается. Думаю, вы тоже удивитесь.

    Оказывается, если компания, созданная украинцами, пытается открыть счет в британском банке, то скорее всего ей в этом откажут.

    “Понимаете, — пишет нам очередной британский банкир, — Украина — это страна под санкциями. А политика нашего банка не предполагает работу с санкционными странами.

    Эммм…. Что, простите? Объясняю ему, что он, наверное, перепутал Украину с Россией. Очевидно ведь, что санкции против России. И я прошу нас с Россией больше не путать. В общем, господин банкир, открывайте уже счет!

    В ответ банкир присылает мне официальный список Financial sanctions targets by regime. Заходим, читаем… Афганистан, Бурунди, Сирия… Вот она, Украина!

    В этот список наша страна попала сразу по двум причинам — санкции против режима Януковича и санкции против должностных лиц, участвующих в аннексии Крыма. Но прикол в том, что многие банки даже не хотят заморачиваться с тем, кто кому Янукович! Украина? Простите, санкции, не хотим связываться, до свидания.

    А на закуску самое интересное. Знаете, какую страну вы в этом списке не найдете? Правильно, Россию… В удивительные времена живем!

  2. #2
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Прикрепите наверное сразу ссылку на ресурс с санкционным списком:
    https://www.gov.uk/government/collec...s-and-releases
    Можно даже документы с него тоже сюда залить. Пока нет времени их читать, но будет интересно.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  3. #3
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 371

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Когда я писал, что финансы Россия-Италия идут легко, а малейший платеж В ИЗ Украины - сразу визг различных Джузеппе и Джулио в галстуках - мне не верили. Да и я, признаться, думал что мне так "повезло" с дебилами.

    Но вот вам информация от Дубилета. Парень реально в теме и банков и санкций.

    Из его фейсбука.
    странно, ведь список Financial sanctions targets by regime персонализирован по темам:
    - "за незаконное присвоение государственных средств Украины, а также отдельных лиц, ответственных за нарушения прав человека в Украине" (Опубликовано 21 февраля 2014 Последнее обновление 6 марта 2018 г)
    и
    - "Финансовые санкции, введенные Европейским союзом, в настоящее время действуют против тех, кто подрывает или угрожает суверенитету и территориальной целостности Украины. Эта страница содержит текущий список назначенных лиц и информацию о соответствующих правилах" (Опубликовано 18 марта 2014 Последнее обновление 31 июля 2018 г.)

  4. #4

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    Наверное, британские банкиры дальше заголовка "Financial sanctions, Ukraine" не читают.

    Ненуашо (с), и так ведь ясно !
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  5. #5
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 235

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    Наверное, британские банкиры дальше заголовка "Financial sanctions, Ukraine" не читают.

    Ненуашо (с), и так ведь ясно !
    ,, Думаю именно так

  6. #6

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Одному мне режет слух название темы "Санкции К Украине"? Что это, незнание русского языка или неспособность выразить мысль?

  7. #7
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 235

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Одному мне режет слух название темы "Санкции К Украине"? Что это, незнание русского языка или неспособность выразить мысль?
    именно незнание русского языка. Точнее, всего его богатства

    США применили санкции еще к 23 компаниям из России и Крыма

  8. #8
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 533

    Типово

    Щас наши им все объяснят...
    Посольство України у Великій Британії готове розглянути випадок невідкриття рахунку українській компанії через санкції після отримання копій відповідних документів.
    Про це йдеться на сторінці Посольства України у Великій Британії в Facebook.
    "Посольство України у Великій Британії звертає увагу, що фінансові санкції, запроваджені Урядом Великої Британії, спрямовані не проти України, а навпаки, застосовані у відповідь на дії осіб, звинувачених у порушенні територіальної цілісності, суверенітету та незалежності України, або у привласнені державних коштів та порушенні прав людини", - повідомляє Посольство.
    Зазначається, що саме так санкції розглядаються Британським Урядом.
    "На сайті Казначейства (HM Treasury) та Офісу із застосування фінансових санкцій (OFSI) наведено детальний список обмежувальних заходів, їх вид та конкретний адресат (фізична або юридична особа). Дії банків, які керуються загальним найменуванням розділу, вочевидь, свідчать про їх недостатню обізнаність в питаннях застосування санкцій", - повідомляє Посольство.
    У Посольстві зазначили, що станом на сьогодні, відповідних скарг на подібні дії банків від українських та іноземних фізичних та юридичних осіб до Посольства не надходило.

    Водночас, з метою з’ясування всіх обставин та упередження аналогічних ситуацій у майбутньому, Посольство готове звернутися до компетентних органів Великої Британії після отримання копій відповідних документів від Дмитра Дубілета або інших осіб, які зіштовхнулися з аналогічними проблемами.
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  9. #9

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    именно незнание русского языка. Точнее, всего его богатства

    США применили санкции еще к 23 компаниям из России и Крыма
    Санкции К компаниям и санкции К стране. Ощущаете разницу? Русский язык он такой.
    На раше до сих пор говорят "на Украине" и, что удивительно, даже не понимают в чём ошибка. Хромосома, видать, лишняя.

  10. #10
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 235

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Санкции К компаниям и санкции К стране. Ощущаете разницу? Русский язык он такой.
    На раше до сих пор говорят "на Украине" и, что удивительно, даже не понимают в чём ошибка. Хромосома, видать, лишняя.
    Олег. Вам надо просто больше читать. И не обозреватель. А писателей золотого века. Оставьте гуглотранслейт американских брифов журналистам.

  11. #11

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Ну да, ну да... Золотой век, а это когда? А серебряный когда?
    У вас начался деревянный?

  12. #12

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    а Дубилет не писал, какую сумму он хотел положить на счет?
    если 1 фунт, т.е. минимально достаточную сумму для открытия компании, то клерка можно понять: "Стоимость этой проверки может превысить выгоду от сотрудничества с клиентом"

  13. #13
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 235

    Типово

    Олег, вы меня иногда так веселите. Идите в википедию. Там простыми словами на доступном языке...

    Цитата Допис від ahez Переглянути допис
    а Дубилет не писал, какую сумму он хотел положить на счет?
    если 1 фунт, т.е. минимально достаточную сумму для открытия компании, то клерка можно понять: "Стоимость этой проверки может превысить выгоду от сотрудничества с клиентом"
    Лично я хотел 20к Евро пололжить. Фиг. Не думаю, что Дубилет такой же нищеброд как я. Он банк в Лондоне открывает. Да, да, чемодан-вокзал-лондон.

  14. #14
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Когда я писал, что финансы Россия-Италия идут легко, а малейший платеж В ИЗ Украины - сразу визг различных Джузеппе и Джулио в галстуках - мне не верили. Да и я, признаться, думал что мне так "повезло" с дебилами.

    Но вот вам информация от Дубилета. Парень реально в теме и банков и санкций.

    Из его фейсбука.


    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  15. #15

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Олег, вы меня иногда так веселите. Идите в википедию. Там простыми словами на доступном языке...
    Так вы изъясняетесь и строите фразы как во времена Пушкина?

  16. #16
    Аватар для brankokatanec
    Реєстрація
    03 серпень 2018
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    2

    Типово

    Дубилет либо излишне эмоционален, либо преследует какие-то свои цели (пиар?) На самом деле понятно, что санкции не к государству Украина, а к отдельным ее гражданам Другой вопрос, что при открытии счета в британском банке есть проверка на связь с подобными компаниями или лицами(Вот тут, например об этом сказано ). Проверять очень это сложно, там тоже люди сидят, которым не всегда работать хочется, особенно если за это не доплачивают Легче сразу послать, увы
    Слава Героям "Народного Фронту"!
    Сергій Пашинський - мій особистий Гетьман!

  17. #17
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 371

    Типово

    Такие вот дела

    Насколько реально нерезиденту открыть счет в банке Великобритании в 2018 г.
    http://www.solutionforbusiness.co.uk...-bank-account/

  18. #18

    Реєстрація
    13 листопад 2007
    Дописів
    1 867

    Типово

    Цитата Допис від brankokatanec Переглянути допис
    Дубилет либо излишне эмоционален, либо преследует какие-то свои цели (пиар?) На самом деле понятно, что санкции не к государству Украина, а к отдельным ее гражданам
    Свежий взгляд
    А Дубилет где то говорит или пишет другое?
    А у вас есть квадрат диаметром 16 или 18?

  19. #19
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Олег, вы меня иногда так веселите. Идите в википедию. Там простыми словами на доступном языке...
    Лично я хотел 20к Евро пололжить. Фиг. Не думаю, что Дубилет такой же нищеброд как я. Он банк в Лондоне открывает. Да, да, чемодан-вокзал-лондон.
    Лично я думаю что ситуация проста..
    Это не санкции.. Это не желание банков " мочить" репутацию с "грязными деньгами"

    Мой опыт (скромный) помощи друзьям моих друзей в перетаскивании финасов и легализации их бизнеса в Чехии и Швейцарии
    показывает что - если сразу начать с " деньги чистые и законные вот документы"
    - то все происходит быстро и без всяких "санкций"
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  20. #20

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    Лично я думаю что ситуация проста..
    Это не санкции.. Это не желание банков " мочить" репутацию с "грязными деньгами"

    Мой опыт (скромный) помощи друзьям моих друзей в перетаскивании финасов и легализации их бизнеса в Чехии и Швейцарии
    показывает что - если сразу начать с " деньги чистые и законные вот документы"
    - то все происходит быстро и без всяких "санкций"
    Скажем так когда с каким-то азиатским банком хотели завести отношения те отказали, сказав - санкции. Тупые, что тут сказать.

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті